Почта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почта

#26 Сообщение мура » 05 апр 2016, 22:30

Святой писал(а):
мура писал(а):Я б спиздил у Шурикуя чонить чиста пажизни.
Когняк?
Ром.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Почта

#27 Сообщение Антошка » 06 апр 2016, 09:45

мура писал(а):спиздил
эта чё, теперь всем так можна? и мене тож?
как у проха за пазухой.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Почта

#28 Сообщение Антошка » 06 апр 2016, 09:48

Shourique писал(а): что кто-то по странному стечению обстоятельств получил за моего товарища на почте посылку. Это были книги.
эта чё. какой-то хрен получил на почте заказное письмо с требованием оплатить налоги на моё имя. но я его простил и не побежал искать.
как у проха за пазухой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#29 Сообщение Пунктик » 06 апр 2016, 09:55

А налоги лучше платить и вовремя) а то еще и штраф придется платить)

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Почта

#30 Сообщение Антошка » 06 апр 2016, 13:56

Пунктик писал(а):А налоги лучше платить и вовремя) а то еще и штраф придется платить)
какая досада, что Вам не случилось быть моим воспитателем в детсаду. мож я тады человеком бы стал.
как у проха за пазухой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#31 Сообщение Пунктик » 06 апр 2016, 14:07

Не-а. В вашем случае это не помогло бы)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Почта

#32 Сообщение fant » 06 апр 2016, 22:18

Anthony писал(а):
fant писал(а):Если мелкий пакет, то ничего заполнять не нужно. Приходишь на почту с клочком бумажки, который в ящик бросили и, показав паспорт забираешь. Оч часто мелкие пакеты непосредственно в ящик суют, что слегка напрягает. Хорошо соседи по подъезду люди честные. ТТТ
может мелкий пакет, а цена товара 500 долл. США
Думаю, в этом случае, именно получатель должен озаботиться гарантированной доставкой "мелкого, но дорогого". Договориться с продавцом, что он бы в большую коробку товар пиханул,не влезающую в почтовый ящик . Почте то, по сути, пофиг.
Последний раз редактировалось fant 06 апр 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#33 Сообщение Святой » 06 апр 2016, 22:20

Антошка писал(а):
мура писал(а):спиздил
эта чё, теперь всем так можна? и мене тож?
Нет, только персонажам, кто ровнее всех.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Почта

#34 Сообщение Антошка » 07 апр 2016, 08:54

Святой писал(а):
Антошка писал(а):
мура писал(а):спиздил
эта чё, теперь всем так можна? и мене тож?
Нет, только персонажам, кто ровнее всех.
а как же Конституция :shock: я всё-таки проверю при случае.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Почта

#35 Сообщение Shourique » 12 апр 2016, 17:45

мура писал(а):Я б спи№№ил у Шурикуя чонить чиста пажизни.
Либерализм - предтеча фашизма.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почта

#36 Сообщение мура » 12 апр 2016, 17:48

Shourique писал(а):
мура писал(а):Я б спи№№ил у Шурикуя чонить чиста пажизни.
Либерализм - предтеча фашизма.
Анархия на почте - сильная штука. Помню такой фильм "Почтальон" .


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %BC,_1997)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#37 Сообщение Святой » 12 апр 2016, 19:24

Святой писал(а):Внесу свои пять копеек:
делаю возврат в Инет-магазин. Название ООО для возврата продавцы мне не указали, потому отправил на название магазина, которое оказалось торговой маркой и выдать работникам магазина бандероль на почте не могут, могут только на ООО, но оно не указано. Звоню на почту, спрашиваю, могу ли по телефону "перенаправить" (выяснив таки название ООО), имея на руках чек с почты и звоня с номера отправителя, указанного на бандероли (оба этих момента для любого разумного человека вроде должны подтвердить, что звонит именно отправитель). В ответ--=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Телеграмму, млять, давайте об изменении!
Телеграмму, Карл! Имея на руках чек с отправки и звоня с указанного на бандероли номера, я еще и должен телеграмму дать! А анализ ДНК им не надо?
Продолжу:
на прошлой неделе я-таки добрался до Телеграфа (ну а откуда еще телеграммы-то отправлять), там получил пинка, что они больше ничего не отправляют, а мне надо в "Ростелеком". Успел до закрытия. А вот там уже ахтунг продолжился: молодые бабцы, что там за стойкой сидят, как-то в тему вообще не въехали, и мне дичайше повезло, вот просто "свезло так свезло", что у них в штате есть женщина, ранее работавшая на почте, как я понял--старая гвардия выручила меня и вытащила из уныния, что уж хз, как телеграмму отправить в век Интернета и мобил.
А теперь сам ахтунг Системы: для того, чтобы мне перенаправить почтовое отправление КУДА УГОДНО и ОТКУДА УГОДНО, мне нужен только чек с почты (если точнее, то только номер отправления)! Не нужен ни паспорт, ни еще какой документ, удостоверяющий личность! Иными словами, я проследил на почте, кто и что покрупнее отправляет, нашел чек (а многие их выкидывают) и бегом отправлять телеграмму, чтобы перенаправили, куда мне надо!
Это же п*дец, товарищи!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Почта

