У кого КАКОЙ велик и где покупали?

МТБ, ВМХ, велотуризм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#26 Сообщение GuisMC » 13 май 2015, 10:40

В сокольниках тоже нужно быть осторожным :) при виде лоха любой продавец будет пытаться вас развести :) поэтому варианта 2:
а) выбрать конкретные 2-3 модели в больших интернет-магазинах (тот же Кант, например) и приехать "примерить"
б) взять с собой товарища, который в велах хоть немного понимает (знает например, что RockShox лучше чем RST :D ), и таскать его по всем магазинам, сокольникам и пр в поисках подходящего коня.
А можно еще попримерять велы в Дубне из тех что в наличии, чтобы определить для себя подходящие параметры, а затем уже действовать по п.А

P.S. Кстати, Стелсы стелсам рознь. последние пару лет у них значительно повысилось качество рам. А навесное все равно везде shimano, suntour, sram. откровенный кетай не ставят. Конечно, если речь не идет о "бабушковелах" за 5 тыс.р. :) Там и подшипники могут развалиться за месяц, да :)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#27 Сообщение GuisMC » 13 май 2015, 10:43

kololss писал(а):
Asher писал(а):
JollyQuark писал(а):А можете объяснить, чем плохи Стелсы ?
подшипниками, и месяца нормальной эксплуатации не выдерживают - сыпятся
говорю со слов человека, имевшего неосторожность приобрести сию девайсину, сама не покупала, нетути у них модели способной меня заинтересовать
можно вопрос?
чем будет отличаться велосипед состоящий из рамы с надписью Мерида от рамы с надписью Стелс, если на обоих стоит "фурнитура" от Шимано?
для человека, задающего подобные вопросы - ничем :) а вообще, есть такие слова, как геометрия рамы. да и качество изготовления этой самой рамы тоже дает о себе знать.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#28 Сообщение GuisMC » 13 май 2015, 10:46

ARTU писал(а):Где такие продают? :D

Изображение
Ну ящичек то можно сделать под любой вел :) Готов изготовить под вашу раму :D

Аватара пользователя
kololss
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:46

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#29 Сообщение kololss » 13 май 2015, 11:01

GuisMC писал(а): а вообще, есть такие слова, как геометрия рамы. да и качество изготовления этой самой рамы тоже дает о себе знать.
геометрия, металл, качество = накат. А его обсуждать в этом ценовом сегменте не имеет смысла. "тёплый ламповый" начинается с другого ценника\производителя. А тут - едет и ладно.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#30 Сообщение GuisMC » 13 май 2015, 11:47

kololss писал(а):
GuisMC писал(а): а вообще, есть такие слова, как геометрия рамы. да и качество изготовления этой самой рамы тоже дает о себе знать.
геометрия, металл, качество = накат. А его обсуждать в этом ценовом сегменте не имеет смысла. "тёплый ламповый" начинается с другого ценника\производителя. А тут - едет и ладно.
а какой ценовой диапазон обсуждается в данной теме? :smile:

Аватара пользователя
kololss
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:46

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#31 Сообщение kololss » 13 май 2015, 12:12

GuisMC писал(а):
kololss писал(а):
GuisMC писал(а): а вообще, есть такие слова, как геометрия рамы. да и качество изготовления этой самой рамы тоже дает о себе знать.
геометрия, металл, качество = накат. А его обсуждать в этом ценовом сегменте не имеет смысла. "тёплый ламповый" начинается с другого ценника\производителя. А тут - едет и ладно.
а какой ценовой диапазон обсуждается в данной теме? :smile:
диапазон стелсов, мерид и каких-то фоукусов. покусов

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#32 Сообщение Gosha » 05 июн 2015, 09:54

На данный момент у всех производителей велосипедов начального уровня одинаковые компоненты ставятся (одинакового качества), разница только в геометрии рам, это так в общем, а если детально разбираться то каждый по своему смотрит на выбор велосипеда, в большинстве выбирают марку, а на оборудование и тем более какие втулки, обода, каретки и т.д., не обращают внимания

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#33 Сообщение fant » 05 июн 2015, 16:36

И напрасно. Качественным обвесом значительно повышается качество ТС.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#34 Сообщение SaaBaka » 05 июн 2015, 20:08

Дешевый обвес - это прежде всего постоянный гемор, его практически невозможно отрегулировать, чтобы переключал нормально. Я даже у ребенка на подростковом Стелсе поменял обвес по кругу на Alivio, надоело смотреть как мучается.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#35 Сообщение Marduk8 » 05 июн 2015, 22:49

Третий год езжу на Стэлсе. Все переключается, тормозит и т.д. Что я делаю не так... :smile:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#36 Сообщение fant » 05 июн 2015, 23:42

Сильно зависит от условий эксплуатации. Это ж железки. Если катать асфальт, не лезть в грязь, песочную взвесь, не топить аппарат, то пробег ( а кстати, какой у вас пробег за сезон ?) будет доооолгий.
Из личного опыта. Мой первый какбыдвухподвес на комплектухе уровня санрайз ( дороже смысла не было ибо вел так себе) до уровня выбросить всё и установить новое ( звёзды перёд \ зад, цепь) проходил 3 000 км . Т.е. на сезон если и хватало, то с большим натягом.
На авалаше с обвесом уровня эксти на 10 000 пробега, я звёзды поменял из соображений потому что лежали в запасе новые ( износ позволял ещё некоторое время "попедалировать") и лень было заморачиваться этим посреди сезона.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#37 Сообщение bubl.s » 06 июн 2015, 00:15

