школа ЮНА

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: школа ЮНА

#51 Сообщение Пятнашка » 22 окт 2016, 01:55

Латина писал(а): Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
Лично не знакомы, но ребёнку TurkishDelight точно меньше 8 лет :oops:

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#52 Сообщение TurkishDelight » 22 окт 2016, 10:16

Латина писал(а):
Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
ко мне не надо, я брезгливая.
а вам и так все "видать", кто безработный, у кого с чем не срослось. к тому же нет желания голову забивать дворовым жаргоном, коим вы людей погоняете, я слов-то таких не слышала.
в теме про вкусвилл вас заткнули, так вы сюда с тем же настроем. фу.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#53 Сообщение TurkishDelight » 22 окт 2016, 10:30

Пятнашка
мое дите ходит в сад, три параллели, дети в общей массе отличные, есть бестолочи и невоспитанные, как и везде. такие же как и в моем детстве - дружат, играют, мастерят, соревнуются. о какой разнице вы говорите?
да, меня воспитывали на том, что перебивать взрослых нельзя. и я так ращу своего. вы своим детям разрешаете вас дергать или перебивать, когда вы разговариваете? вы позволяете своему сыну перебивать учителя и вставлять свои личные вопросы посреди урока? а другие в это время должны отвлечься и слушать диалог вашего сына с учителем на интересующие его вопросы?
у моего сына в карте сдвг. к сожалению, на прошлой неделе опять обновили. при этом воспитание никто не отменял.
раскованные дети это прекрасно, когда их раскованность не переходит границы установленных границ и прав других участников коллектива.
и все-таки меня интересует, теперь дети при входе учителя в класс не должны вставать и приветствовать его? можно сидеть и заниматься своими делами, не поднимая на учителя глаз?

Латина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:10

Re: школа ЮНА

#54 Сообщение Латина » 22 окт 2016, 20:21

TurkishDelight писал(а):
Латина писал(а):
Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
ко мне не надо, я брезгливая.
а вам и так все "видать", кто безработный, у кого с чем не срослось. к тому же нет желания голову забивать дворовым жаргоном, коим вы людей погоняете, я слов-то таких не слышала.
в теме про вкусвилл вас заткнули, так вы сюда с тем же настроем. фу.
я тоже брезгливая, тем более что всё более похоже на то что вы та самая дама и есть
меня никто не затыкал, я просто потеряла интерес к отчётам о покупках
и не лезьте в чужие споры. про меня тут написали что я якобы без работы, я человеку просто ответила той же монетой. этот разговор ну никак вас не касается, равно как и мои речевые предпочтения.

Латина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:10

Re: школа ЮНА

#55 Сообщение Латина » 22 окт 2016, 20:24

TurkishDelight писал(а):
Латина писал(а):
Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
ко мне не надо, я брезгливая.
а вам и так все "видать", кто безработный, у кого с чем не срослось. к тому же нет желания голову забивать дворовым жаргоном, коим вы людей погоняете, я слов-то таких не слышала.
в теме про вкусвилл вас заткнули, так вы сюда с тем же настроем. фу.
будет очень хорошо если вы прекратите мне писать

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#56 Сообщение TurkishDelight » 22 окт 2016, 21:09

Латина писал(а):
TurkishDelight писал(а):
Латина писал(а):
Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
ко мне не надо, я брезгливая.
а вам и так все "видать", кто безработный, у кого с чем не срослось. к тому же нет желания голову забивать дворовым жаргоном, коим вы людей погоняете, я слов-то таких не слышала.
в теме про вкусвилл вас заткнули, так вы сюда с тем же настроем. фу.
я тоже брезгливая, тем более что всё более похоже на то что вы та самая дама и есть
меня никто не затыкал, я просто потеряла интерес к отчётам о покупках
и не лезьте в чужие споры. про меня тут написали что я якобы без работы, я человеку просто ответила той же монетой. этот разговор ну никак вас не касается, равно как и мои речевые предпочтения.
я чет не пойму, вы с чего взялись указывать, куда кому лезть? несете ахинею публично на всея дубну, а потом со слюной тычете, что это никого не касается? никому нет дела до вас, вашей работы, ваших интересов, ваших речевых предпочтений. от вас исходит какой-то бред, неприятный, нелогичный, с переходом на личности, куда смотрят модераторы :unknown:

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: школа ЮНА

#57 Сообщение TurkishDelight » 22 окт 2016, 21:14

Латина писал(а):
TurkishDelight писал(а):
Латина писал(а):
Итак вернёмся к вам. А не вы ли тот педагог что рядом с лицеем №6 ведёт кружки? Я спрашиваю, я не утверждаю то что мне неизвестно, в отличие от чепушилы Барахолки.
ко мне не надо, я брезгливая.
а вам и так все "видать", кто безработный, у кого с чем не срослось. к тому же нет желания голову забивать дворовым жаргоном, коим вы людей погоняете, я слов-то таких не слышала.
в теме про вкусвилл вас заткнули, так вы сюда с тем же настроем. фу.
будет очень хорошо если вы прекратите мне писать
вы задали мне вопрос два раза, чтоб я прекратила вам писать? логично.