#38 Сообщение Gost'ya » 20 авг 2016, 10:19

Не пользовалась почтовыми услугами очень и очень много лет, а тут жизнь заставила отправить заказное письмо по адресу, до которого ехать 15 минут на электричке или на автобусе. Отвести лично нельзя, по правилам надо отправить заказное письмо да ещё с описью вложения. Отправила 17 августа и теперь слежу за его судьбой.

Покинуло сортировочный центр
20 августа 2016, 06:53 141816, Дмитров

Покинуло сортировочный центр
18 августа 2016, 20:16 141816, Дмитров

Покинуло место приема
18 августа 2016, 08:09 141980, Дубна

Интересно где оно гуляло 19 августа? или оно так и будет ходить между Дубной и Дмитровом, минуя промежуточные пункты?
Самое интересное, что на решение вопроса отводится 10 дней с момента отправки письма. А дальше уже другой алгоритм.
И кто будет виноват? У почты срок предъявления претензий 6 месяцев.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Почта

#39 Сообщение Самозванка » 20 авг 2016, 12:19

Я спросила на почте, почему какие то пакеты кидают в ящик, а какие то по паспорту выдают, они мне ответили, что это так отправитель отправляет, какие то как письмо без уведомления, а какие с увеломлением под роспись.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Почта

#40 Сообщение Gost'ya » 20 авг 2016, 16:00

Самозванка писал(а):Я спросила на почте, почему какие то пакеты кидают в ящик, а какие то по паспорту выдают, они мне ответили, что это так отправитель отправляет, какие то как письмо без уведомления, а какие с увеломлением под роспись.
А если письмо заказное, ценное и с описью вложения, то его тоже бросят в ящик?


Ну наконец увидела, что письмо
Ожидает адресата в месте вручения
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.

Про извещение написано:
"Извещение ф. 22
Заполните бланк, скачайте его в формате PDF, распечатайте и возьмите с собой в почтовое отделение."
А как адресат узнает, что ему пришло письмо, а если дома нет принтера и компа? Да ещё почта работает 2 раза в неделю первую половину дня." И эту всю информацию пишут отправителю. И зачем нам такая почта?
Было время, когда мне посылка с острова Борнхольм (Дания) пришла в Дубну (на рабочий адрес) на третий день.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Почта

#41 Сообщение XuMuK » 20 авг 2016, 16:30

Изображение
No one likes us... We don't care! ©

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Почта

#42 Сообщение Oki » 20 авг 2016, 17:04

Gost'ya писал(а): Про извещение написано:
"Извещение ф. 22...
Этим летом я проводила с детками занятия. Мы писали письма и подписывали конверты. Для меня стало некоторым шоком узнать, что дети не умеют правильно написать свой почтовый адрес: пишут этаж, забывают написать город, или вообще на обороте на клапане подписывают. Но простите, я никогда не поверю, что взрослый человек не знает, как получать письмо по извещению... :no:

На всякий случай разъясню: извещение бросят вашему адресату в почтовый ящик, на обороте он заполнит свои паспортные данные и получит с ним на почте конверт. А услуга распечатки - это для совсем нетерпеливых, кто не может извещения день подождать. На крайняк можно с номером отправления придти на почту, и они там же вам новый бланк извещения дадут.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#43 Сообщение Святой » 20 авг 2016, 17:56

