Счастливого Сочельника

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Счастливого Сочельника

#76 Сообщение Oglas » 06 янв 2017, 22:54

Vaso писал(а): А какой еще может быть рай? Уныние - не самый легкий из грехов. Рай Васо - вообще сплошное веселье. Хмуримся пока по эту сторону, там - только улыбаемся и хохочем.
Стоп. Сначала, вроде бы, речь шла о том, что у христиан смешное представление о рае?
Васо - многогранный, поэтому и интересен людям. А вот если бы ходил по струнке, в пределах правил на старославянском, как некоторые - был бы скушен и неинтересен.
Но ни одно старославянское правило, вы, тем не менее, назвать не решаетесь. Кстати, язык, всё-таки, не старославянский, а церковнославянский (это вам за Вифлеем :wink: )
Соглашусь - мы здесь не экзамен сдаем, поскольку стипендия никакая. Мы здесь празднично дискутируем.
Именно. И потому немножечко бессмысленно требовать от оппонента профессиональных познаний в этнологии.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Счастливого Сочельника

#77 Сообщение Oglas » 06 янв 2017, 23:01

MasterFly писал(а):А ничего. По факту вы празднуете то, что вам бог не завещал,
Ага. А ещё Бог не завещал православным праздновать 23 февраля, 9-е мая и День ОИЯИ. Спасибо, что открыли мне глаза.
праздники, которые навязаны вам нечистыми на руку 'священниками', при этом природу этих праздников вы объяснить не в состоянии. Продолжайте делать глупости, у вас хорошо получается.
Ага, так и представляю себе православного попа, стоящего над несчастным русским пейзанином: "Ты что это, гад, работать захотел? Нет празднуй, сво**чь, празднуй! Омечай!"
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#78 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:01

Oglas писал(а):Что мы празднуем, я уже сказал, но вам, почему-то не нравиццо. :( Вы, наверное, ждёте какого-то другого ответа.
Да, именно, я жду совершенно другого ответа. Не то, чтобы мне не нравится, но каждый праздник имеет свой смысл, историю и обоснованное логичное название. Ничего из вышеперечисленного вы в качестве аргументов не привели. Поэтому вышеозначеннвй 'праздник' является абстракцией.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#79 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:05

Oglas писал(а):Ага, так и представляю себе православного попа, стоящего над несчастным русским пейзанином: "Ты что это, гад, работать захотел? Нет празднуй, сво**чь, празднуй! Омечай!"
Ну... Кагбе и эти праздники не являются обязательными к исполнению...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#80 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:10

Oglas писал(а):Ага. А ещё Бог не завещал православным праздновать 23 февраля, 9-е мая и День ОИЯИ. Спасибо, что открыли мне глаза.
И еще заметьте, мало того, что они не обязательны к исполнению, так они и не позиционируются как религиозные.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Счастливого Сочельника

#81 Сообщение Vaso » 06 янв 2017, 23:11

Oglas писал(а):
Vaso писал(а): А какой еще может быть рай? Уныние - не самый легкий из грехов. Рай Васо - вообще сплошное веселье. Хмуримся пока по эту сторону, там - только улыбаемся и хохочем.
Стоп. Сначала, вроде бы, речь шла о том, что у христиан смешное представление о рае?
...
В раю Васо веселимся и хохочем от счастья, Оглас. Не от щекотки и не от клоунов. Рай Васо вполне конкретен и полон удовольствий. В отличие от того смешного для Васо невнятного места, описанного невнятными символами, которые можно толковать по всем 360 градусам.
Oglas писал(а):Кстати, язык, всё-таки, не старославянский, а церковнославянский ...
Для современного уха - монопенисно.
https://www.youtube.com/watch?v=KI4g0-_GsiY
Последний раз редактировалось Vaso 06 янв 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#82 Сообщение pan » 06 янв 2017, 23:12

MasterFly писал(а):
pan писал(а): Зам не надо ничего праздновать, успокойтесь, вас никто к этому не призывал. Просто, закусите, еще два дня для вас осталось, а там и на работу.
Хорошо. Я спокоен и ничего не праздную. Но вы способны внятно объяснить что именно и почему вы празднуете?
1. Празднуем Рождество
2. Потому, что нам это нравится
Последний раз редактировалось pan 06 янв 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#83 Сообщение pan » 06 янв 2017, 23:16

Vaso писал(а):... Рай Васо вполне конкретен и полон удовольствий.
Васо никогда не будет рая. Он и сейчас мучается

ЗЫ: "С праздником Рождества Христова!"

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#84 Сообщение pan » 06 янв 2017, 23:19

Переключитесь на канал РОССИЯ-1

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Счастливого Сочельника

#85 Сообщение Vaso » 06 янв 2017, 23:21

pan писал(а):Васе с мацой и Мастерфляем по теме не стоит беспокоиться :smile:
1. Васо логично ждал от православного пана и логично дождался. Докладываю: кроме мацы на крови христианских младенцев на праздничный стол Васо Бог послал много другой закуски. И выпивки. Лехаим, панове.
2. Так кому ж о вас, заблудших, еще позаботиться, как не Васе и Мастерфлаю, а?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#86 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:22

pan писал(а): 1. Празднуем Рождество
2. Потому, что нам это равится
Это замечательно, но речь изначально шла за сочельник. Это я даже еще не поднял тему за то, что в библии ни разуне упомянута дата рождения Иисуса. Мало того, время года, обозначенное в библии, совсем не соответствует началу января. Но вы продолжайте, вам же это нравится...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Счастливого Сочельника

#87 Сообщение WingRabbit » 06 янв 2017, 23:26

Вот мужики, ну не православные вы и праздник этот не для вас. Ну вот зачем влезать в каждую тему и разводить демагогию? Реально уже отвращение вызывает. Остается только неясным, зачем вам отвечают.

