Император

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Император

#1 Сообщение Vaso » 07 окт 2017, 10:38

"Россия была есть и будет великой страной и могущественной империей, заявил Рамзан Кадыров, поздравляя президента Владимира Путина с юбилеем".
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/10/2017/5 ... ?from=main

Присоединюсь. Форумчане, рискуете опоздать, поторопитесь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Император

#2 Сообщение Пунктик » 07 окт 2017, 10:44

поздравляю Васо с сег-м великим праздником!)
Васо такой преданный фанат ВВП, что не могу не поздравить его)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#3 Сообщение Vaso » 07 окт 2017, 10:48

Спасибо, Пунктик.
Нас уже трое: Кадыров, Васо и Пунктик.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Император

#4 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2017, 11:01

Vaso писал(а):Кадыров, Васо и Пунктик.
Это как анонс какой-то очень специфичной порнухи

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Император

#5 Сообщение WingRabbit » 07 окт 2017, 11:02

На всякий случай сразу извинюсь

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Император

#6 Сообщение Bob » 07 окт 2017, 11:11

Vaso писал(а):Нас уже трое:
WingRabbit писал(а):На всякий случай сразу извинюсь
Не, трое, -это первичная партячейка :D

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Император

#7 Сообщение Anthony » 07 окт 2017, 12:45

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):Кадыров, Васо и Пунктик.
Это как анонс какой-то очень специфичной порнухи
причем все мужские имена
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#8 Сообщение Vaso » 07 окт 2017, 14:33

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):Кадыров, Васо и Пунктик.
Это как анонс какой-то очень специфичной порнухи
WingRabbit писал(а):На всякий случай сразу извинюсь
Ладно, я передам Кадырову.
Anthony писал(а):причем все мужские имена
Пунктик - не Путин. Хотя и похоже.

Зря игнорируете поздравление, братья и сестры. Исчезновение Голубя никак не связано с сегодняшним всенародным праздником. Голубь - это вам не стерх.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Император

#9 Сообщение Anthony » 07 окт 2017, 15:51

Прох и Путин одного года. Тоже скоро день рождения.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#10 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 09:46

Vaso писал(а):"Россия была есть и будет великой страной и могущественной империей, заявил Рамзан Кадыров, поздравляя президента Владимира Путина с юбилеем".
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/10/2017/5 ... ?from=main

Присоединюсь. Форумчане, рискуете опоздать, поторопитесь.
Хоть и с запозданием, но не могу не поздравить Васо со столь знаменательной датой!
Правда, тут из зала спрашивают: а проставился ли Васо в связи с юбилеем?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Император

#11 Сообщение мура » 08 окт 2017, 16:25

Кураев пишет:
Человек и суббота

Эта классическая тема получила вчера новое развитие.

Нашему патриарху пришлось выбирать:
или всенощная в Сергиевой лавре с сонмом архиереев и церковным народом.
Или - очень закрытое маленькое торжество в Сочи.

Патриарх выбрал ужин с юбиляром.

Это не камешек в патриарха. Лично я полагаю, что он поступил правильно и в интересах (по крайней мере сиюминутных) возглавляемой им структуры.

Но: будет ли отныне это считаться прецедентом для пропуска служб клириками? "Я не мог придти на всенощную, потому что был на дне рождения...".

Или икономия лишь для одного клирика, а список дорогих именинников состоит лишь из одного имени?
Последний раз редактировалось мура 08 окт 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#12 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 17:17

Atruman писал(а):... проставился ли Васо в связи с юбилеем?
Не. Просто выпил с семьей шампанского, розового полусухого "Артемовского". Розовое у них - лучшее на мой вкус. Есть в Дубне добрая женщина, которая балует Васо этим напитком из враждебного государства.
Путина не поминали, ибо среди нас был несовершеннолетний.
Но весь день о юбиляре помнил. Вместе с пехотинцем академиком Кадыровым.
мура писал(а):Патриарх выбрал ужин с юбиляром.
Не было ни малейших сомнений в возможности другого решения. Меню в Сочи было наверняка достойным. Вкусно было в Сочи.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#13 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 17:47

мура писал(а):Кураев пишет: Человек и суббота

Эта классическая тема получила вчера новое развитие.

Нашему патриарху пришлось выбирать:
или всенощная в Сергиевой лавре с сонмом архиереев и церковным народом.
Или - очень закрытое маленькое торжество в Сочи.

Патриарх выбрал ужин с юбиляром.

Это не камешек в патриарха. Лично я полагаю, что он поступил правильно и в интересах (по крайней мере сиюминутных) возглавляемой им структуры.

Но: будет ли отныне это считаться прецедентом для пропуска служб клириками? "Я не мог придти на всенощную, потому что был на дне рождения...".

