выбор самого привлекательного для туристов направления

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

выбор самого привлекательного для туристов направления

#1 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 12:15

https://welcome.mosreg.ru/stories/kuda- ... a-vyhodnye

На нашем портале стартует первый конкурс – выбор самого привлекательного для туристов направления по версии Путеводителя по Московской области. Куда бы лично вы поехали на выходные? Где самые примечательные достопримечательности и самая вкусная еда? Где было интересно так, что не хотелось уезжать? Где вы еще не были, но непременно хотите поехать? Выберите в списке всех мест и местечек Подмосковья самое желанное и нажмите на кнопку «Голосовать». Голосовать можно только за одно направление, самое лучшее и самое любимое. С одного IP-адреса засчитывается один голос. Голосование продлится до 12.00 воскресенья, 19 ноября.


Голосовать можно там. Хотя сам выбор женьшеневых полей (очередной раз) - страннен мне.


Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#2 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 12:31

Звиняюсь за боковик.
Для значительного числа замкадышей (в хорошем смысле) сама Москва - великолепное направление. Большинство из них как минимум давно уже не бывали в Царицыно, Кусково или Коломенском, в Ботаническом саду (сезонно, конечно) или в любом из крупных столичных музеев. Не говоря уже о новоделе - Парке Зарядье. А вечерняя прогулка по пешеходным зонам Центра - вообще может заменить визит в Восточную Европу. Собянин сделал такой провинциальный евроремонт в доверенной ему квартире, что впору отдельные экскурсии организовывать.
Большинство дубненцев, в частности, ограничиваются в Москве разовым посещением конкретного театра, торговых центров и прочих стандартных мест. Включая рабочее место в столице и съемную квартиру.
Еще раз звиняюсь.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#3 Сообщение lukport » 19 ноя 2017, 12:48

Vaso писал(а):Звиняюсь за боковик.
Для значительного числа замкадышей (в хорошем смысле) сама Москва - великолепное направление.
Для меня самое увлекательное направление (-ния) Москвы и Московской области это международные аэропорты.

Взлетел, глянул на пробки из иллюминатора и, к моменту, когда стремящиеся посмотреть евро-отремонтированную усадьбу освобождаются от пробок, ты уже в Мадриде..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#4 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 12:57

lukport писал(а):... ты уже в Мадриде ...
... уже в тамошних пробках, да. Правда, уже за евро.
Как говаривает нынешний классик жанра: "Так-то оно так, да трошечки ж всё-таки не так" (с).

Для миллиАрдеров, Лукпорт, поездка в Мадрид на уикэнд - дело обычное, а для считающего каждую пятитысячную купюру замкадыша - экзотика.
Возвращайтесь к людям, говорящим по-русски с подмосковным акцентом, Лукпорт.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#5 Сообщение lukport » 19 ноя 2017, 13:04

Vaso писал(а):
lukport писал(а):... ты уже в Мадриде ...
... уже в тамошних пробках, да. Правда, уже за евро.
Как говаривает нынешний классик жанра: "Так-то оно так, да трошечки ж всё-таки не так" (с).

Для миллиАрдеров, Лукпорт, поездка в Мадрид на уикэнд - дело обычное, а для считающего каждую пятитысячную купюру замкадыша - экзотика.
Возвращайтесь к людям, говорящим по-русски с подмосковным акцентом, Лукпорт.

Про Мадрид писал конечно не выходной день имея ввиду. Так, фигурально выразился. Да и нет там пробок никаких, не выдумывайте пор фавор..
А если серьезно, то лично моё мнение о Московской области - самая некрасивая территория РФ (ну опять же за исключениями). Чем дальше - тем краше, чем меньшее влияние Москвы ощущаешь в других регионах, - тем спокойнее на душе, даже если нет свежеустланной тротуарной плитки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#6 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 13:09

lukport писал(а):А если серьезно, то лично моё мнение о Московской области - самая некрасивая территория РФ (ну опять же за исключениями). Чем дальше - тем краше, чем меньшее влияние Москвы ощущаешь в других регионах, - тем спокойнее на душе, даже если нет свежеустланной тротуарной плитки.
Именно поэтому из всего Подмосковья, исключая любимую Дубну, конечно, я предлагаю именно Москву, несмотря даже на собянинскую плитку.

