Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#151 Сообщение Виття » 24 окт 2016, 21:58

Асканит писал(а):Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!
Дальше решайте сами кто так ошибается х)
Грамматические ошибки?
Одна надежда на Гондурас

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#152 Сообщение selen » 25 окт 2016, 00:31

Асканит писал(а):Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!
Дальше решайте сами кто так ошибается х)
Блин, ну дайте уже какую-нить ссылку, скан, фотку что-ли. Кому ответ, на какой запрос? А то, мягко говоря, ляпнули в никуда! Дальше то сами решим...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#153 Сообщение Виття » 26 окт 2016, 20:57

Асканит писал(а):Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!
Дальше решайте сами кто так ошибается х)
Пришел еще один ответ, бумага оказалась туалетной из ИРЦ
Одна надежда на Гондурас

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#154 Сообщение Асканит » 26 окт 2016, 21:01

selen писал(а):
Асканит писал(а):Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!
Дальше решайте сами кто так ошибается х)
Блин, ну дайте уже какую-нить ссылку, скан, фотку что-ли. Кому ответ, на какой запрос? А то, мягко говоря, ляпнули в никуда! Дальше то сами решим...
Позвоните в фонд капитального ремонта, вам там все раскажут!
Вот я не могу правительство понять, закон для московской области заработал с мая 2014, а для москвы с января 2015, вот не стыдно им московскую область обдерать как липку :evil:

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#155 Сообщение selen » 27 окт 2016, 00:59

Позвонить-то я могу, только В ИРЦ таким звонком ничего не докажешь. Вам то эту новость тоже по телефону сообщили? Сказать они могут что угодно, лишь бы отстали. А вот в ИРЦ, видимо сообщить как раз забыли)).

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#156 Сообщение Gost'ya » 01 ноя 2016, 20:39

Что-то тихо в этой теме. У меня вдруг долг (изменения) по кап. ремонту почти удвоился. Соц.защита "стрясла", т.к. отказалась льготы перечислять. ЖКУ Дубна тоже стрясла всё вместе с долгами. Есть справка от ЖКУ ДУБНА и от ИРЦ, (бухгалтер выдала пока другие сотрудники квитанции разносили), что на 1 августа у меня никаких долгов не, даже по кап.ремонту. И вдруг в квитанции за октябрь не зачёлся кап.ремонт за сентябрь и даже ещё что-то прибалось.

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#157 Сообщение selen » 01 ноя 2016, 22:57

А че говорить-то? Кто-то заплатил, остальные ждут наступления срока исковой давности)).

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#158 Сообщение Gost'ya » 01 ноя 2016, 23:37

selen писал(а):А че говорить-то? Кто-то заплатил, остальные ждут наступления срока исковой давности)).
Дело в том, что я плачу начисляемое (без добавленных изменений), а платежи эти не учитываются, а только растут.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#159 Сообщение Асканит » 06 ноя 2016, 01:11

Gost'ya писал(а):
selen писал(а):А че говорить-то? Кто-то заплатил, остальные ждут наступления срока исковой давности)).
Дело в том, что я плачу начисляемое (без добавленных изменений), а платежи эти не учитываются, а только растут.
В прокуратуру напишите, если не поможет то в суд, если и это не поможет, то бог вам судья, я бы перестал платить ворам!

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#160 Сообщение Tanusia » 27 дек 2016, 21:07

selen писал(а):
Асканит писал(а):
Блин, ну дайте уже какую-нить ссылку, скан, фотку что-ли....

Написала в Добродел. Пришел ответ!

http://vmeste.mosreg.ru/images/9f/92/9f ... ca954d.pdf

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#161 Сообщение Dimon_111 » 27 дек 2016, 22:14

Tanusia писал(а):
selen писал(а):
Асканит писал(а):
Блин, ну дайте уже какую-нить ссылку, скан, фотку что-ли....