Злата

Re: школа ЮНА

#58 Сообщение Злата » 24 окт 2016, 10:31

Главная задача школы – дать инструмент познания и не отвратить ребенка от самого этого процесса познания. Ну и при этом еще придумывать какие-то свои ходы, чтобы ребенок был наделен теми нравственными основами, которые позволят ему стать достойным человеком.
А что касается каких-то специальных образовательных программ, это иллюзия, что они дают какие-то условия для особости в жизни. Самое главное – это учителя. Школа не может быть лучше своих учителей !!! :Yahoo!: так что Юна школа очень не догоняет стандарты !!!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: школа ЮНА

#59 Сообщение Ботъ » 24 окт 2016, 10:59

Злата писал(а):и при этом еще придумывать какие-то свои ходы, чтобы ребенок был наделен теми нравственными основами, которые позволят ему стать достойным человеком
Нет. По действующему стандарту образования школа не занимается воспитанием. То есть не имеет отношения к нравственности и морали. В наше время школа "оказывает услуги в области образования"

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: школа ЮНА

#60 Сообщение Prorab » 24 окт 2016, 11:16

Ботъ писал(а):В наше время школа "оказывает услуги в области образования"
Новый министр термин "услуга" запретила.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: школа ЮНА

#61 Сообщение Рудбекия » 24 окт 2016, 20:57

Злата писал(а):Главная задача школы – дать инструмент познания и не отвратить ребенка от самого этого процесса познания. Ну и при этом еще придумывать какие-то свои ходы, чтобы ребенок был наделен теми нравственными основами, которые позволят ему стать достойным человеком.
А что касается каких-то специальных образовательных программ, это иллюзия, что они дают какие-то условия для особости в жизни. Самое главное – это учителя. Школа не может быть лучше своих учителей !!! :Yahoo!: так что Юна школа очень не догоняет стандарты !!!
Из Семейного кодекса РФ, ст.63 "1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."
А когда человек пишет про нравственные устои, которые ему не известны, то остаётся только пожалеть ребёнка...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: школа ЮНА

#62 Сообщение Пятнашка » 24 окт 2016, 23:22

TurkishDelight писал(а): у моего сына в карте сдвг. к сожалению, на прошлой неделе опять обновили. при этом воспитание никто не отменял.
Этот диагноз не ставится до школы, потому как просто нет ситуаций, в которых он проявится в дошкольном возрасте в полной мере. Другое дело, что наши неврологи рисуют СДВГ в карте любому непоседливому ребенку (а до определённого возраста, имхо, патология как раз если ребёнок 3+, заткнутый соской, сидит в коляске заткнутый соской). Точно так же, как врачи без обследований рисуют ПЭП "потому что КС", ВЧД "потому что срыгивает", ЗПРР потому что Пушкина не декламирует в 3 года и пр. И сразу Пантогам+Фенибут. Если у ребёнка РЕАЛЬНО СДВГ, то воспитание тут вообще ни при чём. Ребёнок, в силу диагноза, может прекрасно понимать правила и нормы поведения, но в силу своих особенностей не может их выполнять. Вы "тематические" форумы мам СДВГ-шников читали? Реальные истории отлично отрезвляют мам детей с диагнозом "шило в *опе" :oops:
"Раскованней" я не имею ввиду откровенное хамло на уроке или перебивание учителя не по теме урока, всё же в "началке" дети пока еще не способны делать что-то "назло" или "по приколу". Нынче дети не настолько закомлексованы, чтобы прям на уроке поднять руку и уточнить непонятный момент или поправить учителя, если он допустил явную ошибку. Другое дело, что и учитель со своей стороны должен видеть в ребёнке личность и союзника, а не смотреть с позиции "я всегда прав, а как ты осмелился перечить"... Я за диалог на уроке. Тем более сейчас, когда просто получить информацию о каком-то событии-явлении можно и в гугле :wink:

