Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

Нужна ли эта закупка?

Модератор: СП: Модераторы

Сообщение
Автор
BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#1 Сообщение BlondyParis » 16 дек 2014, 10:15

Здравствуйте, я очень люблю хороший кофе и покупаю его только в Москве в очень проверенных кафе, которые думают о качестве поставляемого кофе.
Я нашла компанию поставщика кофе, который покупаю в кафе. Их цена за кг значительно ниже, чес в кафе, но минимальная партия 10 кг.
Может среди пользователей есть такие же фанаты кофе, чтобы присоединится к закупке.

Со своей стороны, если наберу необходимое количество людей, все куплю, все привезу, вам отсыплю, сколько надо, оплатите по факту получения.
Кофе обжаривается непосредственно перед поставкой.

Кофе Costa Rica SHB EP Don Roberto Terrazu (Мытый) - 1400 рублей за кг. Его пью, он с очень нежной и благородной кислинкой.

Очень рекомендовали мне попробовать Ethiopia Gr.1, Kochere Misty Valley - 1800 рублей за кг.

Есть у них и другие сорта: Бразилия, Колумбия, Кения.

Жду желающих. Вам просто надо обозначится сколько кофе вам нужно и контакты.

Качество кофе очень крутое!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#2 Сообщение БелыйМох » 16 дек 2014, 10:18

предлагал бы, например, Мура, я б не раздумывал. Но чел с 2мя сообщениями не имеет у меня ни одного шанса в таком тонком деле, как кофе.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#3 Сообщение BlondyParis » 16 дек 2014, 11:13

БелыйМох писал(а):предлагал бы, например, Мура, я б не раздумывал. Но чел с 2мя сообщениями не имеет у меня ни одного шанса в таком тонком деле, как кофе.
я же не предлагаю вам купить 10 кг, можете взять хоть 200 грамм, а потом будете умолять меня привезти вам еще и побольше-побольше ;)
Хорошего дня )))
P.S. и денег вперед я не беру

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#4 Сообщение starikov » 16 дек 2014, 12:17

BlondyParis писал(а):можете взять хоть 200 грамм, а потом будете умолять меня привезти вам еще и побольше-побольше ;)
Сначала народ подсадили на спайсы. Потом дохтура признали их наркотой. Ваш кофе ничего такого не содержит :wink: ? А то больно уверенно заявляете :oops:

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#5 Сообщение BlondyParis » 16 дек 2014, 14:05

starikov писал(а):
BlondyParis писал(а):можете взять хоть 200 грамм, а потом будете умолять меня привезти вам еще и побольше-побольше ;)
Сначала народ подсадили на спайсы. Потом дохтура признали их наркотой. Ваш кофе ничего такого не содержит :wink: ? А то больно уверенно заявляете :oops:
Уверенно заявляю! Я себе хочу его покупать и своим родителям по более привлекательной цене, а доступна она, только при условии, если брать у поставщика и от 10 кг. Если вы хоть что-то смыслите в кофе, то вам понятно, что хранить дома 10 кг, означает в итоге выдохшийся кофе, так как свежесть обжарки не может быть вечной.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#6 Сообщение Prorab » 16 дек 2014, 22:49

BlondyParis писал(а):Качество кофе очень крутое!
Очень содержательная характеристика, от кофейного сомелье, т.с.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#7 Сообщение БелыйМох » 16 дек 2014, 23:27

Prorab писал(а):
BlondyParis писал(а):Качество кофе очень крутое!
Очень содержательная характеристика, от кофейного сомелье, т.с.
видимо раньше работала на кухне. варила яйца :D

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#8 Сообщение truvo » 17 дек 2014, 00:27

мне бы вот этого граммов 20 на пробу http://yemen-club.ru/shop/jemenskij_kofe/gyishr.html

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#9 Сообщение БелыйМох » 17 дек 2014, 00:33

а я б Kopi Luwak попробовал. также, грамм 20, если можно

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#10 Сообщение SaaBaka » 17 дек 2014, 08:30

Я использую http://torrefacto.ru, они обжаривают кофе по субботам, доставка в Дубну в постамат пару дней и 100 руб.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#11 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 10:10

Prorab писал(а):
BlondyParis писал(а):Качество кофе очень крутое!
Очень содержательная характеристика, от кофейного сомелье, т.с.
не припомню, чтобы я себя характеризовала как "кофейный сомелье"

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#12 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 10:18

SaaBaka писал(а):Я использую http://torrefacto.ru, они обжаривают кофе по субботам, доставка в Дубну в постамат пару дней и 100 руб.
на их сайте таких цен нет, что же они вам привозят за 100 рублей?

