Если Вы любите парфюм.

В помощь тем, кто ищет конкретную вещь в СП

Модератор: СП: Модераторы

Сообщение
Автор
armelle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:32
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#26 Сообщение armelle » 03 янв 2017, 05:01

Если бы парфюм был бы таким же, как Вы "вьетнамским лёдчигом", то вряд ли бы компания так быстро и успешно развивалась!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#27 Сообщение Toяма » 03 янв 2017, 05:58

stevie писал(а):а в штатах есть вот эта вся бодяга - орифлейм там и все такое?
Дык. Это ж родина MLM. Вот только покупателям это всё давно надоело, и конкуренция за клиента бешеная. Т.е. эти схемы реально не работают уже.
armelle писал(а):Если бы парфюм был бы таким же, как Вы "вьетнамским лёдчигом", то вряд ли бы компания так быстро и успешно развивалась!
Отвечу картинкой на ангельском, про быстро развивающиеся сети:

Изображение

зы: подруги уже кончились, да? :)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#28 Сообщение stevie » 03 янв 2017, 14:12

Toяма писал(а): Дык. Это ж родина MLM. Вот только покупателям это всё давно надоело, и конкуренция за клиента бешеная. Т.е. эти схемы реально не работают уже.
не, про МЛМ как таковой понятно. Вопрос в регулировании со стороны FDA и прочих authorities - то есть барыжат ли "парфюмом" из ослиной мочи, или за такое всех сразу за жопу и в джейл.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#29 Сообщение Toяма » 03 янв 2017, 16:41

stevie писал(а):не, про МЛМ как таковой понятно. Вопрос в регулировании со стороны FDA и прочих authorities - то есть барыжат ли "парфюмом" из ослиной мочи, или за такое всех сразу за жопу и в джейл.
С мелкими палеными пирамидками никакого FDA не хватит разбираться. Если компания барыжит суррогатом и зарегистрирована в другом штате, то хватает заявы в BBB. Там сперва юристы пободаются, да и компаниям-оригиналам намекнут что появились клоны. Если же пирамидка в том же штате, что и покупатель, то можно сначала через small claims court сделать внушение, а уж потом в BBB. Это если боярышник на этаноле, и без жертв. А вот если с отравлениями, сыпями-чесотками, то да, в джейл. Но опять же, сначала власти штата, а уже потом федералы.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#30 Сообщение stevie » 03 янв 2017, 17:39

Toяма писал(а): С мелкими палеными пирамидками никакого FDA не хватит разбираться.
я так полагаю, что у нормальных людей типа там хильфигера, босса и шанели таки есть сертификаты FDA. Что касается боярышника - я читал где-то, что за это вообще секир-башка сразу, за нелегальную торговлю и вообще даже за производство муншайна и даже браги.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#31 Сообщение Toяма » 05 янв 2017, 05:04

stevie писал(а):
Toяма писал(а): С мелкими палеными пирамидками никакого FDA не хватит разбираться.
я так полагаю, что у нормальных людей типа там хильфигера, босса и шанели таки есть сертификаты FDA. Что касается боярышника - я читал где-то, что за это вообще секир-башка сразу, за нелегальную торговлю и вообще даже за производство муншайна и даже браги.
Нету у них ничего. FDA не сертифицирует косметику. Там, в этом FDA всего тыща человек сертификацией занимается, они и так заняты делом по самое нехочу..
Companies and individuals who manufacture or market cosmetics have a legal responsibility to ensure the safety of their products. Neither the law nor FDA regulations require specific tests to demonstrate the safety of individual products or ingredients. The law also does not require cosmetic companies to share their safety information with FDA.
Разница между аналогом и оригиналом парфюма от шанели только в том, что шанель своей репутацией гарантирует что её духи у 99% землян не вызовут побочных эффектов при применении, и качество во "вчерашней" партии будет ровно таким же как и в "завтрашней". Компанией проводится чертова туча тестов и моделирований с учетом весьма конкретных компонентов и жесткого контроля качества.

Соотвественно, формула не так уж и секретна, т.е. известно что надо смешать чтобы получить аналог "шанель №5", но смесь от неизвестной компании никто не тестировал, и вызовет ли она аллергию, чесотку или дерматит никому не известно. И качество будет "плавать" от партии к партии, потому что сегодня партию розового масла закупили в Болгарии, а завтра в Малайзии.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Если Вы любите парфюм.

