Школа № 4

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Школа №4

#126 Сообщение Atruman » 19 дек 2015, 22:45

Антон Шмелев писал(а):
Atruman писал(а): А еще Парча, Аким, Бахарь, Лукман...
Извините конешно, но и меня склероз домогается. Все понял " Аким " - Женька Акимов, вождь краснокожих " Бахарь " - Бахарев , еще бы и не знать
Про леньку точно не про него, остальные в тему. Но мы то не в теме. Пиши в личку, расшифруемся.

Да написал бы, но я понял здесь люди на форуме люди лютые. Боязно как то А методом исключения - ты Игорь М - ин .[/quote]
Не.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа №4

#127 Сообщение vvr2a » 19 дек 2015, 23:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эх, Марьванна! Целая жизнь прошла! Сейчас, заводя пострелёнка в вестибюль школы, автоматически смотрю в правый угол. Там должна быть её прямая фигура в строгом костюме и белой тонкой блузе. В любой мороз. Ну как ей не холодно что ли было никогда? Всегда чёткая высокая причёска и внимательный взгляд, который имел свойство моментально превращался в колючий. Нас перевели в шестую и она туда же. Ну не спрятаться-не скрыться! Завуч на утреннем приёмке - это всё. Чуть клеши не те - разворот домой на переодевание. 4 см. разницы с коленом - предел. Больше - правонарушение и немедленная расплата. Какой-то нереальный эталон учителя и директора в одном лице.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа №4

#128 Сообщение Tristezza » 22 дек 2015, 13:28

Atruman писал(а): Луппов Григорий Григорьевич.
Что ж никто не поправил - Григорий Дмитриевич.
Вставлю свои 5 копеек: у меня лично никогда не возникало желания прийти в эту школу после её окончания, столько негатива было накоплено за 10 лет учёбы и сколько нервных клеток и здоровья погублено некоторыми учителями (при том, что училась я хорошо). Луппов, может, физику и вдолбил, но именно "вдолбил", от страха. Такому неадеквату противопоказано работать в школе: как он издевался над учениками, швырял табуретки, потрошил портфели и пр.... Хорошим словом могу вспомнить только первую учительницу и ещё пару молодых (на то время) Буланову и Курлапову. Остальных вспоминать не хочется. И рубля бы не дала на её восстановление, там теперь одна шпана, т.к. думающие о своём будущем ученики в этой школе вряд ли задержатся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа №4

#129 Сообщение мура » 22 дек 2015, 13:40

Atruman писал(а): Луппов Григорий Григорьевич.
Григорий Дмитриевич.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа №4

#130 Сообщение Fasolka » 22 дек 2015, 13:55

Tristezza писал(а):
Atruman писал(а): И рубля бы не дала на её восстановление....
Фу, как.
С классом вам явно не повезло.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа №4

#131 Сообщение Tristezza » 22 дек 2015, 14:27

Fasolka писал(а): С классом вам явно не повезло.
Именно, и с классом тоже. Постоянные группировки, заговоры, кто против кого дружит и пр. После окончания в упор друг друга не видят. Счастливые люди, кто до сих пор дружат и встречаются классами ностальгировать.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа №4

#132 Сообщение vvr2a » 22 дек 2015, 14:48

Tristezza писал(а):Именно, и с классом тоже. Постоянные группировки, заговоры, кто против кого дружит и пр. После окончания в упор друг друга не видят. Счастливые люди, кто до сих пор дружат и встречаются классами ностальгировать.
Х-м. Это по идее должно бы пройти со временем. Странно!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа №4

#133 Сообщение Fasolka » 22 дек 2015, 14:52

Кстати, да.
У каждого класса были разные времена, так как все росли :)
Девочки против мальчиков и наоборот.
А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.
И только теплые чувства.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа №4

#134 Сообщение мура » 22 дек 2015, 14:54

Fasolka писал(а): А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.
И грамотный пистон!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа №4

#135 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 дек 2015, 15:04

И грамотный пистон!
Это как? :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа №4

#136 Сообщение мура » 22 дек 2015, 15:07

Контрольный поцелуй писал(а): Это как? :oops:
Поверьте, если пистон поставлен грамотно - это все сразу понимают.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа №4

