ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

Сообщение
Автор
Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#1 Сообщение Инна Александровна » 18 сен 2009, 19:08

Весь коллектив ДК "Октябрь" последнюю неделю "на баррикадах", в связи с назначением и.о.директора ДК Буслаевой О.А. вместо Полубояринова Ю.В.
Конкурс на замещение вакантной должности выиграла Косолапова О.Б. (г. Озерск, Челябинская область), причем выиграла более, чем странно. Обязательное условие участия в конкурсе было и наличие программы развития ДК "Октябрь". В конкурсе принимала участие зам.директора по основной деятельности Иванова Е.А. и было ходатайство от трудового коллектива о её назначении на должность директора. Трудовой коллектив, обслуживающий почти все мероприятия проводимые в городе высказал своё мнение (читай Новости "Открытое письмо"), примут ли в расчет "глас коллектива", которому предстоит работать с назначенным директором?!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#2 Сообщение En@bled » 18 сен 2009, 19:22

Предсказываю: не примут в расчёт, назначат Буслаеву, вы проглотите это, будете молча работать и послушно голосовать за Проха.

Швейк

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#3 Сообщение Швейк » 18 сен 2009, 19:22

Превратим Дубну в Красную Пресню !
Устроим буржуям второй 1905-й год !
Все - на баррикады !
Даёшь крестный ход дубненцев к мэрии в ближайшее кровавое воскресенье !
Инне Александровне на пузо - мядаль имени попа Гапона !

Аватара пользователя
zam
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#4 Сообщение zam » 18 сен 2009, 22:41

Чего шум сейчас только подняли? Все было известно давно. Ждали чуда?
Последний раз редактировалось zam 20 сен 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#5 Сообщение мура » 19 сен 2009, 13:29

а можно уточнить : причина снятия Полубояринова? И ещё : это выборная позиция? Почему? Согласно Устава? Какой статус ДК Октябрь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#6 Сообщение мура » 19 сен 2009, 14:14

доходчиво. спасибо.

тогда не вижу проблем законодательных. Издаля ( только оттуда) вижу проблему только так : сотрудники недовольны назначением "варяга". Нормальная ситуация при смене руководства.Любого и везде. Апелляция "к трибунам". Не наказуемо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#7 Сообщение мура » 19 сен 2009, 14:31

(с надеждой) надеюсь танки стрелять по ДК не начнут.. хотя на ДМЗ есть ещё ракеты.. бахнем.Обязательно бахнем.. весь (ДК ) МИР- в труху, остануццо тока маленькие, грязные комочки...... там , кстати, через туалеты подземелья знаю проходик один.... группа "Альфа" возьмёт всю документацию и тромбоны без единого выстрела... :D

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#8 Сообщение truvo » 19 сен 2009, 14:37

С миром всё понятно, а ДК "Мир" за что? За компанию?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#9 Сообщение мура » 19 сен 2009, 14:44

lid11 писал(а):С миром всё понятно, а ДК "Мир" за что? За компанию?
ради красного словца..... 8)

ja-glaz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:40

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#10 Сообщение ja-glaz » 19 сен 2009, 15:56

Люди я только не понимаю Буслаеву, как она собирается работать с коллективом после такого открытого письма!!!!!!! =@ Если у меня была такая ситуация, я бы давно уволилась!!!!!! Коллектив не спроста против неё.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#11 Сообщение Некто » 19 сен 2009, 16:36

En@bled писал(а):Предсказываю: не примут в расчёт, назначат Буслаеву, вы проглотите это, будете молча работать и послушно голосовать за Проха.
Частенько Вы в глазки кольте исходом выборов...А за кого из остальных кловунов нужно было бы голоснуть?Напомните своё мнение?(Чисто интересно из искреннего уважения к Вашему,иногда весьма самобытному мнению).
То болото, которое развёл 1/2бояринов давно нужно расшевелить.Конечно вся "калектива" против.
Инна Александровна писал(а):обслуживающий почти все мероприятия проводимые в городе высказал своё мнение

Ой горячитесь,мадам!Вы давно аутсайдеры в культурной жизни города.Колхозные тусовки и умилительные самодеятельные завывания и выплясывания уже устарели.Палаткой с шашлыками и шариками народ не привлечёшь.
Про громкие концерты звёзд эстрады и цирка не заикайтесь так, как в организации их работы ДК нет.
Обслуживанием дорогостоящего оборудавания и здания (после ремонта) занимается алкашня.
Если бы не гранитные ступень и "плац" перед ДК,так полюбившиеся тинейджерами,ДК посещали бы только мухи,а парадный вход зарос травой.
Впрочем с новой "хунтой" ничего не изменится.

ja-glaz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:40

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#12 Сообщение ja-glaz » 19 сен 2009, 17:26

