Почта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Почта

#1 Сообщение Shourique » 04 апр 2016, 16:57

Нет, правда, ситуация очень нестандартная. Нужна маленькая помощь.
Небольшое расследование показало, что кто-то по странному стечению обстоятельств получил за моего товарища на почте посылку. Это были книги.
Хочется вежливо попросить человека вернуть, туда, где он взял не своё.
Спасибо всем.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта

#2 Сообщение Барахолка » 04 апр 2016, 17:07

Да, ситуация странная.
Был гоповатый быдляк "железяка", потом пропал и вернулся с интеллигентными постами и культурным написанием.
Верните старого "железяку" :evil:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Почта

#3 Сообщение romansyone » 04 апр 2016, 17:17

Посылки и заказные письма с бандеролями, вроде как, получаются по паспорту. И не иначе как.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Почта

#4 Сообщение Shourique » 04 апр 2016, 17:24

Совершенно верно. Поэтому сказано "по странному стечению обстоятельств".

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Почта

#5 Сообщение romansyone » 04 апр 2016, 17:37

Shourique писал(а):Совершенно верно. Поэтому сказано "по странному стечению обстоятельств".
У получателя должно быть извещение на руках с которым он приходит на почту.
Если он пришел на почту с извещением и его послали, сказав, что вы все получили, тогда у них должно быть его извещение а не у него.
Если у него его нет, тогда и посылка следовательно не дошла.
Кстати на сайте почты России можно отследить весь маршрут.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#6 Сообщение maxmonch » 04 апр 2016, 17:45

Ох уж эта почта. У коллеги жены точно также документы на почте кто-то за нее получил.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Почта

#7 Сообщение Shourique » 04 апр 2016, 17:54

maxmonch, в каком отделении? Насколько мне известно, такого случая в Дубне не было.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#8 Сообщение maxmonch » 04 апр 2016, 18:00

Shourique писал(а):maxmonch, в каком отделении? Насколько мне известно, такого случая в Дубне не было.
Это было в Мордовии.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#9 Сообщение Пунктик » 04 апр 2016, 18:12

я недавно посылки из Китая забирала на почте в Москве и не требовали ни паспорт показать, ни заполнить извещение.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Почта

#10 Сообщение Shourique » 04 апр 2016, 18:17

maxmonch, ошибки случаются.

Пунктик, это серьезное нарушение.

Марсель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:30

Re: Почта

#11 Сообщение Марсель » 04 апр 2016, 21:59

У нас за маму кто то так получил посылку с книгами аж в 2009 году, а теперь с нее требуют оплатить эти книги.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Почта

#12 Сообщение fant » 04 апр 2016, 22:06

Пунктик писал(а):я недавно посылки из Китая забирала на почте в Москве и не требовали ни паспорт показать, ни заполнить извещение.
Если мелкий пакет, то ничего заполнять не нужно. Приходишь на почту с клочком бумажки, который в ящик бросили и, показав паспорт забираешь. Оч часто мелкие пакеты непосредственно в ящик суют, что слегка напрягает. Хорошо соседи по подъезду люди честные. ТТТ
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Почта

#13 Сообщение Пунктик » 04 апр 2016, 22:11

fant, так весь прикол в том, что никакого документа у меня и не спросили. хотя те же соседи могли взять мою бумажку и получить вместо меня.
(да, пакеты мелкие были)
одно только порадовало - в день, когда приносят оповещение, звонят на сотовый и сообщают о посылке

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#14 Сообщение maxmonch » 04 апр 2016, 23:22

Пунктик писал(а):я недавно посылки из Китая забирала на почте в Москве и не требовали ни паспорт показать, ни заполнить извещение.
Аналогично. Пару месяцев назад мама прислала носочков вязаных. И при получении не спросили ничего, только на обрывке каком-то попросили расписаться.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#15 Сообщение maxmonch » 04 апр 2016, 23:24

maxmonch писал(а):
Пунктик писал(а):я недавно посылки из Китая забирала на почте в Москве и не требовали ни паспорт показать, ни заполнить извещение.
Аналогично. Пару месяцев назад мама прислала носочков вязаных. И при получении не спросили ничего, только на обрывке каком-то попросили расписаться.
Только мне еще и извещение не пришло. Мама звонила на почту, а оказалось, что посылка уже 20 дней лежит в отделении.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Почта

#16 Сообщение Anthony » 05 апр 2016, 00:57

Shourique писал(а):maxmonch, в каком отделении? Насколько мне известно, такого случая в Дубне не было.
В почтовом отделении на ул. Молодежной, д. 1А выдали отправителю перевод, по суду предназначенный мне. То есть суд вынес решение человеку вернуть мне деньги, он отправляет их из Москвы, едет в Дубну на почту, говорит, что ошибся, и эти говорящие табуретки ему выдают перевод. Хотя если он ошибся, он должен идти в свое отделение и делать отзыв перевода. Он идет к приставам и показывает квитанцию о переводе. Дать мне, получателю перевода письменный ответ кем получен перевод пошта расии отказывается, патаму шта я для нее никто. Только по запросу суда. Круг замкнулся.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Почта

