Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#101 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 21:28

Мне вообще приходят какие то пени по 1600 за месяц,вот сегодня второй раз пришли!совершенно не понятно,на отдельном квитке,хрень какаето.в понедельник пойду разбираться,на каком основании выставляют пени и главное где это в законодательстве закреплено что они могут выставлять пени!

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#102 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 21:44

"Фенек" если квартира куплена с долгом по коммуналке, и он не Ваш, идти в УК, показывать договор купли-продажи, где про то что Вы купили квартиру с долгом нет не слова, и требовать этот долг списать, именно с Вас. По кап.ремонту не знаю, что делать..принимать на себя оплату..жесть, тогда или искать старого собственника или ждать 3 года - исковая давность.. не знаю...

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#103 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 21:52

Я думаю что логично будет обратиться в суд для вынесения определения судом на основании договора к-п квартиры.что вы не являетесь по закону правоприемником долгов старых хозяев.и все если у вас будет такое решение суда ни кто вам не сможет навязать эти долги

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#104 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 22:29

Ника ника писал(а):"Фенек" если квартира куплена с долгом по коммуналке, и он не Ваш, идти в УК, показывать договор купли-продажи, где про то что Вы купили квартиру с долгом нет не слова, и требовать этот долг списать, именно с Вас. По кап.ремонту не знаю, что делать..принимать на себя оплату..жесть, тогда или искать старого собственника или ждать 3 года - исковая давность.. не знаю...
В том-то и дело, что по коммуналке долгов не было + строка капитальный ремонт, именно так, а не содержание и ремонт - оплачено. Сейчас следующее в моем квитке - Капитальный ремонт - Изменения - к оплате сумма почти полторы. Меня все это "колыхнуло" именно то, что жили-были, все ровненько так, а теперь давай, плати. Не хочешь платить - иди, отбивай пороги инстанций, доказывай, что ты не вор. Достало ЖКХ со всеми этими поборами. Наверно только в России так и бывает, все через попу (пардон). Хорошо, что еще не посчитали, кто\сколько должен в период до 1917 года.
kar-kasnik писал(а):Я думаю что логично будет обратиться в суд для вынесения определения судом на основании договора к-п квартиры.что вы не являетесь по закону правоприемником долгов старых хозяев.и все если у вас будет такое решение суда ни кто вам не сможет навязать эти долги
Попробую сперва разобраться без суда. Суд дороже выйдет и на него тоже нужны нервы и время.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#105 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 23:37

Например я не собираюсь оплачивать липовый долг за кап ремонт по банальной причине, боюсь что деньги пойдут не туда, и как-то странно считала машина, не человек, и все это оказалось на столько трудоемким, что об это не поленились написать на обратной стороне квитка, повторюсь, это было так трудоемко что заняло 2 года вычислений, моего времени отняло ровно 10 минут, пересчитал квитки вручную, за 2 года я обнаружил что данная компания ошиблась себе в карман ровно на 10%, на столько они ошиблись в вычислениях, то-есть если ты ленив и вдруг не пришел, не попал на прием и не заявил о себе по каким либо причинам, то эти 10% осядут в кармане босса ИРЦ Дубна, тут не надо быть грамотным юристом, просто нас настолько часто обманывают что волей не волей начинает откладываться всякая юридическая хренатень в мозгу!
Так что народ призываю быть не тупыми увольнями и не стадом баранов, а подумать, что делать дальше, куда мы катимся, и к чему все это приведет, по мне так ИРЦ Дубна как и Мэрия со всеми вытикающими, это линтяи и воры, которые живут за наш счет.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#106 Сообщение Prorab » 08 окт 2016, 00:02

Ещё раз повторю: раздельные чеки построчно по квиткам ИРЦ на почте - не просто так.

УК зачем-то обьявы понаклеили с просьбами НЕ платить почтой. Полгода проход платежа, судя по обьяве, кроме истерического смеха (куле, УК полгода!!!,,, будет ждать прихода!) не вызывае.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#107 Сообщение Беная » 08 окт 2016, 00:23

Prorab писал(а):Ещё раз повторю: раздельные чеки построчно по квиткам ИРЦ на почте - не просто так.

