Дирижер Дубненского симфонического оркестра удостоен высокой

... по поводу и без :)

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Дирижер Дубненского симфонического оркестра удостоен высокой

#1 Сообщение мура » 02 дек 2016, 10:47

‎Ульяна Фомичева‎ в Новости 360° Дубна

Дирижер Дубненского симфонического оркестра удостоен высокой награды
В рамках 30-летия Международного Союза Музыкальных Деятелей в торжественной обстановке Юбилейного съезда художественный руководитель и главный дирижер Дубненского симфонического оркестра Евгений Ставинский был удостоен диплома и серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие музыкального искусства». Также среди награжденных такие выдающиеся российские дирижёры как Владимир Федосеев, Юрий Симонов, Владимир Минин, Александр Лазарев, известные деятели культуры: Тамара Синявская, Маквала Касрашвили, Иосиф Кобзон, Александр Градский и др.
Эта награда − не только высокая оценка обширной концертно-просветительской деятельности, которую проводит Дубненский симфонический оркестр в наукограде, в области, в стране, но и признание Дубны как города больших культурных достижений и традиций, сообщает пресс-служба администрации города.
Содружество Дубненского симфонического оркестра с Международным Союзом Музыкальных Деятелей продолжается уже больше 25 лет. В 1992 году Союз, возглавляемый в то время народной артисткой СССР Ириной Архиповой, принял под покровительство первые международные фестивали классической музыки «Звучание души», которые были организованы в Дубне Дубненским симфоническим оркестром, и обеспечил участие в нём многих российских коллективов и коллективов стран ближнего Зарубежья.

Ответить

Вернуться в «Поздравления!»