Поцарапали авто

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Поцарапали авто

#1 Сообщение Пунктик » 31 май 2017, 06:43

Знатоки, внимание, вопрос!)
авто стояло на парковке и его поцарапали (осознанно) ключом. в полицию об этом не заявили и физически наказать обидчика не успели.
есть подозрение, что в этой местности этот особо одаренный регулярно так делает. и возникла мысль - спрятаться там и снять видео о том, как он портит авто.
с этим видео обратиться в полицию и наказать его. в тч через суд взыскать с него деньги на покраску авто.
есть смысл это делать? реально ли доказать таким видео, что ранее авто пострадало от этого же человека и таким же способом? водителя не накажут, что он изначально уехал (покинул место происшествия) и не сообщил в полицию о повреждении авто?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Поцарапали авто

#2 Сообщение lampa » 31 май 2017, 07:44

Пунктик писал(а):Знатоки, внимание, вопрос!)
авто стояло на парковке и его поцарапали (осознанно) ключом. в полицию об этом не заявили и физически наказать обидчика не успели.
есть подозрение, что в этой местности этот особо одаренный регулярно так делает. и возникла мысль - спрятаться там и снять видео о том, как он портит авто.
с этим видео обратиться в полицию и наказать его. в тч через суд взыскать с него деньги на покраску авто.
есть смысл это делать? реально ли доказать таким видео, что ранее авто пострадало от этого же человека и таким же способом? водителя не накажут, что он изначально уехал (покинул место происшествия) и не сообщил в полицию о повреждении авто?
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
У вас это просто порча чужого имущества.

Имхо, в полицию заявить надо. Хоть и срок исковой давности 3 года.. Если заявите и если он поцарапал не одно авто, а несколько, то в полицию придут одновременно несколько заявлений. А так будет выглядеть: "О, точно, а вот помните всем тогда царапали машины? Да, да, мне тоже тогда поцарапали! Нет царапины? Так я все покрасила уже, но она была!". Тем более, если человек совсем умалишенный, то может и попадется где, или его сдадут. Тогда и ваше заявление всплывет.

А еще не представляю как привязать один эпизод царапания к другому. Не факт, что это был один и тот же человек. Только если видео какие-то будут, свидетели и схожие приметы. Если уж засядите в машине, то надо просто ему проехаться по щам как следует, сказать шо так и было, и сдать его полиции с заявлением сразу же.

Рег вперед, назад с датчиком движения может быть поможет в таких ситуациях. Ну, и эта, опыта не было, я просто диванный эксперт :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поцарапали авто

#3 Сообщение Пунктик » 31 май 2017, 07:56

видео порчи авто точно нет. и вероятность, что есть свидетели сего действа, стремится к минус бесконечности

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Поцарапали авто

#4 Сообщение Барахолка » 31 май 2017, 08:26

Кто-то у нас олень? :D С почином, Пунктик.
Я думаю, что бестолку, я бы царапал так, что камерой фиг снимешь: просто прошел бы мимо и все, в темноте камера бы не зафиксировала.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поцарапали авто

#5 Сообщение Пунктик » 31 май 2017, 08:33

не меня надо поздравлять с этим сомнительным удовольствием)
было светло. и водитель рядом был. просто от шока тупо не успел среагировать, чтобы хотя бы морально себя удовлетворить

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Поцарапали авто

#6 Сообщение Противный » 31 май 2017, 09:05

Пунктик писал(а):Знатоки, внимание, вопрос!)
авто стояло на парковке и его поцарапали (осознанно) ключом. в полицию об этом не заявили и физически наказать обидчика не успели.
есть подозрение, что в этой местности этот особо одаренный регулярно так делает. и возникла мысль - спрятаться там и снять видео о том, как он портит авто.
с этим видео обратиться в полицию и наказать его. в тч через суд взыскать с него деньги на покраску авто.
есть смысл это делать? реально ли доказать таким видео, что ранее авто пострадало от этого же человека и таким же способом? водителя не накажут, что он изначально уехал (покинул место происшествия) и не сообщил в полицию о повреждении авто?
Автомобиль стоял на стоянке. Это уже не ДТП, а сознательное причинение вреда/порча чужого имущества. Вызывать полицию в любом случае нужно, не покидая место, где это произошло. Если Вы говорите, что хозяин авто видел хулигана, то и найти его можно, по приметам. Возможно потерпевший не один такой и уже есть обращения.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Поцарапали авто

#7 Сообщение case69rus » 31 май 2017, 09:55

попова?
Увидел кота? Попингуй его!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поцарапали авто

#8 Сообщение Пунктик » 31 май 2017, 13:07

Противный писал(а):
Пунктик писал(а):Знатоки, внимание, вопрос!)
авто стояло на парковке и его поцарапали (осознанно) ключом. в полицию об этом не заявили и физически наказать обидчика не успели.
есть подозрение, что в этой местности этот особо одаренный регулярно так делает. и возникла мысль - спрятаться там и снять видео о том, как он портит авто.
с этим видео обратиться в полицию и наказать его. в тч через суд взыскать с него деньги на покраску авто.
есть смысл это делать? реально ли доказать таким видео, что ранее авто пострадало от этого же человека и таким же способом? водителя не накажут, что он изначально уехал (покинул место происшествия) и не сообщил в полицию о повреждении авто?
Автомобиль стоял на стоянке. Это уже не ДТП, а сознательное причинение вреда/порча чужого имущества. Вызывать полицию в любом случае нужно, не покидая место, где это произошло. Если Вы говорите, что хозяин авто видел хулигана, то и найти его можно, по приметам. Возможно потерпевший не один такой и уже есть обращения.
Место уже покинуто. Еще вчера. Видели его сзади.

Дело было в Москве

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Поцарапали авто

#9 Сообщение Виття » 27 июл 2017, 18:44

Думаю, дохлый номер. У меня на парковке возле дома был сорван задний бампер с парктрониками, я нашел подозреваемую машину со следами краски и царапинами и составил схему как это могло произойти: соседка-автоледи выезжала задним ходом с сильно вывернутым рулем. Гаишники сказали, что проводить спектральный анализ краски у них нет возможности, но "будем искать". Ищут с октября прошлого года. Чинил за свой счет...
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Авто право»