#137 Сообщение Tristezza » 22 дек 2015, 15:16

Fasolka писал(а): ...А потом любовь всеобъемлющая и уважение в старших классах.
И только теплые чувства.
Даже представить такое не могу! И не только я, но и моя дочь, которая несколько лет назад окончила школу. То же самое было: только бы уехать подальше, чтобы никого из одноклассников не видеть. Вам, видимо, сильно повезло. Или нам так не повезло. :unknown:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Школа №4

#138 Сообщение vvr2a » 22 дек 2015, 15:42

Tristezza писал(а):Даже представить такое не могу! И не только я, но и моя дочь, которая несколько лет назад окончила школу. То же самое было: только бы уехать подальше, чтобы никого из одноклассников не видеть. Вам, видимо, сильно повезло. Или нам так не повезло. :unknown:
Всё таки это скорее всего особенности девАчкового восприятия нежного подросткового возраста. Да, директрисса того того времени Иванова Л.С. была может быть грубовата,. С девчёнками Г.Д. совершенно не церемонился и никак их не выделял. Наши деффки тоже в 9-ом классе заяву накатали на Г.Д. и его отстранили от классного руководства. Ну, да, всяко бывало, и из класса за шиворот выталкивал и в след железяками швырялся. Но это и тогда не воспринималось как обида, и сейчас с улыбкой вспоминается. Мы тоже были не сахар и за какие-то вещи до сих пор стыдно.
Ну, да, компании, группировки. А как иначе? Кто-то вырос в коттеджной среде, а кто-то был неплохо знаком с госпожой Бутусовой (ДКМ) (если правильно фамилию пишу) по роду её служебной деятельности.
Но теперь с радостью встречаю на улице даже тех одноклассников, с кем в школе практически не общался и сторонился. Время наносит новые обиды, а старые, детские сглаживает.

рыжик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:59
Откуда: дубна

Re: Школа №4

#139 Сообщение рыжик » 22 дек 2015, 18:14

Tristezza писал(а):
Atruman писал(а): Луппов Григорий Григорьевич.
Что ж никто не поправил - Григорий Дмитриевич.
Вставлю свои 5 копеек: у меня лично никогда не возникало желания прийти в эту школу после её окончания, столько негатива было накоплено за 10 лет учёбы и сколько нервных клеток и здоровья погублено некоторыми учителями (при том, что училась я хорошо). Луппов, может, физику и вдолбил, но именно "вдолбил", от страха. Такому неадеквату противопоказано работать в школе: как он издевался над учениками, швырял табуретки, потрошил портфели и пр.... Хорошим словом могу вспомнить только первую учительницу и ещё пару молодых (на то время) Буланову и Курлапову. Остальных вспоминать не хочется. И рубля бы не дала на её восстановление, там теперь одна шпана, т.к. думающие о своём будущем ученики в этой школе вряд ли задержатся.
И не давайте ни рубля. Это дело добровольное. Но в этой школе учатся дети... и вполне достойных родителей. И не стены мне лично жалко,и ностальгии по ним нет... Ностальгия по тем временам, когда мы учились, по той школе , которая была тогда...Хотя я не могу сказать, что уж слишком дружный был класс... дружили также как всегда, группками чаще... Но объединяли походы, спортивные соревнования, огоньки, смотры самодеятельности, шефская работа, клубы у нас были "Прометей", Интернациональной дружбы... Всё сразу не припомнить...Тогда мы все ездили ещё и лагерь "Волга", и там тоже дружили...И в институты поступали без репетиторов... Кстати сейчас и из хвалёных школ все дети репетиторов имеют, чтобы поступить... А про учителей много можно навспоминать и всякого... Но, как правило, хорошее всегда запоминается... свойство такое есть у памяти...А не очень хорошее... просто вызывает снисхождение...и улыбку... Мои дети учились не в этой школе. Но только потому, что от дома далеко... И хотя это уже другое поколение, А классы их дружные были.... в частности, благодаря нам, родителям... Мы внесли из своей школьной жизни многое. Но в общем-то бесплодно вообще сравнивать прошлое с настоящим...Сейчас просто хочется, чтобы те, кто учится, кто преподаёт в 4-й школе, не чувствовали себя второсортными ...

