задержка электричек

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: задержка электричек

#51 Сообщение мура » 12 ноя 2016, 14:45

a_supergirl писал(а):да, было бы прекрасно
здесь давайте обсудим.

viewtopic.php?f=12&t=99819

fnutik
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:22

Re: задержка электричек

#52 Сообщение fnutik » 12 ноя 2016, 14:52

Электричка из Москвы на 14.39 задерживается
Почему-то стоят, ждут ее. Вместо того, чтобы в Дмитров ехать на 14.45

Посмотрим, что будет в Дмитрове.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#53 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 15:02

Народ, что творится сегодня с ж/д? Завтра ехать на работу, поделитесь актуальной информацией...

Вчера выехала с савеловского на экспрессе в 17:30 - ни объявлений никаких, ни устных, ни письменных, ни полнамека на то, что творится...
В итоге 2.5 часа ехали до Дмитрова, в десятом часу высадили всех в Вербилках чуть не в чистом поле... люди с детьми маленькими, что делать - никто не знает...
Минут через 15-20 объявили, что будет автобус... Еще минут через 15 подошел автобус "Вербилки-Запрудня", который тут же был забит до отказа молодыми сильными мужчинами.... Остальные остались стоять в темноте и холоде, пытаясь дозвониться до родных, если у кого уже телефоны не сели... Потом, действиетльно, подошел дубненский автобус... в который опять - вот удивительно - все не поместились... Кто бы мог подумать, что по крайней мере половина экспресса не сможет влезть в один старенький скотовоз... Надеюсь, что все мужчины уехали на первом автобусе, а во второй все-таки сели женщины и дети...
Спасибо добрым людям, подвезли! Степан, спасибо огромное!
Навстречу нам ехала вереница машин из Дубны, в том числе такси... дома на БВ была в 23:30.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: задержка электричек

#54 Сообщение Myth043 » 12 ноя 2016, 16:07

Counterglow писал(а):Народ, что творится сегодня с ж/д? Завтра ехать на работу, поделитесь актуальной информацией...
Час назад прошло что-то вроде "ремонтного поезда", электрического, в сторону ИЧ. Потом в обратную сторону.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

fnutik
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:22

Re: задержка электричек

#55 Сообщение fnutik » 12 ноя 2016, 16:38

Дмитров - ходят автобусы до Дубны. Под каждую электричку. Будет в 17.40 автобус до Дубны

из Дубны увозят автобусами до Дмитрова. Тоже под каждую электричку.

Сегодня обещают еще один автобус из Дубны. т.к. экспресс в 22.40 до Москвы. Но когда - точно не знают.
Отпишу если узнаю

На завтра возможно тоже самое. Только автобусы. Но может и починят :)
Как в мультике Мадагаскар 2 "шансы 50 на 50"
Последний раз редактировалось fnutik 12 ноя 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#56 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 16:43

Спасибо, друзья! Держите, пожалуйста, в курсе!
Всем нам терпения и немножко удачи :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: задержка электричек

#57 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 ноя 2016, 16:52

Counterglow писал(а):подошел автобус "Вербилки-Запрудня", который тут же был забит до отказа молодыми сильными мужчинами.... Остальные остались стоять в темноте и холоде
Комментарий от одного из "сильных мужчин" (не меня): на автобусе было написано "запрудня" и на него никто толком не обратил внимания. Но некоторые все- таки на удачу сунулись и уже там водитель им и сказал "залезайте, довезу до Дубны". Ну и сели. И ничего подобного тому, как вы представить пытаетесь, будто "сильные мужчины" выкидывали "женщин с детьми" и в помине не было!
ex LAPA

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#58 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 17:00

LAPA писал(а):
Counterglow писал(а):подошел автобус "Вербилки-Запрудня", который тут же был забит до отказа молодыми сильными мужчинами.... Остальные остались стоять в темноте и холоде
Комментарий от одного из "сильных мужчин" (не меня): на автобусе было написано "запрудня" и на него никто толком не обратил внимания. Но некоторые все- таки на удачу сунулись и уже там водитель им и сказал "залезайте, довезу до Дубны". Ну и сели. И ничего подобного тому, как вы представить пытаетесь, будто "сильные мужчины" выкидывали "женщин с детьми" и в помине не было!
А я разве где-то написала, что выкидывали? ))))))) я написала то, что видела - у окон в автобусе сидели одни мужчины, а женщины стояли на улице... и даже не пытались туда сунуться. потому что толпа мужчин бежала туда гораааздо быстрее, чем мы :)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: задержка электричек

