"Солянка" Фри-Фло Бар

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1201 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 окт 2017, 18:29

Apel$in писал(а):Будем к стейкам приносить мельницы с морской солью и душистым перцем
Раньше часто ходил по вечерам ужинать в СтарЛайт, как раз за стейками. Жаль закрылся- был рядом с работой. Так там на столах в обязательном порядке стояло две бутылочки Тобаско- красный и зеленый. Ах как же было здорово залить им мясо слабой прожарки! Когда ел рефлекторно начинал тихонько рычать)) Имхо, подавать стейк без соусов- моветон. Можно же попросить? Или с собой приносить?

Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1202 Сообщение Проктолог » 27 окт 2017, 20:17

абориген писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.
Затрахали уже оияйцы со своими кофе со штруделем. Еще чай с вайфаем попей. Иди в другом месте пожри, а я завтра схожу б-52 попью по 134 рубля, (вай нот 300 руб), две стопки и вход окупился.
Apelsin, 400 и 200 цены более чем разумные. Спасибо.
стручконосная мразь

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1203 Сообщение chilly » 28 окт 2017, 08:21

Апельсин, очень хорошая идея с ценами 200/400. И с солонками/мельницами к стейкам. :good:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1204 Сообщение абориген » 28 окт 2017, 12:58

Проктолог писал(а):
абориген писал(а):
мура писал(а):Вы никак не поняли суть этой программы. Это не скидка. Не наценка.
Плиз, объясните, если не затруднит еще раз. Кофе с штруделем тянет на 150р, еще платишь за вход 400р, то есть плата за вход это именно наценка и она тем больше, чем меньше сумма чека. Именно поэтому две мои подруги отказались после кино заходить в кафе.
Затрахали уже оияйцы со своими кофе со штруделем. Еще чай с вайфаем попей. Иди в другом месте пожри, а я завтра схожу б-52 попью по 134 рубля, (вай нот 300 руб), две стопки и вход окупился.
Apelsin, 400 и 200 цены более чем разумные. Спасибо.
Затрахнутому Проктологу:
1. Я не оияец, а с левого что ни на есть пролетарского району,
2. Свободно, не напрягаясь, могу за вход платить и 500 и 1000р., в посте было сказано о двух дамах, которым оказалась сумма входа несопоставимой с чеком,
3. Обращение предназначалось Апельсину, а не вам,
4. Платить за вход 20% от суммы чека считаю правильным. Те, кто не пожрать зашел на полчаса каждый, заплатят за вход в итоге больше за то же время, за которое Проктолог будет брюхо себе набивать.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1205 Сообщение Проктолог » 01 ноя 2017, 12:36

Скажу честно, как настоящий нищеброд, я вчера знал, что вечером пойду бухать в Солянку, потому кроме яичницы с утра, больше не ел вообще ничего целый день до 21 00, чтоб побольше сожрать в сией ресторации. Принесли мне большую порцию недожаренной говяжьей диафрагмы (Стейк мясника медиум рар), самогон, пивка - все как я люблю. Вот тут я расстроился, ибо понял что готовить стейк я не умею. Я съел много сырого мяса за свою жизнь, да я не бывал в топовых московских кабаках типа "Эль Гаучо", но в заведениях по проще бывал, дома сам готовил много раз с разных отрубов, в Вай Ноте едал, вот Вай Нот я дома могу превзойти. Но то, что подали мне вчера - было просто идеально. Безумно вкусное, сочное мясо идеальной прожарки. Причем солонкой и перечницей не было никакого желания воспользоваться, так как боялся повредить идеальный вкус и аромат этого стейка. Единственное что, от него чувствовался явный "вкус костра", который непонятно как получили в подвале, наверное какой нить очередной "жидкий дым", но это не важно - вчера я получил новые гастрономические переживания, а меня трудно чем то удивить, спасибо! Порция кстати была большой, потому поделился с женой и ей тоже очень понравилось.
Стейк лосося с овощами - мне так себе, а жена хвалила.
И еще одно бомбовое блюдо - кукуруза на гриле в масле. Гениально, я такую только в Турции ел - зернышко к зернышку, равномерно посолено и пожарено, жаль когда ее подали был уже сыт и добавки не захотел.
Фиш энд чипс - для тех кто хочет сожрать много недорого, большая порция картошки по деревенски лучше чем в макдональдсе, но сырный соус бы не помешал и трески в кляре. Треска как треска - с самогоном норм, но брать больше не буду.
Короче говоря следующий раз уже эксперементировать не буду - закажу кукурузу со стейком так как это явные козыри заведения и буду получать удовольствие.
стручконосная мразь

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1206 Сообщение Apel$in » 01 ноя 2017, 13:28

