ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

Сообщение
Автор
antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#1 Сообщение antishok67 » 12 дек 2016, 18:03

Будьте осторожны! В Дубне активизировались телефонные мошенники!
09 дек. 2016 г., 15:30 Просмотры: 986
По сообщению читателей «Вестей Дубны», в нашем городе появился новый вид телефонного мошенничества. Аттракцион неслыханной щедрости – всего за 100 рублей неизвестные готовы провести профилактическую проверку ваших пластиковых окон и смазать все механизмы уникальной немецкой смазкой.

Вечером 8 декабря читателю «ВД» позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником компании, которая устанавливала в его квартире пластиковые окна, и сообщил о невероятной акции. По словам звонившего, только в ближайшие дни всего за 100 рублей фирма проведет полный профилактический осмотр окон, проверит исправность всех механизмов, а для закрепления волшебного эффекта акции – смажет каждый механизм уникальным составом германского производства. По счастливому стечению обстоятельств именно сейчас сотрудники фирмы находятся в районе абонента и готовы прийти в любую минуту.

С третьей попытки с невероятным трудом удалось вытянуть у звонившего название фирмы-благотворителя. Оно категорически не совпадало с названием фирмы, установившей окна. На это доброжелатель тут же ответил: «Да, конечно. Просто мы партнеры. По предоставленным нам данным обслуживаем их клиентов».

Пообещав подумать, читатель попросил у мужчины на другом конце провода номер телефона -- чтобы позвонить позже и назначить точное время для благотворительной встречи. Раз попросил, два попросил – всё тщетно. Никаких телефонов, мы вам сами еще раз перезвоним. На том и расстались.

Закончив разговор, наш читатель немедленно позвонил менеджеру фирмы, установившей в его квартире пластиковые окна. Разумеется, никакой акции фирма не проводит, и это уже не первый подобный звонок.


Схема действий жуликов очевидна и проста. Обзванивая всех подряд дубненцев, в 80 процентах случаев ты непременно попадешь в квартиру, где установлены пластиковые окна. Дальше дело техники – зубы заговорить, в душу влезть, в квартиру войти и… Вариантов развития событий множество, и страшно представить, какой именно предполагался в этом случае.

Уважаемые дубненцы, будьте бдительны! Пресекайте на корню любые телефонные разговоры с неизвестными «доброжелателями» и ни под каким предлогом не пускайте чужаков в дом!

http://indubnacity.ru/novosti/goryachay ... moshenniki
Только сейчас позвонили на домашний номер) Один в один "пели песню"
Компания Строй сервис)
Номер такой-то такой?
Да, верно!
Три года назад устанавливали пластиковые окна, все устраивает, довольны?
Конечно, даже очень)) (устанавливал Товарищ, еще бы был не доволен)
Очень приятно это слышать!!!
Ну и по схеме Акция такая вот всего 100р.
Вы готовы принять сотрудника в течении часа?
Зачем, я сам окна устанавливал)))
Вы сами их смазываете? - переспросила. Я говорю: я сам их устанавливал!!!
Короткие гудки...
Красиво работают, Черти!!!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Будьте осторожны! Телефонные Благотворители.

#2 Сообщение Пятнашка » 12 дек 2016, 20:38

Оу, мне сегодня звонили....да, Стройсервис...типа вы 3 года назад окна устанавливали, готовы ли принять в 17.00 сотрудника, чтобы их смазать за 100 руб. - Не готова :ROFL:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Будьте осторожны! Телефонные Благотворители.

#3 Сообщение leonid4 » 12 дек 2016, 20:41

Видимо сегодня шёл массовый обзвон горожан этими мазальщиками. Звонили мне, родителям...

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#4 Сообщение Adika » 12 дек 2016, 23:18

И нам звонили) Только отец ничего не сказал об акции. Просто говорит, спрашивали как нам их окна)))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#5 Сообщение Соблазн » 13 дек 2016, 18:17

Удивительно, но мне сегодня тоже позвонили. На просьбу оставить контактный телефон, молча дали "отбой". Непонятно, у нас правоохранительные органы в курсе или нет? Или им всё равно?

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#6 Сообщение ник. » 13 дек 2016, 19:22

А мне то же позавчера позвонили...
Но ,я к сожалению не знал что они мошенники,и у меня нет пластиковых окон,
я просто положил трубку, по интуиции ..))