#59 Сообщение Святой » 12 ноя 2016, 17:03

Впору блокбастер снимать.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: задержка электричек

#60 Сообщение Святой » 12 ноя 2016, 17:04

Counterglow писал(а):у окон в автобусе сидели одни мужчины, а женщины стояли на улице... и даже не пытались туда сунуться. потому что толпа мужчин бежала туда гораааздо быстрее, чем мы :)
Равноправие и эмансипация. Женщины же вроде этого хотели.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#61 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 17:18

Святой писал(а):
Counterglow писал(а):у окон в автобусе сидели одни мужчины, а женщины стояли на улице... и даже не пытались туда сунуться. потому что толпа мужчин бежала туда гораааздо быстрее, чем мы :)
Равноправие и эмансипация. Женщины же вроде этого хотели.
Ну Вам, наверное, виднее, чего хотели женщины ;))))))))
В общем, я написала то, что сама видела. а не то, что сама придумала (молодая сильная женщина, не я))))))) Как это интерпретировать - воля Ваша....

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#62 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 17:31

Антошка писал(а):откуда там такие деревья, что провода могут порвать? там чистили несколько лет назад всю полосу. остались одни невысокие.
а тем временем Владимир Якунин (крупный ж/д деятель времён Обамы, мелкого гос.служащего времён Якунина), во времена которого и проводилась чистка околодорожной полосы, возглавляет Центр национальной славы России и Фонд Андрея Первозванного и имеет церковную награду: орден "Славы и чести" 2ст., а также получил премию от РЖД в размере 90 млн. рублей в 2016г., будучи уже не главой РЖД. в общем, с православием и патриотизмом головного мозга у господина всё в порядке.
подтверждаю - деревья хоть и невысокие, но с момента чистки и подрасти успели. и высота у них больше чем ширина "зачищенной" территории, и обледеневшие все, а потому тяжелые.. Это действительно так. Деревья согнулись под тяжестью льда дугой.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: задержка электричек

#63 Сообщение a_supergirl » 12 ноя 2016, 19:38

Граждане, а никто не хочет иск к ЦППК подать? о компенсации морального вреда, как минимум.
Всего делов справки собрать. Пошлиной не облагается, рассматривается в дубненском суде, можно вообще просить рассмотреть в отсутствие истца.
Коли желающие будут - выложу тут алгоритм и образец иска.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#64 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 19:50

a_supergirl писал(а):Граждане, а никто не хочет иск к ЦППК подать? о компенсации морального вреда, как минимум.
Всего делов справки собрать. Пошлиной не облагается, рассматривается в дубненском суде, можно вообще просить рассмотреть в отсутствие истца.
Коли желающие будут - выложу тут алгоритм и образец иска.
Форс-мажор вроде... нет?

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#65 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 19:53

fnutik писал(а):............

из Дубны увозят автобусами до Дмитрова. Тоже под каждую электричку.

..............."
от вокзала автобусы ходят, не подскажете? у меня знакомым пришлось такси брать до Дмитрова :(( вот только что отзвонились.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: задержка электричек

#66 Сообщение a_supergirl » 12 ноя 2016, 19:56

Counterglow писал(а):
a_supergirl писал(а):Граждане, а никто не хочет иск к ЦППК подать? о компенсации морального вреда, как минимум.
Всего делов справки собрать. Пошлиной не облагается, рассматривается в дубненском суде, можно вообще просить рассмотреть в отсутствие истца.
Коли желающие будут - выложу тут алгоритм и образец иска.
Форс-мажор вроде... нет?
а причем здесь форс-мажор? не довезли - ок, со всеми бывает. Но вот систему оповещения, связь, транспорт, горячий чай - вполне могли развернуть.
Да хотя бы просто сказать, что "автобусов не будет" - уже было бы честнее.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: задержка электричек