Проктолог писал(а):Скажу честно, как настоящий нищеброд, я вчера знал, что вечером пойду бухать в Солянку, потому кроме яичницы с утра, больше не ел вообще ничего целый день до 21 00, чтоб побольше сожрать в сией ресторации. Принесли мне большую порцию недожаренной говяжьей диафрагмы (Стейк мясника медиум рар), самогон, пивка - все как я люблю. Вот тут я расстроился, ибо понял что готовить стейк я не умею. Я съел много сырого мяса за свою жизнь, да я не бывал в топовых московских кабаках типа "Эль Гаучо", но в заведениях по проще бывал, дома сам готовил много раз с разных отрубов, в Вай Ноте едал, вот Вай Нот я дома могу превзойти. Но то, что подали мне вчера - было просто идеально. Безумно вкусное, сочное мясо идеальной прожарки. Причем солонкой и перечницей не было никакого желания воспользоваться, так как боялся повредить идеальный вкус и аромат этого стейка. Единственное что, от него чувствовался явный "вкус костра", который непонятно как получили в подвале, наверное какой нить очередной "жидкий дым", но это не важно - вчера я получил новые гастрономические переживания, а меня трудно чем то удивить, спасибо! Порция кстати была большой, потому поделился с женой и ей тоже очень понравилось.
Стейк лосося с овощами - мне так себе, а жена хвалила.
И еще одно бомбовое блюдо - кукуруза на гриле в масле. Гениально, я такую только в Турции ел - зернышко к зернышку, равномерно посолено и пожарено, жаль когда ее подали был уже сыт и добавки не захотел.
Фиш энд чипс - для тех кто хочет сожрать много недорого, большая порция картошки по деревенски лучше чем в макдональдсе, но сырный соус бы не помешал и трески в кляре. Треска как треска - с самогоном норм, но брать больше не буду.
Короче говоря следующий раз уже эксперементировать не буду - закажу кукурузу со стейком так как это явные козыри заведения и буду получать удовольствие.
Добрый день!
Очень рад, что Вам понравилось!
Кстати, я же скидывал фотки в предыдущих постах, что специально для стейков мы купили угольный гриль, который позволяет круглый год в помещение готовить на открытом огне мясо! :)
Жидкий дым и мраморное мясо - кощунство :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1207 Сообщение Apel$in » 01 ноя 2017, 13:30

LAPA писал(а):
Apel$in писал(а):Будем к стейкам приносить мельницы с морской солью и душистым перцем
Раньше часто ходил по вечерам ужинать в СтарЛайт, как раз за стейками. Жаль закрылся- был рядом с работой. Так там на столах в обязательном порядке стояло две бутылочки Тобаско- красный и зеленый. Ах как же было здорово залить им мясо слабой прожарки! Когда ел рефлекторно начинал тихонько рычать)) Имхо, подавать стейк без соусов- моветон. Можно же попросить? Или с собой приносить?

Изображение
В меню есть множество специальных соусов к ним, так же можно попросить поострее. Мы для остроты используем оригинальный соус Луизиана Хаббанеро. Очень жгучий! :)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1208 Сообщение Apel$in » 01 ноя 2017, 13:30

Очередной отзыв от наших довольных гостей:

Наконец-то, и мы дошли до Солянки и опробовали, так сказать, новую концепцию))
И остались ооочень довольны!! Бесподобно вкусно, всё красиво оформлено, что кушать один кайф!
И цены...ребят, это действительно удобно и экономно!
Салат из вырезки с рукколой под винной заправкой + медальоны божественные из говядины с цукини + овощи гриль + гренки с фетой и беконом + пиво + Апероль шпритц + соусы из голубого сыра и перца и это всё за 900 р!!!! Где вы медальоны попробуете за 300 р?! (К слову, в среднем они стоят от 600 р) Причём нереально вкусные!! Так что всем советую! Мы объелись!! )
Ещё и покальянили))


Изображение

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1209 Сообщение Apel$in » 01 ноя 2017, 15:54

У нас в Солянке сегодня к пиву (которое кстати по себестоимости):
прямая трансляция ответной встречи Севилья-Спартак. Начало матча в 22:45.
Первая игра в Москве завершилась победой Спартака 5:1.
Первым трём посетителям, угадавшим счёт первого тайма - бокал пива от заведения.
Угадавшему исход сегодняшней встречи - скидка 50% на вход в выходной день на две персоны.

Ставки принимаются в комментариях до стартового свистка.

Забронируйте стол у телевизора по телефонам:
+7 (925) 414-10-30
+7 (496) 213-43-89

Мы рады вас видеть!

Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1210 Сообщение БелыйМох » 01 ноя 2017, 16:03

Apel$in писал(а):Первым трём посетителям, угадавшим счёт первого тайма - бокал пива от заведения.
Угадавшему исход сегодняшней встречи - скидка 50% на вход в выходной день на две персоны.
за сию пытку приз смехотворный! то есть досидеть дострадать далеко в заполночь, - все это время смотреть как волосатые половозрелые дитятки один мяч поделить не могут, терпеть как мужичье за соседним столиком перживает громогласно, угадать сколько кто раз кому мячик закотит в сетчатый сарай, и на выхлопе - всего лишь за кружку пииива?? не, так дело не пойдет! :shock: :cry: :bad:

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1211 Сообщение virthead » 01 ноя 2017, 18:24

Apel$in писал(а):У нас в Солянке сегодня к пиву (которое кстати по себестоимости):
прямая трансляция ответной встречи Севилья-Спартак. Начало матча в 22:45.
со звуком?
it's never enough

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1212 Сообщение Apel$in » 01 ноя 2017, 19:26

virthead писал(а):
Apel$in писал(а):У нас в Солянке сегодня к пиву (которое кстати по себестоимости):
прямая трансляция ответной встречи Севилья-Спартак. Начало матча в 22:45.
со звуком?
Да

swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1213 Сообщение swerty » 04 ноя 2017, 02:29

Проктолог писал(а): Единственное что, от него чувствовался явный "вкус костра", который непонятно как получили в подвале, наверное какой нить очередной "жидкий дым"
Писали же, что там Kamado Joe стоит угольный.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1214 Сообщение Apel$in » 07 ноя 2017, 14:24

Предлагаем дополнить осень яркими гастрономическими впечатлениями!

Только в Солянке и только в четверг, 9 ноября, один день

Специально для вас – свежайшие морепродукты от нашего прямого поставщика

Мы решили устроить для вас незабываемый ужин с блюдами от нашего шефа!
В нашем меню по себестоимости:

Паэлья
Тартар из тунца
Шашлычок из креветок, бекона и ананасов
Тигровые креветки на гриле
Мидии в сливочном соусе
Мидии в томатном соусе
Чаудер с морепродуктами
BLT Салат с авокадо и тунцом
Стейк тунца с мисо-соусом

Каждому гостю мы преподносим комплимент от заведения - бокал белого сухого вина

Успей на ужин!
Количество мест ограничено!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1215 Сообщение WingRabbit » 07 ноя 2017, 14:40

Интересно, зайдём поужинать с женой

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1216 Сообщение Зойдберг » 07 ноя 2017, 17:00

Apel$in писал(а):Предлагаем дополнить осень яркими гастрономическими впечатлениями!

Только в Солянке и только в четверг, 9 ноября, один день

Специально для вас – свежайшие морепродукты от нашего прямого поставщика
Заманчиво, но не совсем понятно - все блюда же из основного меню. То есть 9 ноября они будут готовиться из свежайших морепродуктов, а в другие дни - из залежалых?)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1217 Сообщение Apel$in » 07 ноя 2017, 19:10

Зойдберг писал(а):
Apel$in писал(а):Предлагаем дополнить осень яркими гастрономическими впечатлениями!

Только в Солянке и только в четверг, 9 ноября, один день

Специально для вас – свежайшие морепродукты от нашего прямого поставщика
Заманчиво, но не совсем понятно - все блюда же из основного меню. То есть 9 ноября они будут готовиться из свежайших морепродуктов, а в другие дни - из залежалых?)
Паэльи нет
Шашлыков с креветками, беконом и ананасом нет
Мидии у нас в меню новозеландские
Тут мидии будут чёрные чилийские и в соусах

Остальное по меню

Может быть будут устрицы, но наш поставщик позит их только из сахалина, а там шторм

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1218 Сообщение абориген » 07 ноя 2017, 19:13

Посетили с мужем сие разрекламированное заведение. Народу было- мы одни!
Заказали все, что понравилось уважаемым форумчанам (выше)
Понравилась мужу доска, на которой принесли стейк. Хотели купить доску, не продали. На этом впечатления закончились. Все.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1219 Сообщение stevie » 07 ноя 2017, 19:22

абориген писал(а):Хотели купить доску, не продали. На этом впечатления закончились. Все.
:D

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1220 Сообщение Проктолог » 07 ноя 2017, 21:13

Если будут устрицы сообщите заранее плз и цену на них.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1221 Сообщение opium » 07 ноя 2017, 21:23

Проктолог писал(а):Если будут устрицы сообщите заранее плз и цену на них.
если будут устрицы и Проктолог будет жив-здоров-приду и сожру не менее дюжины)

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1222 Сообщение Apel$in » 08 ноя 2017, 16:28

Надеюсь, что на следующей неделе привезут устриц.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1223 Сообщение Apel$in » 09 ноя 2017, 14:53

Чилийские мидии в томатном соусе или Чилийские мидии в сливочном соусе? Для вашего великолепного ужина, в меню четверга - выбирать вам

Мидии в сливочном соусе 298,93 руб.
Мидии в томатном соусе 295,21 руб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1224 Сообщение Apel$in » 09 ноя 2017, 14:54

Необыкновенно нежный деликатес
Тар-тар из тунца с клубникой, мятой и базиликом по цене 175,57 рублей из меню нашего званного ужина

Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: "Солянка" Фри-Фло Бар

#1225 Сообщение БелыйМох » 09 ноя 2017, 15:06

каждая ракушечка - из сейфа и под строгую отчетность? порция просчитана поштучно и внесена в годовой баланс?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»