Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#701 Сообщение апельсинка » 24 июл 2013, 15:45

Получили молочку- все строго по рецепту.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Талоны на молочку

#702 Сообщение GMV » 24 июл 2013, 22:37

апельсинка писал(а):Получили молочку- все строго по рецепту.
это точно. На момент получения не было творога. На проьбу заменить на что-то другое сказали "нет, менять не будем, приходите на след.неделе дополучать все что не дали сразу"

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#703 Сообщение Prorab » 25 июл 2013, 09:01

GMV писал(а):это точно. На момент получения не было творога. На просьбу заменить на что-то другое сказали
Сказали, что пока нет, но вроде не так категорично, как последние месяцы.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#704 Сообщение апельсинка » 25 июл 2013, 10:35

Prorab писал(а):
GMV писал(а):это точно. На момент получения не было творога. На просьбу заменить на что-то другое сказали
Сказали, что пока нет, но вроде не так категорично, как последние месяцы.
мне сказали,что строго по рецепту и может разрешать хотя бы поменять то чего нет.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Талоны на питание для беременных.

#705 Сообщение irok » 30 июн 2014, 10:53

В ЖК дали талон на питание для беременных. в Топольке по талону выдали 2 литра молока (то, что со сроком годности полгода), 2 литра сока "Любимый" и 1 творожок Агуша.
Наверное и брать больше не буду, т.к. никто в семье это не пьет и не ест.

Скажите, заменяют ли этот набор чем-то другим в магазине? я бы, например, на указанную сумму взяла бы другие молочные продукты.
Сверял ли кто-то этот список, с набором, указанным в нормативных документах? Погуглив, сам список не нашла, но реально смешно, что в Законе Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ эти 4 литра жидкости и 100граммовый творожок называют Полноценным и Сбалансированным питанием.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Талоны на питание для беременных.

#706 Сообщение makoma » 30 июн 2014, 12:24

Этот список утверждает отдел здравоохранения нашего города. И так же когда в декрет уходишь, дают бесплатный талон в аптеку, в Виту, и можно выбрать из списка, что тебе нужно. Только если раньше там были комплексные витамины, или кальций например, то сейчас одни антибиотики типа амоксиклав, ацикловир, пимафуцин и т.п. Видимо наш отдел в администрации здравоохранения, а именно Осипова, считает что беременным это нужней.

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Талоны на питание для беременных.

#707 Сообщение irok » 30 июн 2014, 12:35

Еще что интересно, врач в ЖК сказала, если соки не пьете берите молоком. в топольке же на это ответили - что даем, то и берите, заменять нельзя, нам Минздрав не разрешает.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Талоны на питание для беременных.

#708 Сообщение makoma » 30 июн 2014, 14:22

Раньше в Топольке так разрешали, на сумму талона выбрать что хочешь, а год назад перестали, сказали что им положено выдавать по списку.
Ведь детские талоны до 3 х лет тоже в этом магазине отовариваются.
Я раньше для ребенка на всю сумму творожки брала или упаковку молока.
А списки эти так же администрация наша составляет.

Jas
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:19

Re: Талоны на молочку

#709 Сообщение Jas » 19 дек 2014, 01:06

Для тех, кто не в курсе талоны на молочку за декабрь в Топольке отоварить можно до 21 декабря.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#710 Сообщение simon4ita » 20 дек 2014, 12:24

Jas писал(а):Для тех, кто не в курсе талоны на молочку за декабрь в Топольке отоварить можно до 21 декабря.
Как только до 21 декабря???
А если нам талон выдадут только 23 декабря?

