Дубненские сыры

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Я пробовал, моя оценка по школьной шкале

1. Кол;
1
4%
2. Двойка;
1
4%
3. Тройка;
8
31%
4. Твёрдая четвёрка;
6
23%
5. Пять баллов!
6
23%
6. На второй год;
2
8%
7. Зачёт, и сразу зачисляем на первый курс;
1
4%
8. Особое мнение.
1
4%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#76 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2017, 19:20

GFO писал(а):Только Европа за обе щеки трескает Гауду
Это какая Европа? Голландия с Бельгией? Чот в Италиях-Франциях не замечал :D
GFO писал(а): родина которой грузинская Тушетия
Кто там стоял у каких истоков - другой вопрос. Речь о том, что и где делают сейчас. Если окажется, что у истоков пармиджано стояли какие-нибудь древние укры, это не сделает их королями сыроварения.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дубненские сыры

#77 Сообщение GFO » 15 окт 2017, 19:25

WingRabbit писал(а):
GFO писал(а):
lukport писал(а):Проблема лишь в том, что мир как пил Бургундское и Бордо, так и не перейдет на Крымское и Кавказское
Во дурааак! (с)
Тоже не вкурил слегонца. Может я не ахти какой винный эстет, но какое-то местечковое азербайджанское вино за копейки мне прекрасно зашло. Прям эталон вина к мясу был лично для меня.
Да не в этом дело - какое ф жеппу дело че там жрет и бухает остальной мир. Есть то что нравится лично мне. Могу привести примеры извращений. Пиво - кенигское, а не чешское или бельгийское. Водка - не русская, а грузинская чача. Мясо лучше всего делают в Абхазии. Самый вкусный хлеб у французов, самые кошерные сигареты у пиндосов. Вино и коньяк все таки наверно Молдавия. Рыба и морепродукты - Корея и те де. Это мой личный вкус и мой личный выбор и на остальные диктуемые мне гастрономические вкусы я срать хотел
Кстати еще порву щя шаблон - хочешь узнать страну не стоит валить по псевдоэтническим ресторанам. Как правло очень хорошее представление дает стрит-фуд и лоу кост кафешки
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#78 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2017, 19:27

GFO писал(а):Кстати еще порву щя шаблон - хочешь узнать страну не стоит валить по псевдоэтническим ресторанам. Как правло очень хорошее представление дает стрит-фуд и лоу кост кафешки
Да ладно?!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дубненские сыры

#79 Сообщение GFO » 15 окт 2017, 19:28

WingRabbit писал(а):
GFO писал(а):Только Европа за обе щеки трескает Гауду
Это какая Европа? Голландия с Бельгией? Чот в Италиях-Франциях не замечал :D
От не надо ляля. В том же самом Гренобле и Шамони оно валялось как гуан на прилавках сетевых супермаркетов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#80 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2017, 19:31

GFO писал(а):Да не в этом дело - какое ф жеппу дело че там жрет и бухает остальной мир. Есть то что нравится лично мне. Могу привести примеры извращений. Пиво - кенигское, а не чешское или бельгийское. Водка - не русская, а грузинская чача. Мясо лучше всего делают в Абхазии. Самый вкусный хлеб у французов, самые кошерные сигареты у пиндосов. Вино и коньяк все таки наверно Молдавия. Рыба и морепродукты - Корея и те де. Это мой личный вкус и мой личный выбор
Вот собсно и весь разговор. А мой личный выбор - европейские выдержанные сыры. Не я ж тут начал про "чо вы все дрочите на европы".

Но по твоему списку личный топ: пиво - Германия и Голландия, мясо - Чехия, хлеб - Турция, вино - Италия (Тоскана), водку и сигареты не юзаю. Исключительно беседы для.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#81 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2017, 19:33

GFO писал(а):От не надо ляля. В том же самом Гренобле и Шамони оно валялось как гуан на прилавках сетевых супермаркетов.
Ты б сравнил их в процентном соотношении от всего остального. Хотя, я когда прихожу в условный карфур, мне, сук, рыдать хочется. Может за пеленой слёз по французским сырам не узрел прилавки с гаудой, каюсь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дубненские сыры

#82 Сообщение GFO » 15 окт 2017, 19:47

Кролег, уже рассказывал что кода увидел в окрестностях Лозанны русский магазин с тушёнкой, гречкой,водярой Зеленая марка и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= Балтика я рыдаль. Кода я увидел започем это всё я заливалься горючими слезами. Иноды попадаюццо веселые весчи ))))
А ещё мне у них на заправках рыдать охота. И рука тянеццо к пистолету.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Дубненские сыры

