Канадский каминг-аут

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#301 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 00:34

Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:32
Да ты хоть жопу с пальцем себе сверяй. Я своим глазам верить привык)))
Мы с женой заказываем шмот в том числе и из США через подругу-логиста. Дёшево. В Турции чуток дешевле, конечно, но это Турция и менее брендовый шмот, хоть и вполне качественный.

Я ору, ты еще и по тряпкам и их стоимости теперь эксперт.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#302 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 00:34

Ну а вообще asos - наше всё, уж простите убогого.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Канадский каминг-аут

#303 Сообщение watch » 19 янв 2020, 00:39

не ну 20 это перегиб, хотя и недорого. Знакомый ответственно говорил про 45 на мидвесте.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#304 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 01:19

watch писал(а):
19 янв 2020, 00:39
не ну 20 это перегиб, хотя и недорого. Знакомый ответственно говорил про 45 на мидвесте.
Мобильная связь сейчас везде одинаково стоит. https://republicwireless.com/ - вот там на первой странице цена для всех. $15 за голосовой безлимит + $5 за 1 гб данных в месяц. Хоть мидвест, хоть побережья.. покрытие по всей стране + канада и вроде +мексика.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Канадский каминг-аут

#305 Сообщение watch » 19 янв 2020, 01:34

я не разбираюсь, но это странно выглядит, нет поддержки айфона например, как это? Я про t-mobile или verizon...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Канадский каминг-аут

#306 Сообщение Prorab » 19 янв 2020, 01:58

Ха писал(а):
19 янв 2020, 00:07
Prorab писал(а):
19 янв 2020, 00:06
Что «обычное»?
"Спасибо" говорю обычное. Я ж не знаю как у вас принято, вот и уточняю. Так как там с оплатой мобильной связи - она поминуная ("я укладываюсь"), или какая?
А я и уточняю, чьих вы будете.

Мнп 6 ваших ограниченных на месяц хватает, со всеми вылазками.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#307 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 02:40

watch писал(а):
19 янв 2020, 01:34
я не разбираюсь, но это странно выглядит, нет поддержки айфона например, как это? Я про t-mobile или verizon...
Так оно сеть т-мобайл и использует.. И айфоны тоже поддерживает. Верайзон чутка скурвился, просит $35, но они еще и анлимит по 4G данным в комплект засунули. А оно не всем надо.. У нас остров утыкан бесплатным вайфай, я и трети своего гигабайта за месяц не потребляю.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Канадский каминг-аут

#308 Сообщение godzilla » 19 янв 2020, 02:53

В америцах дорогой интернет потому что там плохо с конкуренцией. Это тащем то известно.

У нас 500 рублей стоит тариф с 40Гб.
https://msk.tele2.ru/shop/tariffs

Я под 5 обычно потребляю

Вайфай тоже есть, но всё время в него авторизоваться и смотреть рекламу это не по пацански.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#309 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 03:36

godzilla писал(а):
19 янв 2020, 02:53
У нас 500 рублей стоит тариф с 40Гб.
https://msk.tele2.ru/shop/tariffs
Я под 5 обычно потребляю
Вайфай тоже есть, но всё время в него авторизоваться и смотреть рекламу это не по пацански.
Воот, это уже понятнее. 500 минут лимит, а дальше деньги берут. За этот счет у вас данные и оплачиваются. А раньше еще и роуминг был внутри страны. У нас наоборот - разговоры - безлимит, а данные - да, подороже. Но вайфай у нас реально везде, и без рекламы. Авторизоваться надо один раз - как в старбакс зашел, так кнопку "войти" и ткнул. Рекламы нету. А где еще вы мобильный интернет тратите в таких обьемах?

