ОПК в школе (продолжение)

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#651 Сообщение мура » 28 сен 2016, 11:10

Вот опять смесь легенд и правды.

Что пацану можно было уши надрать за просто бычок во рту, а не то, что брошенный - это да, это запросто. А то, что не мусорили - ложь. Было также насрано и в лесу (просто пластика столько не было) и в подъездах. Насрано - буквально. Уж не говорю, что лифтовые кнопки жгли, лампочки воровали, а уж спичек, прилепленных на потолки с помощью слюны - и не сосчитать

Пример: мы жили у остановки поликлиника на Мира. И у нас ссали в подъезде просто всегда. Но, папа мой поймал одного парнишку зассанца, заставил его всё вытереть его же майкой. Сейчас бы - не стал, в суд бы на него подали.

Вот очень избирательная память у некоторых.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#652 Сообщение maxmonch » 28 сен 2016, 11:11

До до до. А ваше поколение значит все такие идеальные. Только вот на остановках стоя курят в толпе и бычки кидают мимо урны такие же 40-50 летние мужики и за замечания бьют в табло. Лично видел почти в центре столицы.
И, кстати, не нужно забывать, что современно поколение воспитали вы, товарищи Атруман и Док.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#653 Сообщение maxmonch » 28 сен 2016, 11:12

Спасибо, мура.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#654 Сообщение мура » 28 сен 2016, 11:15

maxmonch писал(а):Спасибо, мура.
Да просто надо честными быть. Было хорошее. Было и плохое. И сейчас на пожарной лестнице в некоторых домах чистота и порядок. А в некоторых - бардак. Есть подъезды с цветами и детскими рисунками. У меня в лифте нет жвачек, на этаже висит большущая репродукция Климта, которую я повесил 2 года назад - никто даже не плюнул на неё. А в подъезд на Боголюбова 30 в третий нельзя зайти без противогаза - реально!

В лесу за универсамом бухали и срали в 1970 - 1987 - железобетонно. Вся алкашная там бухала и била бутылки. Отмывали перед пунктом сдачи посуды, блевали у бара пивного в туалет зайти было просто страшно на конечной. Рассказывают тут мне...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#655 Сообщение _DOK » 28 сен 2016, 11:21

2 В.А.,
так жеж свободное поколение, а не рабское, 25 лет как освободили.
У нас в классе, кста, поутру было принято заценивать вчерашнюю уборку дежурных (до 8 класса у нас была не кабинетная система - учились в одном классе), и те дежурные, кому нынче предстояло отмывать вчерашние разводы грязи, вызывали кл. р-ля, чтобы тот объявил приговор "передежурить".
Вобщем, социализация это, а никакое не рабство :D

Максмунч-у
,
я действительно много кого воспитывал, и чужих и своих, и поэтому свои аргументы нахожу весомыми, а твои - уоплями.
Когда со мной начинают "меряться", сообщаю общий возраст своих трёх детей - 65 лет (какбе мой род. стаж))), и прошу сообщить аналогичную цифирь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#656 Сообщение мура » 28 сен 2016, 11:23

Беременели в 7-8 классе, причём от преподавателей - да запросто! Да, это было ЧП, но такое было запросто, не один, не два раза. А на Мичурина если сделать замечание не тому подростку, можно было и на перо сесть. Уголовщины хватало. В домике на детской площадке пялили шмар вечером за стакан портвейна. И уж никто не кидал бычок в урну.

Но по городу с сигареткой школьнику пройтись было невозможно, это точно. И менты регулярно зачищали нас на верандах дестких площадок и в подъездах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: ОПК в школе (продолжение)

#657 Сообщение Сын Советов » 28 сен 2016, 11:29

_DOK писал(а):сообщаю общий возраст своих трёх детей - 65 лет (какбе мой род. стаж))), и прошу сообщить аналогичную цифирь.
А у меня круглая дата получилась - 80 лет. В общем -я поддерживаю тезис: хотят жить самостоятельно, а силенок не хватает и телевизор плохому учит. Я бы оставил КВН и " Голос", пущай смеются и поют.
Последний раз редактировалось Сын Советов 28 сен 2016, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#658 Сообщение Atruman » 28 сен 2016, 11:31

В. А. писал(а):
мура писал(а): В качестве аргумента про то, что ОПК нужно
С чего вы взяли, что это был "аргумент за ОПК"? Уже не нужны такие аргументы - ОПК и так есть в школьных рамках, а его нужность определяется персонально родителями. В нашем классе большинство ОПК и выбрали, к слову.

