Владивосток-Москва

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#76 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 14:05

не даст. но повторюсь - везде есть свои плюсы и минусы.
не всем нравится читать в инете и пытаться планировать маршрут.
да и финансы не всем могут позволить ездить в самостоятельные путешествия (писала ранее, что турпакеты можно найти ооочень недорогие) - а мир-то посмотреть хочется)
и не все страдают фобией других туристов-соплеменников)
в общем, оба варианта хороши по-своему и не вижу смысла жалеть кого-то, что он не поехал по какой-то причине самостоятельно)
а в поездках по северной Европе, в которых была начальница моя, женщины из глубинки старались каждый день менять платья) прически наводить) а Москва и область напяливала джинсы-кеды и все)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#77 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:06

Пунктик писал(а):а в поездках по северной Европе, в которых была начальница моя, женщины из глубинки старались каждый день менять платья) прически наводить) а Москва и область напяливала джинсы-кеды и все)
Ну я прям даже не знаю, что тут добавить. Деревня - она и есть деревня.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#78 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:14

Anyway, обсуждать в теме про поездку на дроче из Владика в Москву автобусные туры по Европе - странно, кмк))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#79 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 14:19

меня лично никогда не пугали мои соотечественники и не стыдилась их, если они нормально себя ведут.
а смотреть на людей, которые при прическах-косметики (не аляпистой, а легкий макияж) все же поприятней, чем на европейцев, которые многие страшные что с косметикой, что без)
меня больше поведение людей интересует, тк оно может на мне отразится. больше неудобства доставляют азиаты - они буйные и шумные.
а внешность - дело десятое)
хотя иногда забавные экземпляры встречаются)
п.с. а то вы впервые встречаете боковики в теме на форуме) и не знаете, что они порою уходят ооочень далеко от самой темы)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#80 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:25

Не, я соотечественников почти всегда стыжусь, так уж получилось. Все же в среднем они до некоего культурного уровня не дотягивают, и со стороны русских почти всегда можно узнать. Не стыдно за тех, по которым нельзя через 15 секунд сказать, что они из России.

И да, вот эта "накрашенность" - одна из причин узнаваемости. И это выглядит "красиво" тоже исключительно до русских, кстати. Один чувак из Австралии рассказывал, что русских девушек на улицах Сиднея всегда можно узнать именно по "парадной" одежде и макияжу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#81 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:25

И вообще, я тут в мегапатриотическую поездку собираюсь, а вы у меня всё желание отбиваете))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#82 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 14:33

все хорошо в меру) в тч и "парадная" одежда, и наличие-отсутствие макияжа.
я очень люблю смотреть в глаза. и когда они бесцветные и без ресниц-бровей - это ужасно)))
хотя тонны туши не приветствую также)
всю эту бесцветность в р-не воды нормально воспринимаю, а когда на сухопутных экскурсиях - неприятно смотреть на отсутствие лица)
сама косметикой не злоупотребляю и по минимуму ее использую)

то, что "мега" - это да))) с любопытством буду ждать впечатлений в процессе поездки и в виде большого отчета по ее окончании)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#83 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:37

Ну тут все относительно. Мне это "отсутствие лица" кажется куда более привлекательным, чем лицо с косметикой. Даже с небольшим количеством аккуратной косметики.

Отчет будет, тут без вариантов. Хотя я еще про Европу в конце 2014 не дописал :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#84 Сообщение SaaBaka » 07 фев 2016, 14:42

Пунктик
Этим и отличаются красивые женщины от некрасивых. Для по-настоящему красивых макияж, шмотки и прочее не имеют абсолютно никакого значения. Хоть в рубище одень, шила в мешке не утаишь. Для всех прочих макияж - средство самоуспокоения и поднятия самооценки.

Такие вот мы суровые мужики.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#85 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:49

+1

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#86 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 14:52

у всех свои стандарты красоты и предпочтения) с этим согласна)
для одного красавицей покажется, а другой испугается) хоть при косметике/хороших шмотках она будет, хоть без)

Кролик, желательно не просто отчет по окончании, но и в процессе путешествия по возможности хоть по паре строк писать эмоции-впечатления)
тк при общем отчете отдельные интересные моменты могут мимо пройти

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владивосток-Москва

#87 Сообщение WingRabbit » 07 фев 2016, 14:58

Речь о том, что это исключительно у россиянок есть понятие "надокраситься!!11", а другие россиянки это подтверждают, говоря, что без косметики женщины за собой не ухаживают и далее по списку. А я как бы пытаюсь объяснить, что на улицах того же Мюнхена европейки в свободных футболках, джинсах и кедах выглядят куда приятнее глазу и органичнее, чем русски девушки при параде и боевом макияже.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владивосток-Москва

#88 Сообщение Пунктик » 07 фев 2016, 15:04

я поняла вас изначально)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Владивосток-Москва

#89 Сообщение GriL » 08 фев 2016, 21:39

Реальный случай. в начале 2000-х я волонтером делал сайт для путешественников самостоятельных.
пишут мне на е-майл две девушки 19-ти лет из Москвы.