#17 Сообщение Тома » 05 апр 2016, 19:41

Буквально сегодня получала мелкий пакет. Долго ждала, пока совслужащая закончит сортировку корреспонденции и ее оформление, и обратит свой взор на меня. Выяснив, что я случайно именно к ней, она долго интересовалась, что мне надо. В итоге мелкий пакет мне отдали без извещения, толькоспросила с подозрением, действительно ли он должен прийти из-за границы :( :lol: . Сетовала, что ей теперь придется выполнять двойную работу и выписывать еще раз извещение, чтобы я могла расписаться. При этом напротив стоял комп с принтером, возможности сайта распечатать позволяют (точно знаю, ибо распечатывала дома сама), но видно не судьба. Думаю, что получить за меня мог бы любой. Островок СССР при полном бардаке.
Последний раз редактировалось Тома 05 апр 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Почта

#18 Сообщение Тома » 05 апр 2016, 19:44

Anthony писал(а):
Shourique писал(а):maxmonch, в каком отделении? Насколько мне известно, такого случая в Дубне не было.
В почтовом отделении на ул. Молодежной, д. 1А выдали отправителю перевод, по суду предназначенный мне. То есть суд вынес решение человеку вернуть мне деньги, он отправляет их из Москвы, едет в Дубну на почту, говорит, что ошибся, и эти говорящие табуретки ему выдают перевод. Хотя если он ошибся, он должен идти в свое отделение и делать отзыв перевода. Он идет к приставам и показывает квитанцию о переводе. Дать мне, получателю перевода письменный ответ кем получен перевод пошта расии отказывается, патаму шта я для нее никто. Только по запросу суда. Круг замкнулся.
Попробуйте через суд. Ущерб причинен действиями почты России. У приставов копию квитанции об отправке должником возьмите и предъявляйте.
Удержи язык твой от зла

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#19 Сообщение Святой » 05 апр 2016, 19:53

Внесу свои пять копеек:
делаю возврат в Инет-магазин. Название ООО для возврата продавцы мне не указали, потому отправил на название магазина, которое оказалось торговой маркой и выдать работникам магазина бандероль на почте не могут, могут только на ООО, но оно не указано. Звоню на почту, спрашиваю, могу ли по телефону "перенаправить" (выяснив таки название ООО), имея на руках чек с почты и звоня с номера отправителя, указанного на бандероли (оба этих момента для любого разумного человека вроде должны подтвердить, что звонит именно отправитель). В ответ--=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Телеграмму, млять, давайте об изменении!
Телеграмму, Карл! Имея на руках чек с отправки и звоня с указанного на бандероли номера, я еще и должен телеграмму дать! А анализ ДНК им не надо?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Почта

#20 Сообщение fant » 05 апр 2016, 20:24

ЧуднЫ дела... :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Почта

#21 Сообщение Fasolka » 05 апр 2016, 21:07

Постоянно получаю посылки российские.
На почте даю квитанцию из почтового ящика, на которую в обмен мне дают бумажку, куда я пишу данные своего пачпорта.
Каждый раз одно и то же.
Несколько раз даже пачпорт просили.
Ноу проблем.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Почта

#22 Сообщение Anthony » 05 апр 2016, 22:17

fant писал(а):Если мелкий пакет, то ничего заполнять не нужно. Приходишь на почту с клочком бумажки, который в ящик бросили и, показав паспорт забираешь. Оч часто мелкие пакеты непосредственно в ящик суют, что слегка напрягает. Хорошо соседи по подъезду люди честные. ТТТ
может мелкий пакет, а цена товара 500 долл. США
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#23 Сообщение Святой » 05 апр 2016, 22:20

Anthony писал(а):
fant писал(а):Если мелкий пакет, то ничего заполнять не нужно. Приходишь на почту с клочком бумажки, который в ящик бросили и, показав паспорт забираешь. Оч часто мелкие пакеты непосредственно в ящик суют, что слегка напрягает. Хорошо соседи по подъезду люди честные. ТТТ
может мелкий пакет, а цена товара 500 долл. США
У меня на таможне перли бандерольки пару раз. Оба раза одно и тоже, заказанное в одном магазине. Причем второй раз мне магазин бесплатно выслал заказ и оплатил доставку. Такие вот меркантильные американцы шли навстречу русскому покупателю из-за воров на таможне.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почта

#24 Сообщение мура » 05 апр 2016, 22:27

Я б спи№№ил у Шурикуя чонить чиста пажизни.
Последний раз редактировалось мура 06 апр 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#25 Сообщение Святой » 05 апр 2016, 22:29

мура писал(а):Я б спиздил у Шурикуя чонить чиста пажизни.
Когняк?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»