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#13 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 10:27

БелыйМох писал(а):
Prorab писал(а):
BlondyParis писал(а):Качество кофе очень крутое!
Очень содержательная характеристика, от кофейного сомелье, т.с.
видимо раньше работала на кухне. варила яйца :D
Белый МОХ! тебе за проницательность могу 20 грамм отсыпать, но только не Лювак, его у меня нет, но Costa Rica SHB EP Don Roberto Terrazu (Мытый) могу. Приезжай, обсудим как я яйца варю :) или нет, я тебе его даже сварю, чтобы не отходя от кассы (ой, от кухни)

А Лювак - очень крутой кофе ;), это я тебе как "сомелье" пишу. По случаю, покупала его себе на Бали. Он не похож на тот кофе, который мы обычно пьем, в нем нет ни чего агрессивного, он сладкий и потому кажется, что можно пить его весь день. По словам одного из производителей Kopi Luwak на Бали, его на экспорт производят мало. Так что думаю, что найти настоящий здесь будет трудно.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#14 Сообщение БелыйМох » 17 дек 2014, 11:42

так у вас кофейня чтоли? у нас в дубне есть кофейня не-эспрессо?!!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#15 Сообщение SaaBaka » 17 дек 2014, 12:57

BlondyParis писал(а):на их сайте таких цен нет, что же они вам привозят за 100 рублей?
Доставка 100 рублей прямо в Дубну. http://www.torrefacto.ru/dostavka/. А сам кофе, ясный пень, далеко не 100 рублей: http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/.
Кофе-магазины в частности обсуждаются на кофеманьячном форуме prokofe.ru.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#16 Сообщение Пунктик » 17 дек 2014, 13:15

BlondyParis писал(а):А Лювак - очень крутой кофе ;), это я тебе как "сомелье" пишу. По случаю, покупала его себе на Бали. Он не похож на тот кофе, который мы обычно пьем, в нем нет ни чего агрессивного, он сладкий и потому кажется, что можно пить его весь день. По словам одного из производителей Kopi Luwak на Бали, его на экспорт производят мало. Так что думаю, что найти настоящий здесь будет трудно.
ничего сладкого нет в этом кофе. во Вьетнаме пробовала.
не люблю кофе из-за горечи и после Лювака так и не полюбила)

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#17 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:01

Пунктик писал(а):
BlondyParis писал(а):А Лювак - очень крутой кофе ;), это я тебе как "сомелье" пишу. По случаю, покупала его себе на Бали. Он не похож на тот кофе, который мы обычно пьем, в нем нет ни чего агрессивного, он сладкий и потому кажется, что можно пить его весь день. По словам одного из производителей Kopi Luwak на Бали, его на экспорт производят мало. Так что думаю, что найти настоящий здесь будет трудно.
ничего сладкого нет в этом кофе. во Вьетнаме пробовала.
не люблю кофе из-за горечи и после Лювака так и не полюбила)
Дело в том, что вьетнам никогда не отличался качественным кофе. Они себе выращивают его, конечно, но высота не та :) все таки Лювак это Индонезия, Филлипины и немного Индия. А если в Далат привезли на забаву туристам пару зверьков, то это еще не все. Кофе во Вьетнаме , для меня, ужасный. Вот вы правильно сказали гореч, это для кого-то плюс, а для кого-то это нелюбовь на всю жизнь. Горький кофе это либо плохо сваренный, переженный и др. А еще, во Вьетнаме свой способ заваривания, как вы знаете. Один глоток и прямиком в реанимацию ;) ну вот так они пьют. А настоящий Лювак, мягкий и сладкий.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#18 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:04

Я поняла, если бы я сделала сайт с красивыми картинками, то вам было бы доверия больше ко мне. Даже не смотря на то, что стоимость кофе при этом была в два раза выше ;)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#19 Сообщение БелыйМох » 17 дек 2014, 14:06

