Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Внезапный дрифт)

#26 Сообщение mat » 18 ноя 2016, 19:45

А я вот всё ещё мечтаю о ноль второй...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт)

#27 Сообщение WingRabbit » 18 ноя 2016, 20:03

mat писал(а):А я вот всё ещё мечтаю о ноль второй...
Изображение

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Внезапный дрифт)

#28 Сообщение Варяг » 18 ноя 2016, 23:30

У меня давным давно была 3102 i .
Только хорошие воспоминания. Если б предыдущий владелец не демонтировал кондиционер, может и не продавал бы. :lol:
Напротив СТОА был специализированный сервис по ГАЗу.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Внезапный дрифт)

#29 Сообщение godzilla » 18 ноя 2016, 23:57

Кролик такими своими неоднократными движениями вида "куплю нормальную тачку до 50к, чтобы можно было отвезти жену с годовасиком за 300км" дает почву сильным сомнениям, что он работает программистом.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Внезапный дрифт)

#30 Сообщение Тояма Токанава » 19 ноя 2016, 00:01

godzilla писал(а):Кролик такими своими неоднократными движениями вида "куплю нормальную тачку до 50к, чтобы можно было отвезти жену с годовасиком за 300км" дает почву сильным сомнениям, что он работает программистом.
Он же по Джаве спец... А там неотменяемый Automatic Garbage Collector. Чужие убитые обьекты себе тащит и пытается ресайклить в целях оптимизации производительности :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт)

#31 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2016, 00:16

godzilla писал(а):Кролик такими своими неоднократными движениями вида "куплю нормальную тачку до 50к, чтобы можно было отвезти жену с годовасиком за 300км" дает почву сильным сомнениям, что он работает программистом.
Обоснуй!

Кролик поменял девять тачек за 6 лет, есличо. Хобби такое. Люблю разную технику. А денег на содержание нормальной повозки сейчас нет, ибо IELTS уже через две недели (овер дохера денег на подготовку), дом надо достраивать, годовасик сам себя не покормит эндсоуонсоуфорс. Так чта кролег сейчас только официально работает на трех работах и вообще всерьез воспринимает предъявы про тачки за 50k и годовасов :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Внезапный дрифт)

#32 Сообщение godzilla » 19 ноя 2016, 00:21

А чо предъявы. Тема же такая была. Тяжело такие темы читать. Наверное я просто немолодой и несовременный.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт)

#33 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2016, 00:24

Была. Я про "а ты точно программист?"))

Тогда я тачку нашел, кстати. Это уже вторая. У меня ж автопарк.

Тема - чисто для пофлудить с автолюбителями, поностальгировать про старые повозки (кто немолодой и несовременный) и далее по списку.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Внезапный дрифт)

#34 Сообщение Metrolog82 » 19 ноя 2016, 00:24

На постоянном полном пару раз на накатанной снежной дороге крутануло в первую зиму за рулем. Причем прекратить дрифт не удалось. Оба раза внезапно без маневров, на 180 градусов и без последствий. И вот уже которую зиму езжу на той же машине и думаю, дедействитьно ли по неопытности ошибки какие допускал или в любой момент это может повториться?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#35 Сообщение WingRabbit » 20 ноя 2016, 22:42

Чтобы не плодить темы, буду сюда постить все вопросы по Волге и впечатления по эксплуатации))

Короче, началась такая херотень: периодически на какой-нибудь третьей или четвертой передаче тачка перестает ехать и не реагирует на газ, будто захлебывается. А если сбросить на пониженную и поднять ей таким образом обороты, то через пару секунд тишины происходит звук, который лучше всего описывается этой гифкой:

Изображение

после чего машина начинает опять ехать нормально. Периодичность - раз в две-три минуты.


Карбюратор смесь пересыщенную выдает?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#36 Сообщение Shaman » 21 ноя 2016, 00:58

Нет,не карбюратор. Коммутатор или трамблёр,идёт череда пропусков зажигания в результате которых отключаются цилиндры и падают обороты,и летит в трубу несгоревший бензин,потом подключается горшок и делает "бух".
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#37 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 01:01

Пасиб. И с трамблером же связан хреновый старт после простоя, я полагаю. Мне тут предлагали вариант приколхозить трамблер с коммутатором от 2109 с какими-то адскими переходниками, мол ваще бед знать не буду. Стоит затеваться?)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#38 Сообщение Shaman » 21 ноя 2016, 11:34

Если есть желание можно и заморочиться,хуже не будет,комплекты уже готовые народ в тырнете продаёт под Волги и Уазы. Ты вот эту хреннь имеешь ввиду? http://volga-gaz.ru/tunung/?url=34
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#39 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 11:42

Ага, про это. Чот я пушта задолбался уже по утрам по 10 минут стартер крутить, а на ходу то и дело ловить троящее пихло и вот это бомбалейло из выхлопной трубы))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#40 Сообщение Гидр » 21 ноя 2016, 11:54

