Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#126 Сообщение vvr2a » 22 июн 2016, 14:36

Iguana писал(а):Мы частники и у нас цена намного дороже чем в фирме по установке окон. По балконам дешевле. :pardon:
Под частником я понимаю дюжего угрюмого мужука без офиса, с моб. телефоном, в лучшем случае с ИП или вообще без регистрации, склад в гараже, развозит по дубне на жигулях с прицепом, окна получает с доставкой откуда-нить из такого-же гаражного предприятия какого-нить Бежецкого района Тверской области (раз в неделю приходит супурржавая газеля), профиль без опознавательных знаков, фурнитура китайская, монтирует сам в паре с узбеком. Такая схема примерно. А у вас поди офис, аренда, образцы, улыбчивые девочки на приёмке, отработанные подмосковные поставщики без нареканий, дорогие местные монтажники? Это всё денех стоит... :D

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#127 Сообщение mals » 22 июн 2016, 16:54

vvr2a писал(а):
mals писал(а):Мне надо поменять окна на съемной квартире, поэтому ищу подешевле.
Кто знает по своему опыту, у кого в Дубне сейчас самые низкие цены на пластиковые окна любой фирмы, но качества не ниже среднего, уровня Века, Рехау и тому подобных.
Открыл справочник, там десятки предложений, обсчитывать окно у каждого с ума сойдешь, поделитесь плиз опытом, кто уже набегался :smile:
Любая контора в Дубне может так сделать. Надо просто лично зайти и объяснить задачу.
Ну так проблема с временем всех обойти, наверняка многие форумчане уже обошли многих установщиков, поделитесь информацией по ценам.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#128 Сообщение mals » 27 июл 2016, 16:34

mals писал(а):Мне надо поменять окна на съемной квартире, поэтому ищу подешевле.
Кто знает по своему опыту, у кого в Дубне сейчас самые низкие цены на пластиковые окна любой фирмы, но качества не ниже среднего, уровня Века, Рехау и тому подобных.
Открыл справочник, там десятки предложений, обсчитывать окно у каждого с ума сойдешь, поделитесь плиз опытом, кто уже набегался :smile:
Информации так и не получил, сам обзвонил и обошел несколько фирм.
В итоге заказал окна Века напрямую без посредников на заводе Планета Свет в Конаково.
Там оказалось самое лучшее соотношение цена-качество.
Окно 1.55 х 1.57 Площадь конструкции: 2.43 кв. м.
левое поворотное, правое поворотно-откидное
Стоимость : 11 675.20 р.
Поворотный_3х_ступ_механизм (с микро-проветриванием) - 325 руб.
Выбрал
Профиль: VEKA Euroline
Фурнитура: 1 Roto NT
Стеклопакет 32мм TopN энергосберегающий.

Сделали и привезли через пять дней после оплаты.
Бесплатно подняли на 3 этаж.
Отливы, подоконники и прочее там тоже гораздо дешевле чем если заказывать в Дубне.
Отлив оцинкованный белый - 946.00 руб. квадратный метр.
Подоконник пласт. BAUSET МПР-40 белый ширина 450 мм. - 431.49 руб погонный метр.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#129 Сообщение mals » 07 авг 2016, 18:22

Нашел в Дубне и установщика, который взял за работу недорого, пены не жалел и сделал очень качественно.
Недостаток только один, он может устанавливать окна только после работы и по выходным дням.
Зато взял всего полторы тысячи, за установку окна 1.55 х 1.55 м. без откосов.
В эту стоимость вошли демонтаж старого окна и вынос на лестничную площадку, монтаж нового окна, москитной сетки, подоконника и отлива.
Если кому нужно, мастера зовут Сергей, тел 8 926 591 11 81.

Итого в итоге одно окно "Века" 1.55 х 1.55 м. двухстворчатое, поворотное и поворотно-откидное, фурнитура Рота с микро-проветриванием, с энергосберегающим пакетом И-стекло + москитная сетка + подоконник Витраж + отлив с установкой обошлось под ключ 15300 руб.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#130 Сообщение TurkishDelight » 05 сен 2016, 20:37