#67 Сообщение SenSer » 12 ноя 2016, 20:00

Counterglow писал(а): Вчера выехала с савеловского на экспрессе в 17:30
Я так же ехал на том же экспрессе. В седьмом вагоне. И как-то показания с моими разнятся.
Counterglow писал(а): - ни объявлений никаких, ни устных, ни письменных, ни полнамека на то, что творится...
Тут - да. Тут - согласен. Перед этим не дошла до Дубны электричка на 16.09 и была высажена в Дмитрове. В чем логика отправлять за ней экспресс? И если даже экспресс отправлять - то почему бы на него не посадить людей кто хотел доехать до Дубны или Вербилок?
Counterglow писал(а):В итоге 2.5 часа ехали до Дмитрова, в десятом часу высадили всех в Вербилках чуть не в чистом поле... люди с детьми маленькими, что делать - никто не знает...
Минут через 15-20 объявили, что будет автобус... Еще минут через 15 подошел автобус "Вербилки-Запрудня", который тут же был забит до отказа молодыми сильными мужчинами....
По поводу автобуса Запрудня - то вроде стоячии места в нем были. Совсем "как в бочке селедка" не было.
Counterglow писал(а): Остальные остались стоять в темноте и холоде, пытаясь дозвониться до родных, если у кого уже телефоны не сели... Потом, действиетльно, подошел дубненский автобус... в который опять - вот удивительно - все не поместились...
Если Вы под "дубненским автобусом" имеете ввиду автобус "№37" который шел до Большой Волги - то в нем были даже сидячии места. О том что этот автобус идет до БВ - было объявлено всем стоявшим. Женщины и дети действительно стояли на улице. Но как я понял они ждали когда за ними приедут те кого они вызвали по телефону.
Counterglow писал(а): Кто бы мог подумать, что по крайней мере половина экспресса не сможет влезть в один старенький скотовоз... Надеюсь, что все мужчины уехали на первом автобусе, а во второй все-таки сели женщины и дети...

Что Вы имеете ввиду под скотовозом? Скотовоз это ЛиАЗ-677. По Дубне они не ходят уже лет десять.
Сейчас ходят автобусы марки ЛиАЗ-5292.
Может я что-то пропустил и какой-то не знамо от куда взявшийся "скотовоз" и отвез часть пассажиров в Дубну. Но проводницы о нем ничего не говорили.
Counterglow писал(а): Спасибо добрым людям, подвезли! Степан, спасибо огромное!
Навстречу нам ехала вереница машин из Дубны, в том числе такси... дома на БВ была в 23:30.
Про добрых людей - согласен. Меня самого добрый человек на минивене подвез. Он предлагал всем желающим, но желающих больше не было и в его минивене оставалось много свободных мест. Но люди на остановке были. Они ожидали своих кто за ними приедет. И вереницей машин мы ехали в Дубну. Возможно Вы раньше меня уехали раз увидели вереницу в Дубну. Но странно - другое. Я ровно в 22.29 был дома. Где то что-то не сходится.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: задержка электричек

#68 Сообщение мура » 12 ноя 2016, 20:03

не гарантирую достоверность сообщения.

‎Ульяна Фомичева‎ в Новости 360° Дубна
Пассажиров МЖД между станциями Дмитров и Дубна будут доставлять автобусами
Перевозка пассажиров между станциями Дмитров и Дубна Савеловского направления с 15.40 будет осуществлена автобусами на время устранения последствий непогоды, сообщается на сайте Московской железной дороги.
В МЖД уточнили, что на однопутном участке Вербилки-Дубна Савеловского направления МЖД для устранения последствий ледяного дождя в ближайшие часы будет работать специальная техника, в том числе локомотивы, оборудованные устройствами для устранения наледи. Упавшие деревья железнодорожники будут распиливать и увозить на дрезине. По этой причине на данном однопутном участке не будут курсировать пригородные поезда.
"Для обеспечения перевозки пассажиров компания-перевозчик ОАО "Центральная ППК" заказала компенсационные автобусные маршруты, которые, как планируется, будут курсировать между станциями Дмитров и Дубна", — говорится в сообщении

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: задержка электричек

#69 Сообщение Vad » 12 ноя 2016, 20:07

fnutik писал(а):Дмитров - ходят автобусы до Дубны. Под каждую электричку. Будет в 17.40 автобус до Дубны

из Дубны увозят автобусами до Дмитрова. Тоже под каждую электричку.

Сегодня обещают еще один автобус из Дубны. т.к. экспресс в 22.40 до Москвы. Но когда - точно не знают.
Отпишу если узнаю

На завтра возможно тоже самое. Только автобусы. Но может и починят :)
Как в мультике Мадагаскар 2 "шансы 50 на 50"
А не подскажете, откуда автобусы ходят, и действительны на них купленные заранее билеты на экспресс? Боюсь, что завтра желающих поехать в Москву будет столько, что мест в автобусах не хватит.
Последний раз редактировалось Vad 12 ноя 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ALLA TRANS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 17:56

Re: задержка электричек

#70 Сообщение ALLA TRANS » 12 ноя 2016, 20:07

О всех ЧП должны информировать людей по СМС, как это делается в южном федеральном округе РФ.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: задержка электричек

#71 Сообщение a_supergirl » 12 ноя 2016, 20:10

угу, и что, как, откуда будет ходить, по какому расписанию - опять тайна
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: задержка электричек