там 3 способа получения: химической обработкой зерен, на фермах, сбор в диких условиях. Про первый все понятно - фикция. На фермах: виверам скармливают всё подрят без сортировки, и они выдают среднекачественный продукт. Дикие: выедают самое вкусное, поэтому их результат самый дорогой и интересный. А у нас, если он где-то и присутствует, то из разряда того, что у нас продают в суши-барах под маркой "суши"

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#20 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:11

БелыйМох писал(а):там 3 способа получения: химической обработкой зерен, на фермах, сбор в диких условиях. Про первый все понятно - фикция. На фермах: виверам скармливают всё подрят без сортировки, и они выдают среднекачественный продукт. Дикие: выедают самое вкусное, поэтому их результат самый дорогой и интересный. А у нас, если он где-то и присутствует, то из разряда того, что у нас продают в суши-барах под маркой "суши"
Если будете на Бали, попробуйте там. Цена его не может быть меньше 100 долл за 100 грамм, я уверенна, вы удивитесь приятно :)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#21 Сообщение БелыйМох » 17 дек 2014, 14:15

да уж теперь на Бали не скоро видать :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#22 Сообщение Пунктик » 17 дек 2014, 14:16

BlondyParis писал(а):Я поняла, если бы я сделала сайт с красивыми картинками, то вам было бы доверия больше ко мне. Даже не смотря на то, что стоимость кофе при этом была в два раза выше ;)
вы сказали, что нашли какой-то оптовый сайт. так скиньте на него ссыль) может, кто и соблазнится)

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#23 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:23

Пунктик писал(а):
BlondyParis писал(а):Я поняла, если бы я сделала сайт с красивыми картинками, то вам было бы доверия больше ко мне. Даже не смотря на то, что стоимость кофе при этом была в два раза выше ;)
вы сказали, что нашли какой-то оптовый сайт. так скиньте на него ссыль) может, кто и соблазнится)
Предложение странное, но ответить могу. Это не сайт, а компания. И я конечно же имею свой, хоть и не большой, но интерес. В моем самом первом сообщении я его ясно изложила. Я его хочу покупать и себе!, но там миниму это 10 кг. Мне нужен кто-то чтобы со мной вскладчину его купить. В кафе я его покупаю за 1300 за 500 гр., а могу покупать (с кем-то вместе) за 1400 кг. Чувствуете разницу!

Если кто-то хочет его покупать сам, то пусть сам и ищет :)

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#24 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:24

БелыйМох писал(а):да уж теперь на Бали не скоро видать :D
Будем верить в лучшее! Ведь не в первый раз уже переживаем ;)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#25 Сообщение Пунктик » 17 дек 2014, 14:31

BlondyParis писал(а):
Пунктик писал(а):
BlondyParis писал(а):Я поняла, если бы я сделала сайт с красивыми картинками, то вам было бы доверия больше ко мне. Даже не смотря на то, что стоимость кофе при этом была в два раза выше ;)
вы сказали, что нашли какой-то оптовый сайт. так скиньте на него ссыль) может, кто и соблазнится)
Предложение странное, но ответить могу. Это не сайт, а компания. И я конечно же имею свой, хоть и не большой, но интерес. В моем самом первом сообщении я его ясно изложила. Я его хочу покупать и себе!, но там миниму это 10 кг. Мне нужен кто-то чтобы со мной вскладчину его купить. В кафе я его покупаю за 1300 за 500 гр., а могу покупать (с кем-то вместе) за 1400 кг. Чувствуете разницу!

Если кто-то хочет его покупать сам, то пусть сам и ищет :)
предложение нормальное)
а если есть еще и финансовый интерес, то есть на форуме раздел Совместные покупки...
там оговаривается что-то типа "на сайте цена 3000 р за 1 кг. могу его доставить (при условии, что наберем 10 кг) + 10% от цены за доставку в Дубну"
я так из Икеи заказывала товар - цена+10% и забрали у человека в Дубне.
в др закупках иные могут быть условия. кого какие устраивают, тот такие и пишет

Ответить

Вернуться в «Нужна ли эта закупка?»