Аллерголог (взрослый)

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Аллерголог (взрослый)

#1 Сообщение Кая » 20 июл 2017, 21:36

Есть ли в Дубне стоящие аллерголог(и), к кому можно пойти взрослому человеку? И не с вопросом, как купировать симптомы, а с вопросом, чтобы в дальнейшем не было развития осложнений на фоне появившейся болезни. Ринит, например, может перерасти в астму. Такого как раз не хочется.
Или в Дубне нет толковых специалистов, нужно искать в Москве?
Если вдруг кто-то может посоветовать приличную клинику в Москве, буду тоже благодарна.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Аллерголог (взрослый)

#2 Сообщение Miteq » 21 июл 2017, 08:48

Лет 20 назад мне просто выписали направление в Моники, где быстро выявили аллерген. Ну а дальше по ситуации.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Аллерголог (взрослый)

#3 Сообщение matvei » 21 июл 2017, 09:58

Miteq писал(а):Лет 20 назад мне просто выписали направление в Моники, где быстро выявили аллерген. Ну а дальше по ситуации.
Поддерживаю, тем более МОНИКИ делают пробы на руку( как мне например) бесплатно по направлению, и врачи там у них высшей категории. У нас увы такого нет.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Аллерголог (взрослый)

#4 Сообщение Кая » 21 июл 2017, 12:57

Miteq писал(а):Лет 20 назад мне просто выписали направление в Моники, где быстро выявили аллерген. Ну а дальше по ситуации.
А направление терапевт выписывал?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Аллерголог (взрослый)

#5 Сообщение Miteq » 21 июл 2017, 13:39

Да, терапевт, вроде. Если аллергия проявляется вот прямо сейчас, то вполне может быть то же, что у меня и многих - сезонная аллергия на пыльцу злаковых трав (май, июнь, июль). Вышеупомянутые пробы на руке выявят. Лечения, как такового, не существует. Снятие симптомов - кларитин, лоратадин и проччая.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»