Почта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Почта

#51 Сообщение Gost'ya » 20 авг 2016, 22:03

Вспомнилось, что в советские времена письма Дубна - Москва или наоборот шли 1-2 дня без всяких там сортировочных узлов. А если человек уезжал в отпуск или в командировку, то всё шло "до востребования" и доходило буквально за 2-3 дня, в Сочи в разгар сезона дольше 5 дней не шли письма, причём обыкновенные. Еще вспомнила, что в электричках одно "купе" было огорожено веревочкой с табличкой "ПОЧТА" и на каждой остановке происходил обмен корреспонденцией. Я выписывала Латвийскую газету "Советская Молодёжь", так она обычно приходила в мой почтовый ящик в тот же день, иногда на следующий. Еще была газета "Вечерняя Москва", так она в Дубне была на месте в тот же день, как и в Москве. Как они тогда работали?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Почта

#52 Сообщение Metrolog82 » 20 авг 2016, 22:40

У меня тоже почему-то проблем с почтой не возникало, но сказать, что они молодцы не могу. Все эти заполнения квитков, невозможность отыскать посылку без извещения и прочие пережитки далекого прошлого напрягают. Хотя даже в сдэке прежние отправления не научились до сих пор копировать, надо вручную заполнять.... Сверхзадача)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почта

#53 Сообщение мура » 20 авг 2016, 22:57

Опять какие-то байки про советскую почту. Так как я регулярно писал письма моим бабушкам из Протвино в Дубну и Саранск(раз в неделю с первого по пятый класс включительно), то скажу, что нормальное дохождение письма что в Саранск, что в Дубну - 10 дней. Байки про два-три дня исключительно в голове приверженцев советского лучшего быта. Из армии в 87-89 письма шли до месяца.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Почта

#54 Сообщение Романс » 20 авг 2016, 23:08

мура писал(а):Опять какие-то байки про советскую почту. Так как я регулярно писал письма моим бабушкам из Протвино в Дубну и Саранск(раз в неделю с первого по пятый класс включительно), то скажу, что нормальное дохождение письма что в Саранск, что в Дубну - 10 дней. Байки про два-три дня исключительно в голове приверженцев советского лучшего быта. Из армии в 87-89 письма шли до месяца.
Дело в том, что Gost'ya пишет о тех временах, когда вы ещё писать не умели, а тем более в армии не служили. Не байки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почта

#55 Сообщение мура » 20 авг 2016, 23:12

Да-да-да. Ямщики письма на перкладных доставляли. Вечерней лошадью в Москву отправляли. Тогда уточнять надо. А то советские времена у всех разные.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Почта

#56 Сообщение Романс » 20 авг 2016, 23:34

"Вечерней лошадью" мы в своё время называли последний экспресс в воскресенье. А также просто "паровозом" или "мягким поездом", в отличии от электрички.
А так да, до того, как вы пошли в первый класс, только ямщики были, да телеги.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Почта

#57 Сообщение DIMMKA » 21 авг 2016, 09:31

мура писал(а):Опять какие-то байки про советскую почту. Так как я регулярно писал письма моим бабушкам из Протвино в Дубну и Саранск(раз в неделю с первого по пятый класс включительно), то скажу, что нормальное дохождение письма что в Саранск, что в Дубну - 10 дней. Байки про два-три дня исключительно в голове приверженцев советского лучшего быта. Из армии в 87-89 письма шли до месяца.
Дааа.... из Дубны в Хабаровск от месяца до двух (личный рекорд), хоть "АВИА" хоть простое :(
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Почта

#58 Сообщение Vertokryl » 21 авг 2016, 10:14

Часто пользуюсь услугами нашей почты. Большинство посылок и писем, конечно, приходят нормально.
Бывали, однако, казусы:
1) Посылка вместо нашей Дубны пошла в село Дубна (хотя индекс был указан наш), оттуда благополучно добралась к нам.
2) Посылка из Китая пошла вместо Дубны в Тверь (китайцы как-то написали улицу Тверская, а город был написан пониже, индекс заклеен), посылка болталась очень долго между Дубной и Тверью. Дошла.
3) Мне прислали простым письмом браслетик из бусин в подарок. Человек хотел сделать приятное. Упаковано было в пластиковый пакет и в конверт (при желании, конечно, прощупывался. Пришел пустой конверт, была прорвана дырка в бумажном конверте и в пластиковом (который фиг порвёшь). На конверте от руки было написано: "Пришло в испорченном виде". То есть, браслет спёрли - не само порвалось.
4) Сижу дома, звонят в домофон: "Почта. Спуститесь вниз, в ваш ящик не влезает конверт!" Спускаюсь, почтальон дает мне бумажный конверт, а внутри - толстый металлический магнит на холодильник (удивительно, как такое вообще дошло).
5) Выиграла у "Бондюэль" салатник из стекла. Пришла посылка с осколками внутри.
6) Посылка из магазина ASOS не пришла. Разбирались с магазином. Они уверяли, что заказ был отправлен. Но не дают трэкинг-номер (бесплатная доставка, мол). В общем, денег вернули за заказ, который так и не пришел. Потом читала отзывы о магазине, и народ писал, что на почте знают о том, что оттуда идут посылки без номера, поэтому воруют часто.
7) Как-то купила марки красивые, пришел конверт грязный, весь в разводах и песке, как будто он валялся в луже. Удивительно, но марки внутри не пострадали (упакованы были в полиэтилен).
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Почта

#59 Сообщение DIMMKA » 21 авг 2016, 16:47

:ROFL: Ну Кетай ваще отдельная песня, заказал часы - прошло 90 дней - нету, открыл спор, выслали другие (такиежо), пришли, через две недели - хоп первый заказ пришел. Итог двое часов по цене одних.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

елена...8649
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:30

Re: Почта

#60 Сообщение елена...8649 » 15 сен 2016, 09:23

Второй год отправляю посылки во Владимирскую область. На сроки доставки особо внимания не обращала, хотя иногда удивляло - то за 5 дней дойдет, то за 14. В этот раз сроки поджимают, решила посмотреть по идентификатору!!! МОЯ ПОСЫЛКА В КРАСНОДАРЕ!!! Как говорится - слов нет, одни мысли и все матом!