#32 Сообщение Святой » 05 янв 2017, 06:39

Toяма писал(а):Разница между аналогом и оригиналом парфюма от шанели только в том, что шанель своей репутацией гарантирует что её духи у 99% землян не вызовут побочных эффектов при применении, и качество во "вчерашней" партии будет ровно таким же как и в "завтрашней". Компанией проводится чертова туча тестов и моделирований с учетом весьма конкретных компонентов и жесткого контроля качества.
Это да. Куча животных уничтожена, но сперва изуродована, чтобы какая-нить ТП смердела летучими углеводородами сверх меры, а не воняла немытым телом.
А ведь можно ж контрольную группу отбирать из покупателей (-льниц) продукции. Или на убийцах тестировать.
Да и условно чистые марки есть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Если Вы любите парфюм.

#33 Сообщение WingRabbit » 05 янв 2017, 10:43

Кто о чём))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#34 Сообщение stevie » 05 янв 2017, 13:10

Toяма писал(а): Нету у них ничего.

Соотвественно, формула не так уж и секретна, т.е. известно что надо смешать чтобы получить аналог "шанель №5"
странно, даже у нас сертифицируют - по крайней мере, проверяют и сертифицируют производство.
Что касается "аналога" шанели - есть мнение, что все не так просто. Я не сильно глубоко в парфюмерной теме, но, сдается мне, аналог такой не аналог. Там же 100500 компонентов, включая животные, типа каких-то выжимок из спермацета и так далее. Именно поэтому мы невооруженным носом отличаем хороший парфюм от плохого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#35 Сообщение мура » 05 янв 2017, 13:14

Вот честно говоря - не верю я в такую супернюхачесть твою и многих. Определить можно при прочих равных. Надушить двадцать хуманов и дать понюхать втёмную. А потом - в светлую. А потом надушить
симпатишного бабца и депутата Яровую. И дать понюхать стиви. И запросто может оказаться, что выбор будет не сторону хугобоссов и эрме.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#36 Сообщение мура » 05 янв 2017, 13:16

Я уже рассказывал здесь, как пили на спор спецы коку и пепси. И доказал, что если закрыть глаза и заткнуть нос - неотличимо. Мало того, колу от фанты нельзя отличить. Как бы не казалось удивительным. А если это заморозить или бузыкнуть льда - как и рекомендует производитель - то шансов отличить у неспециалиста-дегустатора нет вапше.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Если Вы любите парфюм.

#37 Сообщение starikov » 05 янв 2017, 13:43

Кстати, о парфюме: одеколон, даже со льдом, от вискаря отличит даже не спец :oops:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#38 Сообщение stevie » 05 янв 2017, 19:50

мура писал(а):Вот честно говоря - не верю я в такую супернюхачесть твою и многих. Определить можно при прочих равных. Надушить двадцать хуманов и дать понюхать втёмную. А потом - в светлую. А потом надушить
симпатишного бабца и депутата Яровую. И дать понюхать стиви. И запросто может оказаться, что выбор будет не сторону хугобоссов и эрме.
я те грю об то, что родной "дюпон", к примеру, легко отличить от бодяги за 100 руб с рынка в кимрах. Вот легко. Вероятно, дюпон и хугобоц можно таки подделать, но изначально дорогой от дешевого отличается.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Если Вы любите парфюм.

#39 Сообщение Oglas » 05 янв 2017, 20:09

мура писал(а): Надушить двадцать хуманов и дать понюхать втёмную. А потом - в светлую. А потом надушить
симпатишного бабца и депутата Яровую. И дать понюхать стиви. И запросто может оказаться, что выбор будет не сторону хугобоссов и эрме.
Двадцать не получится - рецепторы собьются. А двоих - вполне.

Кстати, качество парфюма с ценой напрямую не связано (мне вот, например, нравится "Гвоздика", "Тройной" и "Красная Москва" от "НЗ"), но, чисто из опыта: "точные копии" брендовых духов, как правило, оказываются и не точными, и даже не копиями.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#40 Сообщение stevie » 05 янв 2017, 22:30

starikov писал(а):Кстати, о парфюме: одеколон, даже со льдом, от вискаря отличит даже не спец :oops:
Изображение
не пьёт eau de cologne

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#41 Сообщение Toяма » 06 янв 2017, 04:32

stevie писал(а):
Toяма писал(а):Нету у них ничего.
странно, даже у нас сертифицируют - по крайней мере, проверяют и сертифицируют производство.
Так это немного другое. Производство сертифицирует, а точнее выдает лицензию на производство, конкретный штат. Если производство это только смешивание компонентов, закупленных у лицензированных поставщиков, то и этого не нужно.