Сколько было воплей о том, что мракобесы де в образование ломятся, чтобы загнать его в средневековье. Дважды прогрессивная общественность™ с пафосом хоронила тот же МИФИ, а он, как назло, не то что умирать не собирается, но и в международных рейтингах выглядит весьма неплохо.

Вот и теперь, только борцы за всё хорошее и против всего плохого поставили православный крест на науке, а тут мракобесно-средневековая министрша вместо того, чтоб опять сжечь Коперника на костре, собирается вернуть астрономию в школу - в противоположность деяниям своих рыночно-реформаторских предшественников.

Паника насчёт ОПК в школе из той же оперы невежества и необразованности определённой части нашего общества. несмотря на наличие в их карманах дипломов о верхнем образовании.
Не говорю об их некоей "зомбированности", поскольку они свято верят, что "зомбированы" как раз те, кто не с ними. Пусть верят, это их право, гарантированное конституцией.
Но вот если взять , скажем,израильское общество. то оно "зомбировано" сверх всяких мыслимых и немыслимых пределов.
Судите сами. Когда образовывалось государство Израиль, то общество было в основном нерелигиозное.
Но сейчас оно более религиозное, чем, например, иранское.
Лет сорок назад израильских детей, обучающихся в религиозных школах насчитывалось 20%, остальные учились в светских. Сейчас в религиозных школах обучается более половины всех детей. На изучение религиозных дисциплин в этих школах отводится от 30% до 90% всего учебного времени.
Результатом такой "сверхзомбированности" стал выход Израиля на второе место в мире по хайтеку. На первом - США.
А теперь возьмите наш школьный учебник по ОПК, поробуйте там найти что-то непосредственно учащее религии и сначала сравните с программами религиозных школ Израиля, а потом сравните место России в мире по хайтеку и место Израиля в том же списке.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#659 Сообщение maxmonch » 28 сен 2016, 11:36

_DOK писал(а): я действительно много кого воспитывал, и чужих и своих, и поэтому свои аргументы нахожу весомыми, а твои - уоплями.
Когда со мной начинают "меряться", сообщаю общий возраст своих трёх детей - 65 лет (какбе мой род. стаж))), и прошу сообщить аналогичную цифирь.
Да находи сколько хочешь. Возраст и опыт - это не признаки наличия ума.
Еще раз повторю: если есть какие-то претензии к современному поколению, то вспомни сначала, кто его воспитывал.
Хочешь бесплатно убирать харчу школьного быдла, так иди.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#660 Сообщение _DOK » 28 сен 2016, 12:23

Atruman писал(а):
В. А. писал(а):
мура писал(а): В качестве аргумента про то, что ОПК нужно
Результатом такой "сверхзомбированности" стал выход Израиля на второе место в мире по хайтеку. На первом - США.
А теперь возьмите наш школьный учебник по ОПК, поробуйте там найти что-то непосредственно учащее религии и сначала сравните с программами религиозных школ Израиля, а потом сравните место России в мире по хайтеку и место Израиля в том же списке.
это чё же - Тора=панацея ??!! Тогда давайте статистику патентов у верующих и неверующих ибреев :D

Кстати, в Дубне на ЛБ открылся Детский Иннов. Центр - 2 лазерных резака и 3Д фрезерный, так мож за гимназией Одигитрия ево закрепить и обгоним ибреев в хайтеке ? :lol:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ОПК в школе (продолжение)

#661 Сообщение Ботъ » 28 сен 2016, 15:31

Atruman писал(а):А теперь возьмите наш школьный учебник по ОПК, попробуйте там найти что-то непосредственно учащее религии
Строго ИМХО, в этом учебнике, кроме "воды" вообще сложно что-то найти. Если к учебнику добавить специфического педагога (а по моим наблюдениям, ОПК в школе ведут либо пофигистки-переквалификантки либо экзальтированные барышни), то в остатке получим чистую трату времени

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#662 Сообщение мура » 28 сен 2016, 15:35

Ботъ писал(а):. Если к учебнику добавить специфического педагога (а по моим наблюдениям, ОПК в школе ведут либо пофигистки-переквалификантки либо экзальтированные барышни), то в остатке получим чистую трату времени
Пришли к самому началу темы. Учителей нет. Поэтому будет как будет. И если это считается нормальным - то я придерживаюсь иного мнения.

