С наступающим, ДЕСАНТУРА !

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marush
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:07
Откуда: Дубна

С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#1 Сообщение marush » 26 июл 2014, 20:24

Уважаемые братья, воины-десантники, ветераны ВДВ! Сердечно поздравляю вас с наступающей
84 годовщиной образования Воздушно-Десантных Войск!
[/size]


Воздушный десант по праву считается элитой Советских , а ныне Российских Вооруженных Сил. Не раз десантники доказывали свое высокое боевое и государственное предназначение, являясь образцом героизма, стойкости , преданности Родине и ВЕЖЛИВОСТИ !
Перед воздушно-десантными войсками ставятся особые наиболее трудные задачи,
при выполнении которых воины проявляют свои лучшие качества: отличную выучку, отчаянную отвагу, первенство в осуществлении самых сложных боевых и контртеррористических операций , взаимовыручку, самоотверженную преданность своей стране, своему народу.
В самых опасных ситуациях крылатая гвардия демонстрирует качества, которые берут за образец молодые ребят
а, качества, которые вызывают законную гордость у жителей нашей страны. Заслугой « голубых беретов» является многочисленные успешные и блестяще проведенные операции в горячих точках и локальных конфликтах, и мы по праву называются элитой наших вооруженных сил.
От всего сердца желаю всем нам, ветеранам ВДВ, и тем, кто служит в действующей армии, а также вашим близким
и родным успехов, удачи, крепкого десантного здоровья, мирного неба. Пусть неизменными остаются наша доблесть и мужество! Пусть все последующие поколения десантников свято хранят славные боевые традиции ВДВ: верность Родине, присяге и боевому братству!

С ПРАЗДНИКОМ БРАТИШКИ, СЛАВА ВОЙСКАМ ДЯДИ ВАСИ!!!

Сбор состоится с 11.00-12.00 на Площади Мира, форма одежды парадно-выходная. Ждем всех !
Изображение Изображение Изображение

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: С наступающим,ДЕСАНТУРА !

#2 Сообщение verkn » 27 июл 2014, 00:52

Да если Ваша "десантура" опять устроит салют у перекрестка ночью, то вы ничем не отличаетесь от быдла. Так что удачи вам, небесные!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: С наступающим,ДЕСАНТУРА !

#3 Сообщение АЗИЗА » 27 июл 2014, 12:45

Спасибо!

Гайжюнай, 285 УПДП, 1976 - 1978.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: С наступающим,ДЕСАНТУРА !

#4 Сообщение АЗИЗА » 27 июл 2014, 12:51

verkn писал(а):Да если Ваша "десантура" опять устроит салют у перекрестка ночью, то вы ничем не отличаетесь от быдла. Так что удачи вам, небесные!
Да простите Вы их ради Бога. Лучше уж послушать грохот салюта, чем свист подлетающей к тебе мины...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: С наступающим,ДЕСАНТУРА !

#5 Сообщение Филимон Кукуев » 28 июл 2014, 14:56

verkn писал(а):Да если Ваша "десантура" опять устроит салют у перекрестка ночью, то вы ничем не отличаетесь от быдла. Так что удачи вам, небесные!
Изображение

Понять и простить....
Колорадский ватник.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#6 Сообщение verkn » 28 июл 2014, 16:44

Угу, вчерась моряки так истошно орали "Офицеры...", что просто уши в трубочку. Почему танкисты не хорохорятся? Почему радисты не идут маршами по улицам города? Почему пехота не оккупирует все водные объекты в городе? Погранцы, моряки и десантура - особенные?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#7 Сообщение мура » 28 июл 2014, 16:46

Погранцы-то чо? На праздниках погранцов, если кто начинает бычить, то ему с укоризной говорят: ты чо, десантник штоль? ))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#8 Сообщение stevie » 28 июл 2014, 17:16

мура писал(а):ты чо, десантник штоль? ))
Ыыыы!! :lol:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#9 Сообщение Филимон Кукуев » 28 июл 2014, 17:18

verkn писал(а):Угу, вчерась моряки так истошно орали "Офицеры...", что просто уши в трубочку. Почему танкисты не хорохорятся? Почему радисты не идут маршами по улицам города? Почему пехота не оккупирует все водные объекты в городе? Погранцы, моряки и десантура - особенные?
Потому, что в погранцы, десантуру и мореманство брали и берут самых лучших.
В пехотную мазуту раньше призывали в основном азиатов.
Фонтанов там мало, а в песок нырять дебильно.
Радисты - это не боевое специальность, а подразделение обеспечения. Обоз второго эшелона так сказать :smile:

Танкисты... у них свои ритуалы.
Как-то в стародавние времена видел в Дрездене, как два танкиста пытались негра в фонтане отмыть, вместо мыла половинку кирпича где-то взяли, 2-го сентября то было....

