Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

Обсуждение экологических проблем города, лесные проблемы, благоустройство и озеленение, не надо мусорить, Земля наш дом!

Модератор: Экологи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#51 Сообщение мура » 05 окт 2016, 13:59

Посетить производство нужно для того, чтобы понять, какое из них виновник запахов. Кто в какую смену работает. Верно было сказано: пройти внутрь можно было. Не надо из-за забора.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#52 Сообщение Tiratore Kado » 05 окт 2016, 14:01

Ugliestus Magnus писал(а):
Buzina писал(а):А мы-приличная группа людей, живущие через дорогу и часто ощущающие эту химический вонь, с удовольствием подписали петицию за ПЕРЕНОС вредного производства.
А где подписывают петицию производства за ПЕРЕНОС вредных людей?
На ченьж орг :lol:
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#53 Сообщение Гидр » 05 окт 2016, 15:28

maks., писал(а):
Гидр писал(а):Сам же говорил - надо пройти с экскурсией и разобраться. А ТС разбираться не желает, желает укокошить конкретное производство...
Что за идиотизм, какие еще экскурсии, в чем разбираться, в сортах говна? У тебя когда из-за двери соседей в подъезде воняет, ты ходишь к ним разбираться, кто именно и чем навонял? :ROFL:
Сравнение не корректно. Из-под этой двери в Ваших аналогия целый дом воняет - будете предъявлять первому попавшемуся жильцу? А он при делах вообще? Доказательств то у Вас никаких, кроме своего носа.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#54 Сообщение tsunshine » 06 окт 2016, 11:14

Большое спасибо всем за интерес к проблеме вредных выбросов!
Постараюсь ответить всем по порядку.
1) Вначале сразу отсеку от основного вопроса тему политики. Итак, любителям привязывать к любой теме различия в политических взглядах:
а) Все, кто хочет обсудить мои политические взгляды, могут открыть по этому вопросу отдельную тему, в данной они являются флудом.
б) Я своих либеральных гуманистических взглядов не скрываю и ими горжусь.
в) Тем, кто склонен сразу воспринимать в штыки любую инициативу от лица тех, чьи мнения расходятся с их мнениями, предлагаю маленький тест: если некто с диаметрально противоположными взглядами сообщит вам, что на красный свет переходить дорогу не стоит, вы тоже воспримете это в штыки? Вредные выбросы - плохо. Свежий воздух - хорошо. К политике это отношения не имеет.

2) По вопросу эффективности петиций и обращений в органы власти. Обращения в различные органы власти УЖЕ отправлены, прокуратура тоже не осталась без информации. Собрано большое количество "живых" подписей на листах. Петиция - просто ещё одна форма распространения информации и способ сбора подписей. Потом эти подписи распечатываются и тоже отправляются в электронном обращении.

3) Внимательное изучение петиции и обращений так же без труда покажет, что там говорится не только об Акрилане, но и "иных вредных производствах", если таковые найдутся. Задача выяснять источник загрязнения - задача не жителей, а соответствующих органов. Жителям всё равно, каков источник, кто загрязяет - того и надо перенести.

4) Если у Акрилана всё хорошо с экологией, не понимаю, зачем они так паникуют? Достаточно продемонстрировать проверяющим органам производственный процесс, естественно, с привлечением независимых наблюдателей из числа общественности. Доказать, что в ходе этого процесса выбросов, ведущих к обсуждаемому запаху, не происходит. Показать технологические карты, разобрать вопрос с экспертами и т.п. То есть не экскурсию, конечно, провести, а небольшой технологический аудит совместно с администрацией, жителями и проверяющими организациями.

5) Любопытен вопрос, почему на встрече жителей, администрации и представителей Роспотребнадзора, которая состоялась непосредственно перед съемкой, представитель Экомебели присутствовал, а Акрилана - нет... Предотвращу вопрос - кто именно организовывал встречу и приглашал представителей официальных органов и предприятий - я не в курсе.

6) Понимая, что теоретически возможно снижение заинтересованности Роспотребнадзора в проведении реалистичных проб, инициативная группа параллельно с работой над обращениями ведёт переговоры с независимыми экспертами, которые могут забрать пробы и оперативно подъехать по звонку жителей.

