Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#26 Сообщение WingRabbit » 25 окт 2015, 09:31

Лаки, если говорить про плюсы Австралии - годзилла все правильно написал относительно "сразу живешь как местный". Потому как ты, по сути, сразу в статусе резидента. И если есть бабки, можешь тупо сидеть там годами и кататься на серфе, получив через четыре года гражданство.

Лично для меня (пока гипотетические) плюсы по сравнению со штатами:
- жена сразу же в статусе резидента и имеет право работать (ну не хочет она у меня чемоданом ехать);
- приезжаешь без привязки к работодателю и ходишь по интервью уже на месте;
- если не понравится у работодателя, легко можешь перейти к другому, не опасаясь за потерю визы.

Ну а минусы - тут все предельно понятно:
- жить дорого, а работы сразу нет - деньги с родины тратятся по 4-5 баксов в месяц и не пополняются;
- жутко медленный рынок, поиск первой австралийской работы пол года - вообще обычное дело;
- нужно везти много денег с родины, чтобы протянуть до нахождения работы;
- австралийцы не ценят заграничный опыт, так что поехав сеньором легко можно начать работать регуляром или даже джуниором;


Как-то так. Основываюсь пока не на собственном опыте.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#27 Сообщение Pulcinella » 25 окт 2015, 09:42

LuckyOne [away] писал(а):Местные идут учиться на медсестер, юристов и продавцов подержанных машин, а программистов и прочих математиков мало. Неочевидная профессия, местным думать надо много, и они выбирают попроще.
В Скандинавиях аналогичная ситуация - таджиками работают местные: дворники-уборщики, строители, на полях etc. Ну и про толерантность скандинавов много сказок напридумано, хотя внешне все православненько. К тайцам отношение хорошее, много смешанных браков и они вообще быстро интегрируются в общество без всяких диаспор. К арабам и индусам отношение куда осторожнее. Их удел - общепит, такси и мелкая торговлишка.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#28 Сообщение Pulcinella » 25 окт 2015, 09:57

WingRabbit писал(а):Лаки, если говорить про плюсы Австралии - годзилла все правильно написал относительно "сразу живешь как местный". Потому как ты, по сути, сразу в статусе резидента. И если есть бабки, можешь тупо сидеть там годами и кататься на серфе, получив через четыре года гражданство.
Сходу можно фрилансить и заниматься бизнесом. У меня приятель по горным лыжам четверть века назад сделал финт ушами - поехал в отпуск с сыном в Австралию на серфе кататься, да там и остался. Вначале реально нищенствовали и снимали пляжный сарайчик под жилье, обучали народ серфу. Мамашка отказалась от такой жизни и с ними развелась. Постепенно ребята выросли в собственную школу с несколькими филиалами, в том числе в Тае и Индонезии. Сын закончил институт по бизнесу и теперь руководит конторой. Папашка дюже знаменит среди серфбамов - ездит с вагончиком по пляжам, дает мастер-классы. А когда-то ведь был инженером-физиком :smile:
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#29 Сообщение WingRabbit » 25 окт 2015, 10:08

Бизнес - это чудесно, но без опыта ведения этого самого бизнеса как-то стремно вкладывать и без того наибольшие привезённые запасы. Так-то конечно, студия аэрографии с услугами кузовщины - идеально, благо художник-аэрогафист право на работу иметь будет, а опыта проверки качества кузовного ремонта у неё в избытке.

Но, повторюсь - стремно.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#30 Сообщение vvr2a » 25 окт 2015, 10:51

godzilla писал(а):Вот почитай тут

http://deti-kubikov.livejournal.com/73933.html
Да, любопытное чтиво. Ну что ж, поглядим за ними. Если начнут реже писать, значит смогли погрузиться в средУ пока дети маленькие. Программерам легче.
Тоже есть знакомые с многолетним стажем: в Замбии (товарищ погрузился, но развелись, жена вернулась), в Новой Зелландии (смогли погрузиться, все довольны). Все программисты.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#31 Сообщение Pulcinella » 25 окт 2015, 11:43

vvr2a писал(а):...в Замбии (товарищ погрузился, но развелись, жена вернулась)...
Кстати, этот момент надо тоже учитывать. Кого ни посмотрю - народ после переезда поразводился.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#32 Сообщение мура » 25 окт 2015, 11:52

Вот дубненская дама в Австралии. Кролик - спроси, если что надо у неё, она добрая и общительная. Правда она замуж уезжала - это совсем другая история.

https://www.facebook.com/katerina.ivanova.5437?fref=ts

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#33 Сообщение LuckyOne [away] » 25 окт 2015, 16:24

WingRabbit писал(а): - приезжаешь без привязки к работодателю и ходишь по интервью уже на месте;
- если не понравится у работодателя, легко можешь перейти к другому, не опасаясь за потерю визы.
- австралийцы не ценят заграничный опыт, так что поехав сеньором легко можно начать работать регуляром или даже джуниором;
Вот это всё - минусы, особенно первые два пункта. Обьясняю: серьезный работодатель не любит разрывов в рабочей книжке. Приехать и искать работу на месте это безпричинный разрыв месяца на два. Его придется обьяснять, и ни о каком сеньоре речи не пойдет, максимум - работа на подхвате, и то - если есть, и придется конкурировать с местными индусами которые лучше знают язык. Если процесс затянется (а он затянется), то через полгода такой соискатель перейдет в категорию "работал, но давно, уже отстал и всё забыл". Это уже даже не джуниор, это из разряда "а не сходить ли тебе, товарищ из холодной Сибири, на местные курсы, поучиться чему-нить в коммьюнити колледже". А в колледж не хочется, да и денег нет. Это уже трындец.

