Электронный дневник

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронный дневник

#26 Сообщение мура » 18 дек 2015, 08:42

I`m писал(а):По-моему, электронный дневник - это лишнее. Кто-то неплохо заработал на этом.

Если ребёнок не может записать задание в дневник, или позвонить кому-то узнать, - то это нездорово, и надо решать именно эту трудность.
Зачем звонить-то? копипастнул у друга и всего делов. Умеючи надо. Полезная вещь электронный дневник.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Электронный дневник

#27 Сообщение Chuha » 18 дек 2015, 10:44

Чтобы зарегестрироваться в этой штуке ( в самом начале, не знаю как сейчас) нужно было потратить уйму времени и нервов. После введения каких-либо данных пользователя выносило обратно. Меня так выносило раз 10. Предвосхищая вопросы, и меня, и других людей с разных компьютеров, разных операционных систем и с разной степенью пряморукости.
Когда же счастье произошло, все сраслось, стало понятно, что ребенку там делать нечего. Помимо дневника . там самая настоящая социальная сеть, в том числе и с группами, и играми. ЗАЧЕМ????? Дети мало в сети времени проводят? Пусть усилят свою зависимость от интернета, правильно! А вот оперативность его заполнения страдает, думаю, что и из-за криковсти этого портала в т.ч.. Да, у меня ребенок и записывает, и одноклассникам звонит, это неважно. Важно,что перекос в этом дневнике на онлайн общения сделан получается! Предыдущий дневник был просто дневник, без этой чущи. А обратиться к администрации вообще невозможно. У ребенка были указанны неправильно данные. Уже два месяца жду хоть какой-то реакции на мое обращение. Ну и самое смешное. Восстановить пароль невозможно. При восстановлении тебе должны прислать код активации. Угу. Сидим, ждем, вторая неделя пошла. У вас там что сидит один программист и вручную все растыкивает?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронный дневник

#28 Сообщение мура » 18 дек 2015, 10:49

Chuha писал(а): Помимо дневника . там самая настоящая социальная сеть, в том числе и с группами, и играми. ЗАЧЕМ????? Дети мало в сети времени проводят? Пусть усилят свою зависимость от интернета, правильно!
Ага. То есть - замануха. Это не надо так.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронный дневник

#29 Сообщение Ботъ » 18 дек 2015, 10:54

Chuha писал(а):Чтобы зарегестрироваться в этой штуке ( в самом начале, не знаю как сейчас) нужно было потратить уйму времени и нервов. После введения каких-либо данных пользователя выносило обратно. Меня так выносило раз 10. Предвосхищая вопросы, и меня, и других людей с разных компьютеров, разных операционных систем и с разной степенью пряморукости.
Ну и самое смешное. Восстановить пароль невозможно. При восстановлении тебе должны прислать код активации. Угу. Сидим, ждем, вторая неделя пошла. У вас там что сидит один программист и вручную все растыкивает?
не было таких проблем

Аватара пользователя
kriss
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:50

Re: Электронный дневник

#30 Сообщение kriss » 23 дек 2015, 10:44

Пользуемся электронным дневником второй год. Удобно. Сын в бумажном часто не записывает домашнее задание. Смотрим в электронном. Приложение стоит дома и в телефоне. Все оценки видно. Неудобств нет.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Электронный дневник

#31 Сообщение Chuha » 26 дек 2015, 13:08

Ещё поругаюсь. Сам портал предлагает пользователю группы и приложения. От групп тыкнула отказаться, все нормально. С приложениями этот номер не прошёл. Ошибка, горит, предлагать продолжим. Может надо как - то поправить уже? Или это специально, чтоб уж наверняка такие " нужные " приложения установили. Одно из таких приложений: какой ты бурундук ( по мультику элвис и бурундуки, кажется). Это ооооочень важно для школьного процесса выяснить какой ты бурундук, ооооооочень, прям учиться без этого никак! Захожу с акаунта дочери. Вот интересно, если родительского зайти , то тоже предложат в бурундука поиграть?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Электронный дневник

#32 Сообщение Тома » 26 дек 2015, 13:40

Мне бурундуков не предлагают. Предложили анализ рейтинга в классе, сначала бесплатно, потом за деньги. Бесплатно попользовалась и отказалась, не интересно. В группы приглашают, но я не иду, а ребенок туда вообще не ходит. С настройками проблем нет, мне все ребенок сама и настроила. Может, к нам разные дневники?
Удержи язык твой от зла

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронный дневник

#33 Сообщение Ботъ » 26 дек 2015, 13:44

Тома писал(а):Мне бурундуков не предлагают. Предложили анализ рейтинга в классе, сначала бесплатно, потом за деньги. Бесплатно попользовалась и отказалась, не интересно. В группы приглашают, но я не иду, а ребенок туда вообще не ходит.
Аналогично. Всё пашет корректно