зы: еще фишка: конкретно у нас на острове есть провайдер - optonline. Так они на каждой своей точке автоматически поднимают еще и гостевую wifi сеть для всех клиентов данного провайдера. И у них примерно 60% процентов охват острова (+три-стейт), остальное верайзон. То есть куда бы я не пришел с телефоном, по всему острову будет видно wifi сеть оптонлайна - бесплатно и без рекламы. Но это лирическое отступление.. мож я поэтому мобильные данные и не трачу.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Канадский каминг-аут

#310 Сообщение godzilla » 19 янв 2020, 04:15

Разговоры нужны минут десять, наверное. Поговорить как бэ и по интернету можно, если сильно любишь, да еще и с видево.

ну вайфая на улице в Дубне нет, например. А в Кимрах и подавно. В Москве ща посмотрел, он в центре есть на улице. В других местах только в метро, на остановках и в специальных местах. Но я им не пользуюсь.

я трачу около 5 гигов. 1-2 гига только телега сжирает

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#311 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 04:49

godzilla писал(а):
19 янв 2020, 04:15
я трачу около 5 гигов. 1-2 гига только телега сжирает
Ну тогда у нас дороже, да.. не $20/mo от республики а $35/mo от верайзона за безлимит данных против ваших $10/mo за то же самое. Небольшая разница.

Кстати, я за нетфликс плачу $16/mo - есть он в РФ? Сколько стоит, ради интереса?

ps: хорошая тема.. нашел еще у нас mint mobile, $25/mo включает 12 гб 4G, или $20/mo включает 8 гб 4G. Посмотрел Канаду - там цены выше :(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#312 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 06:56

Ха писал(а):
19 янв 2020, 04:49
Посмотрел Канаду - там цены выше :(
Ага, я уже писал :(
Но правда не забывай, что там и доллар канадский, он сам по себе дешевле. Но да, суммарно сотка за домашний интернет плюс тариф на мобилу - легко. Пересчитал как-то относительно дохода - да, чуть дороже.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#313 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 08:03

Нашел PublicMobile в Канаде. $25 за неограниченные разговоры в месяц, но дата только 0.5GB. Ну и нормально, чтоб с женой и по работе общаться хватит за глаза, а видосы и телегу можно и дома посмотреть..
https://www.publicmobile.ca/en/on/plans ... MB-3Gspeed

О, у них ваще интересная фишка есть: можно заработать $20 отвечая на вопросы на форуме провайдера :) Как раз Кролику пойдет. Тогда мобила будет $5 в месяц за безлимит :)
"...You can save up to $20 every 30 days by earning points in the Community. Answer questions and provide a helping hand to your fellow Public Mobile Community members..."

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#314 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:10

Ха писал(а):
18 янв 2020, 23:36
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 21:32
Да там простынь, что у них цена на всё ниже, а зарплаты у всех выше - а сам полчаса оправдывался что у него тариф за инет на порядок выше чем у Билайна)))
Гидр, ты реально не понимаешь почему цена на интернет в деревне на субтропическом острове будет хоть чутка но поаыше чем в Дубне? :) Ты вот ща серьезно? Ты цену американскую городскую на интернет сам найдешь? А телефон у меня безлимит за $20. Это ж цена одной-двух пицц. Куда мля дешевле то? Чтоб мне еще и доплачивали? :)
У нас есть за доллар тарифы. У меня вообще бесплатно. Правда корпоративный, нас там думаю под несколько тысяч в семи регионах России и платят за все 300 тысяч, что-ли))) можешь сам погуглить на сайте госзакупок за сколько Билайн под Канал им Москвы лёг.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#315 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:12

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 00:34
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 23:32
Да ты хоть жопу с пальцем себе сверяй. Я своим глазам верить привык)))
Мы с женой заказываем шмот в том числе и из США через подругу-логиста. Дёшево. В Турции чуток дешевле, конечно, но это Турция и менее брендовый шмот, хоть и вполне качественный.