УК зачем-то обьявы понаклеили с просьбами НЕ платить почтой. Полгода проход платежа, судя по обьяве, кроме истерического смеха (куле, УК полгода!!!,,, будет ждать прихода!) не вызывае.
подтверждаю, видел эту обьяву от Рег-строй сервиса на китайке, там вроде как было написано что производится замена програмного обеспечения и есть вероятность задержки платежей вплоть до полугода :crazy: , призывали платить через банк но только не через почту, тепрь все встало на свои места, мазаика начинает складываться :friends:

selen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#108 Сообщение selen » 08 окт 2016, 00:32

У меня знакомая работает на почте, как раз платежи принимает, очень удивилась, прочитав такую объяву на доме. Сказала, что меняли программу еще в начале лета, но на платежах это никак не отразилось. И даже не собиралось отражаться. И с чем связана информация в объявлении, и вообще откуда это пошло и куда приведет- на почте никто не знает.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#109 Сообщение Беная » 08 окт 2016, 00:40

selen писал(а):У меня знакомая работает на почте, как раз платежи принимает, очень удивилась, прочитав такую объяву на доме. Сказала, что меняли программу еще в начале лета, но на платежах это никак не отразилось. И даже не собиралось отражаться. И с чем связана информация в объявлении, и вообще откуда это пошло и куда приведет- на почте никто не знает.
как я понял, можно платить не единой массой как это происходит когда деньги попадают на счет ИРЦ, а расщиплять счет кому заплатил а кому нет, и вся эта инфа о расщеплении хранится у тебя на чеке, вот поэтому эти хитрожопы развесили листовки что-бы мы не расщепляли платежи на почте! :beer:
и самое главное у тебя есть чеки по каждой операции :O:
ps.s
следующий платеж пойдет по почте :pardon:

Аватара пользователя
Асёнок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:13
Откуда: ЛБ

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#110 Сообщение Асёнок » 08 окт 2016, 17:51

Асёнок писал(а):Мда, нам пришли "Изменения" на 3600р. Владеем квартирой с июля 16г. Будем тоже разбираться.
Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#111 Сообщение Беная » 08 окт 2016, 23:27

Асёнок писал(а):
Асёнок писал(а):Мда, нам пришли "Изменения" на 3600р. Владеем квартирой с июля 16г. Будем тоже разбираться.
Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.
Эти поборы скоро отменят, если нет то ЛДПР и КПРФ в трубу вылетят с такими обещаниями :evil:

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#112 Сообщение Бывший местный » 08 окт 2016, 23:42

Беная писал(а): Эти поборы скоро отменят, если нет то ЛДПР и КПРФ в трубу вылетят с такими обещаниями :evil:
Кто отменит то?
Ни ЛДПР, ни КПРФ теперь ничего и нигде не решают! А обещать, как известно, не мешки ворочать.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#113 Сообщение User007 » 08 окт 2016, 23:46

Вы не поверите, нов Дубне есть дома в которых кап. ремонт не начисляется. Совсем. Ни разу с 2014 года.
Дому всего 10-11 лет.
Вот прям сейчас смотрю на квитанцию и кап. ремонта НЕТ!
И никто не парится.
Более того, ремонты какие-то идут, но по мелочи.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#114 Сообщение Бывший местный » 08 окт 2016, 23:50

User007 писал(а):Вы не поверите, нов Дубне есть дома в которых кап. ремонт не начисляется. Совсем. Ни разу с 2014 года.
Дому всего 10-11 лет.
Вот прям сейчас смотрю на квитанцию и кап. ремонта НЕТ!
И никто не парится.
Более того, ремонты какие-то идут, но по мелочи.
А потом вы будете очень сильно возмущаться, как сейчас Беная, что вам прислали долгов по кап ремонту на хх тыщ рублей. Но не удивляйтесь, если так случится.
А то, что по мелочи ремонтируется - так это по содержанию жилья. Другая статья.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#115 Сообщение Виття » 09 окт 2016, 03:01