Для «Некто». Работа в ДК в основном состоит проведение концертов и звезд эстрады, городские мероприятия тоже. А кто это еще сделает, если не они! Некто пойдет плясать. Мероприятие очень достойные я часто бываю. А что вы хотели за 3 рубля, если им денег вообще не дают (как я знаю).
А со словами «хунтой» Я согласен.

biznes-bris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:27

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#13 Сообщение biznes-bris » 19 сен 2009, 21:44

Люди, а вы в курсах, что Буслаева «обкакала» весь город! Проведенный «День Науки» (был конкурс в Министерстве Науки, участвовало много городов и решение было принято сделать у нас), она сказала «не кому не нужный праздник!» Город так долго добивался статуса наукограда РФ. Не только ДК против неё, а есть ещё и другие, которые подчиняются ей. Во вторых мне не понятно как она может работать ИО директора, если она начальник отдела культуры, она будет подчиняться себе? Лихо ребята. Кто может подсказать?

Швейк

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#14 Сообщение Швейк » 19 сен 2009, 23:06

Всё как обычно.
Сначала для затравки толпе бросили кость.
Затем подтянулись левые ники-однодневки.
Вот только выброс дерьма в вентилятор прошёл как-то хиленько. Без огонька и без задоринки.
Безобразие, господа правозаshitники, мельчаете !
В общем: ждём-с, что будет дальше.
(треская варёную кукурузу)

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#15 Сообщение En@bled » 20 сен 2009, 00:17

ja-glaz писал(а):Люди я только не понимаю Буслаеву, как она собирается работать с коллективом после такого открытого письма!
Вы не глаз, а диаметрально противоположное, по крайней мере чем читаете. Вам на момент письбы Мадфес за свою протеже на главной странице dubna.ru давно ответил по ситуации.
Некто писал(а):Частенько Вы в глазки кольте исходом выборов...А за кого из остальных кловунов нужно было бы голоснуть?Напомните своё мнение?
Я не нанимался, чтобы вам что-то услужливо предлагать; консультационные услуги в платном порядке. И перестаньте оффтопить.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#16 Сообщение Инна Александровна » 20 сен 2009, 18:59

Некто писал(а): Ой горячитесь,мадам!Вы давно аутсайдеры в культурной жизни города.Колхозные тусовки и умилительные самодеятельные завывания и выплясывания уже устарели.Палаткой с шашлыками и шариками народ не привлечёшь.
Про громкие концерты звёзд эстрады и цирка не заикайтесь так, как в организации их работы ДК нет.
Обслуживанием дорогостоящего оборудавания и здания (после ремонта) занимается алкашня.
Если бы не гранитные ступень и "плац" перед ДК,так полюбившиеся тинейджерами,ДК посещали бы только мухи,а парадный вход зарос травой.
Впрочем с новой "хунтой" ничего не изменится.
Я не горячусь, но видимо я чуть больше в теме , чем Вы. Вы не забывайте, что "колхозные тусовки и умильные самодеятельные завывания" это ровно столько сколько позволяет смета праздника. Как грица "кто платит за ужин, тот девушку и танцует". Давали бы им сметы милионные и они б фейерверки запускали раз в год на денёк города))))))

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#17 Сообщение Инна Александровна » 20 сен 2009, 21:21

Ge Or Ge писал(а):
Инна Александровна писал(а):Вы не забывайте, что "колхозные тусовки и умильные самодеятельные завывания" это ровно столько сколько позволяет смета праздника. Как грица "кто платит за ужин, тот девушку и танцует".
Что-то я логики не понял - при такой постановке вопроса вроде получается, что за ужин платит администрация, и она же и имеет право "танцевать" ДК "Октябрь" как посчитает нужным? Какой-то у вас пример шиворот-навыворот получился...
Если Вы не в курсе, то объясню, ДК "Октябрь" муниципальное и администрация города действительно делает, что хочет. А "варяг" выигравший конкурс, как-то очень уж вовремя совпало,не может продать крватиру в том городе где она сейчас работает, а наша мэрия не может ей сейчас предоставить жильё. ЧТо и неудивительно. "Бедный" мэр еще свой замок в районе Александровки не закончил строить...

Аватара пользователя
zam
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#18 Сообщение zam » 20 сен 2009, 22:09

А мне вот интересно - какие минусы усматривает коллектив при постановке "не угодного" ему начальства? Неужели прозябание ДК изменится в худшую сторону? Для города чем обернется?
Последний раз редактировалось zam 20 сен 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#19 Сообщение Швейк » 20 сен 2009, 22:24

Шо самое смешное - орать-то правозаshitники орут, а сделать ничего не могут. :D
Абидна, да ?
Вот вам и вся демократия....