7) Разговоры о рабочих местах и налогах прекрасны, но стоит задуматься о том, какой ущерб бюджету наносит ухудшение здоровья граждан - как прямое, путем вдыхания выбросов, так и косвенное, путем уменьшения количества лиц, гуляющих по природной территории (а смысл гулять, если там дышать вредно...). К счастью, есть люди, умеющие проводить аналитическую работу на основе медицинских документов. Более того, тема "рабочих мест любой ценой" на удивление напоминает мне борьбу шахтёров против укрепления шахт и установки счетчиков (уменьшает выработку) и прочие эксцессы аналогичного типа.

8) Про налоги даже писать не буду, несколько странно читать про это от лица злостного неплательщика...

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#55 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 13:31

Ойвсе! Да давайте подойду уже куда-нибудь лицом торгану, сходим в акрилан, заодно проверим списки работников. Не работаю я там и плевать мне на них. Меня вы со своей деятельностью бесите деструктивной.
А так да, текста много. Надо скопировать его и сравнить с дисскусией в вк. Что-то несовпадения в позиции... надо сверить.
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#56 Сообщение Гидр » 06 окт 2016, 13:48

tsunshine писал(а):Большое спасибо всем за интерес к проблеме вредных выбросов!
Постараюсь ответить всем по порядку.

2) По вопросу эффективности петиций и обращений в органы власти. Обращения в различные органы власти УЖЕ отправлены, прокуратура тоже не осталась без информации. Собрано большое количество "живых" подписей на листах. Петиция - просто ещё одна форма распространения информации и способ сбора подписей. Потом эти подписи распечатываются и тоже отправляются в электронном обращении.

3) Внимательное изучение петиции и обращений так же без труда покажет, что там говорится не только об Акрилане, но и "иных вредных производствах", если таковые найдутся. Задача выяснять источник загрязнения - задача не жителей, а соответствующих органов. Жителям всё равно, каков источник, кто загрязяет - того и надо перенести.

4) Если у Акрилана всё хорошо с экологией, не понимаю, зачем они так паникуют? Достаточно продемонстрировать проверяющим органам производственный процесс, естественно, с привлечением независимых наблюдателей из числа общественности. Доказать, что в ходе этого процесса выбросов, ведущих к обсуждаемому запаху, не происходит. Показать технологические карты, разобрать вопрос с экспертами и т.п. То есть не экскурсию, конечно, провести, а небольшой технологический аудит совместно с администрацией, жителями и проверяющими организациями.
Давайте я Вам объясню как это работает в госструктуре, раз уж Вы хотите с ней повзаимодействовать.
1. Все обращения так или иначе придут в надзорные органы где из их текста будет выделен только один указанный Вами ответственный за вонь - Акрилан. Все "иные производства" в силу их не обозначенности Вами не могут быть проверены, так как любая проверка по действующему законодательству предваряется письменным уведомлением собственнику, а кому посылать уведомление, если нет их адреса и названия?
2. Проверка, помимо вони (которую могут и не выявить) выявит еще кучу всяких нарушений за которые Акрилан оштрафуют на немаленькую денежку. Просто потому, что если проверяющий при проверке нашел НИЧЕГО - это сразу отражается на нем самом и его зарплате (падает процент раскрываемости, надбавки, премии, награждение и благодарности). Возможно это Акрилан добьет, но не устранит вонь, особенно если эта вонь не их была изначально. Именно поэтому Вам и предлагается не поминать Акрилан, как источник вони, а указывать Промплощадку муниципального округа Дубна прилегающую к улицам Дачная и Молодежная.

А пока, извините, все выглядит именно как целенаправленное уничтожение Акрилана руками надзорных органов.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#57 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 14:00

Гидр писал(а): А пока, извините, все выглядит именно как целенаправленное уничтожение Акрилана руками надзорных органов.
Да площадка понадобилась соратникам по борьбе. Как пить дать. Только здания в собственности на сколько я знаю :)
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#58 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 15:06

tsunshine писал(а):
2) По вопросу эффективности петиций и обращений в органы власти. Обращения в различные органы власти УЖЕ отправлены, прокуратура тоже не осталась без информации. Собрано большое количество "живых" подписей на листах. Петиция - просто ещё одна форма распространения информации и способ сбора подписей. Потом эти подписи распечатываются и тоже отправляются в электронном обращении.
То есть, как можно посмотреть на том самом ченьж орг, по данной петиции голосуют все кому не лень из других населенных пунктов, а вы их голоса пересылаете как жителей отравленных акриланом? Прелесно!
А то что новость про налоги от марта вас не смущает? Или главное не рефлексировать и распростронять?
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#59 Сообщение tsunshine » 06 окт 2016, 15:54