Васо, парадоксов друг.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#7 Сообщение lukport » 19 ноя 2017, 13:17

Vaso писал(а):
lukport писал(а):А если серьезно, то лично моё мнение о Московской области - самая некрасивая территория РФ (ну опять же за исключениями). Чем дальше - тем краше, чем меньшее влияние Москвы ощущаешь в других регионах, - тем спокойнее на душе, даже если нет свежеустланной тротуарной плитки.
Именно поэтому из всего Подмосковья, исключая любимую Дубну, конечно, я предлагаю именно Москву, несмотря даже на собянинскую плитку.

Васо, парадоксов друг.
Смотрел я как-то программу, видимо призванную популяризовать отдых в выходные в Подмосковье. Человек, в летний погожий солнечный день, легко (видимо на Heliexpress) попадал в какой-нибудь Дом отдыха, насыщенный всякими увеселительными объектами и предметами - прыгнуть с какого-то ж/д моста, посетить какую-нибудь винную бочку (наполненную разумеется крымским винным продуктом), "поставить галочку в личной книге духовности" посетив местный отреставрированный особняк, ну и в довершении week-endА вкусно поесть. Так вот бюджет такого выходного дня превысил стоимость билета DME-MAD-EAS-MAD-DME и посещение ряда испанских гастрономических таверн.
Не вру.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#8 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 13:22

Андрей Лошак это был, насколько я помню.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#9 Сообщение lukport » 19 ноя 2017, 13:27

мура писал(а):Андрей Лошак это был, насколько я помню.
Ну он или что-то такого-же типа. Я описал некий собирательный образ как ведущего, так и Дома отдыха.. ибо конкретика не отложилась за неактуальностью.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#10 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 13:29

lukport писал(а):
Ну он или что-то такого-же типа. Я описал некий собирательный образ как ведущего, так и Дома отдыха.. ибо конкретика не отложилась за неактуальностью.
Я просто запомнил красный Хайлюкс. Не Лошак, другой, но похожий.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#11 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 13:36

lukport писал(а):Так вот бюджет такого выходного дня превысил стоимость билета DME-MAD-EAS-MAD-DME и посещение ряда испанских гастрономических таверн.
Не вру.
Верю. Однако ж это - край распределения. И таки сборы в мадриды существенно хлопотней. Я имел в виду - после утреннего кофе принял решение, прыг в машинку и по газам.

И таки да - в мадриды тоже необходимо время от времени. На сэкономленные от Подмосковья деньги. Жизнь дается один раз.
А вот в Дубну ехать на выходные - глупость, по-моему. В Дубне надо лениво жить, не торопясь - только тогда она дает соки, столь полезные для психики и физического здоровья.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#12 Сообщение lukport » 19 ноя 2017, 13:37

мура писал(а): Я просто запомнил красный Хайлюкс.
Да-да, именно! Была целая серия программ (кажется "Выходные на колесах"). Там путешествующему на каком-нибудь свежем авто из автосалона чудесным образом удавалось спокойно выехать из Москвы и ехать не торопясь до Вологды, периодически заезжая во всякие Музеи Паровозов и бесконечные церкви Ярославской Руси.. Всё это было непринужденно, легко, без фур и грязного снега за бортом ну и разумеется не считая деньги на какой-нибудь золотой карте...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#13 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 13:39

Андрей Леоньтев это был. вот. Тут про его поездку была тема. Стул и женьшень.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#14 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 13:40

мура писал(а):Стул и женьшень.
Хороший каламбур.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#15 Сообщение наноКот » 19 ноя 2017, 23:04

Дубна - Шарик - Елизово - действующие вулканы.
Несмотря ни на что, в край Туманов и в край Туманова, который в этой земле жил и эту землю тихо любил.
Бездельники вы воробъевской области, ничего сделать не способные и на останки кидаемых вам в бубну подачек, пытающиеся мечтать о мадридах.
Гуляйте дальше по комсомолюханской набережной, пяльтесь в зомбоящик с лошаками.
Вы почти все свои дивиденды, созданные предыдущими поколениями, просто просрали. И даже электричку практически у вас чуть не стырили под застройку путей мелкие балдинские жулики.