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Электронный дневник

#34 Сообщение Chuha » 26 дек 2015, 22:48

Это прекрано, дамы! Я говорю про детский вход. Ну и про корректно пашет, если у вас что-то корректно, это не означает что все корректно.
Дневник у нас как в первом посте этой темы.
Ну и в общем, корректно или нет, это не столь важно, важно то, что там куча мусора на этом портале.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Электронный дневник

#35 Сообщение alsolnze » 18 дек 2016, 20:53

Товарищи родители! Все подписали свое согласие на обработку паспортных данных, СНИЛСов своих и ребенка, чтобы пользоваться электронным дневником?)) Или есть, кто отказался?))
Трезвость - русская традиция!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Электронный дневник

#36 Сообщение Пятнашка » 19 дек 2016, 08:35

Нам на собрании сказали про согласие, но бумажки так и не раздали, пока ничего не подписывала. Объявили,что несогласных удалят из базы школы СОВСЕМ и типа не будет доступа в электронный дневник :shock: Недели две назад задала вопрос о правомерности сего действия в группе поддержки на самом портале - тишинаааа... :evil: Во-первых, я не понимаю, каким образом мои паспортные данные имеют отношение к дневнику и вообще учёбе ребёнка (если что, в школе же есть копии моих документов). А во-вторых, уж не знаю как там система безопасности, но я не хочу сливать свои данные в этот сырой и местами туповатый портал, который больше напоминает соц.сеть. Меня напряг момент, что я, как родитель, вижу рейтинг и оценки только СВОЕГО ребёнка, но у подруги дочка-старшеклассница откуда в курсе про рейтинги всех учеников не только её класса. Как?
Ну и вообще, относительно дневника как такового, я не понимаю, почему я должна платить за то, чтобы узнать эти самые рейтинги и получить прочие удобства типа информирования о школьных объявлений?? Причём реклама всяких фуфломицинов и прочей школьной формы вылезает сразу, как только заходишь в портал. А вот объявления еще попробуй отыщи =@ После того, как полкласса пропустило объявы о собрании, я подписалась на рассылку - так и та приходит в непонятном режиме...может спустя сутки упасть на почту после того, как учитель разместил. Ну дело ли это? :twisted: Уж молчу про несвоевременное заполнение дом.заданий... В общем, как-то сыровато...

Ну вот, например, что я вижу с утра...
Изображение

Еще удивило приложение про будущие контрольные работы, типа заранее узнать ответы на задания :shock: Причём у подруги ребёнок тоже говорит, что в системе можно платно узнать ответы на контрольные :pardon: Не, ну мы тоже не в белом пальто учились и искали ответы в решебниках, но вот так чтоб фактически официально сливались ответы...наверное, я что-то недопонимаю про современную школу :D

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Электронный дневник

#37 Сообщение alsolnze » 19 дек 2016, 17:58

ну, значит, я не одна)) Согласие не дала, меня отключили от дневника! Сказали, что действуют по рекомендации ГОРУНО. Но как оказалось, тем самым нарушают закон, ограничивая меня в получении государственной услуги! Вот здесь много интересного https://helpschool.mosreg.ru/hc/ru/arti ... _211766527 по этой теме)) Оказывается, достаточно минимальных данных ФИО и дата рождения для получения гос. услуги по информированию родителей об обучении и посещаемости.
Трезвость - русская традиция!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Электронный дневник

#38 Сообщение Пятнашка » 19 дек 2016, 20:58

Вот FAQ с портала:
Что делать, если родитель (законный представитель) не дает согласие на обработку своих ПДн и ПДн ребенка?
На основании п.4 ст. 6 ФЗ-152 «О персональных данных»:
«..обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг.»
Таким образом, в случае отказа от подписи согласия на обработку своих ПДн и ПДн своего ребёнка, в Систему не вносятся данные родителя (законного представителя), но вносится минимум данных ребёнка - ФИО, дата рождения и пол.
Т.е. я это расцениваю, что раз я несогласная, то паспортные данные НЕ вносятся, но это НЕ лишает меня права быть зарегистрированной в дневнике :oops:
Если же меня удаляют из системы, а в школе с этого года нет бумажных журналов, то я вообще не буду иметь доступа к информации об успеваемости моих детей? Не нарушается ли какой-нить З-н Об образовании?? Насколько правомерно лишать родителя информации об успеваемости чада?
Для регистрации аккаунта в Системе необходимо сперва подписать согласие, а уже потом сотрудники школы должны вносить Ваши данные на Школьный портал. Судя по Вашему сообщению, эта процедура была нарушена, и Вас сперва зарегистрировали, а потом уже предложили подписать документ. Это немного неправильно. Однако в случае отказа от подписания сотрудники школы должны удалить Ваши данные.
Мы рекомендуем обратиться в школу и подписать согласие. Вы можете попросить ответственных лиц изменить форму документа и ограничиться согласием на внесение минимального количества данных (ФИО, пол, дата рождения), необходимых для регистрации профиля.
Как-то странновато получается - не согласны, тогда вас удалят из системы. Рекомендуем всё же согласиться!!! Но из последнего сообщения вроде как я могу согласиться внести только мои ФИО и дату рождения, а паспортные данные и снилс не вносить.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Электронный дневник