Гидр писал(а):Все "иные производства" в силу их не обозначенности Вами не могут быть проверены, так как любая проверка по действующему законодательству предваряется письменным уведомлением собственнику, а кому посылать уведомление, если нет их адреса и названия?
Однако по факту получилось не так. Я уже лично встречалась с представителями двух проверяющих органов, кое-где мы уточнили запрос, кое-где составили акт, включающий всю территорию, и в проверках точно будут и Акрилан, и Экомебель или иное их подразделение.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#60 Сообщение tsunshine » 06 окт 2016, 15:55

Tiratore Kado писал(а):
tsunshine писал(а):
А то что новость про налоги от марта вас не смущает? Или главное не рефлексировать и распростронять?
Почему это должно менять смущать? Это вы тут размахивали флагом про налоги, я решила поискать, сколько платит Акрилан, и наткнулась на то, что он очень крупный неплательщик. Прелестно, я считаю.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#61 Сообщение tsunshine » 06 окт 2016, 15:56

Tiratore Kado писал(а):но посмотреть на том самом ченьж орг, по данной петиции голосуют все кому не лень из других населенных пунктов, а вы их голоса пересылаете как жителей отравленных акриланом? Прелесно!
А то что новость про налоги от марта вас не смущает? Или главное не рефлексировать и распростронять?
Во-первых, там преимущественно голоса из Дубны, а также из Москвы, так как очень многие дубненцы живут на два города, это не новость.
Во-вторых, из прикладываемого документа видно, откуда подписи, и госорганы без проблем оценят, кому досаждает вонь.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#62 Сообщение ya11111 » 06 окт 2016, 16:24

tsunshine писал(а):...Если у Акрилана всё хорошо с экологией, не понимаю, зачем они так паникуют?..
Вооот. Даже не касаясь тёмного налогового прошлого, теперь со спокойной душой заношу в игнор этого "сторожа".

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#63 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 18:44

tsunshine писал(а):
Tiratore Kado писал(а):
tsunshine писал(а):
А то что новость про налоги от марта вас не смущает? Или главное не рефлексировать и распростронять?
Почему это должно менять смущать? Это вы тут размахивали флагом про налоги, я решила поискать, сколько платит Акрилан, и наткнулась на то, что он очень крупный неплательщик. Прелестно, я считаю.
Ну вот например у меня складывается впечатление что ваша новость от марта месяца в сумме с работающим до сих пор "акриланом" дают то, что на данный момент с налогами все ок, нет?
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#64 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 18:46

tsunshine писал(а):
Tiratore Kado писал(а):но посмотреть на том самом ченьж орг, по данной петиции голосуют все кому не лень из других населенных пунктов, а вы их голоса пересылаете как жителей отравленных акриланом? Прелесно!
А то что новость про налоги от марта вас не смущает? Или главное не рефлексировать и распростронять?
Во-первых, там преимущественно голоса из Дубны, а также из Москвы, так как очень многие дубненцы живут на два города, это не новость.
Во-вторых, из прикладываемого документа видно, откуда подписи, и госорганы без проблем оценят, кому досаждает вонь.
Еще раз, при чем сдесь ченьж орг и госораны? Что будут проверять госорганы на сайте нко?
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#65 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 18:50

ya11111 писал(а):
tsunshine писал(а):...Если у Акрилана всё хорошо с экологией, не понимаю, зачем они так паникуют?..
Вооот. Даже не касаясь тёмного налогового прошлого, теперь со спокойной душой заношу в игнор этого "сторожа".
Я вас обожаю. Я уже был по соображением разной интернет ...публики - ватником, ольгинским тролем, сталинистом, и тд. Сторожем акрилана еще не был. Ок, пусть так. Вам видней, у вас вместе с тс одни курсы дедукции видать были :)
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#66 Сообщение Anthony » 06 окт 2016, 18:57

Tiratore Kado писал(а):Что будут проверять госорганы на сайте нко?
что Вы разволновались? если это бесполезный сайт, значит Вам от него ничего не прилетит, люди куда хотят, туда и пишут, хоть в спортлото
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#67 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 19:02