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#711 Сообщение апельсинка » 20 дек 2014, 15:49

simon4ita писал(а):
Jas писал(а):Для тех, кто не в курсе талоны на молочку за декабрь в Топольке отоварить можно до 21 декабря.
Как только до 21 декабря???
А если нам талон выдадут только 23 декабря?
ну как бы на декабрь талоны выдавали в ноябре.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#712 Сообщение апельсинка » 20 дек 2014, 15:51

вчера в топольке предупредили, что у кого на талонах есть запись об аллергии должна быть еще печать и подпись врача на этой записи, много людей приходит с дописанным своей рукой. и еще если в талоне написана аллергия на агушу, то выдадут все соком, а вот если аллергия и на агушу, и на соки, то тогда молоком обычным. Нам пришлось идти в поликлинику, что бы дописали аллергию на соки, т.к. нам про нее вписать забыли, а про нововедения мы не знали- обычно всегда выдавали просто молоком

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Талоны на молочку

#713 Сообщение makoma » 20 дек 2014, 16:27

На декабрь выдают в декабре

ИЗЮМИНКА2112
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40

Re: Талоны на молочку

#714 Сообщение ИЗЮМИНКА2112 » 20 дек 2014, 17:02

апельсинка писал(а):вчера в топольке предупредили, что у кого на талонах есть запись об аллергии должна быть еще печать и подпись врача на этой записи, много людей приходит с дописанным своей рукой. и еще если в талоне написана аллергия на агушу, то выдадут все соком, а вот если аллергия и на агушу, и на соки, то тогда молоком обычным. Нам пришлось идти в поликлинику, что бы дописали аллергию на соки, т.к. нам про нее вписать забыли, а про нововедения мы не знали- обычно всегда выдавали просто молоком
А в какой части города вы получали ? Мы вчера получали на ЛБ. Муж с ними сильно поругался. У нас аллергия, поэтому всегда получали соками и молоком ( большими пачками ). Правда, получали с боем, только, после того как выходила в зал заведующая. Продавцы а магазине хамы и они "лучше врача знают, что выдавать ребенку с аллергией".
Кстати про нововведение (запись в талоне о молоке и соке) никто слово ни сказал.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#715 Сообщение simon4ita » 20 дек 2014, 22:22

makoma писал(а):На декабрь выдают в декабре
Да, талон дают на текущий месяц!

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#716 Сообщение апельсинка » 20 дек 2014, 22:42

simon4ita писал(а):
makoma писал(а):На декабрь выдают в декабре
Да, талон дают на текущий месяц!
Ну не знаю, я с 2010 года получаю талон на молочку для детей и всегда давали в ноябре на декабрь и так далее. Если мне не изменяет память, то на текущий месяц талоны дают беременным, ну если я правильно помню.Если для беременных, то все может быть

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#717 Сообщение апельсинка » 20 дек 2014, 22:46

ИЗЮМИНКА2112 писал(а):
апельсинка писал(а):вчера в топольке предупредили, что у кого на талонах есть запись об аллергии должна быть еще печать и подпись врача на этой записи, много людей приходит с дописанным своей рукой. и еще если в талоне написана аллергия на агушу, то выдадут все соком, а вот если аллергия и на агушу, и на соки, то тогда молоком обычным. Нам пришлось идти в поликлинику, что бы дописали аллергию на соки, т.к. нам про нее вписать забыли, а про нововедения мы не знали- обычно всегда выдавали просто молоком
А в какой части города вы получали ? Мы вчера получали на ЛБ. Муж с ними сильно поругался. У нас аллергия, поэтому всегда получали соками и молоком ( большими пачками ). Правда, получали с боем, только, после того как выходила в зал заведующая. Продавцы а магазине хамы и они "лучше врача знают, что выдавать ребенку с аллергией".
Кстати про нововведение (запись в талоне о молоке и соке) никто слово ни сказал.
тоже на лб, раньше шли на встречу и не гоняли за дописками, т.к. нас уже выучили и знают, что мы с аллергией, а медсестра бывает забудет про сок написать. А сейчас сказали, что должно быть написано, что аллергия на соки и агушу и стоять печать и подпись врача, т.к. вскрылось,что многие сами дописывают ( уж как выяснили не знаю)

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#718 Сообщение simon4ita » 20 дек 2014, 23:24