Милая Я
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:57

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#7 Сообщение Милая Я » 13 дек 2016, 20:07

И мне звонили...заботливые такие и вежливые. Предупредила родственников.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#8 Сообщение Бывший местный » 13 дек 2016, 22:02

Уважаемые! Тут уже 7 человек отписалось, не считая газеты, но почему то никто не удосужился уточнить:
А на какой телефон звонят то? На городской или мобильный?
А, сорри. У ТС есть, что звонили на домашний.

Efrosinja
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:24

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#9 Сообщение Efrosinja » 13 дек 2016, 22:19

Вчера ходили по Подберезью, левый берег. Предварительно звонили на домашний телефон. В основном в том районе пенсионеры живут, в том числе одни мои великовозрастные знакомые (80 и 85 лет). Хорошо, что накануне вечером мой звонок на их мобильный телефон был последним, и они приучены в случае непредвиденных ситуаций звонить мне. Набрали мой номер, сказали, что вот мол им хотят бесплатную диагностику окон произвести и смазать каким-то составом за 100 рублей. Понятно, что я тут же попросила их никому не открывать и не отвечать. Позвонила в полицию, сообщила, что вот мол на улице Центральной какие-то люди навязывают свои услуги пенсионерам за деньги, не могли бы они (полицейские) среагировать и проверить хотя бы документы у сих граждан. На том конце провода вежливо ответили, что никакой информации о данных людях не имеют и реагировать не будут. Так что, берегите пенсионеров. Неизвестно чем заканчивается такая "профилактика", разводом на деньги или банальным грабежом.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#10 Сообщение viraj » 13 дек 2016, 22:29

Знакомые мне люди впустили этих ребят.Они проверили все окна,заменили резинки и какие-то замки,взяли еще пару тысяч за ремонт :D .Вот и весь развод.

VB
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:37

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#11 Сообщение VB » 14 дек 2016, 00:35

И мне звонили. На домашний. Тоже самое предлагали за 100 рублей. Телефон не оставили.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#12 Сообщение vvr2a » 14 дек 2016, 01:03

Может не так всё ужасно. Может и не жулики. Стройсервис - это вроде оконное подразделение Стройкома, но скорее всего это самодеятельность конкретных ребят.
Просто многие монтажники-оконщики зимой голодают вот и ищут ягель разными способами. Скорее всего чужие, но такие же голодные менеджеры или монтажники слили им клиентские базы за долю малую. Все ж выжить хотят.
Будут приходить, говорить, что всё у вас с окнами плохо, чистить, регулировать, смазывать, менять залипшую резину в местах продуваний. Мож кому и реально это надо.
Новая фишка: впаривать антидетские замки на створки, чтоб дитё не ушло в десантуру раньше времени. :D Грозить новым ГОСТом. Примерно как теплосчётчики раньше впаривали.
Старый хазановский приём:"Всем миллионерам срочно пройти флюрографию" :evil:

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#13 Сообщение маленький » 14 дек 2016, 06:25

Вот, и меня развели, на целую сотню, теперь окна не клинит и в балконную дверь, в низу не дует.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#14 Сообщение b_sol » 14 дек 2016, 19:24

Звонили сегодня днём матери на домашний. Как контора называется - не разобрала, сказала за, что из Кимр, 100 рублей осмотр пластиковых окон. Сразу повеяло неладным. Что-нибудь в духе навязывания бесплатных юридических консультаций, оказывающихся потом платными? Активный маркетинг с впариванием своего продукта?
маленький писал(а):Вот, и меня развели, на целую сотню, теперь окна не клинит и в балконную дверь, в низу не дует.
А можно купить шестигранник за 50 р и отрегулировать самому. В интернете куча инструкций с описаниями оконных систем и их настройки, не так уж и сложно. Кроме как для стариков разве что.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#15 Сообщение jorj » 14 дек 2016, 23:09

И Мне! И Мне! И мне тоже звонили! Да ведь это просто праздник какой то!