Anthony писал(а):
Tiratore Kado писал(а):Что будут проверять госорганы на сайте нко?
что Вы разволновались? если это бесполезный сайт, значит Вам от него ничего не прилетит, люди куда хотят, туда и пишут, хоть в спортлото
Вы путаете, это не волнение, это недоумение в стиле - хрен ли им там делать?
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Tiratore Kado
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:13
Откуда: Почетный охранник "Акрилана"

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#68 Сообщение Tiratore Kado » 06 окт 2016, 23:18

ДобралсЯ я тут до дому и решил ещё поковыряться в развернутом ответе ТС. Да, мне скучно :smile: И в перерывах боёв в "тундре", я буду нести разный бред. Бред на сколько я знаю не запрещён правилами форума :wink: И да, "тундра" это танчики, как и положено "охраннику акрилана" и прочему "быдлу" я в них рублюсь.
tsunshine писал(а): 1) Вначале сразу отсеку от основного вопроса тему политики. Итак, любителям привязывать к любой теме различия в политических взглядах:
а) Все, кто хочет обсудить мои политические взгляды, могут открыть по этому вопросу отдельную тему, в данной они являются флудом.
б) Я своих либеральных гуманистических взглядов не скрываю и ими горжусь.
в) Тем, кто склонен сразу воспринимать в штыки любую инициативу от лица тех, чьи мнения расходятся с их мнениями, предлагаю маленький тест: если некто с диаметрально противоположными взглядами сообщит вам, что на красный свет переходить дорогу не стоит, вы тоже воспримете это в штыки? Вредные выбросы - плохо. Свежий воздух - хорошо. К политике это отношения не имеет.
Ну и сразу же не соглашусь с вами. Ни кто не обсуждает ваши взгляды,на них в данном контексте всем плевать, я вам напрямую говорю что - вы пользуетесь инструментами, которыми всегда пользуются сообщества с такими же взглядами как и у вас. Это не одно и тоже. И то что вы предлагаете, это не инициатива, а конкретная травля, конкретной цели.
Заметим, только ближе к настоящему времени, от вас прозвучало название ещё одной фирмы помимо "акрилана" (я пишу акрилан в кавычках, так как это уже не акрилан). Вы всегда произносите как мантру - "Акрилан" и другие производства; возможно там есть другие вредные предприятия помимо "акрилана" и тд. И это есть первый инструмент - закрепить в сознании электората конкретные цели и названия/имена. Даже если потом кто-то будет вспоминать о вашей борьбе за чистый воздух ( пусть даже у вас не выгорит с "акриланом", или наоборот), все запомнят эту "битву" именно как - "Акрилан" делала вредные выбросы в центре города... ну а далее как фантазия попрет - и откупился;и договорился; и поплатился и тд и тп. Ибо создано именно такое информационное поле, которое кстати, можно будет использовать и в дальнейшем со словами - это уже не первый случай сбросов вредных веществ "акриланом", в 2016 году уже были инциденты, но тогда доказать ни чего не удалось.

Второй инструмент - плоди треш!
Изображение
Я повторю свой вопрос - все ли родители детей в курсе данной фотосессии? А если да - считают ли они, что использовать детей для публичной пропаганды это нормально? То что это пропаганда - несомненно! Это и есть то самое сокровенное - больше крови, треша и жалости. Тут правда без крови и на том хорошо, хотя если бы нарисовали кровь на фильтрах,типа прям такая химия что противогаз не спасает... красота! Сразу в гаагу. :lol: А так, все в канонах, любыми средствами, хоть тушкой, хоть чучелом, но...