Кстати, посмотрел еще раз правила насчет алкоголя. Вино и пиво можно по 100 галлонов в год на взрослого в доме делать для своего собственного употребления без лицензии. Это почти четыреста литров, я столько не выпью. Зато на выгон дистиллятов и прочего крепкого алкоголя - нужна лицензия и штата, и федералов.
stevie писал(а):Что касается "аналога" шанели - есть мнение, что все не так просто. Я не сильно глубоко в парфюмерной теме, но, сдается мне, аналог такой не аналог. Там же 100500 компонентов, включая животные, типа каких-то выжимок из спермацета и так далее. Именно поэтому мы невооруженным носом отличаем хороший парфюм от плохого.
Иногда бывает, что крупные фирмы продают формулу парфюма более мелким субкомпаниям, и об этом только крохотная эмблемка в уголке скажет. А эти мелкие уже чутка упрощают и разбавляют посильнее.

А если невооруженным носом отличимо, то это уже подделка, а не аналог. Разливают в подмосковном подвале или типа того. Ведь основные ноты в виде эссенций можно купить задешево оптом, и намешать самому в примерной пропорции, ога.

armelle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:32
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#42 Сообщение armelle » 18 янв 2017, 20:47

ВСЕМ ПРИВЕТ)))
Собираю заказ на французские духи от компании Armelle до 25 января!
Отличные подарки на грядущие праздники (14 февраля, 23 февраля, 8 марта)!
Есть желающие себя побаловать? Обращайтесь - подберем Вам аромат!
По г. Дубна - возможна встреча, подбор аромата и дегустации!
Также есть отправка в другие города!
Пишите мне для заказа!
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#43 Сообщение stevie » 18 янв 2017, 20:58

armelle писал(а):и дегустации!
то есть боярышник все-таки есть.

armelle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:32
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#44 Сообщение armelle » 18 янв 2017, 22:34

stevie писал(а):
armelle писал(а):и дегустации!
то есть боярышник все-таки есть.
Если придете протестировать парфюм, то для Вас в подарок будет боярышник! :Rose:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Если Вы любите парфюм.

#45 Сообщение stevie » 18 янв 2017, 22:42

armelle писал(а): Если придете протестировать парфюм, то для Вас в подарок будет боярышник! :Rose:
а нельзя ли наоборот - восемь пирогов и одну свечку?

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Если Вы любите парфюм.

#46 Сообщение Oglas » 19 янв 2017, 00:36

armelle писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ)))
Собираю заказ на французские духи от компании Armelle до 25 января!
Отличные подарки на грядущие праздники (14 февраля, 23 февраля, 8 марта)!
Есть желающие себя побаловать? Обращайтесь - подберем Вам аромат!
По г. Дубна - возможна встреча, подбор аромата и дегустации!
Также есть отправка в другие города!
Пишите мне для заказа!
Предполагает ли дегустация покупку? Я бы продегустировал №3 и №15. Чисто из интереса. А потом отписался бы сюда о впечатлениях.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

armelle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:32
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#47 Сообщение armelle » 19 янв 2017, 00:45

Oglas писал(а):
armelle писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ)))
Собираю заказ на французские духи от компании Armelle до 25 января!
Отличные подарки на грядущие праздники (14 февраля, 23 февраля, 8 марта)!
Есть желающие себя побаловать? Обращайтесь - подберем Вам аромат!
По г. Дубна - возможна встреча, подбор аромата и дегустации!
Также есть отправка в другие города!
Пишите мне для заказа!
Предполагает ли дегустация покупку? Я бы продегустировал №3 и №15. Чисто из интереса. А потом отписался бы сюда о впечатлениях.
Никто никого не заставляет ничего покупать и не навязывает)

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Если Вы любите парфюм.

#48 Сообщение Oglas » 19 янв 2017, 00:49

armelle писал(а): Никто никого не заставляет ничего покупать и не навязывает)
А можно ли будет потом написать на форум о впечатлениях?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

armelle
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:32
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Если Вы любите парфюм.

#49 Сообщение armelle » 19 янв 2017, 00:59

Oglas писал(а):
armelle писал(а): Никто никого не заставляет ничего покупать и не навязывает)
А можно ли будет потом написать на форум о впечатлениях?
Высказывайтесь)
Если это будет объективно и по существу!
Напишите мне в вк и договоримся о встрече.
https://vk.com/r_e_u

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Если Вы любите парфюм.

#50 Сообщение Oglas » 19 янв 2017, 01:04

armelle писал(а):
Oglas писал(а):
armelle писал(а): Никто никого не заставляет ничего покупать и не навязывает)
А можно ли будет потом написать на форум о впечатлениях?
Высказывайтесь)
Если это будет объективно и по существу!
Напишите мне в вк и договоримся о встрече.
https://vk.com/r_e_u
В Контакте не обитаю. Вы напишите, хотя бы, в какой части города вас искать, а я решу, смогу ли я до вас добраться.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»