Самозванка писал(а):Я спросила на почте, почему какие то пакеты кидают в ящик, а какие то по паспорту выдают, они мне ответили, что это так отправитель отправляет, какие то как письмо без уведомления, а какие с увеломлением под роспись.
О, коллега по несчастью. С этим же вопросом ходил ругаться на почту, т. к. в ящик, который периодически вскрывают всякие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, почтальон просто положила пакет! В открытый ящик положила пакет. Ну нормально? Это уже вопрос к дееспособности почтальона--видя, что ящик фактически не закрывается, положить туда пакет--ну не дура ли?!
Еще напрягает другое--почти все международные пакеты, идущие без "нормального" (по которому можно отследить) номера, воруются. То ли таможней, то ли почтой. Два американских одинаковых не дошли и несколько китайских. Исключением из правил стал пакет из Лондона--немаленький на фоне прочих и потому странно что не украденный, ведь шел без такого номера. Производитель ручек в качестве извинения за свои полупустые еще на стадии прилавка стержни и в качестве жеста доброй воли прислал упаковку моднявых ручек. :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#44 Сообщение Святой » 20 авг 2016, 17:58

Oki писал(а):На крайняк можно с номером отправления придти на почту, и они там же вам новый бланк извещения дадут.
Это очень не всегда.
А еще я раз попал на замену софта на почте, когда были забраны "на перевоспитание" все компы, и почта по факту не работала, хотя и выдавала то, что уже было распределено, что ли, по адресам. Дня два, или три, такого простоя...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#45 Сообщение Пунктик » 20 авг 2016, 18:38

порою на моих посылках в отслеживании светилось, что посылка только-только пришла в город, но еще не в почтовом отделении, а мне человек уже писал, что ее получил.
порою посылка до Урала доходила за пару недель, а до Ленинградской области шла более 3 месяцев. при этом в отслеживании она в какой-то момент зависла и ничего не писалось.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#46 Сообщение Святой » 20 авг 2016, 18:40

Пунктик писал(а):порою на моих посылках в отслеживании светилось, что посылка только-только пришла в город, но еще не в почтовом отделении, а мне человек уже писал, что ее получил.
порою посылка до Урала доходила за пару недель, а до Ленинградской области шла более 3 месяцев. при этом в отслеживании она в какой-то момент зависла и ничего не писалось.
Из Мск может пару недель идти, из Англии менее недели шла.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Почта

#47 Сообщение AD » 20 авг 2016, 19:47

Вероятно, мы таки не до конца одиноки в этой вселенной. Несколько месяцев назад на ебухте заказывал батарейку у фашистов, долго ждал. Так они сами сообщили, что их почта накосячила, потеряли отправление. Это европейская. С другой стороны, бывало, из солнечного Китая за неделю долетало.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Почта

#48 Сообщение Романс » 20 авг 2016, 20:09

Святой писал(а):Это очень не всегда.
А еще я раз попал на замену софта на почте, когда были забраны "на перевоспитание" все компы, и почта по факту не работала, хотя и выдавала то, что уже было распределено, что ли, по адресам. Дня два, или три, такого простоя...
Я тоже попала на эту замену. У меня пришла посылка оплаченная. Извещения ещё не принесли. Был четверг. Сказали, приходите в понедельник, а лучше во вторник за своей посылкой. Двадцать минут ушло на уговоры отдать мне мою посылку. Они позвонили куда-то в вышестоящую организацию, им велели выдать и записать, что выдали. А потом по компьютеру "в понедельник или во вторник" всё провести.
Три минуты ушло на поиск посылки, заполнение мною бланка получения и выдачи посылки. При этом сотрудница на почте всё кудахтала, что у них будут из-за меня большие трудности.
На следующей неделе во вторник я пришла, была уже другая сотрудница, не из старой гвардии. Я спросила, есть ли трудности в оформлении моей посылки задним числом? Меня попросили ещё раз сказать им номер отправления и всё.
Всё зависит от человека всё-таки, который стоит по ту сторону почтового прилавка. А то ходят втроём-вчетвером туда сюда, друг у друга под ногами путаются, а скорость обслуживания никакая.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Почта

#49 Сообщение Дядюшка Шу » 20 авг 2016, 21:10

Изображение
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Почта

#50 Сообщение Oki » 20 авг 2016, 21:39

А прикиньте, у меня ни разу (!!!), начиная года эдак с 2002, за несколько лет активной торговли на Молотке и занятий посткроссингом, не потерялось ни одной посылки или бандероли. В розыск подавала два раза - один раз десять лет назад (но мне кажется, там получатель затупил), и в прошлом декабре, когда случился блэкаут в Крыму и моя посылка с наложкой исчезла после Краснодара. Всё нашлось ) Поэтому я всегда говорю, что почту люблю и они молодцы ) И поэтому ничего и не теряется ;)

Хотя всякое было, и ругались мы с ними, и жалобу я в Дмитров писала. И тарифы работники не всегда знают. Но вот так вот)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»