Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

Дополнительное обучение малышей и школьников

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#1 Сообщение WingRabbit » 23 окт 2015, 17:29

Есть в Дубне преподы с опытом подготовки непосредственно к IELTS? Нужно уровень Upper-Intermediate конвертировать в семерки.

В первую очередь интересует подготовка к эссе.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#2 Сообщение godzilla » 23 окт 2015, 23:53

В Канаду собрался?
Или в Австралию?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#3 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 09:38

Au.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#4 Сообщение Pulcinella » 24 окт 2015, 09:51

Светлана Краснова - мы с ней работаем.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#5 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 10:10

Ооо, спасибо!

А у она в частном порядке работает? Или с ней можно связаться только через контору, на которую линк?

Не, я конечно могу на кафедру в универ завалиться и поискать ее, но мало ли :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#6 Сообщение Пунктик » 24 окт 2015, 11:17

WingRabbit, там много страшных и опасных пауков и др фауны и флоры)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#7 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 14:32

:shock:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#8 Сообщение Pulcinella » 24 окт 2015, 14:58

WingRabbit писал(а):А у она в частном порядке работает? Или с ней можно связаться только через контору, на которую линк?
Все там работают частным порядком. Позвони, свяжись, тамошние Дамы может кого другого подскажут. Не имею права тиражировать частные телефоны даже в личной переписке и даже с тобой.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#9 Сообщение godzilla » 24 окт 2015, 15:49

Вот почитай тут

http://deti-kubikov.livejournal.com/73933.html

И далее в этом журнале

Знакомый коллеги летом продал хату в мск и уехал туда с пятью детьми.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#10 Сообщение godzilla » 24 окт 2015, 15:51

Я сам лет 6-7 назад иелтс на 6.5 сдал.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#11 Сообщение LuckyOne [away] » 24 окт 2015, 16:03

godzilla писал(а):Я сам лет 6-7 назад иелтс на 6.5 сдал.
Ты эта, завидуй потише.. не сбивай молодежь.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#12 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 17:38

Пульчи, Годзилла - спасибо за информацию.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#13 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 17:40

LuckyOne [away] писал(а):
godzilla писал(а):Я сам лет 6-7 назад иелтс на 6.5 сдал.
Ты эта, завидуй потише.. не сбивай молодежь.
Где ж он сбивает?))
Наоборот.
Да и кагбэ жить в англоязычной стране, не имея возможности сдать нормально язык - как минимум странно.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#14 Сообщение LuckyOne [away] » 24 окт 2015, 18:01

WingRabbit писал(а):Да и кагбэ жить в англоязычной стране, не имея возможности сдать нормально язык - как минимум странно.
Австралоязычной. Там английский тот еще английский, хехе. А чего не штаты? Положить резюме на monster.com с указанием что нужен спонсор рабочей визы, например. А, понял.. ты хочешь праворульки попробовать. Понимаю, хоть и не одобряю :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#15 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 19:07

В штаты - ну очень сомневаюсь, что меня с моим скиллсетом кто-нибудь повезет. У меня там сплошные java-spring-hibernate, этого везде на месте хватает, я думаю. А так бы даже не размышлял :smile:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#16 Сообщение LuckyOne [away] » 24 окт 2015, 19:19

WingRabbit писал(а):В штаты - ну очень сомневаюсь, что меня с моим скиллсетом кто-нибудь повезет. У меня там сплошные java-spring-hibernate, этого везде на месте хватает, я думаю. А так бы даже не размышлял :smile:
Под лежачего Кролика вакансии не натекут:
http://jobs.monster.com/search/?q=Java- ... ork__2C-NY
Да, придется почитать, поискать крупные конторы. Но если не написано "sorry, we can't provide H1B sponsorship", то можно пробовать. Для крупных компаний выгодно взять человека с опытом из-за границы, потому что хоть зарплата и выше средней, но всё равно зачастую дешевле местных спецов с аналогичным опытом (3-5 лет это уже "много" по местным меркам). И человек точно не уйдет через полгода к конкуренту - H1B это не позволяет без разрешения работодателя, изначально заказавшего визу. А жабка сейчас много где популярна. Инерция крупного бизнеса, её еще лет на пятнадцать хватит. А вот потом будут микросервисы на докере, питоны-джаваскрипты и прочие радости.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#17 Сообщение Pulcinella » 24 окт 2015, 19:26