#39 Сообщение alsolnze » 19 дек 2016, 21:05

Так вот и я об этом! Отключение от дневника абсолютно незаконно! Видать специалисты ГОРУНО настращали школьных операторов))
Трезвость - русская традиция!

Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:31

Re: Электронный дневник

#40 Сообщение Читатель » 19 дек 2016, 21:35

Тоже отказалась подписывать согласие на обработку ПД и меня по-быстрому от дневника отключили. Жаль, удобно было, хотя и несколько доставал спам.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Электронный дневник

#41 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2016, 21:40

В чем смысл отказа от обработки персональных данных? Вот в чем?)

Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:31

Re: Электронный дневник

#42 Сообщение Читатель » 19 дек 2016, 21:46

А для чего нужны мои ПД электронному дневнику? Не увидела смысла их отдавать ещё и туда.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Электронный дневник

#43 Сообщение alsolnze » 19 дек 2016, 23:03

WingRabbit писал(а):В чем смысл отказа от обработки персональных данных? Вот в чем?)
Мне бы не хотелось, чтоб мои паспортные данные свободно гуляли по сети)) ООО "ДНЕВНИК" какая то непонятная контора))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Электронный дневник

#44 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2016, 23:13

Я к тому, что не очень понимаю, что такого интимного в паспортных данных. Хотите щелкну свой паспорт и выложу фотку на форум?))

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Электронный дневник

#45 Сообщение Toяма » 19 дек 2016, 23:26

WingRabbit писал(а):Я к тому, что не очень понимаю, что такого интимного в паспортных данных. Хотите щелкну свой паспорт и выложу фотку на форум?))
Кредитную историю испортить можешь себе на раз, если страницу с подписью выложишь.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Электронный дневник

#46 Сообщение alsolnze » 19 дек 2016, 23:28

WingRabbit писал(а):Я к тому, что не очень понимаю, что такого интимного в паспортных данных. Хотите щелкну свой паспорт и выложу фотку на форум?))
От коллекторов потом замучаетесь отбиваться))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Электронный дневник

#47 Сообщение WingRabbit » 19 дек 2016, 23:48

Toяма писал(а):
WingRabbit писал(а):Я к тому, что не очень понимаю, что такого интимного в паспортных данных. Хотите щелкну свой паспорт и выложу фотку на форум?))
Кредитную историю испортить можешь себе на раз, если страницу с подписью выложишь.
Ок, принято.
Ну а сами паспортные данные какую ценность представляют? Я уже столько тачек купил-продал, столько всяких меданализов сдал, короче, в тыще мест светил свой паспорт, как с частниками, так и с разными конторами.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Электронный дневник

#48 Сообщение Toяма » 20 дек 2016, 00:05

WingRabbit писал(а):Ну а сами паспортные данные какую ценность представляют?
https://www.google.com/webhp#q=handbook ... sitive+PII

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Электронный дневник

#49 Сообщение WingRabbit » 20 дек 2016, 00:49

Toяма писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну а сами паспортные данные какую ценность представляют?
https://www.google.com/webhp#q=handbook ... sitive+PII
Бро, спасибо, конечно за чтиво на 30 страниц и поднятие уровня моего английского, но
1. IELTS я уже сдал;
2. каким образом серия-номер моего российского паспорта могут выступить против меня - я так и не понял.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Электронный дневник

#50 Сообщение Toяма » 20 дек 2016, 04:07

WingRabbit писал(а):1. IELTS я уже сдал;
Семь из девяти? Пичалька. Слушай, а может ну её, эту Австралию? У тебя есть дом, семья, работа постоянная. Может в России перемены скоро настанут, и Трамп эмбарго сырное наверняка снимет...
WingRabbit писал(а):2. каким образом серия-номер моего российского паспорта могут выступить против меня - я так и не понял.
А ты не очень быстрый, да? :)

Ответить

Вернуться в «Школы»