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Почта

#61 Сообщение Yurchell » 15 сен 2016, 10:39

Давно уже известно как работает наша почта. Недавно мне прислали конверт от сбербанка ошиблись адресом у меня дом 11, а адрес на конверте дом 13. Уведомления по китайским посылкам приходят через раз, чаще приходиться самому идти и забирать не получив уведомления. Однажды получил в пятницу уведомление , сразу не смог зайти на почту, решил в понедельник вторник прийду, когда я приехал то конверт китайский лежал у меня в ящике, приятно конечно, но ящик у меня без замка и все таки не порядок.
Последний раз редактировалось Yurchell 15 сен 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Почта

#62 Сообщение GFO » 15 сен 2016, 10:41

Да кстати. Эти пидорги начали мелкие пакеты распихивать по ящикам. А из ящиков =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Одной посылки я уже лишился.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#63 Сообщение Святой » 15 сен 2016, 11:29

GFO писал(а):Да кстати. Эти пидорги начали мелкие пакеты распихивать по ящикам. А из ящиков =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Одной посылки я уже лишился.
Они так всегда (с их же слов) делали, ибо им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= (тоже с их же слов). Рассовывают по ящикам, даже если он без замка (сломали). Ходил ругался, но похоже даже не понимают сути.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Почта

#64 Сообщение Зойдберг » 15 сен 2016, 12:44

Мне всегда мелкие пакеты в ящик пихали, если они в щель проходили. По крайне мере последние лет 15, с тех пор, как я начал заказывать всякое.
Просто надо следить за состоянием своего замка и ящика. А еще - чаще проверять оный. А еще лучше - следить за состоянием подъезда

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Почта

#65 Сообщение Vertokryl » 16 сен 2016, 09:29

Прислали мне тени для век. Запихнут толстый конверт в почтовый ящик через щель. Коробочка с тенями - всмятку)))))
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

KiselevaEA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:13

Re: Почта

#66 Сообщение KiselevaEA » 18 сен 2016, 23:54

Во времена СССР, когда я была пионеркой и ездила летом отдыхать в южный лагерь, за одну летнюю смену (а это один месяц) пару-тройку писем из дома получала (даже с денюжкой). Так что не надо гнать на советскую почту, а сейчас из Москвы до Дубны 5 дней письмо идет (думаю пешком).

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#67 Сообщение Святой » 18 сен 2016, 23:58

KiselevaEA писал(а):Во времена СССР, когда я была пионеркой и ездила летом отдыхать в южный лагерь, за одну летнюю смену (а это один месяц) пару-тройку писем из дома получала (даже с денюжкой). Так что не надо гнать на советскую почту, а сейчас из Москвы до Дубны 5 дней письмо идет (думаю пешком).
Да даже в те же 90-е посылки с чем только не отправляли родственникам и от них тоже получали.
Но деньги из конвертов тогда уже воровали вовсю.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: Почта

#68 Сообщение jurkv » 19 окт 2016, 09:52

На почте Дубна-1, что на пересечении Боголюбова и 9 Мая, ухитрились потерять посылку прямо у себя. Получил я извещение, пришел забирать, а они найти не могут.
А на тридцатке, на Октябрьской, в финских домах, почтовые ящики расположены на улице. Так почтальоны особо не заморачиваются и бросают мелкие пакеты прямо в кучу мусора, которая тут же, рядом. Я так случайно обнаружил несколько своих пакетов китайских и несколько на другого адресата. Вскрытые уже, конечно. Писал на сайте у них об этом случае, ответа не последовало.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#69 Сообщение Пунктик » 19 окт 2016, 11:28

Они наверняка решили, что вы к ним придираетесь) и что сами выкинули пакетики и жалуетесь на них)

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Почта

#70 Сообщение Frost_47 » 19 окт 2016, 11:50

А вот у меня вообще никогда проблем с почтой не было, всегда всё приходит в срок и в целости и сохранности. Своим отделом, который находится на площади мира я доволен и персонал там приветливый.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Почта

#71 Сообщение Gost'ya » 11 янв 2017, 20:59

Сегодня 11 января 2017 года получила обычное письмо, отправленное на 30-ке 29 декабря 2016 года. И где же оно так долго Новый Год встречало?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Почта

#72 Сообщение Зойдберг » 11 янв 2017, 21:01

В Дмитрове, если не в Мытищах. По городу давно уже не носят от дома к дому - всё сваливают в грузовик и везут в сортировочный цех

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#73 Сообщение Евгений-1 » 11 янв 2017, 21:04

Gost'ya писал(а):Сегодня 11 января 2017 года получила обычное письмо, отправленное на 30-ке 29 декабря 2016 года. И где же оно так долго Новый Год встречало?
Как это где, вначале в Дмитров на Сортировку, потом в Мытищи, потом в Дмитров, а потом в Дубну.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8138
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Почта

#74 Сообщение Anthony » 11 янв 2017, 22:10

на птичьем языке - "оптимизация"
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#75 Сообщение Евгений-1 » 15 окт 2017, 16:54

Что-то мелкие пакеты безтрековые совсем перестали приходить. На али бан уже получил за открытие споров.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»