Бассейн "Архимед"

водно-моторный спорт, гребля, парусный спорт, плавание, подводный спорт

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#201 Сообщение vvr2a » 19 фев 2015, 14:57

Гидр писал(а):Такая хрень есть. Они новые - этим всё сказано, со временем они друг об друга и об плавающих оботрутся и станут менее травмоопасными (мнение не моё - тренера).
Х-м, и я заметил, что с этого года исчезли красные колечки на середине бассейна. Думал, правила разметки дорожек поменялись в плавании, а оказывается заменили всё поплавки целиком

LeSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:23

Re: Бассейн "Архимед"

#202 Сообщение LeSS » 19 фев 2015, 15:13

Fasolka писал(а):Сдирает кожу хорошо. Говорю же.

Или только я так умею. :unknown:
Поддерживаю! :smile:
Я сама травмирую там правую руку периодически.
Травмируюсь в ситуациях, когда приходится обгонять тех, кто плавает медленнее,
чем я, да ещё выплывают на середину дорожки!! :o
Приходится прижиматься ближе к разделителям, чтобы не зацепить
человека.
Плаваю кролем чаще, поэтому удар идет сверху вниз, после чего
появляются 4 ранки в ряд с содранной кожей.
Со мной такое случается редко, когда на дорожке от 4 человек,
которые плавают в медленном темпе и не придерживаются разметки.
Стараюсь выбирать время, когда посетителей как можно меньше. :smile:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#203 Сообщение Fasolka » 19 фев 2015, 15:21

Ура! Не я одна такая.
Вот я и говорю. Неприятно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бассейн "Архимед"

#204 Сообщение Гидр » 19 фев 2015, 15:48

Fasolka писал(а):Ура! Не я одна такая.
Вот я и говорю. Неприятно.
а делать нечего... видимо других поплавков не бывает :unknown:
хотя нет - бывают:
Изображение
единственное, не знаю как это все с волногашением и спортивными регламентами стыкуется.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Бассейн "Архимед"

#205 Сообщение Maurine » 19 фев 2015, 16:36

vvr2a писал(а):
Fasolka писал(а):
vvr2a писал(а):Какой-то у вас там индивидуальный гвоздь вбит что ли.
Нет, острые края. Кожу снимает очень хорошо. Если случайно задеть рукой или ногой.
Ногой вообще не представлю столь резкое движение под водой. Руками бьются все, но как-то бог миловал. :unknown:
Представьте, именно на ноге нахорошо сняла шмат кожи, и через пару недель друг ровно также. Только зашла в воду, еще не устала, плыву себе на полную мощь, а у мадам позади время вышло и решила она через этот разделитель сверху тушкой перевалиться (я уже проплыла и ее намерение видеть не могла). Так что там в воде уже несколько ошметков кожи плавают, хотя, может, их уже кто-то съел :lol:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#206 Сообщение vvr2a » 19 фев 2015, 16:44

Maurine писал(а):Представьте, именно на ноге нахорошо сняла шмат кожи, и через пару недель друг ровно также. Только зашла в воду, еще не устала, плыву себе на полную мощь, а у мадам позади время вышло и решила она через этот разделитель сверху тушкой перевалиться (я уже проплыла и ее намерение видеть не могла). Так что там в воде уже несколько ошметков кожи плавают, хотя, может, их уже кто-то съел :lol:
Ужас какой, никогда не пойду в популярные часы когда по 8 челов на дорожку.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Бассейн "Архимед"

#207 Сообщение Maurine » 19 фев 2015, 16:49

Это, кстати, был мой первый раз в понедельник вечером. Даже не ожидала, что такой час пик будет. Больше по будням не хожу тоже :smile:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#208 Сообщение Fasolka » 19 фев 2015, 17:25

Ага, ошметки кожи...можно и кровью весь басик залить.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#209 Сообщение vvr2a » 19 фев 2015, 17:33

Fasolka писал(а):Ага, ошметки кожи...можно и кровью весь басик залить.
Все умрём, точно! Но опасность подскользнуться на мокром кафеле и сломать шейку бедра или мениск потенциально там выше, я считаю. И ещё тонут в нашем басике почти ежегодно, знаете ли. Сердце там опять же или ещё чего. Сам носилки как-то провожал. А друзья из сауны вперёд ногами вытаскивали. Естественные причины.

"Любая смерть естественна
Противоестественно только бессмертие" (С) :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бассейн "Архимед"

#210 Сообщение Барахолка » 20 фев 2015, 10:50

LeSS писал(а):
Fasolka писал(а):Сдирает кожу хорошо. Говорю же.

Или только я так умею. :unknown:
...
Плаваю кролем чаще, поэтому удар идет сверху вниз, после чего
появляются 4 ранки в ряд с содранной кожей.
...
А почему 4? А где 5ый палец? Или ладошка, как лопатка, что на 4 секции тянет?

А я что-то даже не представляю, как на мокром кафеле можно получить травму, связанную с мениском. :Search:
Дамы, Maurine, LeSS, Fasolka, а вы случайно не из тех чудо-созданий, которые в ластах плавают?

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Бассейн "Архимед"

#211 Сообщение Maurine » 20 фев 2015, 11:29

Барахолка писал(а): Дамы, Maurine, LeSS, Fasolka, а вы случайно не из тех чудо-созданий, которые в ластах плавают?
Случайно нет. А как в резиновых ластах можно снять кожу с пальца ноги размером 1 х 3 см поясните, пожалуйста. Тем более в ластах брасом не плавают.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#212 Сообщение Fasolka » 20 фев 2015, 11:38

+100. Точно также и сняла.

Барахолка, причем тут ласты вообще? В ластах мужчины обычно развлекаются.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#213 Сообщение vvr2a » 20 фев 2015, 11:46

Барахолка писал(а):А я что-то даже не представляю, как на мокром кафеле можно получить травму, связанную с мениском. :Search:
Ну, мож я не совсем точен в медицинском плане. Племянник ходил там на секцию. Стайер. Специализировался на полторашке. Подавал надежды, тянул на первый взрослый, что в плавании немало. Подскользнулся на кафеле, повредил колено, откололся там какой-то хрящик и царапал сумку. Частые откачки жидкости, затем операция. Пришлось бросить это дело.
Сам сейчас хожу в большую ванну со своим гиперактивным шпанёнком. Сколько раз он уже подскользнулся-упал (в том числе и с бортика прямо на этот трос-разделитель) и чем только не бился - уму не растяжимо. Вот когда собственный вес уже за сотню - это уже так даром не пройдёт, точно. Так что царапанье рук-ног для меня - это фигня, не стоит разговора. Липучесть подошвы шлёпок - вот тема.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#214 Сообщение Fasolka » 20 фев 2015, 11:51

Это не царапанье. Вот именно что.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бассейн "Архимед"

#215 Сообщение Барахолка » 20 фев 2015, 12:23

Fasolka писал(а):+100. Точно также и сняла.

Барахолка, причем тут ласты вообще? В ластах мужчины обычно развлекаются.
Просто спросил. О, я видел дам в ластах, плавающих по-собачьи - это зрелище!
vvr2a писал(а):Вот когда собственный вес уже за сотню - это уже так даром не пройдёт, точно. Так что царапанье рук-ног для меня - это фигня, не стоит разговора. Липучесть подошвы шлёпок - вот тема.
Я понял, что вы имели в виду на счет коленки.
Согласен. Хорошие шлепки - это важно и ценно.
Дамам свойственна эмоциональность, видать царапки ранят их душу :smile:
Боюсь единственное решение - плавать осторожней, новые разделители еще не скоро поменяют. Кстати, можно рассмотреть смену бассейна, возможно, в новых бассейнах другие разделители.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#216 Сообщение Fasolka » 20 фев 2015, 12:24

Барахолка. Нет слов. Вы - гений. :Bravo:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#217 Сообщение vvr2a » 20 фев 2015, 12:52

Fasolka писал(а):Барахолка. Нет слов. Вы - гений. :Bravo:
Сигануть что ли в выходной с экстрим-камерой. Посмотреть в натуре на эти заусенцы, что можно сделать. Товарисчи из нашей группы пособляют родному бассу по-малости, чем могут. Площадки вот наварили на круглые трубы лестниц пару лет назад. Теперь у пожилых людей стопу не сводит при подъёме-спуске.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Бассейн "Архимед"

#218 Сообщение Fasolka » 20 фев 2015, 13:05

Посмотрите в натуре. :smile:

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Бассейн "Архимед"

#219 Сообщение Mr.Smith » 20 фев 2015, 13:19

vvr2a писал(а):
Fasolka писал(а):Барахолка. Нет слов. Вы - гений. :Bravo:
Сигануть что ли в выходной с экстрим-камерой. Посмотреть в натуре на эти заусенцы, что можно сделать. Товарисчи из нашей группы пособляют родному бассу по-малости, чем могут. Площадки вот наварили на круглые трубы лестниц пару лет назад. Теперь у пожилых людей стопу не сводит при подъёме-спуске.
Там не заусенцы, а просто острые края самих дисков, т.к. новые, и явно острые кромки не притуплялись после литья. Так что либо ждать когда со временем притупятся, либо в ручную каждый диск обработать, но это долго придется делать - сколько их там? :%)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бассейн "Архимед"

#220 Сообщение vvr2a » 20 фев 2015, 13:35

Mr.Smith писал(а):Там не заусенцы, а просто острые края самих дисков, т.к. новые, и явно острые кромки не притуплялись после литья. Так что либо ждать когда со временем притупятся, либо в ручную каждый диск обработать, но это долго придется делать - сколько их там? :%)
Надо глянуть. Может это не литьё? Острые кромки маловероятны на углах литых изделий, там должны быть радиуса, иначе изделие плохо выталкивается из прессформы. Исключение: когда по этой кромке проходит линия разьёма полуматриц. Тогда острая кромка и заусенец неизбежны.

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Бассейн "Архимед"

#221 Сообщение Mr.Smith » 20 фев 2015, 14:48

vvr2a писал(а):
Mr.Smith писал(а):Там не заусенцы, а просто острые края самих дисков, т.к. новые, и явно острые кромки не притуплялись после литья. Так что либо ждать когда со временем притупятся, либо в ручную каждый диск обработать, но это долго придется делать - сколько их там? :%)
Надо глянуть. Может это не литьё? Острые кромки маловероятны на углах литых изделий, там должны быть радиуса, иначе изделие плохо выталкивается из прессформы. Исключение: когда по этой кромке проходит линия разьёма полуматриц. Тогда острая кромка и заусенец неизбежны.
Больше похоже на прессовку (про литье - это я не так выразился), от сюда и острые кромки. Короче на месте там все видно и прощупывается, так что проблема очевидна.

rybka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:27

Re: Бассейн "Архимед"

#222 Сообщение rybka » 20 фев 2015, 15:40

Да, бывает, что руки/ноги обдираем. Края у дорожек острые.
Если кто сможет шлифануть или еще как сгладить, наша благодарность будет безмерной :)
На счет красных поплавков на 25м: были при установке новых дорожек и обратили внимание Ломакина на отсутствие разделителя на 25 м. Ответ был - "дядя Вася", что нанизывал кольца на веревку, по другому делать не будет. Очень неудобно, но повлиять не смогли.

PS Существуют ласты для плавания брассом.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: Бассейн "Архимед"

#223 Сообщение Anastassi » 24 фев 2015, 00:17

а как дела в "Архимеде" с тараканами, в раздевалках? Ходят?
а то просто помню со времен уроков физр-ры в школе, пару раз встречала, с деловым видом у шкафчиков ползали...
а я их это....ну.... :oops: боюсь я их, тараканов. Даже раздавить их не могу. Страшно :oops:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бассейн "Архимед"

#224 Сообщение Ega23 » 24 фев 2015, 00:58

Anastassi писал(а):а как дела в "Архимеде" с тараканами, в раздевалках? Ходят?
Тараканам для жизни нужна кормовая база. Я с трудом представляю, чем они в бассейне могут питаться

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бассейн "Архимед"

#225 Сообщение мура » 24 фев 2015, 06:35

Ega23 писал(а):
Anastassi писал(а):а как дела в "Архимеде" с тараканами, в раздевалках? Ходят?
Тараканам для жизни нужна кормовая база. Я с трудом представляю, чем они в бассейне могут питаться
Тараканам больше нужна вода. А питаться они могут чешуйками человеческой кожи с удовольствием. Вырастают при этом до трехсот граммов весу с размахом крыльев до 250 мм.

Ответить

Вернуться в «Водные виды спорта»