Третье. Выдаем желаемое за действительное.
Первая мысль которая приходит глядя на это:
Изображение
Правильно, роспотребнадзор УЖЕ вынес какое то решение по рассматриваемой челобитной. Да и заголовок данной темы на форуме просто прекрасен - Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!, дайте определения химпроизводства, а? Какое имеет отношение формовка акриловых изделий к химической промышленности? Поправьте пост, вы вводите людей в заблуждение.
Ну и последнее - естественно это ваша личная инициатива, подумаешь через фб подтягиваете людей которые - "неплохо разбираются в этом вопросе и помогут вам перенести вредное производство", которое кстати до сих пор вредным, ни кто не признавал. Но вы как истинный человек либеральных гуманистических взглядов, его таковым нарекли и вам не нужны никакие другие факты. Я сказала!
tsunshine писал(а):2) По вопросу эффективности петиций и обращений в органы власти. Обращения в различные органы власти УЖЕ отправлены, прокуратура тоже не осталась без информации. Собрано большое количество "живых" подписей на листах. Петиция - просто ещё одна форма распространения информации и способ сбора подписей. Потом эти подписи распечатываются и тоже отправляются в электронном обращении.
Ну это да, это правильно. Только надеюсь что в местную прокуратуру и местные органы власти, ибо это те места, которые первой инстанции. Если "выше" заслали, вас ждет сюрприз. Их спустят обратно в город. Из личного опыта.
Но и все же, я бы посоветовал перейти по ссылке и почитать коменты к той петиции. Очень много - я не из Дубны, но я вас поддерживаю.
Ну по третьему и четвертому вам уже ответили правильно, единственно что не понятно -с чего вы взяли что "акрилан" паникует? Он может вообще не в курсе что его тут закрывать/переносить собрались, а кто то его "чемоданит". :D
tsunshine писал(а):5) Любопытен вопрос, почему на встрече жителей, администрации и представителей Роспотребнадзора, которая состоялась непосредственно перед съемкой, представитель Экомебели присутствовал, а Акрилана - нет... Предотвращу вопрос - кто именно организовывал встречу и приглашал представителей официальных органов и предприятий - я не в курсе.
Так по этому и не присутствовал, зачем? Разрешения есть, нормативные в порядке, зачем ему встречаться то? А кто организовал - друг ваш с фб наверно, который не плохо разбирается в этом вопросе. :lol:
tsunshine писал(а):6) Понимая, что теоретически возможно снижение заинтересованности Роспотребнадзора в проведении реалистичных проб, инициативная группа параллельно с работой над обращениями ведёт переговоры с независимыми экспертами, которые могут забрать пробы и оперативно подъехать по звонку жителей.
Перевожу - если роспотребнадзор ни чего не найдет, что наверняка, этот пункт будет как подушка безопасности - раз (ну типа не шмогла я, не шмогла), и мы наймем за ваши деньги, хотя может и активистов подтянем которые идейные (за бесплатно гадят, эти самые страшные), которые найдут все что хошь, вплоть до обедненного плутония (мне ваш репост понравился в фб, паника - это хорошо :lol: не удержался, выж мне там один акк заблочили...ай ай ай, а как же свобода мнений?) - два.
Ну а про налоги я уже написал - раз работают и не посадили, значит выплатили.
Ну как бэ вот, у меня там шерман застоялся. Да, я не патриотичен, на амерских танках гоняю. :smile:

ПЫ.СЫ "чемоданить" - поддерживать, откачивать репутацию, заступаться (словарь EvEOnline)
Ночь. Мост. Пуля. Вот бы всех так.
Полезная информация

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#69 Сообщение Anthony » 11 дек 2016, 20:16

Сегодня 11.12.2016 г. воскресенье в период 16.30 - 18.00 в котловане и на Песчаном снова вонь.
Так и будут уроды от роспотреба прятаться и во внерабочее время смердить.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#70 Сообщение verkn » 11 дек 2016, 21:38

Дык, писали же - все вопросы к мебельщикам)) Пахнет-то лакокрасочным покрытием. Но "Экомебель" для уха народа несет что-то положительное, природное, а "Акрилан" - может что угодно, слово-то не-русское.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#71 Сообщение ya11111 » 19 дек 2016, 16:13

Anthony писал(а):Сегодня 11.12.2016 г. воскресенье в период 16.30 - 18.00 в котловане и на Песчаном снова вонь.
Так и будут уроды от роспотреба прятаться и во внерабочее время смердить.
Мда... Что-то наш доблестный надзор притих...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#72 Сообщение maks., » 20 апр 2017, 19:38

Как воняло, так и воняет.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Давайте добьемся, чтобы от леса убрали химпроизводство!

#73 Сообщение olga987 » 21 апр 2017, 10:51

Воняет постоянно. И какое дело мне, проходящему мимо, как называется это производство?

Ответить

Вернуться в «Экология в Дубне»