WingRabbit писал(а):В штаты - ну очень сомневаюсь, что меня с моим скиллсетом кто-нибудь повезет.
Руби осваивай тихонечко.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#18 Сообщение WingRabbit » 24 окт 2015, 19:34

Тащемта я хотел порассылать CV в штаты - хотя бы ради опыта собеседований с нейтивами. Бесплатная языковая практика! :D
На следующей неделе буквально.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#19 Сообщение godzilla » 24 окт 2015, 19:58

Лаки, а ты сам по х1б заехал?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#20 Сообщение LuckyOne [away] » 25 окт 2015, 01:55

godzilla писал(а):Лаки, а ты сам по х1б заехал?
Да.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#21 Сообщение godzilla » 25 окт 2015, 03:59

Это хорошо. Значит специалист в этом деле.

Ну я, хотя и знаю о существовании людей из Дубны, и даже, прости г-ди, с тридцатки, которые по профессии программиста заехали в США, но считаю это дело далеко не простым, мягко говоря. Заехать по х1б. Миллиард индусов, дело такое.

Вот в Австралию чувак заехал по ссылке выше шестью человеками. Он работал вообще техническим писателем. У него нет привязки к работодателю. Да и собственно, работы нет. Ищет уже 4 месяца. Виза на пять лет. Продлевается легко, и ситизеншип получается легко. Не то что гринкард. И вообще он там живет почти как на отдыхе, судя по последущим постам.

Ну это так. Про заезд в Австралию тоже надо думать конечно. Не такое однозначное место для заезда, как США какое-нибудь.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#22 Сообщение LuckyOne [away] » 25 окт 2015, 05:14

godzilla писал(а):Ну я, хотя и знаю о существовании людей из Дубны, и даже, прости г-ди, с тридцатки, которые по профессии программиста заехали в США, но считаю это дело далеко не простым, мягко говоря. Заехать по х1б. Миллиард индусов, дело такое.
Там много индусов и китайцев как раз потому, что рынок большой, и спрос всё растет. Местные идут учиться на медсестер, юристов и продавцов подержанных машин, а программистов и прочих математиков мало. Неочевидная профессия, местным думать надо много, и они выбирают попроще. Ну и да, надо придирчиво выбирать штат и округ где обустраивать жизнь, чтобы работу найти проблем не было в случае чего, но и чтобы релаксировать у воды под дубом тоже было где.
godzilla писал(а):Вот в Австралию чувак заехал по ссылке выше шестью человеками. Он работал вообще техническим писателем. У него нет привязки к работодателю. Да и собственно, работы нет. Ищет уже 4 месяца. Виза на пять лет. <..> И вообще он там живет почти как на отдыхе, судя по последущим постам.
Полистал его посты мельком.. Ну что, я бы сказал что на все сто процентов всё обычное и нормальное. И про океан, и про детей и школу, и про эвенты всякие, и про общение с местными. Это не "как на отдыхе", это обыденность "как есть". У меня в округе то же самое один-в-один. Хоть дубли постов переснимай, хехе. Есть одна тонкость, правда. Доверяют приезжим до первого прокола или кидка, которые, к сожалению, свойственны многим мигрантам. Ну привыкли люди ловчить и наё...ть у себя дома, и полуавтоматически думают, что сосед одобрит воровство цветов с общественной клумбы или выцыганивание халявы из государства любой ценой. Не одобрит, потому что это всё вокруг из его налогов или добровольной общественной работы, и он точно знает сколько и кому заплатил. И раз - вокруг такого ловчилы образуется невидимая стенка - ни от кого никакой помощи в данном районе он больше не получит, и никто его никуда не порекомендует. Всё, можно уезжать обратно.
godzilla писал(а):Ну это так. Про заезд в Австралию тоже надо думать конечно. Не такое однозначное место для заезда, как США какое-нибудь.
Я тоже в своё время об Австралии думал. Неплохая страна, белых там любят. Но передумал. И спрос на мозги там поменьше, и уж больно это далеко от западной цивилизации и основной движухи. А соседствующая с Австралией китайско-корейская Азия всё-таки не то, не то. Менталитет, чуждый хомо советикусу новусу.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#23 Сообщение godzilla » 25 окт 2015, 05:33

