Обучение плаванию (взрослые) у кого?

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#1 Сообщение Вредина » 12 фев 2010, 14:07

Подскажите, пожалуйста, кто обучался плаванию во взрослом возрасте. У кого учились и где? Хочу научиться плавать. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#2 Сообщение мура » 12 фев 2010, 20:30

Вредина писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто обучался плаванию во взрослом возрасте. У кого учились и где? Хочу научиться плавать. Заранее спасибо.
Я учился "во взрослом возрасте". В 12 лет. Ибо до того мое идише мамо говорила :"- Ай зачем тебе купаццо на Волгу! Ты всё равно плавать не умеешь!"

Идите уже на гранд рашшен ривер волга летом. И да пребудет в вами сила. Эльдуса и Вагова : "- Я купался в реке, к сожаленью всё кончилось плохо....." :D !

Господа, дайте ссылку на пестню!

А ... вот она : "Волга-Волга". :Yahoo!:

http://www.kollaps-band.ru/mp3.html

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#3 Сообщение Вредина » 12 фев 2010, 21:49

Спасибо за ответ :) Плавать кое-как я умею(голова торчит, тело в воде), хочу научиться хорошо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#4 Сообщение мура » 12 фев 2010, 21:53

Вредина писал(а):Спасибо за ответ :) Плавать кое-как я умею(голова торчит, тело в воде), хочу научиться хорошо.
Извините за флуд :smile: : как только вы поймёте, что Ваше тело не тонет- остальное - само -собой. Смело и в любую воду.

А ещё есть привязка ко дну. Можно просто ходить по дну. Всплывать спокойненько , потом опускаться,вставать на дно, потом снова всплывать. Почувствовать реку. Она = добрая. У нас - да. Я люблю свою реку.Она мне отвечает взаимностью.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#5 Сообщение Miteq » 13 фев 2010, 11:37

Сходите в бассейн. Хожу в "Радугу", там всегда присутствуют инструктора, начинающим подскажут, что к чему. Билет - 100 рублей, вот только медсправка ещё нужна.

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#6 Сообщение Нахалыч » 16 фев 2010, 13:59

Miteq писал(а):Сходите в бассейн. Хожу в "Радугу", там всегда присутствуют инструктора, начинающим подскажут, что к чему. Билет - 100 рублей, вот только медсправка ещё нужна.
В какое время в "Радуге" народу поменьше?
Делай что должен и будь что будет!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#7 Сообщение Miteq » 16 фев 2010, 15:42

Утром поменьше - сеансы на 7:15, 8:00 и далее через 45 мин. до 13:15.

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#8 Сообщение Нахалыч » 17 фев 2010, 09:26

Miteq писал(а):Утром поменьше - сеансы на 7:15, 8:00 и далее через 45 мин. до 13:15.
Благодарю
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
body
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:24

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#9 Сообщение body » 02 мар 2010, 11:05

мура писал(а):
Вредина писал(а):Спасибо за ответ :) Плавать кое-как я умею(голова торчит, тело в воде), хочу научиться хорошо.
Извините за флуд :smile: : как только вы поймёте, что Ваше тело не тонет- остальное - само -собой. Смело и в любую воду.
Так никогда и не попробуете, как можно парить над водой в батерфляе, будете извиваться как червяк, плавая кролем или и по-черепашьи

Если хотите плавать ровно и испытывать от этого удовольствие- обязательно к тренеру, который сверху посмотрит и подскажет, как двигаться правильно.

В бассейне Архимед Вам может помочь Россомагин Геннадий - он каждый день в бассейне до 8 вечера

angry
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:25

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#10 Сообщение angry » 27 окт 2016, 17:06

Есть ли такие, кто научился плавать уже во взрослом возрасте с тренером, как проходили тренировки, сразу на глубине, сначала кролем? Очень хочется научиться, нужно для спины.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#11 Сообщение Барахолка » 27 окт 2016, 19:34

angry писал(а):Есть ли такие, кто научился плавать уже во взрослом возрасте с тренером, как проходили тренировки, сразу на глубине, сначала кролем? Очень хочется научиться, нужно для спины.
Видел как учат в Архимеде. На большой воде, от бортика, палкой помогали, все как обычно. ИМХО, вечером это делать не удобно, лучше в выходные по утрам, народу меньше, музыки нет. По деньгам вроде стоимость занятия + небольшая деньга разово (что-то типо 300 рублей). Можете узнать подробности по телефону.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 окт 2016, 21:41

angry писал(а):Есть ли такие, кто научился плавать уже во взрослом возрасте с тренером, как проходили тренировки, сразу на глубине, сначала кролем? Очень хочется научиться, нужно для спины.
Родитель меня "научил" плавать в 9- 10 лет- вывез на спине и скинул, типа жить захочешь- выплывешь. Потом героически спас. С тех пор вообще в воду почти не залезал, не, не боялся, просто саму тему купания как выключило. Как- то приятель затащил в аквапарк, в искусственном прибое потоп. Ну не умею плавать, хоть лопни- не умею. Пробовал- даже на воде удержаться не выходит. В мертвом море только получалось)) Намедни, по весне, катили с друзьями по берегу океана, в какой то жопемира на острове Сумбава, что на индонейзейщине. "Какая милая лагунка, как с календарика". Ну и влез сдуру. И, блин, (до чего же это страшно), как в кино- уиииииить, берег стал шуууустренько удаляться! Ктож знал, что тут обратное течение... Ах как я поплыл! Технично, бодренько. Откуда что взялось?)) На виллу вернулись, в бассейн (с пресной водой) окунулся- опаньки, а ведь реально умею плавать- то!) Прав был отец- работает способ.)
ex LAPA