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#16 Сообщение маленький » 15 дек 2016, 06:27

b_sol писал(а):А можно купить шестигранник за 50 р и отрегулировать самому. В интернете куча инструкций с описаниями оконных систем и их настройки, не так уж и сложно. Кроме как для стариков разве что.
У меня этих шестигранников воз и маленькая коробочка, только один недостаток - задницу от дивана, а глаза от зомбо ящика зимой сложно оторвать. Весной и летом, нам некогда.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#17 Сообщение Ботъ » 15 дек 2016, 11:54

Кимры, говорите? Название конторы таки какое?
Я б за сотню пригласила. А то котэ уплотнения подрало,дует

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#18 Сообщение b_sol » 15 дек 2016, 16:14

Не знаю, не мне звонили. Но в теме уже писали как представляются.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#19 Сообщение GriL » 02 янв 2017, 10:59

я вот не пойму, честно.
Вы знаете, что звонит мошенник.
Вы знаете, что доверчивые (пожилые, малолетние и т.п.) граждане могут пострадать, если мошенника не остановить.
Зачем Вы говорите "я сам устанавливал!" и прочее?!
Скажите что-то типа: "Ой, я сейчас приберусь в комнате где окна, сниму цветы с подоконника и через 20 минут приходите. Запишите адрес, номер подъезда и домофон!"
Теперь спокойно звоним своему участковому и приглашаем в гости по интересному поводу.
Участковый "повысит показатели", Вы будете свидетелем интересного шоу, мошенники перестанут беспокоить жителей города. А скольких людей убережете от беды?!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#20 Сообщение Subs » 02 янв 2017, 11:28

GriL писал(а):я вот не пойму, честно.
Вы знаете, что звонит мошенник.
Вы знаете, что доверчивые (пожилые, малолетние и т.п.) граждане могут пострадать, если мошенника не остановить.
Зачем Вы говорите "я сам устанавливал!" и прочее?!
Скажите что-то типа: "Ой, я сейчас приберусь в комнате где окна, сниму цветы с подоконника и через 20 минут приходите. Запишите адрес, номер подъезда и домофон!"
Теперь спокойно звоним своему участковому и приглашаем в гости по интересному поводу.
Участковый "повысит показатели", Вы будете свидетелем интересного шоу, мошенники перестанут беспокоить жителей города. А скольких людей убережете от беды?!
все не так.
с фильтрами пенсионеров разводят на десятки тысяч рублей. прикрываются подписанными договорами.
полиция все про всех знает, но не видит или не хочет видеть в таких действиях никаких нарушений. Типа сами подписали.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#21 Сообщение Сын Советов » 02 янв 2017, 11:41

GriL писал(а):я вот не пойму, честно. Вы знаете, что звонит мошенник.
" Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику."
Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=159
Они чего -нибудь похитили в квартире? Обещали повинтить окна - и повинтили. Дополнительные услуги надо оговаривать заранее - можно спросить: " А что и как вы собираетесь делать?" , " что мне это будет стоить?", " даете ли гарантию" ( должны) , " если окно сломается -кто заплатит за ремонт? " и тд. Если найдете факт искажения истины - то мошенники.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#22 Сообщение jam » 02 янв 2017, 13:42

На подъезде висела объява "ремонт пластиковых окон".
Это они или можно верить?

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#23 Сообщение Сын Советов » 02 янв 2017, 14:09

jam писал(а):На подъезде висела объява "ремонт пластиковых окон".
Это они или можно верить?
Должна быть калькуляция выполняемых работ и выписка из ОГРН. Выписке я верю.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

antishok67
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:13

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#24 Сообщение antishok67 » 02 янв 2017, 16:43

GriL писал(а):я вот не пойму, честно.
Вы знаете, что звонит мошенник.
Вы знаете, что доверчивые (пожилые, малолетние и т.п.) граждане могут пострадать, если мошенника не остановить.
Зачем Вы говорите "я сам устанавливал!" и прочее?!
Скажите что-то типа: "Ой, я сейчас приберусь в комнате где окна, сниму цветы с подоконника и через 20 минут приходите. Запишите адрес, номер подъезда и домофон!"
Теперь спокойно звоним своему участковому и приглашаем в гости по интересному поводу.
Участковый "повысит показатели", Вы будете свидетелем интересного шоу, мошенники перестанут беспокоить жителей города. А скольких людей убережете от беды?!
Было бы все так просто... Мошенничество ещё надо доказать, а это в данном случаи увы!!! Был предупрежден СМИ, был в курсе - подкован. И с гражданской стороны озвучил это тут.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "Обслуживание пластиковых окон"

#25 Сообщение vadosss » 02 янв 2017, 17:55

по ул. спортивной такие мошенники на 35 тыс обули пенсионеров

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»