Т.е. еще раз - это сейчас в России ты сеньор с образованием, с постоянной работой в конторе Х и можешь торговаться за вакансии "свысока". Как только ты увольняешься и перезжаешь, ты становишься никем, без работы, без жилья и без доходов и проверить твой рабочий опыт будет невозможно. Выводы делай сам, разумеется. Моё дело предупредить. Я лично советую найти вакансию и начать процесс оформления задолго до переезда, и неважно в какую страну.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#34 Сообщение WingRabbit » 25 окт 2015, 17:50

Мура, спасибо.

Лаки, да, всё именно так и видится, как ты описываешь.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#35 Сообщение Pulcinella » 25 окт 2015, 18:13

В США есть еще один комфортный момент - климат и природа. Можно выбрать любые, не переезжая в другую страну и не начиная все заново. Как по мне.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#36 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2016, 00:26

Ну что, я сдал. С первой попытки.

Изображение

Пульчи, скажи, где, когда и как тебе проставиться за то, что ты посоветовал мне лучшего преподавателя, с которым я когда-либо занимался.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#37 Сообщение godzilla » 16 дек 2016, 00:32

красава

а я хотел тебе написать, что запятыми никто не пользуется. Но, видимо, правильно не написал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#38 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2016, 00:36

godzilla писал(а):красава

а я хотел тебе написать, что запятыми никто не пользуется. Но, видимо, правильно не написал.
Пасиб.

Ну на эссе запятые нужны. Вот на эту семерку как раз. Там в грамматике на 7 есть требование, чтобы больше половины предложений были без ошибок (спэллинг не в счет). И при этом нужно использовать много комплекс сэнтэнс. То есть половину предложений минимум нужно родить со всеми запятыми и без грамматических ошибок, и при этом писать довольно сложно и академично.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#39 Сообщение stevie » 16 дек 2016, 00:42

WingRabbit писал(а):Ну что, я сдал. С первой попытки.
моск.
кстати,хтой-то обещал меня информировать про немецкий и прочее.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#40 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2016, 00:44

Пасиб, Стиви. Забыл. Завтра пойду на занятие и точно-точно все узнаю. Соряян.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#41 Сообщение stevie » 16 дек 2016, 00:51

WingRabbit писал(а):Пасиб, Стиви. Забыл. Завтра пойду на занятие и точно-точно все узнаю. Соряян.
да мне не к спеху - так, поинтересовацца чо почем. Морально подготовиться к излечению опухоли кошелька.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#42 Сообщение Пунктик » 16 дек 2016, 01:00

Кролик, поздравляю! желаю успехов и в дальнейших экзаменах, а также удачи в других вопросах!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#43 Сообщение WingRabbit » 16 дек 2016, 01:06

Спасибо!

Других экзаменов уже не будет. Теперь только подтверждение квалификации и ожидание визы :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#44 Сообщение stevie » 16 дек 2016, 01:08

белой акации цветы эмиграции (с)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#45 Сообщение GuisMC » 16 дек 2016, 08:45

WingRabbit писал(а):Ну что, я сдал. С первой попытки.
Очень солидно! Поздравляю! Год подготовки?
Сам сейчас думаю кинуть заяву в какой-нибудь канадский колледж... Но там IELTS нужен в районе 6.5-7, что несколько упрощает жизнь :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#46 Сообщение WingRabbit » 21 дек 2016, 16:37

Спасибо! Да, год подготовки со стартового уровня "fluency и интонации на высоте, но речь безграмотная".

Solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:41

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#47 Сообщение Solaris » 02 фев 2017, 10:52

А может кто по скайпу занимается? Расскажите, как успехи?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#48 Сообщение WingRabbit » 02 фев 2017, 10:59

Я занимался ближе к экзамену. Параллельно с занятиями со Светланой Валентиновной, два раза в неделю общался удалённо с британцем для подготовки к формату IELTS Speaking. Очень продуктивно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#49 Сообщение WingRabbit » 02 фев 2017, 11:02

Вообще italki - очень толковый сайт для поиска преподавателя. Есть фильтры по национальностям, подготовке к определенным экзаменам и форматам, система тегов. Можно и просто найти себе там нейтива поболтать за небольшой прайс. Собственно, оттуда именно я нашел себе Gary, который и подготовил меня к спикингу. Могу на него линк дать.

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»