#83 Сообщение Tybery » 15 окт 2017, 19:51

Ну и вернулись мы обратно. Сколько людей столько и вкусов. Голосование бессмысленно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Дубненские сыры

#84 Сообщение lukport » 15 окт 2017, 19:58

GFO писал(а): на остальные диктуемые мне гастрономические вкусы я срать хотел
:D Какая еще рыба из Кореи и мясо из Абхазии?
:D
Ладно, я пожалуй тут всё сказал)))) Дальше уже и смысла нет после ТАКОГО)))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дубненские сыры

#85 Сообщение GFO » 15 окт 2017, 20:10

Ступай по холодку болезный , а то Божоле Нуво в пятизвездочном кабаке на Санта Ана прокиснет. И в сортирчик перед этим не забудь сходить. Обязательно с биде.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Дубненские сыры

#86 Сообщение Tybery » 03 ноя 2017, 15:38

Друзья, мы начали принимать банковские карты. В том числе apple pay / android pay, вот это вот все...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#87 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2017, 16:12

Зашел неделю назад где-то, взял на пробу.

Моцарелла - отлично, даже не ожидал. Текстура очень правильная, свойства тоже правильные. Использовал для пиццы, проявила себя не хуже настоящей итальянской. Продолжайте в том же духе!

Качотта - ниочём. Понятно, что вы не хотите добавлять много соли, но сыр вааааще не имеет вкуса. Перец снаружи - гуд, но кроме этого перца пробовать в сыре нечего. Соль - она не только солёность добавляет, она как бы еще раскрывает вкус. Низачет, короче.

Сулугуни - хорошо. Аккуратно и в меру просолено, приятный и ненавязчивый вкус. Классно подать к столу в виде нарезочки и слегка оттенить другие, более "серьезные" сыры. Однако, чего-то не хватает для самодостаточности, чего именно - попозже сформулирую и опишу.


Теперь, что касается "магазина": вот тут я вообще не понял. Если бы я раза три не натыкался на этом форуме на описание его месторасположения, я хрен бы когда вообще его нашел, не говоря уже о том, чтобы случайно пройти мимо и что-то купить. Понятно, что только открылись и работаете исключительно с продаж, но озаботьтесь хотя бы элементарными вывесками снаружи, потому что идти в какой-то непонятный закуток и покупать сыры где-то между магазином бытовой техники и азербайджанскими сухофруктами (не знал, кстати, что там такой магазин вообще есть) - такое себе удовольствие, это надо очень хорошо знать, зачем и куда ты идёшь.


Общее резюме - хорошо, заходить буду, но оооочень сильно есть куда расти во всех смыслах. Цены - вполне адекватные, но с нынешним качеством продукта они где-то на верхней границе этой адекватности. Будет в тот же прайс чуть получше и поинтереснее (на уровне той же вашей моцареллы) - я железобетонно ваш клиент. Ассортимент - ну обязательно нужны твёрдые сыры, ждём, пока всё довольно однообразно. Сам магазин - надо что-то радикально менять и добавлять узнаваемости и уюта.

Буду рад, если отзыв окажется полезен.

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Дубненские сыры

#88 Сообщение Tybery » 03 ноя 2017, 16:21

WingRabbit, спасибо за отзыв.

Мы потихонечку обустраиваемся. щас там уже немного уютнее чем 2 недели назад. Вывеска будет, как раз согласовываем.

Твердые сыры, к сожалению наша боль. Это долгая история созревания. к НГ подойдут 2 головы 3х месячного чеддера. МОЛОДОГО чеддера. далее будут подходить головы с тактом 2-3 недели. тоже 3х месячные. Делать сыры 6-9 месяцев пока не можем. Надеюсь эту ситуацию тоже в недалекой перспективе выправим.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Дубненские сыры

#89 Сообщение Fasolka » 11 янв 2018, 12:54

Вот, кстати, не видела отзыва Кролика, когда пошла покупать. А жаль.
Давно хотела попробовать Качотту с оливками + с томатами и чесноком еще взяла.
+100 ни о чём. Соли нет. Какой чеснок или оливки? Вкуса нет.
Просто сыр без вкуса, слабееенький такой вкус.
А как бы за 250 рублей я тогда уж лучше бри или дорблю хороший такой вонючий найду.
Разочарована.
Может ближе к лету еще попробую халумми, но без особого энтузиазма.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Дубненские сыры