Да оно так и есть со всеми церквями. Вот пишут про бестолковых священников, которые окормляют паству со своей личной колокольни. Их критикуют. В ответ: - Так лучше, чем никак. Вот я не верю в это. Примерно как говорить: - Лишь бы у ребёнка был отец! А на кой отец-кретин-пропойца-негодяй? Я сейчас не перевожу на святых отцов.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ОПК в школе (продолжение)

#663 Сообщение Ботъ » 28 сен 2016, 15:41

Да. Святых на всех не наберёшься. И это паршиво.
Но если у овец есть право выбора - жрать пластик или искать свежей травы, то это гуд. А если всех овец загоняют на полигон по утилизации покрышек - то это тоже паршиво

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОПК в школе (продолжение)

#664 Сообщение GFO » 28 сен 2016, 15:53

Atruman писал(а):
В. А. писал(а):
мура писал(а): В качестве аргумента про то, что ОПК нужно
С чего вы взяли, что это был "аргумент за ОПК"? Уже не нужны такие аргументы - ОПК и так есть в школьных рамках, а его нужность определяется персонально родителями. В нашем классе большинство ОПК и выбрали, к слову.

Сколько было воплей о том, что мракобесы де в образование ломятся, чтобы загнать его в средневековье. Дважды прогрессивная общественность™ с пафосом хоронила тот же МИФИ, а он, как назло, не то что умирать не собирается, но и в международных рейтингах выглядит весьма неплохо.

Вот и теперь, только борцы за всё хорошее и против всего плохого поставили православный крест на науке, а тут мракобесно-средневековая министрша вместо того, чтоб опять сжечь Коперника на костре, собирается вернуть астрономию в школу - в противоположность деяниям своих рыночно-реформаторских предшественников.

Паника насчёт ОПК в школе из той же оперы невежества и необразованности определённой части нашего общества. несмотря на наличие в их карманах дипломов о верхнем образовании.
Не говорю об их некоей "зомбированности", поскольку они свято верят, что "зомбированы" как раз те, кто не с ними. Пусть верят, это их право, гарантированное конституцией.
Но вот если взять , скажем,израильское общество. то оно "зомбировано" сверх всяких мыслимых и немыслимых пределов.
Судите сами. Когда образовывалось государство Израиль, то общество было в основном нерелигиозное.
Но сейчас оно более религиозное, чем, например, иранское.
Лет сорок назад израильских детей, обучающихся в религиозных школах насчитывалось 20%, остальные учились в светских. Сейчас в религиозных школах обучается более половины всех детей. На изучение религиозных дисциплин в этих школах отводится от 30% до 90% всего учебного времени.
Результатом такой "сверхзомбированности" стал выход Израиля на второе место в мире по хайтеку. На первом - США.
А теперь возьмите наш школьный учебник по ОПК, поробуйте там найти что-то непосредственно учащее религии и сначала сравните с программами религиозных школ Израиля, а потом сравните место России в мире по хайтеку и место Израиля в том же списке.
Ну да, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==. Если преподавать в школе вместо информатики, физики, математики закон божий - епщество реско станет хайтечным. Буогагагагага. Молитесь братия и сестры, и да ниспошлет вам отец наш небесный научно-технический прогресс. Этопесдецмлянах! Куле 21 век на дворе, религийо тоже меняеццо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ОПК в школе (продолжение)

#665 Сообщение _DOK » 28 сен 2016, 15:55

2 Боть
эта, и хде там мона ухватить свежей ТРАВЫ ? (жевнуть, если чо)) :smile:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ОПК в школе (продолжение)

#666 Сообщение Ботъ » 28 сен 2016, 15:59

_DOK писал(а):2 Боть
эта, и хде там мона ухватить свежей ТРАВЫ ? (жевнуть, если чо)) :smile:
Кабы мне это знать )
Сходи штоль на Кормухину. Набейся на приватную беседу. Народ бает, у ей трава знатная

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#667 Сообщение мура » 28 сен 2016, 17:31

Я вот вернусь к предыдущему. То есть: Израиль правильно всё делает? Преподавание религиозное. Все служат в армии. То есть: молодчинки? Я тут немного напомню: самая лучшая медицина в мире. Переливание крови. Аборты. Прививки. Мало нефти. Нам так надо?
А , забыл, много евреев. Нам точно так надо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#668 Сообщение мура » 28 сен 2016, 17:34

Кстати, я чота не припомню ни одного скандала с педофилами в Израиле. А знаете почему? А там культ детей. Там дети = это просто религия. Там нет детских домов. Таки шо, равняемся на Израиль?