Люди, если кто-нибудь получал квитки МосОблЕИРЦ в 2014 году с упоминанием капремонта, выложите, please, скан или пришлите в личку. Ибо же, я никогда их не получал и даже не имею о них никакого представления. Существовали ли они на самом деле? Ныне в ИРЦ утверждают, что я с сентября сего года вдруг стал злостным неплательщиком, получал платежки от МосОблЕИРЦ и не платил до октября 2014 года за капремонт. Риторический вопрос: сколько, куда и за что я должен был платить? Например, я не платил за ненастную погоду, за снегопады и наводнения, за присоединение Крыма. Возможно, пришлют платежки за лесные пожары 2010 года. Я начал платить за капремонт в ИРЦ с октября 2014 при первом же упоминании о капремонте.
Мне хотелось бы видеть документальное подтверждение существования МосОблЕИРЦ в 2014 году. Складывается такое ощущение, что Фонд капитального ремонта облажался и не смог выполнить очередное поручение ограбления населения по возможной причине отсутствия базы данных (метраж квартиры, адреса и пр) для начисления платежей за капремонт.

В Дубне такая база была у Клипикова, но он не желал с кем-либо делиться. После устранения Клипикова и возвращения ИРЦ с октября 2014 была использована устаревшая база данных ИРЦ. И тогда же впервые в платежки была включена графа по капремонту.

Вспомните эпопею с водопотреблением - не имея данных ИРЦ выставила, например мне, счет на 13К рублей. Но у меня были квитки с оплатой в клипиковском расчетном центре. Я "оправдался". Теперь же эти болотные твари пытаются задним числом оправдать свое разгильдяйство и успеть до истечения срока давности (осталось полгода), если такое правило работает, содрать с населения хоть что-нибудь. Что же вы 3 года не присылали напоминание о неплатежах, как это делается для оплаты других услуг?

Меня пыталась убедить тетка из ИРЦ, что я получал квитки из МосОблЕИРЦ и преступным образом скрывался от государства, то бишь от них.
Ну не получал я ничего - НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!


Кстати, оперативно появилися защитнички упырей, на днях на форуме нарисовался Ника.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#116 Сообщение Беная » 09 окт 2016, 10:43

Виття писал(а): Меня пыталась убедить тетка из ИРЦ, что я получал квитки из МосОблЕИРЦ и преступным образом скрывался от государства, то бишь от них.
Ну не получал я ничего - НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!


Кстати, оперативно появилися защитнички упырей, на днях на форуме нарисовался Ника.
Хочу тебе еще вот что сказать те самые сотрудники ИРЦ Дубна очень сильно агетировали население что-бы мы не платили по МосОблЕИРЦ квиткам, называли их мошенниками, я лично эти квитки после такой агетации в помойку выкидывал не глядя, и после 2 лет войны между ИРЦ Дубна и МосОблЕИРЦ , в ИРЦ Дубна вдруг появилась база МосОблЕИРЦ, вот как конкурент мог отдать этим упырям свою базу данных :pardon: , есть предположение что ее попросту украли :beer:
p.s.
Мне кстати после клипикова стали приходить квитки с октября, но в октябре не было графы кап ремонта, она появилась только в ноябре :ROFL:
И эти прыщелыги накинули 10% к общей сумме ЛИПОВОГО долга :P

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#117 Сообщение smk » 09 окт 2016, 12:05

Асёнок писал(а):
Асёнок писал(а):Мда, нам пришли "Изменения" на 3600р. Владеем квартирой с июля 16г. Будем тоже разбираться.
Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.
Долг не может перейти. Если только не было согласия. Привет юристам)
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#118 Сообщение smk » 09 окт 2016, 12:12