а в перекрестке на дачной как контора называется?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#131 Сообщение smk » 05 сен 2016, 21:05

vvr2a писал(а):
Iguana писал(а):Мы частники и у нас цена намного дороже чем в фирме по установке окон. По балконам дешевле. :pardon:
Под частником я понимаю дюжего угрюмого мужука без офиса, с моб. телефоном, в лучшем случае с ИП или вообще без регистрации, склад в гараже, развозит по дубне на жигулях с прицепом, окна получает с доставкой откуда-нить из такого-же гаражного предприятия какого-нить Бежецкого района Тверской области (раз в неделю приходит супурржавая газеля), профиль без опознавательных знаков, фурнитура китайская, монтирует сам в паре с узбеком. Такая схема примерно. А у вас поди офис, аренда, образцы, улыбчивые девочки на приёмке, отработанные подмосковные поставщики без нареканий, дорогие местные монтажники? Это всё денех стоит... :D
Хорошо бы к таких гаражным складам в черте города или в частном секторе проверяющих пожарников. Я думаю штрафы будут большие.
Не важно какое ИП, НО если оно существует давно и дает договор на комплексные услуги (продажа с установкой) + гарантия на установку. Документы разрешающие заниматься установкой, особенно касается металлоконструкций. А нет так, что если что будет звоните.
Наличие всех сертификатов. Если дают просто договор купли-продажи - это значит нет гарантии на установку, это все равно, что Вы на рынок сходили и купили нужный размер. В суд потом идти бесполезно. В реальности к установке надо подходить очень серьезно. В МКД это изменение в конструкции.
Здесь скупой может дважды заплатить, если окажется, что окно установлено не правильно, и это влияет на стены дома (промерзание и т.д., случаев по городу много).

И еще скидок 30, 40, 50% не бывает, если не распродажа. Если скидка допустим 40% то сколько этот ИП раньше брал? Получается раньше за 20 тыс продавал, а теперь по 12 тыс. Странно должно быть.
А еще хорошо бы заснять мастеров, которые делают установку.
Если договор комплексный есть сертификаты и все документы + гарантия на установку 3-5 лет, то это должно давать уверенность в качестве.
И еще за замеры отвечает замерщик (исполнитель), а не заказчик. Очень Важно!!!
16 лет ждали. И вот оно счастье!

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#132 Сообщение mals » 16 сен 2016, 22:59

mals писал(а):Нашел в Дубне и установщика, который взял за работу недорого, пены не жалел и сделал очень качественно.
Недостаток только один, он может устанавливать окна только после работы и по выходным дням.
Зато взял всего полторы тысячи, за установку окна 1.55 х 1.55 м. без откосов.
В эту стоимость вошли демонтаж старого окна и вынос на лестничную площадку, монтаж нового окна, москитной сетки, подоконника и отлива.
Если кому нужно, мастера зовут Сергей, тел 8 926 591 11 81.

Итого в итоге одно окно "Века" 1.55 х 1.55 м. двухстворчатое, поворотное и поворотно-откидное, фурнитура Рота с микро-проветриванием, с энергосберегающим пакетом И-стекло + москитная сетка + подоконник Витраж + отлив с установкой обошлось под ключ 15300 руб.
Это окно 1.55 х 1.55 м я разделил на широкое 1.1 м. поворотное и узкое 0.45 поворотно-откидное.
Меня предупреждали на заводе что такое широкое 1.1 метра провиснет, так и вышло, чуть провисло и стало тереть внизу.
Сегодня Сергей по гарантии отрегулировал, сказал гарантия два года, а дальше уже за деньги. :smile:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#133 Сообщение lampa » 17 сен 2016, 11:01

Себе когда стеклил лоджию 6м решил сэкономить и сделать меньшее количество створок. Сделал поворотно-откидные по 800-850 и то провисли. А так и раньше всем не советовали делать поворотные больше 700 мм.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#134 Сообщение TurkishDelight » 08 ноя 2016, 12:36

а зимой можно лоджию стеклить? все обледенело, жуть.

МихаилМ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:59

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#135 Сообщение МихаилМ » 08 ноя 2016, 12:49

TurkishDelight писал(а):а зимой можно лоджию стеклить? все обледенело, жуть.
Можно, от чего же нет!? и по окнам и по лоджиям обращайтесь, товарищ занимается. ДАвно на рынке Дубны.

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#136 Сообщение Iguana » 15 ноя 2016, 09:18

Или к нам обращайтесь, давно работаем, своё производство в Дубне. Фото работ можно посмотреть в теме , в моем профиле.

syr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 21:02

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#137 Сообщение syr » 19 ноя 2016, 21:10