Написала в Добродел. Пришел ответ!

http://vmeste.mosreg.ru/images/9f/92/9f ... ca954d.pdf
2 листа можно не читать, смысл - "платите, если сильно достанете то (может быть) выдадим выписку, если с ней не согласны - идите на хутор бабочек ловить"
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#162 Сообщение Противный » 29 дек 2016, 13:11

Интересно узнать, дошло ли у кого нибудь дело до судебных разбирательств по поводу доначислений, а именно в том случае, когда человек становился собственником квартиры до того момента, когда пришли квитанции с задолженностью. Ведь то же ИРЦ выдавало справки об отсутствии задолженности по квартире и статья капремонт там присутствовала. На этот вопрос ответ один, мы выдавали справки на тот момент времени, и надо было узнавать в фонде капремонта и т.д. Интересно узнать, есть ли уже где нибудь судебные решения по таким вопросам.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#163 Сообщение Gost'ya » 29 дек 2016, 13:23

У меня была УК "ДУБНА", которая обанкротилась. Были долги. Через суд, который инициировал (подавал сведения ИРЦ) с меня много чего "стрясли" и выдали справку, что никаких долгов у меня нет. Потом потребовалась справка об отсутствии долгов у новой УК и мне в ИРЦ, в бухгалтерии, глядя в компьютер, выдали справку, что долгов нет, а том числе и по кап.ремонту. Прихожу домой, а у меня в ящике лежит квитанция с долгом за кап.ремонт. До этого Соц.защита заставила заплатить долги по кап.ремонту, т.к. приостановила выплату по льготам до полного погашения долга. Это что? я должна в 3-ий раз платить за одно и тоже?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#164 Сообщение Витек » 11 янв 2017, 17:36

В очередной раз вычеркнул графу "капитальный ремонт" - 400 с копейками.Не плачу уже 3ий месяц.Пишут мне долг,уже за 1200 перевалило.Не буду платить принципиально,т.к. капитального ремонта за последние 15 лет не помню.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#165 Сообщение Mark » 11 янв 2017, 17:46

Витек писал(а):В очередной раз вычеркнул графу "капитальный ремонт" - 400 с копейками.Не плачу уже 3ий месяц.Пишут мне долг,уже за 1200 перевалило.Не буду платить принципиально,т.к. капитального ремонта за последние 15 лет не помню.
Вы же не оплачиваете прошлый капремонт, а "зарабатываете" на новый))

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#166 Сообщение Dimon_111 » 11 янв 2017, 18:46

Mark писал(а):
Витек писал(а):В очередной раз вычеркнул графу "капитальный ремонт" - 400 с копейками.Не плачу уже 3ий месяц.Пишут мне долг,уже за 1200 перевалило.Не буду платить принципиально,т.к. капитального ремонта за последние 15 лет не помню.
Вы же не оплачиваете прошлый капремонт, а "зарабатываете" на новый))
который не факт, что когда либо получите - ну или вообще не доживете :crazy:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#167 Сообщение Асканит » 11 янв 2017, 19:05

в квитке за декабрь долг стал поменьше на несколько рублей, буду ждать нормальной корректеровки, пока сумма не совпадет с реальной!

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#168 Сообщение ezhik » 11 янв 2017, 21:20

Витек писал(а):В очередной раз вычеркнул графу "капитальный ремонт" - 400 с копейками.Не плачу уже 3ий месяц.Пишут мне долг,уже за 1200 перевалило.
Заведите себе дебетовую банковскую карточку и деньги за кап.ремонт ежемесячно пуляйте на неё под проценты, пусть и небольшие. И прибыль будет, и в случае "шухера" будет сразу где взять без убытка для семейного бюджета. :good:

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#169 Сообщение Асканит » 12 янв 2017, 08:27

Mark писал(а):
Витек писал(а):В очередной раз вычеркнул графу "капитальный, ремонт" - 400 с копейками.Не плачу уже 3ий месяц.Пишут мне долг,уже за 1200 перевалило.Не буду платить принципиально,т.к. капитального ремонта за последние 15 лет не помню.
Вы же не оплачиваете прошлый капремонт, а "зарабатываете" на новый))
Если судить по новым лифтам которые хуже старых на порядок по функционалу , то нахрен этот кап ремонт нужен :evil:

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#170 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:14

Гидр писал(а):угу, потом объясняйся с приставами. 8)
Гидр писал(а):Что касается озвученного кем-то выше: "долг копеечный - в 2017м году сам спишется в суд не пойдут".
Ребята, это порыльно у вас копейки, а на круг - лярды. Подадут на весь колхоз (дом), списком (список-то неплательщиков им передан) и выиграют дело. А потом вы думайте, как вам от них защищаться.
Гидр, красавчЕГ! :)
Пойми, засланный казачок, как бы вы народу мозг не ели, не те уже времена, 25 лет как не те!
"Защищаться" ни от кого не надо.
Надо научиться защищать свои права. От упырей.
Саботаж - одна из форм защиты.
Если у кого-то возникнут проблемы с долгами или приставами - обращайтесь, объясню "как".
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#171 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:18

Гидр писал(а):
Ashatta писал(а):говорят на Сахарова уже народ толпится, видимо, надо подождать....
керосин и спички запасены? :twisted:
Ага. Для коктейлей Молотова.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#172 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:23

Виття писал(а):Хотелось бы перевести разговор в юридическую плоскость. Надеюсь на помощь сведующих форумчан. В данном случае - это юридические взаимотношения субъектов: жителей, управляющей компании и платежного агента:
-жители выбирют управляющую компанию и вступают с ней в договорные отношения.
Как говорится, спасибо за вопрос.
Жители ни с кем ни в какие отношения не вступают.
Вы подписывали договор с УК? Где он?
Я не подписывал и не видел ничего похожего на договор.
Если дома муниципальные (ТСЖ не рассматриваем), договор с УК должны заключать местные власти по итогам тендера. Тендер был? Где договора местных властей с УК?
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#173 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:29

smk писал(а):Спец. счета открывайте и не будет проблем. Не кто Ваши дома ремонтировать не будет. А из содержания и ремонта денег не хватит.
Пора понять, что дом это собственность, к которой государство не имеет отношения.
СССР закончился.
Ух ты, набежало-то упырей и упырят, набежало!
У меня в собственности квартира. А домовые коммуникации, как то: отопление, канализацию, водопровод, вентиляцию, лифт, электричество, газовую трубу и т.п., мне никто в собственность никогда не отдаст. Это муниципальные объекты, на каждый есть свой хозяин, который денюжки притыривает, а работать, сцуко, не хочет. Так-то.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#174 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:42

Фенек писал(а):Что-то мне страшновато становится, и ук такая же, и год такой же. (( Купили квартиру, в ящике два квитка: МосОблЕирц и ИРЦ. Идем в ИРЦ, спрашиваем:" По какому квитку платить?". Ответ: " По МосОблЕирц платить не надо". Тобишь только по ИРЦ. В итоге имеем долг :evil: Оплату производили в срок, тютелька в тютельку. Это что ж, старые владельцы квартиры не платили, а теперь на нас повесили долг 2014г?
Вооот... об этом и говорю... надо учиться отстаивать свои права.
Бесплатная консультация.
Ключевая фраза "Старые владельцы не платили"
Платежка на кого пришла? На "Старых владельцев"? Т.е. на физ.лиц (а по другому и быть не может)?
Вопрос. Ну и чей это долг?
Иванов не заплатил.
А вы-то тут при чем?
/подсказка: квартира это имущество. Она не может быть кому-то за что-то должна/
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#175 Сообщение Шандор » 12 янв 2017, 19:59

Фенек писал(а):Т.е. меня ждет суд, за то, что я не оплатила неведомый мне до селе долг постороннего человека?
:ROFL:
Ну Вы же к зубному ходите? Не страшно?
Суд не страшнее зубного :D
Приходите вчера.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»