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа №4

#140 Сообщение Fasolka » 22 дек 2015, 18:53

У меня в классе люди учились, которые на БВ жили.
Некоторые даже специально в мой класс перевелись.
Отличный был преподавательский состав, атмосфера и знания.
Ух.
И поступили все. И вообще.
Многое зависит от первой учительницы, а у нас она была самая лучшая - Репина Таисия Алексеевна.
Она научила нас дружить, любить и уважать старших, друг друга и многому другому.
Светлая ей память.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Школа №4

#141 Сообщение Atruman » 22 дек 2015, 20:02

мура писал(а):
Atruman писал(а): Луппов Григорий Григорьевич.
Григорий Дмитриевич.
О,да. Виноват.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 4

#142 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 мар 2018, 12:49

Печальная участь, видимо, ждет учеников 4 школы. Разговоры и слухи, которые сейчас очень активно обсуждаются в массах, не беспочвенны. Информация примерно такая: школу закроют на капремонт, после чего туда "переселят" лицей "Дубна", а учеников школы раскидают по разным учебным заведениям.

Задала вопрос главе Администрации города на эту тему.
Цитирую ответ: "Добрый день! Прорабатывается возможность создания на базе 4-й школы нового образовательного учреждения с современным оборудованием и новейшими образовательными методиками. Решение будет принято этой весной. В случае положительного результата в новое учреждение планируется отбор на конкурсной основе, в котором учащиеся 4-й школы смогут принять участие. Остальным учащимся, которые не проявят такого желания, будут обеспечены комфортные условия для перехода в другие учебные заведения. Конечно, ни один школьник не будет ущемлён в правах".

Очень интересно, с какой радости вообще устраивать какие-то конкурсы, кто потом будет оценивать результаты этих отборочных конкурсов, почему выбрано именно помещение 4ой школы для образования нового образовательного учреждения, что будет с педагогическим составом школы №4, и, в конце-концов, о каких комфортных условиях может быть речь, если в ближайших 8, 9 и 6 классы начальной школы, а именно 3 классы, переполнены? По САНПИн в классе не должно обучаться более 25 человек. Сейчас в классах 8 и 9 школ по 30 детей. В 6 школе 3 класса численностью, близкой к 30.
КТО? Кто это придумал? Зачем и ради чего?
Я хочу призвать родителей, заинтересованных в том, чтобы дети, обучающиеся в школе, не потеряли свое место, не потеряли любимых учителей, да и чтобы учителя, собственно, без работы по прихоти кого-то там не остались!
Это просто беспредел..

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа № 4

#143 Сообщение Зойдберг » 23 мар 2018, 12:56

Контрольный поцелуй писал(а):Печальная участь, видимо, ждет учеников 4 школы. Разговоры и слухи, которые сейчас очень активно обсуждаются в массах, не беспочвенны. Информация примерно такая: школу закроют на капремонт, после чего туда "переселят" лицей "Дубна", а учеников школы раскидают по разным учебным заведениям.

Задала вопрос главе Администрации города на эту тему.
Цитирую ответ: "Добрый день! Прорабатывается возможность создания на базе 4-й школы нового образовательного учреждения с современным оборудованием и новейшими образовательными методиками. Решение будет принято этой весной. В случае положительного результата в новое учреждение планируется отбор на конкурсной основе, в котором учащиеся 4-й школы смогут принять участие. Остальным учащимся, которые не проявят такого желания, будут обеспечены комфортные условия для перехода в другие учебные заведения. Конечно, ни один школьник не будет ущемлён в правах".