Решили с мужем поменять в комнате окно. Объехали почти все Дубненские конторы, занимающиеся окнами ПВХ. Остановили свой выбор на салоне Комильфо на Боголюбова 29 в арке. Цена была здесь средняя, но выбрали этот салон, потому что на рынке он существует уже давно. Пригласили замерщика, обговорили все свои пожелания, в которых значилось, что будут и откосы (внутренние и наружние), и подоконники (также с обеих сторон), сам оконный блок, ручка на двери с замком, т.к. окно в детскую комнату. Через день позвонили и озвучили сумму, с доставкой, подъемом и монтажом. При оплате в салоне предложили еще платную услугу вынос мусора до контейнера, причем с милым менеджером обсудили, что контейнер находится не около дома. Мы конечно же от услуги не отказались. И вот настал долгожданный день установки. Сразу выяснилось, что у монтажников не было указано об установке наружних откосов. Позвонили в салон и выяснили, что замерщик (он же директор), про наружний подоконник указал, а про наружние откосы нет, а также замок на дверь не просчитали. Как потом объяснил директор, что обычно наружние откосы не заказывают, а замок есть у них в наличии, можно подъехать и приобрести. Расстроившись конечно же, решили устранить их недоделки позже самим. После завершения монтажниками работ, нас ждал еще один сюрприз. Зашли соседи и спросили, когда мы уберем из-под их окон свой мусор. Выйдя на улицу, мы увидели наши старые окна и строительный мусор, сваленные у подъезда. Позвонили в Комильфо с возмущениями, девушка ответила, что сейчас позвонит рабочим и обнадежила нас, что они заберут. НО НЕТ!!! Через час позвонил директор (он же замерщик) и сообщил, что услуга выноса мусора подразумевает только спуск его с этажа. В итоге нам пришлось дополнительно нанимать машину и грузчиков для вывоза мусора. Как результат всех этих «косяков» испорченное настроение, дополнительные расходы и нервы. Это совсем «НЕ КОМИЛЬФО». Никому не рекомендуем обращаться в эту шарагу. Слава богу не успели оплатить у них натяжные потолки (а то может быть самим пришлось бы и места под светильники вырезать за свой счет....).

olly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:21
Откуда: Орел-Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#138 Сообщение olly » 30 ноя 2016, 14:08

Подскажите, пожалуйста!
Сегодня утром обнаружила, что лопнуло стекло в стеклопакете. По ощущениям только одно, внутреннее.
Изображение
Что делают в таких случаях? Кто сталкивался?

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#139 Сообщение positive » 30 ноя 2016, 14:37

Может вот так?
Изображение
НЕ подходит для эстетов. :pardon:

olly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:21
Откуда: Орел-Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#140 Сообщение olly » 30 ноя 2016, 14:41

positive писал(а):Может вот так?
Еще клеем залить можно, прозрачным желательно) это все понято)
Я то сурьезный вопрос задала.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#141 Сообщение vvr2a » 30 ноя 2016, 14:48

olly писал(а):Еще клеем залить можно, прозрачным желательно) это все понято)
Я то сурьезный вопрос задала.
А серьёзно - только менять. Треснувший стеклопакет, естественно, само окно не надо.

olly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:21
Откуда: Орел-Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#142 Сообщение olly » 30 ноя 2016, 14:55

vvr2a писал(а):
olly писал(а):Еще клеем залить можно, прозрачным желательно) это все понято)
Я то сурьезный вопрос задала.
А серьёзно - только менять. Треснувший стеклопакет, естественно, само окно не надо.
Это хорошо, я как-то напряглась, что окно менять надо.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#143 Сообщение mad » 23 авг 2018, 23:07

Подниму старую тему) Вопрос, наверное, больше к проживающим в домах "Строй-Ком". Что скажите по поводу их окон ARTec от их же конторы "Строй-Сервис"?
Кто решил оставить их и не менять, какие с ними возникли трудности сразу или через несколько лет? Сам мучаюсь с этим вопросом, пока еще есть возможность принять правильное решение. Нашему дому по дефолту поставили профиль Eurowin, 60 мм, фурнитура BASIS PLUS. Ну да, как тут уже писали, это так называемый объектовый профиль. Вроде не так уж и плох, но, ясное дело весьма банальный. Точки прижима везде только с двух сторон, слева, справа. Кто-то пытался их апгрейдить, имеет смысл?
Жалею, что во время стройки смог изменить только конфигурацию открывания створок и камерность стеклопакетов. Это все кстати благодаря бездарной работе
сотрудников "Строй-Сервис", могли же показать, рассказать про другие профили ARTec, 70 мм, есть же достойные в других линейках, предложить фурнитуру выбрать. Абсолютно нулевой интерес к получению доп. прибыли, ну это ясно, плотно сидят на кормушке своих же строек, и так неплохо, че напрягаться, в рознице бы их на хер послали сразу, а тут какие-то дольщики прибегают со своими хотелками.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#144 Сообщение User007 » 24 авг 2018, 12:15

Слушайте меня внимательно!

У меня и у родственника в квартире в сумме окон ARTec от этой конторы "Строй -Сервис" было - аж 9 штук!
В процессе ремонта заменили на Rehau - балконные блоки 2 шт. (ARTec) дверь вырывалась и перекашивало (армирование слабое), окно поворотно откидное двустворчатое.

Только 1 окно удалось отрегулировать, все остальные дуют, клинят и т.п. Очень!!! жалею что не заменил при ремонте два трехстворчатых окна, достали они меня.
Да, из 20 стеклопакетов Строй-Сервиса за 5 лет 2 лопнуло, 2 разгерметизировалось!