А там есть всякие трансгендеры. Которые выигрывают всякие Евровижины. Это стопудово. И сто религий, как в России, кстати.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#669 Сообщение Atruman » 28 сен 2016, 20:36

мура писал(а): Пришли к самому началу темы. Учителей нет. Поэтому будет как будет. И если это считается нормальным - то я придерживаюсь иного мнения.
Да, нет нормальных учителей. Но это не значит, что не надо преподавать предмет. Надо готовить учителей. И не только учителей. но и нормальный курс вводить, а не те убогие две четверти. И нормальные учебники. Учебников и программ было предложено множество, но выбраны были намеренно самые худшие чтобы дискредитировать саму идею. Надеюсь, новый министр образования сможет справиться
Если нет хорошего учителя,скажем химии,( вот у меня не было хорошего учителя химии, поэтому с химией всегда была беда), то что, не преподавать химию в этой школе? Или физику? Или математику?
мура писал(а): Да оно так и есть со всеми церквями. Вот пишут про бестолковых священников, которые окормляют паству со своей личной колокольни. Их критикуют. В ответ: - Так лучше, чем никак. Вот я не верю в это. Примерно как говорить: - Лишь бы у ребёнка был отец! А на кой отец-кретин-пропойца-негодяй? Я сейчас не перевожу на святых отцов.
А с чьей колокольни священник должен окормлять паству?
И попов у нас хороших мало, это правда.
И говорят они, местами, не знамо что. Но прихожане идут в храм не к попу, а к Богу. Поэтому поп - это вторично. Первично - Бог. Поэтому, да, лучше богослужение с самым плохим батькой, чем совсем без богослужения.
Но время идёт, приходят новые попы всё более и более образованные. От них ляпов уже не услышишь.
Вот у нас в городе служат два дьякона. Оба физики по образованию. Один ОИЯИйский физик, второй зам. декана факультета в МИФИ. Оба ещё и в семинарии учатся. Со временем все такие священники будут. Без высшего, хотя бы семинарского, образования уже сейчас единицы. А частенько уже и с двумя: со светским и духовным.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#670 Сообщение Atruman » 28 сен 2016, 20:57

мура писал(а):Я вот вернусь к предыдущему. То есть: Израиль правильно всё делает? Преподавание религиозное. Все служат в армии. То есть: молодчинки? Я тут немного напомню: самая лучшая медицина в мире. Переливание крови. Аборты. Прививки. Мало нефти. Нам так надо?
А , забыл, много евреев. Нам точно так надо?
А почему не надо? Преподавание там разное, на выбор родителей. Хочешь - отдавай ребёнка в светскую школу. хочешь - в религиозную. Самая лучшая медицина разве плохо? Нефти там действительно мало. Но если заимствовать всё их положительное и плюс наша нефть, то не думаю, что кто-то будет против.
Вот только насчёт абортов. прививок и переливания крови не понял. Насколько я знаю, аборты в Израиле не запрещены. но находятся под жёстким контролем. Надо получать разрешение. С прививками и переливанием крови как везде.
мура писал(а):Кстати, я чота не припомню ни одного скандала с педофилами в Израиле. А знаете почему? А там культ детей. Там дети = это просто религия. Там нет детских домов. Таки шо, равняемся на Израиль?

А там есть всякие трансгендеры. Которые выигрывают всякие Евровижины. Это стопудово. И сто религий, как в России, кстати.
И здесь вы правы. Вот только акценты смещены. Религия в Израиле - иудаизм. Поэтому такое трепетное отношение к детям. Особенно к больным. Знакомая семья там живёт. У них двое даунят. Одна своя, вторая приёмная. Так мама с ними из магазина по пол-часа не может выйти: затискают и зацелуют девчёнок, да подарков ещё надают...
И всё именно благодаря такой религиозности общества. Поскольку они всё ещё ожидают мессию, то каждый родившийся ребёнок может им оказаться.
Поэтому и детей в религиозных семьях по 5-7. Но даже не в религиозных в среднем трое.
Да, действительно и содом-парад был в Иерусалиме. Это "завоевание" либерального Верховного суда Израиля, который директивно приказал этот парад провести. Но израильское общество работает над этой проблемой и, уверен. решит её.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#671 Сообщение мура » 28 сен 2016, 21:08

Я очень рад. Атруман очень доволен устройством государтсва в Израиле. В жёстко неправославном и а-совестскойвласти государтсвенном Израиле.