Очень интересно, с какой радости вообще устраивать какие-то конкурсы, кто потом будет оценивать результаты этих отборочных конкурсов, почему выбрано именно помещение 4ой школы для образования нового образовательного учреждения, что будет с педагогическим составом школы №4, и, в конце-концов, о каких комфортных условиях может быть речь, если в ближайших 8, 9 и 6 классы начальной школы, а именно 3 классы, переполнены? По САНПИн в классе не должно обучаться более 25 человек. Сейчас в классах 8 и 9 школ по 30 детей. В 6 школе 3 класса численностью, близкой к 30.
КТО? Кто это придумал? Зачем и ради чего?
Я хочу призвать родителей, заинтересованных в том, чтобы дети, обучающиеся в школе, не потеряли свое место, не потеряли любимых учителей, да и чтобы учителя, собственно, без работы по прихоти кого-то там не остались!
Это просто беспредел..
Так это же просто шикарно

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Школа № 4

#144 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 мар 2018, 13:03

Зойдберг, меня, например, и многих родителей одноклассников моего сына, устраивает школа, учителя и все остальное.
В школу пришли в этом учебном году новые, "свеженькие" педагоги. Все хорошо. Было. Пока не началось ЭТО.
Что шикарного в том, что детей раскидают? Конкурсы какие-то. Учителя? Что с ними будет?
Да пусть вон хоровушку старую ремонтируют, МИРЭА, бывший Сбербанк, еще наверняка найдутся помещения. Пусть там делают свой супер-пупер лицей. Какого черта выбрали 4 школу для своих целей? Это гадкий замысел....

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа № 4

#145 Сообщение Fasolka » 23 мар 2018, 13:43

Вы боитесь, что ваш сын конкурс не пройдет и не останется в лицее-школе?
Я считаю, что гадкий замысел - это ТО, что творилось со школой последние года.
Когда плакать просто хотелось!
Ушли даже те учителя из нее, которые казалось бы не уйдут! Даже, блин, библиотекарь, который работал в этой школе когда-то, работает библиотекарем в другой школе!
Помимо того, что она сама в ужасном состоянии, учителя вообще не пойми какие...
Крайний раз слышала, что учительница биологии чуть ли не географию ведёт тоже.

Я как выпускница школы №4 и всегда остро переживающая за ее судьбу считаю, что так будет лучше! По крайней мере она не рухнет и в нее будут вложены деньги.
А вы же предлагаете оставить всё как есть. Ну, нафиг!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа № 4

#146 Сообщение Зойдберг » 23 мар 2018, 13:47

Контрольный поцелуй писал(а):Зойдберг, меня, например, и многих родителей одноклассников моего сына, устраивает школа, учителя и все остальное.
В школу пришли в этом учебном году новые, "свеженькие" педагоги. Все хорошо. Было. Пока не началось ЭТО.
Что шикарного в том, что детей раскидают? Конкурсы какие-то. Учителя? Что с ними будет?
Да пусть вон хоровушку старую ремонтируют, МИРЭА, бывший Сбербанк, еще наверняка найдутся помещения. Пусть там делают свой супер-пупер лицей. Какого черта выбрали 4 школу для своих целей? Это гадкий замысел....
Во-первых, школу надо закрывать на капремонт и желательно надолго. Чтоб сделали хорошо. Иначе ее сносить придется через пару пятилеток.
Во-вторых, раскидать детей по разным школам тоже полезно. Сейчас в школе царит атмосфера победившей республики ШКИД . Имел удовольствие не так давно там некоторое время проводить - реально как в американских фильмах про негритянские школы в криминальных районах. Ну и мимо хожу каждый день и вижу это уже давно.
Детей там не дофига, пристроить всех не проблема.
Учителей пристроить еще проще.
И будет прекрасное заведение для углубленного изучения чего-нибудь. С офигенской матбазой, педагогами и умными детишками.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа № 4

#147 Сообщение Fasolka » 23 мар 2018, 14:03

Да!
Единственное что, где будет вечер встречи выпускников школы №4 в дальнейшем, если это будет уже другое заведение?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школа № 4

#148 Сообщение Зойдберг » 23 мар 2018, 14:12

Fasolka писал(а): Единственное что, где будет вечер встречи выпускников школы №4 в дальнейшем, если это будет уже другое заведение?
в любом кабаке)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школа № 4

#149 Сообщение Fasolka » 23 мар 2018, 14:25

Я говорю про концерт и ностальгию. :roll:

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Школа № 4

#150 Сообщение tsunshine » 23 мар 2018, 15:29

Зойдберг писал(а):Сейчас в школе царит атмосфера победившей республики ШКИД .
На этом месте резко напряглись родители близлежащих школ...

Ответить

Вернуться в «Школы»