Я ору, ты еще и по тряпкам и их стоимости теперь эксперт.
Ушастик. Я не эксперт. Я видел что делают живые люди. Только и всего.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#316 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:16

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 09:10
Ха писал(а):
18 янв 2020, 23:36
Гидр писал(а):
18 янв 2020, 21:32
Да там простынь, что у них цена на всё ниже, а зарплаты у всех выше - а сам полчаса оправдывался что у него тариф за инет на порядок выше чем у Билайна)))
Гидр, ты реально не понимаешь почему цена на интернет в деревне на субтропическом острове будет хоть чутка но поаыше чем в Дубне? :) Ты вот ща серьезно? Ты цену американскую городскую на интернет сам найдешь? А телефон у меня безлимит за $20. Это ж цена одной-двух пицц. Куда мля дешевле то? Чтоб мне еще и доплачивали? :)
У нас есть за доллар тарифы. У меня вообще бесплатно. Правда корпоративный, нас там думаю под несколько тысяч в семи регионах России и платят за все 300 тысяч ₽, что-ли))) можешь сам погуглить на сайте госзакупок за сколько Билайн под Канал им Москвы лёг.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#317 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 09:16

Ну вот я - тоже живой человек. И?))
Гидр, все люди разные. Может торкнул человека местный фасон. Или нашлись джинсы, идеально севшие на ее конкретно жёппу. Это не значит, что в штатах со шмотом проблемы или что там дороже. Это значит, что конкретный человек в конкретной ситуации конкретно так поступил.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#318 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:24

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 06:56
Ха писал(а):
19 янв 2020, 04:49
Посмотрел Канаду - там цены выше :(
Ага, я уже писал :(
Но правда не забывай, что там и доллар канадский, он сам по себе дешевле. Но да, суммарно сотка за домашний интернет плюс тариф на мобилу - легко. Пересчитал как-то относительно дохода - да, чуть дороже.
Кролик, всё-таки профи. Сравнивает с доходом)))
Потому у нас, безотносительно качества и бренда, средняя цена на любой товар и ниже. Для Ха - я имею ввиду сейчас среднюю цену на группу товара, например автомобиль легковой: логично что лад и бюджетных Рено с Ниссанами и Тойотами продается больше чем крайслеров и бентли, складываем, делим = среднюю цену. Потому что покупательная способность ан масс ниже. А если Хуавей и Айфона служат одинаково и основные функции у них примерно одного качества, то смысл платить вдвое дороже? Ах да, чтобы китайцы не подслушали))) забыл, забыл, простите.
Вы не находите, что Вас напаривают?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#319 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:31

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 09:16
Ну вот я - тоже живой человек. И?))
Гидр, все люди разные. Может торкнул человека местный фасон. Или нашлись джинсы, идеально севшие на ее конкретно жёппу. Это не значит, что в штатах со шмотом проблемы или что там дороже. Это значит, что конкретный человек в конкретной ситуации конкретно так поступил.
Именно. Просто этот феномен имеет несколько гипертрофированные формы. Я про него слышу систематически и от разных людей. Причем рассказывают о друзьях и знакомых люди из разных городов.
Я просто пытаюсь это как-то логично объяснить. И у меня выходит только одно. В современном мире цена мало зависит от себестоимости - в ней огромная моржа производителя ибо он несёт основные риски. А реализация эту моржу режет для обеспечения баланса спроса, поэтому два внешне одинаковых утюга могут стоить по разному даже через дорогу в Дубне. А уж в Кимрах и Нью-Йорке им сам Гермес велел по разному стоить. Чисто исходя из возможностей оплаты населением.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#320 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 09:33

Да что ты несёшь вообще))

Какой эппл с хуавеем. Про этот выбор я тебе могу много рассказать, но у тебя мозга не хватит понять, я боюсь. Тут сейчас основной выбор зависит от такого, на какой инфраструктуре живёт человек, потому что будучи воткнуть андроид-смарт в личную инфраструктуру на эппл - абсолютное извращение. Ровно как и наоборот. Когда у тебя все девайсы от часов до пк между собой синхронизированы, особо выбора нет.