Бывший местный писал(а):
Беная писал(а): Эти поборы скоро отменят, если нет то ЛДПР и КПРФ в трубу вылетят с такими обещаниями :evil:
Кто отменит то?
Ни ЛДПР, ни КПРФ теперь ничего и нигде не решают! А обещать, как известно, не мешки ворочать.
Народ сделал, так что обещания ЛДПР и КПРФ не считаются. По сути народ проголосовал, против их обещаний и за разные сборы.
В нынешней Гос. думе мнение и голоса данных партий можно сказать, что могут не учитываться. Ибо народ выбрал монополию и однопартийную систему.
У же не смешно, мы все на выборы не ходим, а потом, а вот они обещали, а вот эти обещали. А нам все подняли. Все такие плохие, на выборы не пойду. Не выбираешь ты, выбирают за тебя.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#119 Сообщение smk » 09 окт 2016, 12:13

Виття писал(а):Люди, если кто-нибудь получал квитки МосОблЕИРЦ в 2014 году с упоминанием капремонта, выложите, please, скан или пришлите в личку. Ибо же, я никогда их не получал и даже не имею о них никакого представления. Существовали ли они на самом деле? Ныне в ИРЦ утверждают, что я с сентября сего года вдруг стал злостным неплательщиком, получал платежки от МосОблЕИРЦ и не платил до октября 2014 года за капремонт. Риторический вопрос: сколько, куда и за что я должен был платить? Например, я не платил за ненастную погоду, за снегопады и наводнения, за присоединение Крыма. Возможно, пришлют платежки за лесные пожары 2010 года. Я начал платить за капремонт в ИРЦ с октября 2014 при первом же упоминании о капремонте.
Мне хотелось бы видеть документальное подтверждение существования МосОблЕИРЦ в 2014 году. Складывается такое ощущение, что Фонд капитального ремонта облажался и не смог выполнить очередное поручение ограбления населения по возможной причине отсутствия базы данных (метраж квартиры, адреса и пр) для начисления платежей за капремонт.

В Дубне такая база была у Клипикова, но он не желал с кем-либо делиться. После устранения Клипикова и возвращения ИРЦ с октября 2014 была использована устаревшая база данных ИРЦ. И тогда же впервые в платежки была включена графа по капремонту.

Были такие квитки.
Вспомните эпопею с водопотреблением - не имея данных ИРЦ выставила, например мне, счет на 13К рублей. Но у меня были квитки с оплатой в клипиковском расчетном центре. Я "оправдался". Теперь же эти болотные твари пытаются задним числом оправдать свое разгильдяйство и успеть до истечения срока давности (осталось полгода), если такое правило работает, содрать с населения хоть что-нибудь. Что же вы 3 года не присылали напоминание о неплатежах, как это делается для оплаты других услуг?

Меня пыталась убедить тетка из ИРЦ, что я получал квитки из МосОблЕИРЦ и преступным образом скрывался от государства, то бишь от них.
Ну не получал я ничего - НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!!


Кстати, оперативно появилися защитнички упырей, на днях на форуме нарисовался Ника.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#120 Сообщение Фенек » 09 окт 2016, 15:06

Беная писал(а):Эти поборы скоро отменят, если нет то ЛДПР и КПРФ в трубу вылетят с такими обещаниями
А вот им сейчас все это по барабану, выборы прошли.
Беная писал(а):сотрудники ИРЦ Дубна очень сильно агетировали население что-бы мы не платили по МосОблЕИРЦ квиткам
Именно так и было, и крайними оказались жители. Почти классика жанра.
Асёнок писал(а): Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.
smk писал(а): Долг не может перейти. Если только не было согласия. Привет юристам)
И я про это. Одно дело когда квартира покупается, с заранее известным долгом (бывают такие квартиры), ну тут покупатель принимает решение, покупать с долгом или нет, и берет на себя всю ответственность по долгам. Другое дело - без долгов, по официальным документам.
Ника ника писал(а): а долги трясти с прежнего владельца
К примеру такая ситуация\легенда: я не знаю, по каким квиткам оплачивала, и оплачивала ли вообще капремонт за те годы, по старому месту жительства. При покупке нового жилья, имею долг от старых хозяев и...подняв высоко руку, резко опускаю и говорю:" А и фиг с ним!" - оплачиваю этот долг. Где гарантия того, что мне не пришлют в ближайшее будущее повестку\письмо, с просьбой оплатить и тот долг, ибо те хозяева "а фиг с ним" говорить не стали?
Виття писал(а):Кстати, оперативно появилися защитнички упырей, на днях на форуме нарисовался Ника.
Кстати, пятого числа зарегились: Компания МосОблЕИРЦ и МосОблЕИРЦ.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#121 Сообщение автобусник » 09 окт 2016, 15:55