#90 Сообщение ytltkmrj » 11 янв 2018, 14:43

Баламут писал(а):
мура писал(а):Семечки. В зеленом пакетике. Потом джемы Руконт. В макдоналдсе были. Масло Волгуша. Майонез и сметана Новая Изида - но это Док. Лимонады были дубненского цеха обычные. Вот навскидку.
Знал что назовёте семечки и джем.
Семечки как ивесть свой бизнес агро волга слила считаю. Н кому их гнильё не нужно давно. Их и в продаже то не вижу. Мартин всех уделал. Кстати заслуженно.
Джемы, ну не бренд. К успеху пацаны пришли, если считать успехом поставки в мак. Но не более.
Кофе неспрессо делают в александровке, но тоже продукт специфический. Но его можно в зачёт.
А пиво ратминское стыдно кому предложить.
Волгуша, так это упаковщики. К тому же шляпа полная. На маргарин смахивает.
Так шта остаётся только совецкие лимонады вспоминать да ратминское на заре становления.
Еще же вроде шоколад был какой-то? Вроде даже элитный?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Дубненские сыры

#91 Сообщение Fasolka » 11 янв 2018, 14:51

"ALEXANDRA Le Chocolat" да.

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Дубненские сыры

#92 Сообщение Tybery » 11 янв 2018, 15:06

Fasolka писал(а):Вот, кстати, не видела отзыва Кролика, когда пошла покупать. А жаль.
Давно хотела попробовать Качотту с оливками + с томатами и чесноком еще взяла.
+100 ни о чём. Соли нет. Какой чеснок или оливки? Вкуса нет.
Просто сыр без вкуса, слабееенький такой вкус.
А как бы за 250 рублей я тогда уж лучше бри или дорблю хороший такой вонючий найду.
Разочарована.
Может ближе к лету еще попробую халумми, но без особого энтузиазма.
Добрый день. Давайте будем честными, вы просто любите другие сыры. На вкус и цвет все фломастеры разные. Сравнивать качотту молодую и сыры с плесенью вообще не корректно - сыры с разных планет. По соли примерно тоже самое. Мы солим близко к ГОСТу 2% соли от сырной массы. Если я посолю по вашему вкусу - нарвусь на пяток отзывов, что сыр сильно пересолен. С солью по Халлуми мы это уже недавно проходили.

Если без энтузиазма - купите лучше еще кусочек дор блю или реблошона какого-нибудь, получите заряд хорошего настроения. Халлуми тоже сыр не для всех (на любителя). Кому то нравится, кому то нет.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Дубненские сыры

#93 Сообщение Проктолог » 11 янв 2018, 19:33

Брал халуми несколько раз. Жарил, понравилось в целом хотя и не очень красиво получалось. Но цена в 860 руб за кг это перебор. Пока наверное воздержусь.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дубненские сыры

#94 Сообщение Prorab » 11 янв 2018, 21:17

С Кипра периодически привозят: кусок с кулак три с небольшим евро.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Дубненские сыры

#95 Сообщение Fasolka » 11 янв 2018, 22:33

Tybery писал(а): Сравнивать качотту молодую и сыры с плесенью вообще не корректно
Да где я сравниваю? Я просто говорю, что на мой взгляд, так же как и на взгляд Кролика сыр безвкусный, потому что нет соли вообще.
С закрытыми глазами если тестить качотту с оливками и с томатом даже вкус не различишь.
Я не ругаю вас, наоборот же желаю вам дальнейшего процветания.
Просто это моё мнение. :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дубненские сыры

#96 Сообщение Барахолка » 12 янв 2018, 00:09

Fasolka писал(а): А как бы за 250 рублей я тогда уж лучше бри или дорблю хороший такой вонючий найду.
А где у нас такой дают и за такие деньги?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#97 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2018, 00:17

так речь про кусочек же

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дубненские сыры

#98 Сообщение Барахолка » 12 янв 2018, 00:26

WingRabbit писал(а):так речь про кусочек же
гр в 150? :cry: Даже если так, где дорблю есть? В большом магните разок видел. Еще где?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Дубненские сыры

#99 Сообщение Fasolka » 12 янв 2018, 08:21

Не знаю, мне нравится в "Волге", там развесной.
И он прям такой вонючий-вонючий, не то, что эти упакованные кусочки маленькие.
Но на вкус и цвет, как говорится.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские сыры

#100 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2018, 09:18

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):так речь про кусочек же
гр в 150? :cry: Даже если так, где дорблю есть? В большом магните разок видел. Еще где?
В доме быта в подвале сырная лавка весьма по нынешним временам приличная. Зайди глянь

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»