Аватара пользователя
zam
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#20 Сообщение zam » 20 сен 2009, 22:48

О чем я и говорил.... :o
Последний раз редактировалось zam 20 сен 2009, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#21 Сообщение En@bled » 20 сен 2009, 23:21

Ge Or Ge писал(а):ИМХО, вполне стандартная ситуация со сменой руководства в большом коллективе без учёта мнения этого самого руководства, правильно Мура говорит.
Вы хотели сказать — этого самого коллектива.
zam писал(а):А мне вот интересно - какие минусы усматривает коллектив при постановке "не угодного" ему начальства? Неужели прозябание ДК изменится в худшую сторону? Для города чем обернется?
А мне вот интересно, как так можно читать, что не заметить, что было опубликовано открытое письмо коллектива, приведённое на dubna.ru, что некоторые считают, что «Буслаева обкакала весь город» и др.
zam писал(а):О чем я и говорил.... :o
О чём? Я не понял, видимо, ввиду тугой соображаловки. Кто-нибудь понял? Я только понял, что у вас спам в подписи.

Аватара пользователя
zam
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#22 Сообщение zam » 20 сен 2009, 23:50

Я писал - "что изменится" в том смысле, что как копошилось ДК во все эти годы, так и будет копошиться. Хуже не станет. А о том " о чем я говорил...." - в посте выше. Если уж читаете внимательно, то читайте все - непонятливый вы наш.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#23 Сообщение En@bled » 21 сен 2009, 00:04

zam писал(а):А о том " о чем я говорил...." - в посте выше. Если уж читаете внимательно, то читайте все - непонятливый вы наш.
«В посте выше» вас быть не могло, там был херр Швейг. А вам до этого мысль не удалось оформить, хотя вас и просили мимоходом.

vlksm

модераторское

#24 Сообщение vlksm » 21 сен 2009, 00:19

<удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 21 сен 2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п.п. 2.1, 2.5.

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#25 Сообщение Инна Александровна » 21 сен 2009, 09:28

Ge Or Ge писал(а):
Инна Александровна писал(а):Если Вы не в курсе, то объясню, ДК "Октябрь" муниципальное и администрация города действительно делает, что хочет.
Да это-то я в курсе, я ж и говорю - если для вас такая модель (кто заказывает - тот и танцует) нормальна, то почему вы тогда возмущаетесь? :)
Инна Александровна писал(а):А "варяг" выигравший конкурс, как-то очень уж вовремя совпало,не может продать крватиру в том городе где она сейчас работает, а наша мэрия не может ей сейчас предоставить жильё. ЧТо и неудивительно. "Бедный" мэр еще свой замок в районе Александровки не закончил строить...
Ну, это опять пошло традиционное смешение в одну кучу всего, чего только можно. Я не думаю, признаться, что нормально продать квартиру в городе Озёрске за два месяца - это вот прямо задача на пол-пинка. Там, прямо скажем, не Дубна :) А то до замка в Александровке, то не вижу никакой связи с муниципальным жильём. Муниципальное жильё для административных работников не за пять минут покупается и не на два дня, с ним всё заранее известно и всё сравнительно легко планируется, нет - значит, нет, раз выдвинута мысль квартиру продавать - значит, с самого начала все были в курсе, что чистой халявы не будет...

ИМХО, вполне стандартная ситуация со сменой руководства в большом коллективе без учёта мнения этого самого руководства, правильно Мура говорит. В частном предприятии все бы новому начальнику только торт купили молча, а в муниципальном есть ощущение, что можно побузить :) А уж кто там прав, трудовой коллектив, новый директор или начальник управления культуры - это вопрос с таким количеством переменных, что даже и вдумываться неохота... лишь бы работало всё, я так полагаю.

Мне по концертной деятельности случилось уже и с Полубояриновым поработать, и с Буслаевой, и с заместителями и заместительницами Полубояринова - как-то во всех случаях вполне спокойно и легко находился общий язык и дело делалось.
А с чего вы решили, что для норма, что " кто заказывает, тот и танцует"?
Полагаю, что и в концертной деятельности и работе под руководством кого-то из вышеозначенных есть великая разница. Думаю, что у приезжавших в Дубну с концертами Моисеева, Долиной и Орбакайте тоже было все вполне спокойно и легко находился общий язык и дело делалось.
ПРодать квартиру можно и в Нахрензадвинске, только стоимость этой квартиры может не дотянуть до стоимости квартирки в Дубне))))
А у вас есть предположение, что мэр стороит замки исключительно на честно и трудно заработанные им деньги? Не смешите меня. Вспомните, как в своё время мэрия печатала свои зряплаты в одной из Дубненских газет. Прям такие оклады, что хотелось обнять и плакать от одной мысли как они бедненькие хренова живут на такие смешные денежки.
А ведомственных и ОЖОСовских квартир в Дубне хватает. Вопрос только в том кто именно их занимает.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»