Содержание примерно такое:

"Привет. Мне папа на 18-тилетие подарил желтый Запорожец советский. Мы решили его перекрасить в камуфляжный цвет и поехать на нем в Владивосток. Вдвоем с подругой, две девушки. Друзья делали ставки "до куда они доедут?!" а мы решили что если сломается машина, просто бросим ее и поедем домой автостопом. Так вот, высылаю фотографии где наш Запорожец стоит возле Эгершельдского маяка во Владике.... и обратно тоже доехали благополучно! Впечатлений море! очень понравилось... а теперь, зачем пишу... не подскажете куда в нашей стране еще можно съездить на такой машине, чтобы еще подальше?!"


===================
Ну и еще пример: в 2012-ом году двое моих друзей в Питере купили два автомобиля "Ока" что-то типа по 35 тыс штука. Сняли заднее сиденье и поехали на них в Монголию! А вместо заднего сиденья везли запчасти на все случаи поломок. Ремонтировались почти каждый день!
Но проехать в Монголию "просто так по магистралям" им показалось скучным. в итоге они поехали через Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Памир и даже проехали зимой самый высокогорный перевал в СССР 4700 метров!
в Улан-Баторе планировали продать машины, но "стало жалко" и поехали обратно уже через Новосибирск-Уфу-Казань в Питер.

подробные хроники и ссылки на видео их ищите в http://turbina.ru/projects/vedrover-trophy/

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Владивосток-Москва

#90 Сообщение Барахолка » 09 фев 2016, 09:54

WingRabbit писал(а):Речь о том, что это исключительно у россиянок есть понятие "надокраситься!!11", а другие россиянки это подтверждают, говоря, что без косметики женщины за собой не ухаживают и далее по списку. А я как бы пытаюсь объяснить, что на улицах того же Мюнхена европейки в свободных футболках, джинсах и кедах выглядят куда приятнее глазу и органичнее, чем русски девушки при параде и боевом макияже.
Я бы понял итальянки, ну специфичные испанки, но куда же ты с немками... Не знаю, что там приятнее глазу, хотя исключения есть всегда.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Владивосток-Москва

#91 Сообщение Дядюшка Шу » 09 фев 2016, 14:31

WingRabbit писал(а):Куда можно интересно свернуть с маршрута, чтобы крюк был в пределах 400-500 километров?
Национальный парк Алханай в Забайкальском крае. 200 км от Читы в сторону от трассы. Рекомендую.
Но там надо остановиться на несколько дней - дня на два-три хотя бы... За день кроме лагеря ничего не увидишь, ни до куда не дойдёшь... Интересно дойти до Храма Ворот и до щели грешников.
Но и в лагере есть чего посмотреть - в источниках целебных поокунаться, на ДимчИк-СумЭ слазить...
Гугли!

P.S. Чтобы Байкал посмотреть, надо от Иркутска крюк делать побольше... На Ольхон, на Малое море - там самые знатные места.
Нет, трасса прямо по берегу Байкала километров 200 идёт - воду вы увидите :)
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Владивосток-Москва

#92 Сообщение Сын Советов » 09 фев 2016, 19:36

WingRabbit писал(а): Кстати, можно опять замутить дербан какого-нибудь продукта, если в Китае есть что-то редкое-интересное-санкционное))
Я там служил : Шкотово -Смоляниново - Большой Камень. Если поедете в сторону Находки -то прям мимо моего гарнизона, других дорог там нет.Всегда забавно посмотреть -как там, если не трудно и будете мимо проезжать- сделайте пару фоток для израненной души. Там очень красиво -" Тещин язык" ( тягун такой в сопки), виды заливов Тихого океана, пляжи...Погуглите, там много интересного, и рыба в Шкотовке самая вкусная и дешевая, от Артема ( аэропорт Владика) =40 км. А я бы привез, сколько влезло бы в машину - дальневосточного лимонника, заваривать в чай, по вкусу -вылитый лимон
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Владивосток-Москва

#93 Сообщение SaaBaka » 01 апр 2016, 13:31

Вот товарищи с тверскими номерами проезжают зимой (!) маршрут 30,000км на Форике SG (как у Prorab'a?). Порадовал репортаж с Оймякона в -64. Оказывается, при такой температуре можно заводиться и ездить...

http://forester.club/showthread.php?t=53072

Ответить

Вернуться в «Путешествия»