Еще заметил вот что. Так получилось, что в квартире не кто не жил, несколько месяцев. Я списал показания счетчика на воду. Было 15,8, но я округлил и написал в квитанции 16. Оплатил. Через месяц приходит новая квитанция. И там, в строке "предыдущее показание" стоит почему то 16,23. а не 16,0. Я эти 16,23 исправляю на 16,0. Опять оплачиваю, то есть делаю прочерк, т.к. водой не кто не пользовался. Через еще месяц, в третьей квитанции, в той же графе написано 16,3. Кто истратил 0.3 куба, 300 литров? Интересуюсь в ИРЦ, почему на квитанциях разные показатели. Они, это компьютер так работает. В последней квитанции, но за другую квартиру, где живут люди, такой же бардак. Расхождение показаний в квитанциях, за воду, 0,58 и 0,47, от того, что было нами написано, в предыдущей квитанции. С миру по нитки, там 0,2 куба, в другом месте 0,5....Посмотрите свои квитанции, сравните показания, написанные вами и с тем, что пишут они. Я думаю, что не у одного меня такое

Аватара пользователя
Асёнок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:13
Откуда: ЛБ

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#122 Сообщение Асёнок » 09 окт 2016, 16:19

Асёнок писал(а): Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.
smk писал(а): Долг не может перейти. Если только не было согласия. Привет юристам)
Долг за квартплату не переходит на нового владельца (статья 153 ЖК РФ)
Долг за капремонт переходит:
3 часть 158 статьи Жилищного кодекса Российской Федерации регламентирует следующий факт: в случае покупки помещения в многоквартирном доме новый собственник получает в довесок обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт
Я бы с удовольствием не платила, но в суде из-за статьи 158 ничего не докажешь.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#123 Сообщение Фенек » 09 окт 2016, 19:04

Асенок, я не про коммунальные услуги, именно капремонт. Вопросов куча, да получить ответы, на форуме, увы..Надо разбираться в каждом, конкретном случае (буду пока вычеркивать эту сумму из оплаты). Воевать с чинушами, что с ветряными мельницами. Во времена Клипикова, некоторые жители Дубны, попали в прошлое (лихие 90-ые). Знаю дома, где УК менялись несколько раз за короткое время, и благополучно (получив кусочек пирога в свой кармашек) обанкротились. Предъявлять претензии сейчас некому.
Скоро наверно и так будет: https://www.youtube.com/watch?v=EOT5mlWDuzs

автобусник, спасибо, посмотрим, посчитаем )

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#124 Сообщение smk » 09 окт 2016, 22:00

Асёнок писал(а): 3 часть 158 статьи Жилищного кодекса Российской Федерации регламентирует следующий факт: в случае покупки помещения в многоквартирном доме новый собственник получает в довесок обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт
Я бы с удовольствием не платила, но в суде из-за статьи 158 ничего не докажешь.[/quote]
так если собираетесь продавать квартиру в дальнейшем можно не платить за Кап. ремонт.
Это не логично.
"в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт". - это бред.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#125 Сообщение Пунктик » 09 окт 2016, 22:35

Асёнок писал(а):
Асёнок писал(а):Мда, нам пришли "Изменения" на 3600р. Владеем квартирой с июля 16г. Будем тоже разбираться.
Поговорили с юристами нашей УК и сопоставили с инетом, да, долг за капремонт переходит на нового хозяина.
юристы вашей УК будут на стороне интересов УК. И статьи соответствующие показывать. Вполне возможно, что существуют статьи, по которым чужой долг с вас должны списать. Гугл (если повезет, то и грамотного юриста) вам в помощь

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»