Родителям 4-ых классов

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
geljus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 21:27

Родителям 4-ых классов

#1 Сообщение geljus » 13 янв 2016, 19:05

Родители нынешних четвероклашек, поделитесь, пожалуйста, своими отзывами о Ваших учителях и школа началки: кто ведет, какая атмосфера в классе, сплочённость, внеклассная жизнь (походы и поездки всем классом и др). Нам в 2016 году в первый класс.
Заранее вам преогромное спасибо!

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Родителям 4-ых классов

#2 Сообщение Elen » 14 янв 2016, 21:53

Писала уже отзыв о наборе в 7-й школе. Если интересно - почитайте. С поездками сейчас везде туго. Для провоза детей требуется вроде даже милицейское сопровождение с мигалками по закону. Как-то так. Ездят, конечно, но очень-очень мало. Насчет всяких поборов - круче 11-й школы нет. Вообще, от первого учителя очень много зависит. Как человек дальше пойдет, как будет относится к обучению. Большое дело. :smile:

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Родителям 4-ых классов

#3 Сообщение NEA » 14 янв 2016, 22:04

Elen писал(а):Насчет всяких поборов - круче 11-й школы нет.
В каком смысле? Больше всех или меньше всех?
Если что, у меня там двое детей и ни о каких поборах я не слышала. Собирают род.комы на то, что сочтут нужным родители и все.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Родителям 4-ых классов

#4 Сообщение Elen » 15 янв 2016, 17:41

Ну, если в других школах собирают меньше - как Вы считаете? Может, у родителей претензий меньше. Правда, директор поменялась несколько лет назад, может, и поборы сократились. В садике у нас, например, каждый год собирают на новый ковер в группу. И родители согласны. А в другом садике не собирают, и живут прекрасно с одним. Если Вы довольны обучением Ваших детей - я очень рада. :smile: Школы меняются, директора меняются, образование. Скажу одно - 10 лет назад это было что-то невыносимое по деньгам. Да и здесь, на форуме, писали, что внеурочка для младших классов в 11 школе платная. Так? Нет? Интересно услышать Ваше мнение.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Родителям 4-ых классов

#5 Сообщение NEA » 15 янв 2016, 19:28

Elen писал(а):Ну, если в других школах собирают меньше - как Вы считаете? Может, у родителей претензий меньше.
Родители везде одинаковые. Плюс-минус. Что решат на собрании, то и собирают. Кто не хочет - не платит. Учитель к деньгам не прикасается. :smile:
Elen писал(а): Если Вы довольны обучением Ваших детей - я очень рада. :smile: Школы меняются, директора меняются, образование.
Ну, количество собираемых или не собираемых денег к качеству обучения вообще не имеет отношения. Эта другая тема. Можно конечно и ее поднять, но вот прямо сейчас совсем не хочется. :)
Elen писал(а):Да и здесь, на форуме, писали, что внеурочка для младших классов в 11 школе платная. Так? Нет? Интересно услышать Ваше мнение.
Абсолютно бесплатная внеурочка. Платной является только "продленка" - время между уроками и внеурочкой, но так как подавляющее большинство детей живет в непосредственной близости от школы, то ей мало кто пользуется, а значит и почти никто не платит. Вот например сейчас у меня дочь в 3-ем классе. На продленку не ходит никто.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Родителям 4-ых классов

#6 Сообщение Elen » 16 янв 2016, 20:22

Повторюсь - если сейчас так, как вы пишете, то я очень рада. Значит, школа изменилась в очень лучшую сторону. У меня информация 10-летней давности, о чем я написала. Очень хорошо, если так. :smile: Последний раз меня в шок ввел выпускной для 9-х классов в 2008 году. (Кажется, тогда). Где собиралась приличная сумма, на которую в результате отдохнули в поездке учителя. Ученикам не сделали вообще ничего. Хотя вина родителей, наверно, тоже есть. Знаю, что как ушла старая директриса - многое поменялось. Удачи Вам и Вашим детям в учебе! :good:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Родителям 4-ых классов

#7 Сообщение Тома » 16 янв 2016, 21:30

Elen, все зависит от того, чего Вы хотите от школы. Хотите образование, знания, возможности- это одно. Хотите дружный класс, психологический комфорт, доброго учителя-няню с тихим воркующим голосом, утопающим в шуме на уроке- это совсем другое. Проанализируйте результаты олимпиад начальных классов, конференций. Проанализируйте публичный доклад ГОРУНО. Выберите лучшую школу и учителя. Посмотрите на родительский состав набираемого класса. Если родители соберутся неравнодушные к учебе, вам безразлично, кто учитель, будут проблемы - замените. А если для родителей главное сохранить балбесу детство- будут проблемы даже с гением от педагогики. Те учителя, которые реально могут Вам принести пользу и дать хорошее качественное образование, как правило, являются требовательными, жёсткими, и О ужас! Кричат на детей. Увы. Но, как ни странно, они имеют лучшие результаты.Если с Вас требуют деньги, заявляет в прокуратуру.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Родителям 4-ых классов