И да, сравниваю с доходом. В Дубне аренда стоит 20 тысяч, в Костроме 15. В Дубне, допустим (от балды), средняя зарплата 50 тыщ, в Костроме - 25. Где более дорогая аренда?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Канадский каминг-аут

#321 Сообщение WingRabbit » 19 янв 2020, 09:36

Шмот в Кимрах и НЙ может стоить по-разному по причине разной стоимости аренды и рабочей силы. Если у тебя продавец в НЙ получает в час как продавец в Кимрах за два дня - логично, что цена в физическом магазине будет разная. Только я не очень понимаю, кто сейчас ходит физически по магазинам, когда есть всякие упомянутые ранее asos или, на худой конец, вайлдберриз

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Канадский каминг-аут

#322 Сообщение Гидр » 19 янв 2020, 09:41

WingRabbit писал(а):
19 янв 2020, 09:33
Да что ты несёшь вообще))

Какой эппл с хуавеем. Про этот выбор я тебе могу много рассказать, но у тебя мозга не хватит понять, я боюсь. Тут сейчас основной выбор зависит от такого, на какой инфраструктуре живёт человек, потому что будучи воткнуть андроид-смарт в личную инфраструктуру на эппл - абсолютное извращение. Ровно как и наоборот. Когда у тебя все девайсы от часов до пк между собой синхронизированы, особо выбора нет.

И да, сравниваю с доходом. В Дубне аренда стоит 20 тысяч, в Костроме 15. В Дубне, допустим (от балды), средняя зарплата 50 тыщ, в Костроме - 25. Где более дорогая аренда?
Ты чо с утра такой горячий?))))
Да у меня нет часов на руке. Мне в телефоне хватает. Поэтому для меня этот выбор есть. Если ты в погоне за гаджетами его себе отрезал....
Ты знаешь, тут одна мысль в голову пришла. Может глупость, ты у нас спец.
Вот есть закон о территориальном хранении данных. Если я не путаю, даже месенжеры обязаны хранить их в РФ для абонентов РФ. Когда Кролик станет гражданином Канады и субъектом вероятного противника, как он все свои данные получит в Канаду? И получит ли вообще или купит новую симку и начнет с чистого листа?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Канадский каминг-аут

#323 Сообщение Пунктик » 19 янв 2020, 09:43

Ха писал(а):
19 янв 2020, 00:07
Я ж не знаю как у вас принято, вот и уточняю. Так как там с оплатой мобильной связи - она поминуная ("я укладываюсь"), или какая?
конкретно у меня тарифы (за месяц) -
мобильный - за 200 р 600 минут, 600 смс, 10 гигов, соцсети бесплатно(в тч инста - она часто где платная),
комп - 300 р за безлимит. без тв-каналов, тк они мне не нужны.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#324 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 09:44

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 09:24
Вы не находите, что Вас напаривают?
Гидр, я сравнил стоимость условно-средней Хонды-Пилот EX-L тут и в РФ - у вас на десятку вечнозеленых дороже стоит в той же комплектации. Или хошь сравним сколько обычные, не дизайнерские джинсы стоят? Ну они ж всё равно либо в Мексике, либо в Турции сделаны. Ну вот Levi's 501-е, что-ли. Вайлдберрис против Амазона? Я щас посмотрел - на беррисах 4100р и это распродажа от 7900р), а на Амазоне $50 - без скидок (со скидкой в JCPenny за $27, или в аутлетах вообще за $20). Ты на долларовую цену на 60 сам умножишь или помочь? Или цены на какие-нить кроссовки померим? Случайно не находишь, что это тебя чутка напаривают? :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Канадский каминг-аут

#325 Сообщение Ха » 19 янв 2020, 09:49

Гидр писал(а):
19 янв 2020, 09:10
У нас есть за доллар тарифы. У меня вообще бесплатно. Правда корпоративный
Это и у нас есть. Только мне неохота чтоб работодатель мой телефон =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, знаете ли. Тут частенько отказываются от таких люди, которым вроде и положен по работе телефон - потому что его отключать нельзя и надо с собой иметь круглосуточно.

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»