Вам verkn, женскому полу иль откосившим не понять военных ритуалов :D
Колорадский ватник.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#10 Сообщение Крауч » 28 июл 2014, 17:41

и как то незаметно прошел день :
Столетие с момента начала Первой мировой войны - один из самых крупномасштабных вооруженных конфликтов с участием десятков стран мира начался 28 июля 1914 года.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#11 Сообщение Филимон Кукуев » 28 июл 2014, 17:48

мы первого августа вступили, все ж советские школьники знают, капитан Овечкин Валерке намекнул :smile:
Колорадский ватник.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#12 Сообщение нат » 28 июл 2014, 17:52

Сегодня в 14-30 трое парней купались в фонтане " с голубем" в парке.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#13 Сообщение verkn » 28 июл 2014, 18:33

Филимон Кукуев писал(а):
Вам verkn, женскому полу иль откосившим не понять военных ритуалов :D
Филимон, каких ритуалов? Нажирания до одурения? Я не против ритуалов. Большинство военных чинно и благородно празднует не мешая никому.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#14 Сообщение Ega23 » 28 июл 2014, 18:38

Это примерно как вечер встречи выпускников. Те, кто выпустился полгода назад - в говно и заблевали все сортиры. Дальше чем старше, тем мудрее и спокойнее. Выпуск 30-летней давности вообще в школу не идёт.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#15 Сообщение Филимон Кукуев » 28 июл 2014, 18:41

verkn писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
Вам verkn, женскому полу иль откосившим не понять военных ритуалов :D
Филимон, каких ритуалов? Нажирания до одурения? Я не против ритуалов. Большинство военных чинно и благородно празднует не мешая никому.
Вы не знаете, что в военных городках, большинство военных которые "чинно и благородно празднуют не мешая никому", на следующие сутки кыш сказать не могут :smile:

Про "нажирание и ритуалы", к примеру звездочку надо достать со дна армейской кружки, 350 граммовой.
Если не тренироваться по праздникам, можно оплошать перед коллективом и начальством :D
Колорадский ватник.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#16 Сообщение verkn » 28 июл 2014, 19:02

да я только за. если организовано будет в форме какого-то массового мероприятия. там эстафеты, конкурсы, парад войск и прочее. даже ребенку покажу .но окончаний конкурсов дожидаться не будем, чтоб детскую психику не травмировать)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#17 Сообщение Гидр » 02 авг 2014, 08:57

Всех десантников с Праздником!
Ну и раз уж тут пошла такая пьянка - пусть лучше в фонтане плавают, чем в арыках за речкой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#18 Сообщение Филимон Кукуев » 02 авг 2014, 12:20

Гидр писал(а):Всех десантников с Праздником!
Ну и раз уж тут пошла такая пьянка - пусть лучше в фонтане плавают, чем в арыках за речкой.
:beer:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#19 Сообщение мура » 27 авг 2015, 14:12

Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB, где показал, что такое офицерская честь и совесть. -----------------------
«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: « Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите они мне все теперь враги?, если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров??? Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.
Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т.д. В качестве ответа могу задать им вопрос:
Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть не много! Кто ни будь из Вас, был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»???

Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».
Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это наверное идея -расширения империи которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, не достаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен Бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят Георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=»). Мы сами не знаем куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть что нибудь (кроме жигулей) со значком «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было???

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе партнерстве, согласии и союзничестве. Ни Союзников, ни Друзей, у нас нет, а Партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций принятыми всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И Австралийцы (поддержали санкции) и Мексиканцы и Канадцы и Америкосы все фашисты? ВСЕ кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ни чего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИ КОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих, что то не так?…»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#20 Сообщение Гидр » 27 авг 2015, 14:26

Спасибо Мура, так плюнуть в праздничную тарелку мог только ТЫ. :fool:
то что их лидер пишет им абсолютно их дело... особенно с учетом того, что он отвечает за себя и свою службу, боюсь что этот пост будет стоить Сильверу бочки...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#21 Сообщение godzilla » 27 авг 2015, 14:31

Мура Кузнецов.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#22 Сообщение Гидр » 27 авг 2015, 14:32

godzilla писал(а):Мура Кузнецов.
ничо, ему там в его конину плюнули тоже смачно)) Бог он всё видит))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#23 Сообщение мура » 27 авг 2015, 14:38

Гидр писал(а):Спасибо Мура, так плюнуть в праздничную тарелку мог только ТЫ. :fool:
то что их лидер пишет им абсолютно их дело... особенно с учетом того, что он отвечает за себя и свою службу, боюсь что этот пост будет стоить Сильверу бочки...
Надо было новую тему создать? Зачем? Праздник закончился, теперь можно и поговорить. Если интересно про меня трынднеть и мои мотивы - так и ладно. А я читаю буквы и других людей. Вот вижу буквы одних десантников и вот - других. Сравниваю. Привычка дурацкая - смотреть на дверь с обеих сторон.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#24 Сообщение lidia » 27 авг 2015, 14:42

