Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

Нужна ли эта закупка?

Модератор: СП: Модераторы

Сообщение
Автор
BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#26 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 14:43

Я из 10 кг беру 2 себе и 2 родителям, если есть желающие на остальные 6 кг, хоть по 200 гр, я его привезу. Денег за доставку самой себе брать глупо, а вы платите только по факту купленных грамм.

Швейк

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#27 Сообщение Швейк » 17 дек 2014, 14:47

BlondyParis писал(а):А в чем лохотрон?
Не вижу смысла рассказывать очевидные признаки, когда мои сообщения из этой темы таинственно исчезают.

Следовательно - администрация форума в доле.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#28 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 15:10

Швейк писал(а):
BlondyParis писал(а):А в чем лохотрон?
Не вижу смысла рассказывать очевидные признаки, когда мои сообщения из этой темы таинственно исчезают.

Следовательно - администрация форума в доле.
Бедная администрация ;)

Швейк, а вы перезагрузите страничку и они снова появятся... У меня та же проблема.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#29 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 15:28

Швейк писал(а):
BlondyParis писал(а):А в чем лохотрон?
Не вижу смысла рассказывать очевидные признаки, когда мои сообщения из этой темы таинственно исчезают.

Следовательно - администрация форума в доле.
И у меня тоже ваше сообщение про тюльпановую пирамиду пропало, но так оно не несло в себе никакой смысловой нагрузки.

И все таки напишите мне про очевидные признаки лохотрона и пирамиды! Хоть в личку, если стесняетесь при всех. Или вам лишь бы брякнуть, но так слово ж не воробей...

1. Пирамида подразумевает, что вы мне даете денег и я вам либо за них что-то дам (если вы первый в этой пирамиде) или вы останетесь ни с чем - отпадает, я денег вперед не беру.
2. Лохотрон - реально, в том смысле, что я предлагаю купить непонятно у кого не понятно что. но так купите 100 гр. не понравилось, ваши потери 140 рублей. Понравилось, сотрудничаем дальше долго на всеобщее благо!

А что вы в этом видите?

Швейк

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#30 Сообщение Швейк » 17 дек 2014, 15:29

Вот, например, на первой странице темы вообще не осталось ни одного моего сообщения.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#31 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 15:31

Швейк писал(а):Вот, например, на первой странице темы вообще не осталось ни одного моего сообщения.
И правда не осталось :), это не я :crazy: :"":

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#32 Сообщение BlondyParis » 17 дек 2014, 16:15

Короче говоря, братцы кролики, пока мы тут с вам болтаем, доллар растет, а с ним и стоимость нашего "чудесного" кофе. Только что связалась с поставщиком, стоимость Costa Rica SHB EP Don Roberto Terrazu (Мытый) поднялась на сегодняшний день на 300 реблей за кг и теперь, я вам могу его предложить только за 1700 рублей за кг.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#33 Сообщение BlondyParis » 22 дек 2014, 10:58

Побывала у обжарщика кофе, когда ездила купить себе еще. Вот фото. Такая машина обжаривает до 15 кг кофе одновременно, совсем не много...

Изображение
Изображение
Изображение

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#34 Сообщение BlondyParis » 22 дек 2014, 11:01

У меня появилась идея!

Как вам, если я проведу для желающих такое мероприятие: я привезу образцы кофе, а вы принесете свой, который считаете хорошим или даже лучшим. И мы сравним?

Заодно обсудим и познакомимся. И начнем новую эру кофе в Дубне :smile:


BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#36 Сообщение BlondyParis » 23 дек 2014, 16:03

Еще один чудесный кофе в коллекции

Изображение

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#37 Сообщение BlondyParis » 23 дек 2014, 16:33

А тут есть хоть кто-то, кто любит хороший кофе?

koreandr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#38 Сообщение koreandr » 29 дек 2014, 15:16

Есть конечно, но за ценами похоже не успеть. Остается только Pauling брать.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#39 Сообщение BlondyParis » 02 янв 2015, 10:39

koreandr писал(а):Есть конечно, но за ценами похоже не успеть. Остается только Pauling брать.
Вроде успеваем )), давайте собираться и организовываться. Сейчас и доллар успокоился и цены в норму пришли. Те, что писала до - неактуальны. Надо теперь уточнять.

Планирую покупать кофе в конце января, так как уезжаю в отпуск.
Сосед, попробовав, присоединился на килограмм, так что осталось немного собрать ))

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#40 Сообщение truvo » 03 янв 2015, 00:46

BlondyParis писал(а):А тут есть хоть кто-то, кто любит хороший кофе?
Я вот люблю, но ещё больше люблю разумное соотношение "цена/качество". И потому, когда мне подарили килограмм робусты, который был приобретен осенью 2014 года за 290 (двести девяносто, не опечатка) рублей, то такое соотношение цены и качества меня очень даже устроило.