Июль этого года.
Изображение

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#16 Сообщение lukport » 20 ноя 2017, 08:13

наноКот писал(а):Дубна - Шарик - Елизово - действующие вулканы.
Несмотря ни на что, в край Туманов и в край Туманова, который в этой земле жил и эту землю тихо любил.
Бездельники вы воробъевской области, ничего сделать не способные и на останки кидаемых вам в бубну подачек, пытающиеся мечтать о мадридах.
Гуляйте дальше по комсомолюханской набережной, пяльтесь в зомбоящик с лошаками.
Вы почти все свои дивиденды, созданные предыдущими поколениями, просто просрали. И даже электричку практически у вас чуть не стырили под застройку путей мелкие балдинские жулики.

Июль этого года....
Ну зачем же Вы обобщаете? ВАлите в одну кучу Мадрид, Дубну, убогую набережную?...
Я Вашу Дубну не просирал. Набережная ужасает - и я об этом писал многожды. Туманова уважаю. Прекрасно знаком с духом наукоградов образца 70-х. Мадрид для меня - интересный город, но не более перевалочного пункта (как и Париж), и люблю я больше провинцию, а не столицу - ни в РФ, ни в Европе..
Вы, я смотрю, тоже не особый патриот - судя по вашим фото - пейзаж явно не Дубненский и даже не подмосковный...

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#17 Сообщение Dubnenka » 24 ноя 2017, 23:29

В Подмосковье еще и отдыхать? Ни за что. Никогда не знаешь, где чего не будет и где какая засада накроет. И важно - кто рядом решит отдохнуть и как. Последнего боюсь больше всего, поэтому - присоединюсь к предпочитающим в Мадрид вместо Подмосковья. Пробок там не помню, транспорт не очень дорогой (до Лондона им далеко), жилье тоже. Если ехать компанией, очень бюджетно получается.
Последний раз редактировалось Dubnenka 29 ноя 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#18 Сообщение maxmonch » 25 ноя 2017, 01:36

Vaso писал(а):Звиняюсь за боковик.
Для значительного числа замкадышей (в хорошем смысле) сама Москва - великолепное направление. Большинство из них как минимум давно уже не бывали в Царицыно, Кусково или Коломенском, в Ботаническом саду (сезонно, конечно) или в любом из крупных столичных музеев. Не говоря уже о новоделе - Парке Зарядье. А вечерняя прогулка по пешеходным зонам Центра - вообще может заменить визит в Восточную Европу. Собянин сделал такой провинциальный евроремонт в доверенной ему квартире, что впору отдельные экскурсии организовывать.
Большинство дубненцев, в частности, ограничиваются в Москве разовым посещением конкретного театра, торговых центров и прочих стандартных мест. Включая рабочее место в столице и съемную квартиру.
Еще раз звиняюсь.
Последнее время стал выходить с работы на Настасьинском и топать не до Пушкинской, а до Площади или Маяковской, или, когда еду в московский дом книги за очередным томиком попсятины, то очень неспешно топаю. Просто в центре стало реально хорошо. Особенно в августе-сентябре, когда уже не жарко и еще не холодно.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#19 Сообщение абориген » 25 ноя 2017, 17:16

Где бы скрыться от депрессняка? кругом мерзость, на днях растянулась напротив Бриза, где вся мостовая выщерблена, но и на ЛБ не лучше, зафотала огромную лужу возле дикси, куда бы ее отослать? Но ведь никто и не почешется. Говорят многие уезжают на зимовку в Таиланд. У кого- нибудь есть такой опыт?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: выбор самого привлекательного для туристов направления

#20 Сообщение Баламут » 25 ноя 2017, 19:46

К форумчанину сны советов обратитесь, он вам про тай и гоа все распишет по понятиям.
Признаться, сам ожидал немного иное обсуждение в этой теме. Ну там нью дискаунтер какой прорекламируется. Экваториального направления.
Фотку в бобродел и жалобу туда же. Если что то не устраивает в состоянии мостовых. Нынче нова администрация из штанов выпрыгивает, чтобы выйти из красной зоны. Пользуйтесь моментом.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»