#8 Сообщение NEA » 16 янв 2016, 21:45

Elen, спасибо.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Родителям 4-ых классов

#9 Сообщение Elen » 17 янв 2016, 07:54

Тома, спасибо за совет. Мне он немного не по адресу, так как мои старшие выучились и с прекрасными результатами. Младший учится. Но кому-то, безусловно, пригодится. Хотя я не судила бы так однобоко. Есть и воркующие учителя с дисциплиной и знаниями. Лично я своим балбесам детство в этом плане не продлеваю - им во взрослую жизнь идти. И учителей выбираю по даваемым знаниям. Для меня это главное. А психологический комфорт ребенку в первую очередь должна семья создавать. Как-то так я думаю. :smile: Хотя орущий учитель тоже ничего хорошего..... :(

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Родителям 4-ых классов

#10 Сообщение Тома » 17 янв 2016, 08:57

Простите, попутала с топикстартером.☺. Крик - признак бессилия, но иногда его отсутствие признак равнодушия.А так - вполне себе согласна с Вами.
На самом деле тема правильная. Я лет 8 назад нечто подобное начинала. Тоже было очень интересно, что говорят о школах Дубны, первых классах, и кто говорит, и что в итоге получилось. Даже голосовалку делала. ☺. Поступила, правда, я вопреки многим советам. О чем не пожалела.
Здесь, в отличие от дней минувших, надо уточнить, к какой школе относится ТС , так как сменить школу сегодня проблематично, хотя и возможно. В любом случае, если человек живет на улице Энтузиастов, расписывать достоинства 3ей школы бессмыслено.
Удержи язык твой от зла

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Родителям 4-ых классов

#11 Сообщение Tristezza » 17 янв 2016, 15:54

Тома писал(а):...Те учителя, которые реально могут Вам принести пользу и дать хорошее качественное образование, как правило, являются требовательными, жёсткими, и О ужас! Кричат на детей. Увы. Но, как ни странно, они имеют лучшие результаты.
У нас была учительница, которая не повышала голос, но у неё были прекрасные результаты и тишина на уроках. Она всю себя отдавала работе и даже стала победителем в конкурсе учителей. И не представляю, какой родитель отдаст своё дитя 6-7 лет злому монстру ради каких-то будущих достижений, чтобы сразу отбить всё желание ходить в школу, когда впереди долгих 11 лет? А таких примеров масса.

fine
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:31

Re: Родителям 4-ых классов

#12 Сообщение fine » 26 янв 2016, 19:23

Уважаемые родители четвероклашек 2 школы, поделитесь пжл. своим мнением об учителях и школе. :smile:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Родителям 4-ых классов

#13 Сообщение Тома » 27 янв 2016, 00:51

fine писал(а):Уважаемые родители четвероклашек 2 школы, поделитесь пжл. своим мнением об учителях и школе. :smile:
Больше чем я, дифирамбов 2-й школе все равно никто не пропоет. Очень я уважаю ее выпускников. Без сарказма. Вежливые. подтянутые, честные. Патриотичные. Исполнительные. Неглупые. Считаю, очень большая заслуга началки. Школа способна адаптировать даже детишек из крайне неблагополучных семей, могла бы подтвердить с фамилиями. Никаких допов и поборов - ни разу не слышала.
Более того, обсуждали как-то с коллегами, вполне возможно, что сейчас даже результаты учебно-научные будут улучшаться, все же меняется состав учащихся, очень много новых домов. Будут выше требования родителей, больше будут заниматься с детьми сами - будет школа лучше выглядеть на выпуске через 11 лет.
Удержи язык твой от зла

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Родителям 4-ых классов

#14 Сообщение Барахолка » 27 янв 2016, 01:15

Что ни тема про школу/детский сад, вот обязательно кто-нибудь что-нибудь сморозит. Эх...

fine
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:31

Re: Родителям 4-ых классов

#15 Сообщение fine » 27 янв 2016, 10:54

Барахолка, будьте добры, поясните пжл. что Вы имели ввиду.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Родителям 4-ых классов

#16 Сообщение Robin Hood » 27 янв 2016, 13:06

Для ребенка не важно по большому счёту, какая школа и учителя, атмосфера в классе и прочее. Нужно воспитать оптимальный уровень самостоятельности и умения отстаивать свои интересы. Для этого, на мой взгляд и исходя из личного опыта, нужно: 1.приучить его все делать самому, без напоминаний и понукания, не сидеть рядом - первоначально возможны сплошные пролеты и неприятности, затем ситуация стабилизируется, 2.не списывать самому и никому не предоставлять результаты своего труда - будут проблемы, но затем появится авторитет и уважение, 3.приучить к занятиям физкультурой и спортом: зарядка, прогулки, физический труд - обязательно, секции - в зависимости от состояния здоровья и интересов. Из всех классов, где учились мои дети и отпрыски родственников, наибольших успехов в дальнейшей учебе и вообще по жизни добились дети, которые подвергались прессингу со стороны учителей. Самый большой враг детей - это материнская опека, постоянное желание мамочек оградить чад от всех проблем.

Ответить

Вернуться в «Школы»