Валентина Петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:11

Re: школа ЮНА

#63 Сообщение Валентина Петровна » 07 ноя 2017, 12:19

Школу мы посещаем недолго, потому что только недавно из другого города переехали. До этого тоже ходили в частную. Есть с чем сравнить. Тут конечно сама школа поменьше. Родителей всех почти в лицо уже знаю. Не встречала пока сомнительных или невежливых, и ребята тоже воспитанные. У меня старший в 7 классе, а дочка младшая во 2. Классы у них небольшие. У сына – 10 человек, у дочери – 12. И у меня возникло некоторое недоумение. Казалось бы, когда у тебя так мало учеников, можно было бы побольше внимания уделять каждому. Зачем тогда частные школы? В этом ведь их смысл, чтобы с каждым поработали, внимание уделили. Дочь не успевает у меня. Одну за одной приносит тройки. В основном по английскому. Чтобы ее немного подтянули, пришлось просить, а сами не догадались? :x
Старший у меня всегда хорошо успевал, там, где мы раньше учились. Очень интересовался физикой, программированием, математикой. А сейчас говорит, что рассказывают урок не интересно. Может учителям надо иногда проходить какое-нибудь повышение квалификации или что-то в этом роде по детской психологии? Сейчас дети такие неусидчивые, надо их заинтересовать, а то много отвлекаются. И конечно мое мнение, что на детей нельзя повышать голос. Они потом вообще ничего не захотят. Учителя можно понять, детки разные, но на то ты и учитель, найди подход. Дочь говорит, учительница на мальчиков прямо орет. Да и к родителям несколько странное отношение…Иногда такое ощущение, что пришёл домой к учителю и о что-то требуешь, а не к нему на работу и просишь выполнять свои обязанности. Но может я просто попадала на неудачный день. И у человека не было сил ответить мне более участливо.
В школу пока будем продолжать ходить. Удобно водить детей, она недалёко от дома. И если раньше освобождаюсь с работы, то могу забрать без проблем. Оплата тоже нормальная. Но с индивидуальным подходом и с отношением к детям нужно что-то делать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: школа ЮНА

#64 Сообщение Барахолка » 07 ноя 2017, 12:41

Вроде и написано спокойно, но яжематерью и этодеребенок пахнуло.

smelLora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 07:13

Re: школа ЮНА

#65 Сообщение smelLora » 08 ноя 2017, 08:43

Валентина Петровна, доброе утро! А в какой школе учатся Ваши детки?

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: школа ЮНА

#66 Сообщение Рудбекия » 08 ноя 2017, 10:59

Валентина Петровна писал(а): с индивидуальным подходом и с отношением к детям нужно что-то делать.
Последнее время всё чаще задумываюсь - а что родители вкладывают в понятие "индивидуальный подход"? Мне кажется, что в Юне он как раз и имеет место быть. Детей мало, каждого на уроке можно спросить, с каждым пообщаться. Или индивидуальный подход - это все хорошие отметки у ребёнка практически без затрат труда, энергии, мозгов?

Аватара пользователя
Komissarov_Andrey
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:09
Контактная информация:

Re: школа ЮНА

#67 Сообщение Komissarov_Andrey » 08 ноя 2017, 23:37

Валентина Петровна писал(а):Школу мы посещаем недолго, потому что только недавно из другого города переехали. До этого тоже ходили в частную. Есть с чем сравнить. У меня старший в 7 классе, а дочка младшая во 2.
Так складно написано. Одна беда - в 7 классе за последний год никаких новеньких не было!
тем более с сестрами во втором классе... У меня сын учится в этом 7м классе, так что я в курсе :)

Может вы ошиблись школой или городом?
И зачем посты подобные размещать?
Это прям история в духе Шерлока Холмса :)

я, к слову, сам в этой школе веду предмет "Проф-навигация и Системное мышление"...
Могу запостить пример индивидуальных карт старшеклассников с тестами мышления, мотивации и т.п.. Что вы там про индивидуальный подход-то? :)
Проект Творческо-игрового образования "Мозаикум"
http://www.mosaicum.ru

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: школа ЮНА

#68 Сообщение ya11111 » 16 янв 2018, 09:55

Не исключено, что перепутали город, т.к. в гугле "школа Юна отзывы" первой ссылкой всплывает эта тема.

Ух, Галину Николаевну Буторову не узнал вообще. Je m'apelle Alexis. Cava tres bien. Больше не помню ничего к сожалению. :) Но о преподавателе исключительно положительные воспоминания!

Ответить

Вернуться в «Школы»