Не портите людям праздник хотя бы, резвитесь в профильной теме про православие. По-человечески будет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Счастливого Сочельника

#88 Сообщение Vaso » 06 янв 2017, 23:29

WingRabbit писал(а):Вот мужики, ну не православные вы и праздник этот не для вас. Ну вот зачем влезать в каждую тему и разводить демагогию? Реально уже отвращение вызывает. Остается только неясным, зачем вам отвечают.

Не портите людям праздник хотя бы, резвитесь в профильной теме про православие. По-человечески будет.
Это - зря. Нам отвечают с видимым удовольствием, а Васо непрерывно всех поздравляет. Просто празднично общаемся.
С праздником!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#89 Сообщение мура » 06 янв 2017, 23:32

pan писал(а): 1. Празднуем Рождество
2. Потому, что нам это нравится
Ну и всё. я полностью согласен с автором.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Счастливого Сочельника

#90 Сообщение WingRabbit » 06 янв 2017, 23:32

MasterFly писал(а): Но вы продолжайте, вам же это нравится...
Ну вот а тебе какая разница? Все равно нет тут ответа, который тебя устроит. Нет. И эта тема не для тебя. Ты все равно не поймёшь, и не надо опять тут подходить с позиции логики и задвигать про "да я просто хочу понять". Просто дай людям спокойно порадоваться. И мне в том числе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Счастливого Сочельника

#91 Сообщение WingRabbit » 06 янв 2017, 23:34

Vaso писал(а): Это - зря. Нам отвечают с видимым удовольствием, а Васо непрерывно всех поздравляет. Просто празднично общаемся.
С праздником!
А я и не про Васо писал. Не в первую очередь, я бы сказал :smile:
Но, раз уж поздравляем - с праздником, уважаемый. Лехаим!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Счастливого Сочельника

#92 Сообщение Vaso » 06 янв 2017, 23:37

Взаимно!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#93 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:39

Я же ни в коем случае не пытаюсь кому-то помешать радоваться. Но если хоть кто-то включит соображалку и сделает соответствующие выводы, то и мне иногда можно будет чуть больше возрадоваться, чем обычно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#94 Сообщение мура » 06 янв 2017, 23:42

И вам не хворать. Рекомендую, пейсатые!

https://www.youtube.com/watch?v=rirDOIttODM

Jewish men singing Pink Floyd's "Wish You Were Here"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Счастливого Сочельника

#95 Сообщение WingRabbit » 06 янв 2017, 23:46

MasterFly писал(а):Я же ни в коем случае не пытаюсь кому-то помешать радоваться. Но если хоть кто-то включит соображалку и сделает соответствующие выводы, то и мне иногда можно будет чуть больше возрадоваться, чем обычно.
Включи соображалку и пойми, что твои доводы - из параллельной плоскости. И в рамках логики ты никогда не выйдешь за границу своих рамок, и уж тем более не заставишь никого "включить соображалку". А вот подпортить настроение можешь легко. Подумай над этим. И поверь, лучшее, что ты можешь сделать в такой теме - пройти мимо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#96 Сообщение мура » 06 янв 2017, 23:56

А есть аналогичЪный вариант православнога року? Ну, штобы иеромонахи феофаны забубенили?



https://www.youtube.com/watch?v=YboTlMDdkAo

The Amazing Rabbi Gil Gat - Sweet Home Alabama (Jerusalem style)
Последний раз редактировалось мура 06 янв 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Счастливого Сочельника

#97 Сообщение MasterFly » 06 янв 2017, 23:56

WingRabbit писал(а):... Ты все равно не поймёшь...
В корне неверное суждение. Не я не пойму, а мне не способны объяснить. Вот все, что я отмечаю, я способен обосновать и рассказать исторический смысл и этимологическое значение. В этих вещах просто обязан быть смысл, иначе поведение последователей подобных традиций ничем не отличается от знаменитого эксперимента с обезьянами 'потому что так принято'.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Счастливого Сочельника

#98 Сообщение Vaso » 06 янв 2017, 23:58

мура писал(а):Рекомендую, пейсатые!
Спокойно, братан! Если к Васо неожиданно подкрасться на улице и рвануть у него рубаху на груди - можно узреть там крестик. Вполне себе висит.
Вот таков он, амфотерный Васо.
С праздником, славяне!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Счастливого Сочельника

#99 Сообщение WingRabbit » 07 янв 2017, 00:01

MasterFly писал(а):...
Это бесполезно. Считай, что как с обезьянами, и проходи мимо. Лично я тебя прошу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Счастливого Сочельника

#100 Сообщение мура » 07 янв 2017, 00:04

Я сам, брат, из этих (амфотерный), но в песне ты не понял, увы, ничего.(с)

Уже хочется просто петь.

Поэтому песня "ван хит групп"

https://www.youtube.com/watch?v=r26krlXFmOI

Transvision Vamp - Baby I Don't Care (1989)

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»