апельсинка писал(а):
simon4ita писал(а):
makoma писал(а):На декабрь выдают в декабре
Да, талон дают на текущий месяц!
Ну не знаю, я с 2010 года получаю талон на молочку для детей и всегда давали в ноябре на декабрь и так далее. Если мне не изменяет память, то на текущий месяц талоны дают беременным, ну если я правильно помню.Если для беременных, то все может быть
Единственное, что может быть Вам дают талоны в другой части города (например, на ЛБ или БВ) - там вот может и так делают, я в ИЧ получаю - нам на текущий месяц дают талоны.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#719 Сообщение апельсинка » 21 дек 2014, 01:26

simon4ita писал(а):Единственное, что может быть Вам дают талоны в другой части города (например, на ЛБ или БВ) - там вот может и так делают, я в ИЧ получаю - нам на текущий месяц дают талоны.
мы на лб получаем, хотя я думала, что везде одинаково талоны выдают

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#720 Сообщение simon4ita » 21 дек 2014, 10:56

апельсинка писал(а):
simon4ita писал(а):Единственное, что может быть Вам дают талоны в другой части города (например, на ЛБ или БВ) - там вот может и так делают, я в ИЧ получаю - нам на текущий месяц дают талоны.
мы на лб получаем, хотя я думала, что везде одинаково талоны выдают
Ну вот.., я тоже так думала.
У меня на ЛБ много подружек с детьми грудными, так вот рост ребёнка на ЛБ не измеряют почему-то, первый раз измерили в 4 месяца, а в ИЧ у нас с первого месяца измеряют.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#721 Сообщение апельсинка » 21 дек 2014, 15:20

simon4ita писал(а):
апельсинка писал(а):
simon4ita писал(а):Единственное, что может быть Вам дают талоны в другой части города (например, на ЛБ или БВ) - там вот может и так делают, я в ИЧ получаю - нам на текущий месяц дают талоны.
мы на лб получаем, хотя я думала, что везде одинаково талоны выдают
Ну вот.., я тоже так думала.
У меня на ЛБ много подружек с детьми грудными, так вот рост ребёнка на ЛБ не измеряют почему-то, первый раз измерили в 4 месяца, а в ИЧ у нас с первого месяца измеряют.
не, нам рост и вес с месяца измеряли

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Талоны на молочку

#722 Сообщение Butter-fly » 20 янв 2015, 01:07

После новогодних праздников была какая-то чехарда с талонами на январь. Медсестра сказала, что пока не выписывают (это было 12-го, кажется). Кто-нибудь знает, на январь-то таки дают или нет?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#723 Сообщение Prorab » 20 янв 2015, 08:27

Butter-fly писал(а):После новогодних праздников была какая-то чехарда с талонами на январь. Медсестра сказала, что пока не выписывают (это было 12-го, кажется). Кто-нибудь знает, на январь-то таки дают или нет?
Вчера ещё не давали. "Тополёк" тендер недовыиграл.

uni
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:04

Re: Талоны на молочку

#724 Сообщение uni » 20 янв 2015, 20:26

Сегодня хотела по талону на январь в топольке на володарского получить питание-отказали,сказали не выдают сейчас((((

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Талоны на молочку

#725 Сообщение simon4ita » 21 янв 2015, 01:08

Butter-fly писал(а):После новогодних праздников была какая-то чехарда с талонами на январь. Медсестра сказала, что пока не выписывают (это было 12-го, кажется). Кто-нибудь знает, на январь-то таки дают или нет?
Сегодня в больницу ходили, написано на двери кабинета врача: выдача талонов приостановлена!
Я спросила: в связи с чем!?
Мне сказали, что сейчас решается вопрос о пересмотре выдаваемого вплоть до отмены талонов на детское питание вообще!
Также сказали, что в магазинах вообще не имели право выдавать детское питание!
Вот так...
Сказали звонить узнавать насчёт талонов в регистратуре, может что до конца января и решат там наверху...

Ответить

Вернуться в «Родительский»