мура писал(а):Председатель Объединенного комитета ветеранов ВДВ, ГРУ, Спецназа, Флота и Морской пехоты России, Михаил Михайлович Вистицкий в День ВДВ, 2 августа, написал эмоциональный пост в FB, где показал, что такое офицерская честь и совесть. -----------------------
«…Есть такие слова, в песне «Голубых Беретов»: « Всегда голубые погоны – чернеют на наших плечах!» У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите они мне все теперь враги?, если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров??? Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.
Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т.д. В качестве ответа могу задать им вопрос:
Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть не много! Кто ни будь из Вас, был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»???

Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем???? Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме мизерной Беларуси и виртуального «Гондураса».
Мне больше не хочется участвовать в политической жизни страны, где основная часть населения просто одурела от лже-патриотического угара, желающая УБИВАТЬ своих братьев, за идеалы, которые даже сами себе не могут сформулировать и объяснить. Это наверное идея -расширения империи которая ничего не производит??? У которой нет хороших дорог и своего производства, не достаточно больниц, поликлиник, жилья, детских садов, яслей и домов для престарелых??? Где загублено сельское хозяйство и порабощен Бизнес. Где разворовывается больше половины Госбюджета страны, а воры носят Георгиевские ленты.

У нас не капитализм и не социализм, а чиновничий феодализм («неведомая грёбаная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=»). Мы сами не знаем куда идем. Мы ничего не производим, найдите у себя дома, хоть что нибудь (кроме жигулей) со значком «сделано в РФ». Нам нечем гордиться. Царь хочет править как Сталин, но жить как Абрамович. Такую феодальную империю разве нужно расширять? Чтоб у захваченных народов тоже ничего не было???

На мой взгляд, если ты вел правильную внешнюю политику, то все соседние страны, стали тебе СОЮЗНИКАМИ, ДРУЗЬЯМИ, и ПАРТНЕРАМИ, с которыми потом границы и размоются, как в Объединенной Европе, это и будет «империя» на дружбе партнерстве, согласии и союзничестве. Ни Союзников, ни Друзей, у нас нет, а Партнеров не будет уже в ближайшем будущем из-за санкций принятыми всеми Европейскими странами. Или они тоже все фашисты??? И Австралийцы (поддержали санкции) и Мексиканцы и Канадцы и Америкосы все фашисты? ВСЕ кроме нас? Фашистский мир против человеколюбивой России-прикол. Самим не смешно? Да в России человеческая жизнь и личность никогда не ценилась и ни чего не стоила, А В ОСОБЕННОСТИ, НИ КОГДА НЕ ЦЕНИЛАСЬ ЖИНЬ СОЛДАТА. Может в нас самих, что то не так?…»
Эмоционально, но верно все. Молодец, может, кто-то задумается из тех 86%?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: С наступающим, ДЕСАНТУРА !

#25 Сообщение Гидр » 27 авг 2015, 14:50

мура писал(а):
Гидр писал(а):Спасибо Мура, так плюнуть в праздничную тарелку мог только ТЫ. :fool:
то что их лидер пишет им абсолютно их дело... особенно с учетом того, что он отвечает за себя и свою службу, боюсь что этот пост будет стоить Сильверу бочки...
Надо было новую тему создать? Зачем? Праздник закончился, теперь можно и поговорить. Если интересно про меня трынднеть и мои мотивы - так и ладно. А я читаю буквы и других людей. Вот вижу буквы одних десантников и вот - других. Сравниваю. Привычка дурацкая - смотреть на дверь с обеих сторон.
надо было создать и потрындеть, думаю тебе не будет приятно, если я подыму тему посвященную ДР Муры и там начну резать про него правду-матку без =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и с чернушным уклоном... Это ПРАЗДНИЧНАЯ тема, и через год она будет праздничной и через 5 лет, но тут будет висеть пост Муры с цитатой какого-то перца, который назначил себя начальником братства всех русских силовиков на свете, но про которого мало кто слышал в среде этих силовиков (прости, вот я не слышал, например). И в этом посте человек выказывает свое непонимание назначением и спецификой спецвойск ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ УДАРА В ТЫЛУ ВРАГА! Мура, твой протеже или крепко спал на политзанятиях или реально служил в мотопехоте или стройбате.
У меня тоже прорва друзей на Украине и родни, и я тоже не знаю как с ними общаться - у них горе, у них бардак и гражданская война, их кинула власть, банально обещали одно, а дали другое, да еще и мозги набекрень выносят...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»