WingRabbit писал(а):Ага, про это. Чот я пушта задолбался уже по утрам по 10 минут стартер крутить, а на ходу то и дело ловить троящее пихло и вот это бомбалейло из выхлопной трубы))
хм, у мну у знакомца была похожая пихня - виной оказались гнилые провода высокого напряжения на свечи. Покрути в темноте - двигло не светится огнями святого Эльма?
https://www.youtube.com/watch?v=5uSvKCSzovc
https://www.youtube.com/watch?v=CpY7_WXdDOE
короче - искай для начала в проводах и распределителе - мож подгорело что или отломилось.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#41 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 11:56

Да, провода уже на ладан дышат. Собсно, их и свечи собираюсь поменять вот уже прям сегодня-завтра))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внезапный дрифт)

#42 Сообщение Гидр » 21 ноя 2016, 12:24

WingRabbit писал(а): Тащемта есть подозрение, что были примерзшие тормозные колодки / колодки ручника. Потому что вот я сейчас возвращался на ней с работы и даже попытался на пустой загородной дороге уголка дать - хер там был, не дрифтит, зараза, с места жеппу не сдвинешь. А единственный раз, когда аномалия была замечена - сегодняшнее утро.

Так что тему можно оставить просто для волгофлуда :smile:
Ну ты блин артист)) ктож в минус на ручку ставит? у тебя коробка механика - на первой только с Пика Тяпкина вниз укатится)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#43 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 12:27

Я на ней ручник не дергаю вообще, если чо)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#44 Сообщение jam » 21 ноя 2016, 12:38

А в чем смысл, эксплуатации подобного пепелаца? Нравится кормить нефтяные конторы? Или тренировка перед пересадкой на Логан, чтобы он Мерседесом показался?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#45 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 12:54

Смысл в том, что пепелац - бесплатный, а денег на нормальную машину сейчас нет, ибо все финансы уходят на будущую эмиграцию.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#46 Сообщение Гидр » 21 ноя 2016, 13:52

WingRabbit писал(а):Смысл в том, что пепелац - бесплатный, а денег на нормальную машину сейчас нет, ибо все финансы уходят на будущую эмиграцию.
:crazy: нет чтобы тут жить как человек)) смотри - так и помрешь голодранцем :twisted: да еще и "оззи", которые для всего мира как кенгуру и коала или утконос - немного мифические персонажи))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#47 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 13:58

Гидр писал(а)::crazy: нет чтобы тут жить как человек))
Ну тут у каждого свои приоритеты. Так-то я себе могу какую-нибудь модную повозку купить, но нафига?

А про голодранца - ну хз, доходами хочешь помериться?))

Ну и плюс меня радует на этой дроче гонять. Драйвовенько так. И скилл автомеханика заодно подтянуть можно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#48 Сообщение Гидр » 21 ноя 2016, 14:01

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а)::crazy: нет чтобы тут жить как человек))
Ну тут у каждого свои приоритеты. Так-то я себе могу какую-нибудь модную повозку купить, но нафига?

А про голодранца - ну хз, доходами хочешь помериться?))

Ну и плюс меня радует на этой дроче гонять. Драйвовенько так. И скилл автомеханика заодно подтянуть можно.
:ROFL: вот этот скил тебе надо качать в свете планов обязательно, таксист должен разбираться в своей кормилице)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#49 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2016, 14:03

Ну да, не исключено, чо б и нет :smile:

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Внезапный дрифт) [и что-то взрывается]

#50 Сообщение evgoler » 21 ноя 2016, 14:09

WingRabbit писал(а):Смысл в том, что пепелац - бесплатный, а денег на нормальную машину сейчас нет, ибо все финансы уходят на будущую эмиграцию.
По сравнению с сабжем в Дубне такси однозначно будет более экономичным, а главное надежным и безопасным средство передвижения. Волга в нормальных условиях в городе зимой жрет 15 литров на 100, а если движок троит, то будут все 25.
WingRabbit писал(а): Драйвовенько так. И скилл автомеханика заодно подтянуть можно.
Скилы по ремонту техники образца 70-х годов врядли сгодятся, да и удовольствие сомнительное когда все гнилое, изношенное и нихрена не откручивается. Короче детскими болезнями нужно было раньше болеть. Нормальные пацаны начинали с Верховины, продолжали Минском или ИЖом, потом учились на отцовском москвиче/жигуле, потом покупали свою первую гнилушку, как правило 8-ку или 9-ку, набирались ума-разума, вдоволь вкусив гаражной романтики, а уж потом спокойно пересаживались на иномарки и как нормальные люди начинали мыться на мойке, и ремонтироваться на сервисе, некоторые даже у официалов. Тут как с алкоголем - понижение градуса до добра не доводит :)

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»