Так во всём мире страшно недовольны своим государством мусульмане. Им трындец как не нравится жить в мусульманских государствах типа Ирака, Ирана, Сирии, Афганистана и т.д. Они хорошо живут в других государствах. Причём страшно желают сделать эти государства мусульманскими. Типа Франции, Германии и Великобритании.

Ровно также Атруман говорит, что правильно живут в Израиле. И неправильно в России. Что надо в России сделать, как в Израиле. Молодец. Обожаю его.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОПК в школе (продолжение)

#672 Сообщение мура » 28 сен 2016, 21:11

Atruman писал(а):[
Вот у нас в городе служат два дьякона. Оба физики по образованию. Один ОИЯИйский физик, второй зам. декана факультета в МИФИ. Оба ещё и в семинарии учатся. Со временем все такие священники будут.
Вот мне одна моя хорошая знакомая говорила, когда у неё муж в пожарные устроился. - А вот мой Вовик недавно трёх человк из пожара спас. Пауза. А двух - не спас.

Мне иногда кажется, что вы не глупец и не тролль. Вы - бес.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#673 Сообщение Atruman » 28 сен 2016, 21:22

мура писал(а):Я очень рад. Атруман очень доволен устройством государтсва в Израиле. В жёстко неправославном и а-совестскойвласти государтсвенном Израиле.

Так во всём мире страшно недовольны своим государством мусульмане. Им трындец как не нравится жить в мусульманских государствах типа Ирака, Ирана, Сирии, Афганистана и т.д. Они хорошо живут в других государствах. Причём страшно желают сделать эти государства мусульманскими. Типа Франции, Германии и Великобритании.

Ровно также Атруман говорит, что правильно живут в Израиле. И неправильно в России. Что надо в России сделать, как в Израиле. Молодец. Обожаю его.
Ауж как я то обожаю Муру.
Но тема не об этом. Тема об ОПК. Просто я предложил взглянуть на неё шире.
И постараться увидеть, что религиозное образование не являяется препятствием научно-техническому прогрессу. А при правильной организации - очень даже способствует. Пример - Израиль. Иран тоже.
Но разумеется и с ГИ не всё так благостно. Примерно треть евреев живёт не в Израиле. Восновном это крайние ортодоксы, не желающие жить в таком по их мнению светском государстве и искренне считающих. что лучше оно пусть погибнет. И что лучше снова жить в рассеянии, чем в этом государстве.
Мусульмане. да. активно расселяются по миру. но это скорее не бегство, а колонизация новых территорий.
Боюсь, через некоторое время европейцев ждёт непростой выбор: или "Аллаху акбар", или " с вещами на выход".
Надеюсь, что не доживу до такого.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#674 Сообщение Atruman » 28 сен 2016, 21:25

мура писал(а):
Atruman писал(а):[
Вот у нас в городе служат два дьякона. Оба физики по образованию. Один ОИЯИйский физик, второй зам. декана факультета в МИФИ. Оба ещё и в семинарии учатся. Со временем все такие священники будут.
Вот мне одна моя хорошая знакомая говорила, когда у неё муж в пожарные устроился. - А вот мой Вовик недавно трёх человк из пожара спас. Пауза. А двух - не спас.

Мне иногда кажется, что вы не глупец и не тролль. Вы - бес.
Минуточку, щас посмотрю...
Не, точно не бес. Ни рогов, ни копыт пока не видно.
Появятся, вы узнаете об этом первым. Обещаю.
Так что, остаётся либо первое, либо второе.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ОПК в школе (продолжение)

#675 Сообщение Atruman » 29 сен 2016, 08:02

_DOK писал(а): это чё же - Тора=панацея ??!! Тогда давайте статистику патентов у верующих и неверующих ибреев :D

Кстати, в Дубне на ЛБ открылся Детский Иннов. Центр - 2 лазерных резака и 3Д фрезерный, так мож за гимназией Одигитрия ево закрепить и обгоним ибреев в хайтеке ? :lol:
Зубоскалить, оно конечно можно, "ненаказуемо", как принято говорить на некоторых форумах.
Но вот евреи предпочли не зубоскалить, а заниматься делом.
Результат известен. Ну, а мы продолжаем оттачивать собственное остроумие.

Ответить

Вернуться в «Школы»