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#41 Сообщение BlondyParis » 04 янв 2015, 09:44

truvo писал(а):
BlondyParis писал(а):А тут есть хоть кто-то, кто любит хороший кофе?
Я вот люблю, но ещё больше люблю разумное соотношение "цена/качество". И потому, когда мне подарили килограмм робусты, который был приобретен осенью 2014 года за 290 (двести девяносто, не опечатка) рублей, то такое соотношение цены и качества меня очень даже устроило.
:smile:

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#42 Сообщение BlondyParis » 04 янв 2015, 09:59

Всем, кто любит 100% АРАБИКУ по адекватной цене, и соотношение цена/суперкачество :good:

Изображение

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#43 Сообщение Ptenezz » 04 янв 2015, 15:45

ну кофеманов сколько собралось, а чем вам не нравится кофе местной обжарки? http://www.coffeeblues.ru/ цены конечно поднялись прилично, но еще терпимо) на любой вкус ведь есть сорта

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#44 Сообщение BlondyParis » 05 янв 2015, 10:06

Ptenezz писал(а):ну кофеманов сколько собралось, а чем вам не нравится кофе местной обжарки? http://www.coffeeblues.ru/ цены конечно поднялись прилично, но еще терпимо) на любой вкус ведь есть сорта
А что значит местной обжарки? Я его не пробовала и судить его не буду. Да и цена у него намного выше.
Но мой кофе тоже "нашей обжарки", то есть московской. Я долго искала и нашла, тот кофе, который кофе... Сколько было перепробовано за разные деньги и в разных упаковках. Это, на мой взгляд, лучшее. Вот я его и вам предлагаю.

У меня тут сосед, отставной военный 60 лет, налила ему кофе, он сказал, что такого никогда не пил, хотя и покупал одни из самых дорогих в магазинах.

Я знаю, что это 100% арабика, я знаю, что они не мешают его с робустой. Я видела как они относятся к кофе и ничего не скрывают.

В общем, тут дело добровольное. :smile: :"":

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#45 Сообщение Ptenezz » 06 янв 2015, 20:20

BlondyParis писал(а):
Ptenezz писал(а):ну кофеманов сколько собралось, а чем вам не нравится кофе местной обжарки? http://www.coffeeblues.ru/ цены конечно поднялись прилично, но еще терпимо) на любой вкус ведь есть сорта
А что значит местной обжарки? Я его не пробовала и судить его не буду. Да и цена у него намного выше.
Но мой кофе тоже "нашей обжарки", то есть московской. Я долго искала и нашла, тот кофе, который кофе... Сколько было перепробовано за разные деньги и в разных упаковках. Это, на мой взгляд, лучшее. Вот я его и вам предлагаю.

У меня тут сосед, отставной военный 60 лет, налила ему кофе, он сказал, что такого никогда не пил, хотя и покупал одни из самых дорогих в магазинах.

Я знаю, что это 100% арабика, я знаю, что они не мешают его с робустой. Я видела как они относятся к кофе и ничего не скрывают.

В общем, тут дело добровольное. :smile: :"":
Это означает, что они в Дубне обжаривают и фасуют, я тоже пока лучше ничего не встречал, цены за килограмм - от 1100 начинаются, то есть по 11 рублей за чашку кофе выходит до 2500, больше всего пьем Марагоджип Мексиканский по 1500 за кило, всем гостям очень нравится :good:

BlondyParis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:43

Re: Настоящий, вкусный кофе в зернах, свежей обжарки

#46 Сообщение BlondyParis » 07 янв 2015, 19:48

Ptenezz писал(а):
BlondyParis писал(а):
Ptenezz писал(а):ну кофеманов сколько собралось, а чем вам не нравится кофе местной обжарки? http://www.coffeeblues.ru/ цены конечно поднялись прилично, но еще терпимо) на любой вкус ведь есть сорта
А что значит местной обжарки? Я его не пробовала и судить его не буду. Да и цена у него намного выше.
Но мой кофе тоже "нашей обжарки", то есть московской. Я долго искала и нашла, тот кофе, который кофе... Сколько было перепробовано за разные деньги и в разных упаковках. Это, на мой взгляд, лучшее. Вот я его и вам предлагаю.

У меня тут сосед, отставной военный 60 лет, налила ему кофе, он сказал, что такого никогда не пил, хотя и покупал одни из самых дорогих в магазинах.

Я знаю, что это 100% арабика, я знаю, что они не мешают его с робустой. Я видела как они относятся к кофе и ничего не скрывают.

В общем, тут дело добровольное. :smile: :"":
Это означает, что они в Дубне обжаривают и фасуют, я тоже пока лучше ничего не встречал, цены за килограмм - от 1100 начинаются, то есть по 11 рублей за чашку кофе выходит до 2500, больше всего пьем Марагоджип Мексиканский по 1500 за кило, всем гостям очень нравится :good:
А это интересно, давайте сравним...

Ответить

Вернуться в «Нужна ли эта закупка?»