Вывод такой - менять однозначно, и делать раскладку створок как нужно.
Я буду менять сейчас 1 окно, и среднюю створку заменю на глухое стекло. Будет на 15% больше света через стекло.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#145 Сообщение mad » 24 авг 2018, 14:20

User007, спасибо за инфу! Сожалею, что у вас такой печальный опыт с ними вышел. Можно еще поспрашиваю?) А какой дом и год постройки, если не секрет, можно в ЛК? Профиль тоже Eurowin, 60 мм? А проблемные створки на ваших окнах какую имеют ширину, больше 700 мм?
Помимо регулировки, не пытались модернизировать фурнитуру, добавить доп. точки прижима(запирания)? Я слышал, что за такую операцию не особо с охотой берутся, если это вообще реально.
С балконной то дверью видно невооруженным глазом, что с ней будут проблемы, я ее нижний край не особо напрягаясь отгибаю рукой. Мою бдительность пытаются усыпить, мол зачем деньги тратить, откосы рушить и т.д. Но чувствую подвох,
этот ARTec выглядит каким-то игрушечным. У меня в нынешнем жилье стоят 10-летние ПВХ окна, купленные на тот момент по средней цене, выглядят и то намного солиднее.
Вы тоже по ДДУ строились, со "Строй-Ком" удалось какие-то компенсации получить? А кстати еще же и гарантия на окна есть, как с ней дела обстояли, не обращались? Так-то по договору они по ГОСТ окна ставят, почитал его, не прикопаешься особо, там в основном рекомендательные нормы.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#146 Сообщение User007 » 24 авг 2018, 23:56

Дома не Стройкома, но окна Строй-сервиса.
С притензиями я мозг им выел, но мне заменили 2 треснувшие по швам створки, но т.к. за год после установки фурнитура не совпала, получилось не очень...
Доп прижимы поставил, но 2 створки например выгнуты горбом , не смогли исправить никак.
Не жалеть 15..20 тысяч рублей и сменить окно. Если створок много, поставить среднюю глухим стеклом.

Балконные двери были шириной 80..85 см, их трапецией перекашивало при открытии.
Сейчас на зиму резинки сменю, но буду при ремонте менять.

satels-dubna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:23

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#147 Сообщение satels-dubna » 13 сен 2018, 01:56

Оставлю тут свое мнение по поводу окон пвх.
Если распределить по процентам влияния компонентов окна на общий комфорт от использования окна пвх.
Имхо
50% - правильная установка.
35% - фурнитура.
10% - стеклопакеты.
5% - профиль пвх.
Себе ставили в квартиру окна.
Ничего не потеет открываются - закрываются легко.
То что в профиле будет 20 камер вместо трех считаю маркетинговой чушью.
Главное чтобы профиль был жесткий и с нормальным армированием.
Вместо того чтобы уделять огромное внимание к выбору профиля или наностекол лучше уделите свое внимание на хорошую фурнитуру, которая будет легко открываться\закрываться при этом имея в закрытом режиме хороший прижим створки. А так же на правильную установку, чтобы пена не торчала на улице, чтобы окна были не перекошены.
Использовать ленты или нет решайте каждый сам. Я решил сделать все как написано в гостах за исключением одного момента. С внешней стороны я таки замалал цементом дыры между откосами и профилем. Установщики сказали что я наверное 2й человек который за 3 года заказал установку с использованием лент. Они говорили что пользы нет и что окна будут в любом случае потеть с ними или без них.
Но парадокс в том что у меня то как раз таки окна и не потеют. И не дует ниоткуда. И открываются окна одним пальцем. Хоть и профиль не дорогущий саламандер, а обычный MONTBLANC TERMO 60 хоть и стекла у меня с нано-пикто покрытиями а обычные 2х камерные (3 стекла).
Объективности ради если окно распахнуть, створка через час такого открытия чуть провиснет и при закрытии будет шоркать (сказывается не высокая жесткость профиля хотя не удивлюсь если такая проблема присутствует у всех окон пвх) Но после того как окно постоит в закрытом положении все становится нормально.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#148 Сообщение lampa » 13 сен 2018, 08:45

satels-dubna писал(а):...Себе ставили в квартиру окна...
Вы как-то очень толсто вкидываете с вашим-то ником.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#149 Сообщение Ad_Acta » 14 сен 2018, 12:23

посоветуйте установщика толкового,который вам ставил. Сергей чей телефон выше в отпуске.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#150 Сообщение Феня » 22 ноя 2018, 09:35

Необходимо поставить окно ПВХ, предыдущие ставили в Окнах Роста, но они сдулись, работают в Дубне по франшизе,
как-то не очень хочется теперь у них устанавливать. Возникло 2 вопроса:
1. Где можно заказать нормальные окна по нормальной цене?
2. И какой профиль лучше брать 58 мм или 70 мм?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»