Ну на отдыхе, это я имею ввиду по сравнению с х1б. Размеренная семейная жизнь сразу по заезду. По моим представлениям на х1б так сразу не поживешь и с детьми так не заедешь(хотя, естественно, с детьми можно ехать). Он заехал и уже фактически резидент. На х1б, если тебя уволили, это очково. И вообще в Америке более компетитив энвайронмент, первый год будешь сидеть и думать о индусах, которые тебе в спину дышат. Получение гринки, судя по статье в педивикии, долгое и еще более долгое занятие с малопонятным результатом и непонятными сроками. За одну х1б не получишь. Её нужно или продлевать или переполучать, и может не один раз, что может превратиться в челлендж. Короче не мала вероятность, что некоторое время там на измене будешь сидеть. В Австралии такого нет и гражданство просто дают.

зы. что характерно, статья в педивикии про х1б

https://en.wikipedia.org/wiki/H-1B_visa

есть на английском, немецком, корейском, китайском и шести индусских языках. Что как бэ намекае.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#24 Сообщение LuckyOne [away] » 25 окт 2015, 05:50

godzilla писал(а):Ну на отдыхе, это я имею ввиду по сравнению с х1б. Размеренная семейная жизнь сразу по заезду. По моим представлениям на х1б так сразу не поживешь и с детьми так не заедешь(хотя, естественно, с детьми можно ехать).
Ну я ж как-то заехал всем составом, проблем не было вообще. Значит и другие тоже смогут запросто. Тут реально проще жить чем в Дубне, в плане размеренности семейной жизни и законодательства которое без подлянок и простое как нигде.
Он заехал и уже фактически резидент. На х1б, если тебя уволили, это очково. И вообще в Америке более компетитив энвайронмент, первый год будешь сидеть и думать о индусах, которые тебе в спину дышат.
Хинт: если берут на H1B, а это бумажная суета нехилая для работодателя, то значит в первый год не уволят точно (upd: вспомнил, если уволят, то можно перенести на того работодателя к кому устроишься сам, это даже иногда выгодно). А дальше всё притрется и образуется. Не такие уж они и страшные, эти индусы и китайцы. У них мышление узкозаточенное, а у россиян широкофокусное. Первые будут расширять, вторые учиться фокусироваться. Кто кого - еще большой вопрос :) Кстати, китайцы многажды опаснее в плане рабочей конкуренции, но тоже вполне решаемо.
Получение гринки, судя по статье в педивикии, долгое и еще более долгое занятие с малопонятным результатом и непонятными сроками. За одну х1б не получишь. Её нужно или продлевать или переполучать, и может не один раз, что может превратиться в челлендж.
Это какая-то неправильная информация. Даже я в своё время получил ГК до истечения первой H1B, а сейчас еще проще стало. Подавать на ГК можно самостоятельно (хотя чуть надежнее через работодателя), всего через год (ну максимум два) после начала работы по H1B которая выдается на три года. Шанс для человека с работой и образованием на получение практически стопроцентный если косяков в плане закона не было. К тому же они сейчас значительно ускорили процессинг, и такие запросы решают за 4-6 месяцев а не за три-пять лет как было лет десять назад. У меня тут трое коллег-смежников в последний год ГК запросили и получили за несколько месяцев. Стоит вроде бы примерно пятнадцать сотен на человечка за бумаги, медсправки и что-то там еще. Но уже совсем не так сложно как в былые времена.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Подготовка к IELTS в Дубне - есть?

#25 Сообщение lukport » 25 окт 2015, 08:48

godzilla писал(а):Вот почитай тут

http://deti-kubikov.livejournal.com/73933.html

И далее в этом журнале

Знакомый коллеги летом продал хату в мск и уехал туда с пятью детьми.

Почитал - очень интересно! "Безумству храбрых поем мы песню!" Мощно так, с 5-ю детьми!
А вот такие строки из его ЖЖ должны , наверное, поставить в замешательство многих пишущих (из других тем), это же для многих так ново и не очевидно :
Если говорить о причинах переезда, то я недавно перечислял их своей знакомой: политика, экономика, нестабильность, отсутствие какой-либо безопасности и перспектив, экология, медицина, образование, общее отношение между людьми и много чего еще по мелочи. Именно это сподвигло нас решиться на такой шаг - переехать с пятью детьми.
:Bravo:

Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение»