Детская поликлиника на БВ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Детская поликлиника на БВ

#1 Сообщение Синтепошка » 18 фев 2015, 19:37

Внимание всем!
Сегодня вышел репортаж в газете "Подмосковье сегодня" о нашем филиале. Было взято интервью у Леонова, в котором он сообщил, что помещения другого для нашей поликлиники пока не выделено. Сказал, что все только жалобы пишут, а письменных просьб о выделении другого нормального помещения никто не пишет! Дескать, кто-то хотел собрать подписи, но все сошло на нет.
Так вот я наконец-то написала данное заявлением с требованием. С сегодняшнего дня начался сбор подписей мной, а также переданы бланки для подписи в сад "Золотой ключик" и "Улыбка".
Планируют каждый день ждать желающих подписаться с 18-05 до 18-15 у магазина Дети. Если есть желающие мне помочь со сбором подписей в других местах, то буду рада )

Также есть возможность оставить электронную подпись в созданной петиции:
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D ... 1%82%D1%8C
Последний раз редактировалось Синтепошка 06 мар 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#2 Сообщение Синтепошка » 18 фев 2015, 19:37

Текст заявления прикреплю позже сюда.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Детская поликлиника на БВ

#3 Сообщение ЛучикСвета » 18 фев 2015, 19:48

Присоединяюсь! Хотя дети уже подросли, но считаю нынешнее расположение поликлиники отвратительным! Узкие, не проветриваемые коридоры. На мкр БВ очень малая площадь.
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#4 Сообщение Синтепошка » 19 фев 2015, 11:46

Напоминаю еще раз, что сбор подписей уже ведется. На данный момент мной лично собрано около 40 подписей. Сегодня с 18-05 до 18-15 я буду собирать подписи у магазина Дети.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#5 Сообщение Синтепошка » 19 фев 2015, 22:19

Ау! Неужели всех вдруг стало все устраивать??

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#6 Сообщение Prorab » 19 фев 2015, 23:29

Синтепошка писал(а):Ау! Неужели всех вдруг стало все устраивать??
По-большому счёту всех всё устраивает.
А чего не так? К дому близко. Коляски под навесом. Тётенька злая в регистратуре, но это не к помещению. Коридоры узковаты? Ну, не настолько, чтобы кипеш поднимать.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#7 Сообщение Синтепошка » 19 фев 2015, 23:39

А то, что коридоры не проветриваются? А то, что постоянно гуляет сквозняк от редко закрывающейся двери? А то, что анализы приходится ездить сдавать на другой конец города??? Я уже не говорю о том, что верхняя одежда висит прямо над головами у только что выздоровевших детей? Почему же все тогда так возмущаются, когда врач, с огромным количеством вызовов, не снимает верхнюю одежду при посещении ребёнка на дому?

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Детская поликлиника на БВ

#8 Сообщение @->->-Юлия » 19 фев 2015, 23:50

Синтепошка писал(а):Ау! Неужели всех вдруг стало все устраивать??
Меня не устраивает. Не устраивает такое помещение для приема больных и здоровых детей. Приходила с грудным ребенком в грудничковый день, пока стояла в очереди двоих детей привели с температурой выше 38. На что врачи отвечают: "Мы ничего поделать не можем". А приходила со старшим ребенком как-то, на выписку, долго сидели в очереди, на следующий день мой сын слег с температурой, после чего переболела вся семья. Был какой-то закуток раньше - хоть уединиться с грудным, теперь это тоже кабинет. Т. е. кроме длинного и узкого как чулок коридора мы ничего не имеем. Коридор настолько узкий, что пройти невозможно.
Сегодня не смогла подойти в назначенное время, но постараюсь завтра или на следующей неделе, если подписи еще будут собирать.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#9 Сообщение Prorab » 19 фев 2015, 23:55

Сквозняк гуляет, а коридоры не проветриваются, как такое может быть?! Нормально там дышится.
Про анализы: если будет большая такая и просторная поликлиника, то вопрос доставки мочекалов на другой конец города от нового помещения ну НИКАК не решится.
Одежда висит не только над "только что выздоровевшими", но и над "только что заболевшими". Если в карте заболеваний Вашего ребёнка данная бацилла отсутствует, то он всё равно ей переболеет, рано или поздно. Лучше уж сразу.

А то, что доктор у Вас дома не снимает верхнюю одежду, видимо есть на то причины: может коммуналка там и он боится пальто оставить или ещё чего?

Наша врач одежду снимает и разувается. Фамилию не скажу, Вам это зачем?
Синтепошка писал(а):А то, что коридоры не проветриваются? А то, что постоянно гуляет сквозняк от редко закрывающейся двери? А то, что анализы приходится ездить сдавать на другой конец города??? Я уже не говорю о том, что верхняя одежда висит прямо над головами у только что выздоровевших детей? Почему же все тогда так возмущаются, когда врач, с огромным количеством вызовов, не снимает верхнюю одежду при посещении ребёнка на дому?

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Детская поликлиника на БВ

#10 Сообщение @->->-Юлия » 19 фев 2015, 23:58

Собственно, еще один момент: при нормальном количестве людей там стоит жуткая духота. А когда мы сидели в очереди в тот самый злополучный день, там еще и запахи общажных отходов присутствовали.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#11 Сообщение Синтепошка » 19 фев 2015, 23:59

@->->-Юлия писал(а):
Синтепошка писал(а):Ау! Неужели всех вдруг стало все устраивать??
Меня не устраивает. Не устраивает такое помещение для приема больных и здоровых детей. Приходила с грудным ребенком в грудничковый день, пока стояла в очереди двоих детей привели с температурой выше 38. На что врачи отвечают: "Мы ничего поделать не можем". А приходила со старшим ребенком как-то, на выписку, долго сидели в очереди, на следующий день мой сын слег с температурой, после чего переболела вся семья. Был какой-то закуток раньше - хоть уединиться с грудным, теперь это тоже кабинет. Т. е. кроме длинного и узкого как чулок коридора мы ничего не имеем. Коридор настолько узкий, что пройти невозможно.
Сегодня не смогла подойти в назначенное время, но постараюсь завтра или на следующей неделе, если подписи еще будут собирать.
Конечно буду ) каждый будний день в это время у магазина Дети.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#12 Сообщение Синтепошка » 20 фев 2015, 00:06

Prorab писал(а):Сквозняк гуляет, а коридоры не проветриваются, как такое может быть?! Нормально там дышится.
Про анализы: если будет большая такая и просторная поликлиника, то вопрос доставки мочекалов на другой конец города от нового помещения ну НИКАК не решится.
Одежда висит не только над "только что выздоровевшими", но и над "только что заболевшими". Если в карте заболеваний Вашего ребёнка данная бацилла отсутствует, то он всё равно ей переболеет, рано или поздно. Лучше уж сразу.

А то, что доктор у Вас дома не снимает верхнюю одежду, видимо есть на то причины: может коммуналка там и он боится пальто оставить или ещё чего?

Наша врач одежду снимает и разувается. Фамилию не скажу, Вам это зачем?
Фамилия вашего врача меня и не интересует. Врач, который не снимает верхнюю одежду, я думаю известен многим. И не снимает не от квартирных условий, а из своих личных мотивов в виде большого количества вызовов. И все этим не довольны.
А по анализам ситуация такова - в нашем помещении сейчас нет свободного кабинета, где их могли бы у детей брать, сдавали раньше в поликлинике для взрослых, конечно вариант, но дико плохой, поскольку очереди там постоянно, да и заболевших взрослых очень много.. Поэтому и стали принимать только в инст.части. а если будет нормальная поликлиника, то в ней будет и кабинет сдачи анализов, а по соседству - лаборатория.
И неужели вы считаете нормальным то, что ребёнок после перенесённого заболевания вновь заболевает после посещения данного филиала? Лично мы пролечиваемся дома до состояния ни кашля-ни соплей, а после поликлиники они у нас появляются в этот же день... То есть то, что ребёнок постоянно болеет - это нормально? Может тогда и начальнику, который недоволен постоянными больничными, моему это объяснить придете?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#13 Сообщение Prorab » 20 фев 2015, 01:07

Синтепошка писал(а):Лично мы пролечиваемся дома до состояния ни кашля-ни соплей, а после поликлиники они у нас появляются в этот же день... То есть то, что ребёнок постоянно болеет - это нормально? Может тогда и начальнику, который недоволен постоянными больничными, моему это объяснить придете?
Начальник Ваш дурак, а залечивать ребёночка ни к чему.

Вы такая правильная:"ни кашля, ни соплей", а у нас в группе есть дети, которые с кашлем и с соплями в садик ходят: температуры нет, а кашель "остаточный" бывает. Все чАда разные: кто "на ногах" переносит, а кто и с температурой на пару недель засиживает на дому.

К залечивать-таки не стоит. В городе у людей с фамилиями на слуху дети во взрослом возрасте пропадали... Так-то...

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Детская поликлиника на БВ

#14 Сообщение Илона » 20 фев 2015, 16:07

Синтепошка, а в этих садах бланки у кого искать? Что в тексте заявления?

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#15 Сообщение Синтепошка » 20 фев 2015, 16:16

Илона писал(а):Синтепошка, а в этих садах бланки у кого искать? Что в тексте заявления?
Бланки в садах "гуляют" по группам. Пока в 2-х садах -Улыбка и Золотой ключик. Текст заявления:
В городе Дубна Московской области проживает на данный момент около 75 000 жителей. Город Дубна состоит на данный момент из 5 районов: район Левобережный, который находится на Левом берегу Волги, и районы Большая Волга, Черная речка, Институтская часть и Александровка, которые находятся на правом берегу Волги. Около 9000 детей от 0 до 18 лет проживает в районах, расположенных на правом берегу, 5000-6000 из которых проживает в районе Большая Волга.
В городе находится 2 детских поликлиники: в Левобережном районе и в районе Институтская часть. Также есть филиал в районе Большой Волги, в котором ведется только прием врачами, анализы в данном филиале у детей не берутся.
Данный филиал, нагрузка которого около 5000-6000 детей, расположен на 1 этаже действующего общежития, имеет 1 вход, 2 параллельных и очень узких коридора, находящихся с 2-хсторон у 1 стены, а также пожарный выход. Поскольку вход в поликлинику ведет сразу в коридор около кабинетов, где ведут прием врачи, то пациенты вынуждены часто сидеть в очереди ко врачу в верхней одежде из-за постоянных сквозняков. Также в поликлинике нет гардероба и верхняя одежда помещается на расположенные в коридорах между стульями вешалки. Нередко, из-за такой тесноты в коридоре и постоянных сквозняков, дети после выздоровления и выписки в сад/школу вскоре заболевают вновь, поскольку успевают «подхватить» новую инфекцию в филиале поликлинике.
Поскольку анализы у детей принимают только в поликлиниках, а в филиале нет, то заболевшего ребенка, которому требуется сдать анализы, приходится везти в поликлинику, расположенную в районе Институтской части. Тем, у кого есть личный автомобиль, это не приносит больших проблем, тем же у кого его нет, приходится либо заказывать такси, либо везти ребенка туда на общественном транспорте, усугубляя болезнь ребенка.
Нам, жителям района Большой Волги, имеющим детей, это надоело! Мы хотим, чтобы приводя ребенка ко врачу в поликлинику, мы ожидали его приема в нормальном просторном коридоре, в котором не будет постоянного сквозняка, а верхняя одежда висела в гардеробе. Нам надоело возить своих детей сдавать анализы в другой район!
Мы требуем, чтобы в районе Большой Волги выделили нормальное помещение для филиала детской поликлиники, в котором будет осуществляться не только прием врачами, но и происходить забор анализов у детей. Помещение с нормальными условиями, просторными коридорами и гардеробом.

Текст пока не является окончательным вариантом, поскольку я не юрист, плюс "в текст активно пытались ворваться эмоции".
Данный текст сейчас редактируется юристом. Окончательный вариант также помещу сюда.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#16 Сообщение Синтепошка » 26 фев 2015, 14:54

Еще раз напомню: с 18:05 до 18:15 каждый будний день я собираю подписи около магазина "Дети". На данный момент собрано порядка 200 подписей. Если есть желающие помочь мне в этом нелегком деле - обращайтесь! Я буду рада )

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Детская поликлиника на БВ

#17 Сообщение Fregat » 26 фев 2015, 20:06

Эта поликлиника-по всем нормативам вообще не может работать. Меня поражает почему столько лет ни одна комиссия, инспекция, прокуратура и тп не закрыли этот пипец. И по фиг, что других мест нет. Случись пожар-узкие коридоры и решетки на окнах (!!!). Вентиляции нет, условия убогие, в некоторых кабинетах нет раковин для мытья рук. Это недопустимо. Слава Богу я пару раз только брала там бумажки.

Эту тему стоит перенести в "Нашу Дубну".

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Детская поликлиника на БВ

#18 Сообщение verkn » 26 фев 2015, 20:48

Синтепошка писал(а): И неужели вы считаете нормальным то, что ребёнок после перенесённого заболевания вновь заболевает после посещения данного филиала? Лично мы пролечиваемся дома до состояния ни кашля-ни соплей, а после поликлиники они у нас появляются в этот же день...
Синтепошка, вот это не показатель ни разу. Мы ходим в ИЧ и после выписки к вечеру периодически сопли. Так что Вам любое помещение не помощник.
Когда жили на БВ, то проблем с этой больницей не испытывали, т.к. ребенок у нас тогда не болел и ходили только на плановые осмотры. Но это 3-4 года назад было. Так что увеличение желающих и не модернизация помещения могли и превратить в не очень удобную.

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Детская поликлиника на БВ

#19 Сообщение АНЮ » 28 фев 2015, 05:28

Две потенциальные подписи ждали Вас вчера, в пятницу, возле магазина "Дети" . И не дождались... Замёрзли, обиделись и ушли...

АНЮ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:57

Re: Детская поликлиника на БВ

#20 Сообщение АНЮ » 28 фев 2015, 05:37

И как Вас узнать? Что на вашем транспаранте написано?)))

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#21 Сообщение Синтепошка » 28 фев 2015, 14:13

Крайне извиняюсь, вчера был единственный раз, когда не пришла, поскольку ребёнок сильно заболел и сразу после работы полетела в аптеку за лекарстваии , а потом домой... В понедельник буду в любом случае на месте, я обычно бываю в белой куртке с рисунком деревьев и темно-синей шапке. Узнать можно также по наличию в руках планшета с бумагами для подписей.
Ещё раз извиняюсь, просто даже написать не успела, так как на больничном муж и врач пришёл около 18-00, сказал что надо срочно купить...

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Детская поликлиника на БВ

#22 Сообщение GMV » 05 мар 2015, 08:27

Посмотрела письмо и лист с подписями. Скажу сразу, подписывать не стала, хотя совершенно согласна, что это не поликлиника, а издевательство над детьми и их родителями. Объясню почему не подписала: у Вас письмо существует отдельно от подписей. Я понимаю, что все желающие на смогут разместить свои подписи на одном листе с письмом, но почему ж тогда не "озаглавить" подписной лист в стиле "что это за подписи и по какому вопросу" ? В таком виде этот лист можно приложить абсолютно к любому ходатайству. И те, кому направлено будет это письмо, совершенно спокойно могут заявить, что эти подписи не к просьбе о предоставлении нового помещения, а ( к примеру на обум) " вы живете в Дубне?" или любой другой вопрос.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника на БВ

#23 Сообщение Евгений-1 » 05 мар 2015, 09:40

ТС создайте здесь петицию - https://www.change.org/ и подписей будет много и на улице стоять не надо ради 2-х подписей. И бумаги ваши могут, как всегда затеряться в кабинетах чиновников.

И фото узкого коридора имеется:
Изображение

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#24 Сообщение Синтепошка » 05 мар 2015, 14:13

GMV писал(а):Посмотрела письмо и лист с подписями. Скажу сразу, подписывать не стала, хотя совершенно согласна, что это не поликлиника, а издевательство над детьми и их родителями. Объясню почему не подписала: у Вас письмо существует отдельно от подписей. Я понимаю, что все желающие на смогут разместить свои подписи на одном листе с письмом, но почему ж тогда не "озаглавить" подписной лист в стиле "что это за подписи и по какому вопросу" ? В таком виде этот лист можно приложить абсолютно к любому ходатайству. И те, кому направлено будет это письмо, совершенно спокойно могут заявить, что эти подписи не к просьбе о предоставлении нового помещения, а ( к примеру на обум) " вы живете в Дубне?" или любой другой вопрос.
Сверху каждого бланка указано следующее:
"Бланк сбора подписей №
к заявлению о предоставлении нового помещения для филиала детской поликлиники №1 г.Дубны."
Вначале я распечатала просто листы с таблицами, стала собирать подписи, мне быстро указали на данную ошибку и я на всех листах "доприпечатала" данные шапки. Единственные 4 листа без данных шапок были переданы в детский сад Золотой ключик, где сейчас и находятся. Как только вернутся ко мне, туда также будут допечатаны данные шапки.
Также у меня всегда с собой имеется бланк заявления, к которому будут прикреплены данные подписи.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#25 Сообщение Синтепошка » 05 мар 2015, 14:17

Евгений-1 писал(а):ТС создайте здесь петицию - https://www.change.org/ и подписей будет много и на улице стоять не надо ради 2-х подписей. И бумаги ваши могут, как всегда затеряться в кабинетах чиновников.

И фото узкого коридора имеется:
Изображение
Не очень умею обращаться с этими всеми сайтами электронных подписей.
Пособирать подписи в течение 10-15 минут по дороге домой с работы для меня не проблема. Благо получается, что не ради 2-х подписей, а побольше. На данный момент собрано уже более 250 подписей.
А по поводу того, что потеряются - оригиналы будут храниться у меня, чтобы их "не потеряли как бы случайно, а на самом деле специально". Во все инстанции будут отправляться цветные ксерокопии данных бланков. Сейчас пока уточняю, требуется ли их заверять каким-либо образом.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»