#72 Сообщение Leks » 12 ноя 2016, 20:19

ALLA TRANS писал(а):О всех ЧП должны информировать людей по СМС, как это делается в южном федеральном округе РФ.
Скайлинк инфомировал абонентов об опасных явлениях природы. В итоге опасные явления природы победили, а небесный оператор - проиграл.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#73 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 20:50

a_supergirl писал(а):
Counterglow писал(а):
a_supergirl писал(а):Граждане, а никто не хочет иск к ЦППК подать? о компенсации морального вреда, как минимум.
Всего делов справки собрать. Пошлиной не облагается, рассматривается в дубненском суде, можно вообще просить рассмотреть в отсутствие истца.
Коли желающие будут - выложу тут алгоритм и образец иска.
Форс-мажор вроде... нет?
а причем здесь форс-мажор? не довезли - ок, со всеми бывает. Но вот систему оповещения, связь, транспорт, горячий чай - вполне могли развернуть.
Да хотя бы просто сказать, что "автобусов не будет" - уже было бы честнее.
Дык...оповестили... после :) транспорт был - вот, говорят, что даже запрудненский автобус, оказывается, до Дубны ехал... Знаете, скорее всего, отмажутся. Печально, но так и будет, помяните мое слово :( Так что удачи тем, кто будет пытаться спросить с РЖД!

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: задержка электричек

#74 Сообщение Counterglow » 12 ноя 2016, 21:03

SenSer писал(а):
Counterglow писал(а):
По поводу автобуса Запрудня - то вроде стоячии места в нем были. Совсем "как в бочке селедка" не было.

А я видела, как женщины пытались влезть хотя бы на ступеньки этого автобуса, чтобы стоя доехать... и не смогли. Кто-то из сидящих мужчин еще "пошутил" - мол, садитесь ко мне на колени... А кто-то и титаник припомнил... Видиом, ракурсы и точки зрения у нас с Вами разные были :)
Counterglow писал(а): Остальные остались стоять в темноте и холоде, пытаясь дозвониться до родных, если у кого уже телефоны не сели... Потом, действиетльно, подошел дубненский автобус... в который опять - вот удивительно - все не поместились...
Если Вы под "дубненским автобусом" имеете ввиду автобус "№37" который шел до Большой Волги - то в нем были даже сидячии места. О том что этот автобус идет до БВ - было объявлено всем стоявшим. Женщины и дети действительно стояли на улице. Но как я понял они ждали когда за ними приедут те кого они вызвали по телефону.
Возможно, и были сидячие места... я внутри не была, не могу сказать... видела, что у окон все было занято, и опять толкучка у дверей...и людей явно больше чем мест в автобусе... в общем бессмысленный спор - вы как будто пытаетесь меня в чем-то уличить или оправдать действия РЖД и Раты....
Counterglow писал(а): Кто бы мог подумать, что по крайней мере половина экспресса не сможет влезть в один старенький скотовоз... Надеюсь, что все мужчины уехали на первом автобусе, а во второй все-таки сели женщины и дети...

Что Вы имеете ввиду под скотовозом? Скотовоз это ЛиАЗ-677. По Дубне они не ходят уже лет десять.
Сейчас ходят автобусы марки ЛиАЗ-5292.
Здесь я утрирую конечно. Извините, что неявно дала понять.
Counterglow писал(а): Спасибо добрым людям, подвезли! Степан, спасибо огромное!
Навстречу нам ехала вереница машин из Дубны, в том числе такси... дома на БВ была в 23:30.
Про добрых людей - согласен. Меня самого добрый человек на минивене подвез. Он предлагал всем желающим, но желающих больше не было и в его минивене оставалось много свободных мест. Но люди на остановке были. Они ожидали своих кто за ними приедет. И вереницей машин мы ехали в Дубну. Возможно Вы раньше меня уехали раз увидели вереницу в Дубну. Но странно - другое. Я ровно в 22.29 был дома. Где то что-то не сходится.[/quote] Дом у нас с Вами, видимо, в разных местах Дубны находится... А может и ехали с разной скоростью... Вы меня в чем-то пытаетесь уличить, хочу понять? Смысл спора какой? Я уже писала, повторюсь - что видела, то и написала. С памятью вроде пока нормально все :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: задержка электричек

#75 Сообщение Anthony » 12 ноя 2016, 21:09

говорят, что дмитровский Мострансавто везет от Дмитрова до Дубны, Запрудни бесплатно, в автобусе даже не проверяют билет на электричку

Слава Дмитрову.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»