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#13 Сообщение MasterFly » 27 окт 2016, 22:08

Научился баттерфляю самостоятельно, просто глядя на профессиональных пловцов. Ох, и выматывающий же стиль...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

swimmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:53

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#14 Сообщение swimmer » 10 ноя 2016, 09:32

MasterFly писал(а):Научился баттерфляю самостоятельно, просто глядя на профессиональных пловцов. Ох, и выматывающий же стиль...
Не льстите себе и выматывает вас уверен потому, что плывёте не правильно)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#15 Сообщение WingRabbit » 10 ноя 2016, 10:39

мура писал(а): Извините за флуд :smile: : как только вы поймёте, что Ваше тело не тонет- остальное - само -собой. Смело и в любую воду.
Только вот к плаванию это мало относится. Технику сам себе не поставишь, тут только к тренеру.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#16 Сообщение MasterFly » 10 ноя 2016, 11:54

swimmer писал(а):Не льстите себе и выматывает вас уверен потому, что плывёте не правильно)
Вот нравятся мне такие безапелляционные заявления :D
Не читал, но осуждаю. ©
Скажу по секрету: у меня просто слабая физическая подготовка.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#17 Сообщение Барахолка » 10 ноя 2016, 12:24

Хорошо плавать возможно научиться самому, правильно плавать - только с тренером. Остается определиться, что требуется. Физическую нагрузку нехилую можно давать и хорошо плавая, не обязательно правильно.

swimmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:53

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#18 Сообщение swimmer » 10 ноя 2016, 12:53

MasterFly писал(а):
swimmer писал(а):Не льстите себе и выматывает вас уверен потому, что плывёте не правильно)
Вот нравятся мне такие безапелляционные заявления :D
Не читал, но осуждаю. ©
Скажу по секрету: у меня просто слабая физическая подготовка.
Здесь и заявлений никаких не надо,я таких "пловцов" за много лет занятий в бассейне не мало видел.
Если вы плаваете не на результат то и не надо заморачиваться на технике,просто плавайте в своё удовольствие.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#19 Сообщение MasterFly » 10 ноя 2016, 13:29

swimmer писал(а):... Если вы плаваете не на результат то и не надо заморачиваться на технике,просто плавайте в своё удовольствие.
Я даже больше скажу: я плаваю не то чтобы не каждую неделю или не каждый месяц, но не каждый год.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#20 Сообщение Зойдберг » 10 ноя 2016, 13:36

Барахолка писал(а):Хорошо плавать возможно научиться самому, правильно плавать - только с тренером.
Вот нифига. Учился плавать я исключительно сам в реках, а потом в универе тренер всё допытывался, кто учил меня плавать брассом, дескать, плаваю я этим стилем ваще отлично. Даже на моем примере остальным однокурсникам демонстрировал как надо правильно плыть :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#21 Сообщение Барахолка » 10 ноя 2016, 13:49

Зойдберг писал(а):
Барахолка писал(а):Хорошо плавать возможно научиться самому, правильно плавать - только с тренером.
Вот нифига. Учился плавать я исключительно сам в реках, а потом в универе тренер всё допытывался, кто учил меня плавать брассом, дескать, плаваю я этим стилем ваще отлично. Даже на моем примере остальным однокурсникам демонстрировал как надо правильно плыть :D
Бывают талантливые люди, у которых прет. Я с тренером никогда не плавал, не считая раннего детства и начальной школы, плавать нормально кролем стал последние годы, больше двух км проплываю, разворачиваюсь кувырком, фору в скорости некоторым ранее занимающимся дам, но уверен, если разложить с тренером моё плавание, будет много ошибок. Например, учить кого-то я бы не взялся.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#22 Сообщение Yurchell » 17 янв 2017, 11:50

Тема была у кого научиться грамотно плавать, я тут кроме флуда ничего для себя не подчеркнул, знаю тренеров Мария и Роман ДС РАДУГА +7 (496) 219-21-02 звоните вам подскажут их номера если нужно, но меня (32 года) они не тренируют.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обучение плаванию (взрослые) у кого?

#23 Сообщение maxmonch » 17 янв 2017, 12:27

WingRabbit писал(а):
мура писал(а): Извините за флуд :smile: : как только вы поймёте, что Ваше тело не тонет- остальное - само -собой. Смело и в любую воду.
Только вот к плаванию это мало относится. Технику сам себе не поставишь, тут только к тренеру.
Слушайте кроля! Он точно знает, как это, когда лежишь пузом на кафеле, а Бершанский ставит тебе технику :D

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»