У меня Scott Aspect 620 - очень доволен. Покупал в Москве в Экстриме на Речном Вокзале.
У жены Stark в хорошем обвесе - покупал в velosklad.ru

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#38 Сообщение Te Quiero » 06 июн 2015, 00:57

Marduk8 писал(а):Третий год езжу на Стэлсе. Все переключается, тормозит и т.д. Что я делаю не так... :smile:
Да Стелсы офигенные велики, я себе вот такой думаю взять.

Изображение
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#39 Сообщение virthead » 06 июн 2015, 09:19

:D
it's never enough

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#40 Сообщение farsuk » 06 июн 2015, 11:07

А че цепь без пружин? Фигня.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#41 Сообщение Накх » 06 июн 2015, 14:11

farsuk писал(а):А че цепь без пружин? Фигня.
И вибрейки. Нормальный вел обязательно должен быть с дисковыми тормозами!
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Olyalya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:34

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#42 Сообщение Olyalya » 07 июн 2015, 20:32

Тоже добавлю. Стелс навигатор 800 .
Педали с трудом открутила, упираясь ногой в фиксированную педаль и двумя руками вращая ключ.
Хотела отрегулировать вынос руля. Разобрала с трудом большим...а собрать не возможно! Отверстия рулевой колонки и выноса руля не отцентрованы!!! :shock: На заводе скорее всего болт забивали. Пришлось брать напильник и править.Собрать, собрала(через 1,5 часа), но высота руля не регулируется в результате.
А так, если не разбирать, то катается.
Вывод - Стелс больше не куплю.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#43 Сообщение Fduch » 07 июн 2015, 20:42

А у меня обычный велосипед, и я не парюсь. Может быть просто я не заядлый велосипедист?

S N
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#44 Сообщение S N » 07 июн 2015, 20:56

Если не знаешь что брать. То купи самый дешевый или бу велосипед. Если будешь активно ездить , то поймешь и изучишь все нюансы и осенью купишь со скидками нужный именно тебе велосипед. А если не будешь, то и самый простой велик и сойдет.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#45 Сообщение Marduk8 » 07 июн 2015, 22:22

fant писал(а):Сильно зависит от условий эксплуатации. Это ж железки. Если катать асфальт, не лезть в грязь, песочную взвесь, не топить аппарат, то пробег ( а кстати, какой у вас пробег за сезон ?) будет доооолгий.
Из личного опыта. Мой первый какбыдвухподвес на комплектухе уровня санрайз ( дороже смысла не было ибо вел так себе) до уровня выбросить всё и установить новое ( звёзды перёд \ зад, цепь) проходил 3 000 км . Т.е. на сезон если и хватало, то с большим натягом.
На авалаше с обвесом уровня эксти на 10 000 пробега, я звёзды поменял из соображений потому что лежали в запасе новые ( износ позволял ещё некоторое время "попедалировать") и лень было заморачиваться этим посреди сезона.
У меня выходит где-то 150км если верить компу. Это за сезон. Наверное это не много конечно для вела.

S N
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:21

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#46 Сообщение S N » 07 июн 2015, 22:26

вообщем да, 150 км это один-два-три дня катания. А у вас если это за сезон, то при таком наезде взять самый простой велик, без наворотов

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#47 Сообщение ytltkmrj » 08 июн 2015, 09:04

Ну а как же магазин на Боголюбова под Пятеркой. Напротив церкви. Там цены все московский. И на заказ привезут если нет такого в наличии. Не реклама сам брал. И нечего в Москву гонять.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#48 Сообщение Xtreme » 08 июн 2015, 10:01

Берите стелс - збс велосипед и без переплат. Но обязательно с корзиной и клаксоном. Потом можно навесить фонариков и колонок, как у чудака-фотографа Дениса Толстова.

GALI
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:45
Откуда: Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#49 Сообщение GALI » 08 июн 2015, 10:36

ytltkmrj писал(а):Ну а как же магазин на Боголюбова под Пятеркой. Напротив церкви. Там цены все московский. И на заказ привезут если нет такого в наличии. Не реклама сам брал. И нечего в Москву гонять.
www.спорт.рф не нашёл в поисковике такого :(

GALI
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:45
Откуда: Дубна

Re: У кого КАКОЙ велик и где покупали?

#50 Сообщение GALI » 08 июн 2015, 10:42

GALI писал(а):
ytltkmrj писал(а):Ну а как же магазин на Боголюбова под Пятеркой. Напротив церкви. Там цены все московский. И на заказ привезут если нет такого в наличии. Не реклама сам брал. И нечего в Москву гонять.
www.спорт.рф не нашёл в поисковике такого :(
дали визитку на Боголюбова д.39

Ответить

Вернуться в «Велосипедный спорт»