Или икономия лишь для одного клирика, а список дорогих именинников состоит лишь из одного имени?
Спасибо за очень умный поворот в теме.
Здесь есть много о чём подумать и порассуждать.
Вот как я вижу ситуацию своим не самым далёким умом.
Во-первых, мне искренне жаль, но, похоже. о.Андрей всё таки сломался.
Похоже. классическая триада "огонь, вода и медные трубы" одолела и его.
Видимо, потому, что проходил он её не в той последовательности. У него сначала были медные трубы, потом огонь, а вот из огня да под холодный душ- уже не выдержал.
Дал трещину. Страшно жаль, но о.Андрей всё больше сваливается в какие-то кухонные склоки и разборки. Ну, совсем не для его могучего интеллекта такое занятие.

Если говорить о существе его поста, то я бы никогда бы не стал вступать с ним в спор на темы богословия. Здесь на его фоне - я никто и звать меня никак.
Но даже мне виден явный диссонанс между заголовком его поста и контекстом. Заголовком он отсылает нас к словам Христа из Евангелия от Марка (гл. 2, ст. 23—27) :
"...суббота для человека, а не человек для субботы..."
. Т.е., не следует быть рабом закона, обычая или традиции и слепо их исполнять.
Да, патриарх тоже священнослужитель, но он ещё и предстоятель Церкви и должен максимально гармонично сочетать и то, и другое.
Уж о. протодъякон не может не знать, что патриарх сегодня в 9 утра уже был в Лавре и отслужил Литургию.
И кто сказал, что всенощную он непременно должен был отслужить здесь же? А если он её отслужил в Сочи? Или в Москве, а потом улетел в Сочи?
Да если даже не служил нигде, то что из того?
В год патриарх служит более 300 литургий, а значит, накануне и всенощную каждый раз. Вряд ли о.Андрей сослужит в столько же.
И то, что он, протодъякон, пропускал богослужения по тем или иным причинам не означает, что все священнослужители могут служить когда хотят и как хотят.
Но патриарх - это не протодъякон и ему часто приходится выбирать между даже не двумя. а множеством плохих решений.
Но в любом случае, для любого клирика неучастие в богослужении в первую очередь - ответственность перед Богом, потом перед людьми и только потом иерархо-административная.
Вряд ли о.Андрей этого не понимает.
Буду рад ошибиться, но здесь видна банальная обида и желание сказать обидчикам "сам дурак"...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#14 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 17:51

Vaso писал(а):
Atruman писал(а):... проставился ли Васо в связи с юбилеем?
Не. Просто выпил с семьей шампанского, розового полусухого "Артемовского". Розовое у них - лучшее на мой вкус. Есть в Дубне добрая женщина, которая балует Васо этим напитком из враждебного государства.
Путина не поминали, ибо среди нас был несовершеннолетний.
Но весь день о юбиляре помнил. Вместе с пехотинцем академиком Кадыровым.
мура писал(а):Патриарх выбрал ужин с юбиляром.
Не было ни малейших сомнений в возможности другого решения. Меню в Сочи было наверняка достойным. Вкусно было в Сочи.
И здесь мне очень жаль, что умнейший Васо всё чаще скатывается на уровни желудочно-кишечного тракта и ниже.
Но здесь уж "каждый выбирает по себе...". Имеет право.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#15 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 18:08

Vaso писал(а):Меню в Сочи было наверняка достойным. Вкусно было в Сочи.
Atruman писал(а):... Васо всё чаще скатывается на уровни желудочно-кишечного тракта и ниже.
Слишком примитивно поняли Васо, Атруман. Когда Васо пишет "меню" и "вкусно", он имеет ввиду совсем не закуски.
Ошибку свою признаю, впредь буду пояснять.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#16 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 18:11

Ну, что ж. это как раз тот случай,когда рад, что ошибся.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Император

#17 Сообщение Anthony » 08 окт 2017, 18:29

Atruman писал(а):
мура писал(а):Кураев пишет: Человек и суббота

....

Или икономия лишь для одного клирика, а список дорогих именинников состоит лишь из одного имени?
Спасибо за очень умный поворот в теме.
Здесь есть много о чём подумать и порассуждать.
Вот как я вижу ситуацию своим не самым далёким умом.
Во-первых, ....
Буду рад ошибиться, но здесь видна банальная обида и желание сказать обидчикам "сам дурак"...
Известная схема в интернет-общении. Первый кнут автору сообщения. Далее идет защита объекта с домыслами и преположениями. "Кто сказал? Где написано? Может быть он и там, и там все сделал?" Тем самым со своей информированностью попытаться предположить, что автор сообщения также мало информирован в данном вопросе.

Эта схема часто работает у Гидра.

Недавно в истории с липецким школьником работники школы также стали обвинять московского педагога, вступившегося за ученика.

«Ваш ребенок болен раком? Приходите в школу, когда выздоровеет»

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#18 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 19:45

Anthony писал(а):
Atruman писал(а):
мура писал(а):Кураев пишет: Человек и суббота

....

Или икономия лишь для одного клирика, а список дорогих именинников состоит лишь из одного имени?
Спасибо за очень умный поворот в теме.
Здесь есть много о чём подумать и порассуждать.
Вот как я вижу ситуацию своим не самым далёким умом.
Во-первых, ....
Буду рад ошибиться, но здесь видна банальная обида и желание сказать обидчикам "сам дурак"...
Известная схема в интернет-общении. Первый кнут автору сообщения. Далее идет защита объекта с домыслами и преположениями. "Кто сказал? Где написано? Может быть он и там, и там все сделал?" Тем самым со своей информированностью попытаться предположить, что автор сообщения также мало информирован в данном вопросе.

Эта схема часто работает у Гидра.

Недавно в истории с липецким школьником работники школы также стали обвинять московского педагога, вступившегося за ученика.

«Ваш ребенок болен раком? Приходите в школу, когда выздоровеет»
Не очень понял про кнут. Кому? Муре, так нет, наоборот поблагодарил за поворот темы в серъёзное русло и несваливание в тему "часы-трусы".
Кураеву? Так тоже нет. Было просто выражено сожаление, что скатывается о.Андрей до банальной мести за обиду. Хоть заслуженную, хоть нет.
Он всегда был выше этого.

Опять же нет никакой защиты объекту. Патриарх в ней просто не нуждается по той простой причине, что не от чего его защищать. Им не было совершено ничего предосудительного в обсуждаемой ситуации. Обычная рабочая ситуация. Ни один клирик не служит литургию каждый день. А следовательно, и всенощную накануне. По разным причинам. Иногда человеку просто надо банально отдохнуть. Любому. Патриарху в том числе.
Даже. более того. Как правило, на литургии и накануне вечером на всенощной, присутствует не один священник, а два и более. Как минимум один из них, находясь в храме, тем не менее, в богослужении практически не участвует.
Он в это время исповедует.
Отец протодъякон это знает лучше меня, поскольку сам является клириком.
Снова спрошу:разве это всё означает, что клирики могут служить когда им вздумается? Ответ же очевиден.

Мало кто в церкви служит больше патриарха и он более, чем кто другой, имеет моральное право пропустить богослужение даже не ради отдыха где- нибудь на даче или на пляже (что само по себе ни чем не плохо), а для присутствия на официальном приёме.
Снова повторю, что участие или неучастие клириков в богослужениях - это,в первую очередь, их личные отношения
с Богом и им отвечать перед Ним за это. Ни мне, ни Кураеву, ни кому либо ещё. Только им.
Кто на таких приёмах бывал, тот подтвердит, что там далеко не привычный нам расслабон под рюмочку-закусочку.
Безотносительно того, отслужил патриарх всенощную, или пропустил.
Вот эти размышления и привели меня к мысли, что о.Андрей озабочен чем-то другим, нежели благочестием на богослужениях.
Про школьника,конечно, безобразие, но этот случай совсем не о том.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Император

#19 Сообщение мура » 08 окт 2017, 20:09

Atruman писал(а):[ а для присутствия на официальном приёме.
это не официальный приём, насколько я понимаю. Официальный приём, это когда Президент приглашает Патриарха. Как я понимаю, в данном случае это частное лицо пригласило частное лицо. Что тоже имеет право на жизнь. Просто надо различать. Отказ от официального приглашения Президентом РФ должен быть серьёзно обоснован. Как я не могу просто взять и проигнорировать официальное приглашение от генерального директора нашей фирмы на корпоратив. Не имею права, обязан официально предоставить отказ и указать причину. А вот если Силантий Порфиричь меня, Серёжу, смс-кой пригласит на именины свои - могу запросто сказать "ни пайду, у меня на концерт Баскова билеты куплены".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#20 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 20:47

Atruman писал(а):Кто на таких приёмах бывал, тот подтвердит, что там далеко не привычный нам расслабон под рюмочку-закусочку.
Кто на таких приемах бывал, тот подтвердит, что туда приходят не за рюмкой-закуской. И "вкусное меню" в виде подтверждения благоволения царей мирских на таких встречах даже для самых распатриархов могут быть значительно важнее, чем очередная банальная встреча с царем небесным. И ради встречи с царем мирским заинтересованный в мирских гешефтах клирик завсегда проманкирует своими ритуальными обязанностями. Господь все простит, без сомнения. А активисты постараются убедить в правоте того клирика всех сомневающихся.
А иначе - а как же?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#21 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 20:49

Насколько мне известно, Патриарх никогда не рассматривает себя как частное лицо. Он Патриарх в режиме 24/7/365.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#22 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 20:53

Atruman писал(а):Насколько мне известно, Патриарх никогда не рассматривает себя как частное лицо. Он Патриарх в режиме 24/7/365.
Именно в таком режиме патриархи и общаются с царями мирскими. Иногда даже и перерабатывают в интересах дела. Есть такие дела у патриархов. Поважнее других будут.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Император

#23 Сообщение Atruman » 08 окт 2017, 20:58

У патриархов не бывает переработок. Бо не работают.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#24 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 21:00

Atruman писал(а):У патриархов не бывает переработок. Бо не работают.
А на что ж живут тогда? Аллах Владимирович подает?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Император

#25 Сообщение Vaso » 08 окт 2017, 21:05

Кстати, известно, что президенту подарил Кадыров? А что патриарх?
И кто был на тайной вечере в Сочи?

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»