Самый лучший автосервис

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Самый лучший автосервис

#501 Сообщение lukport » 24 фев 2021, 14:47

z0m писал(а):
24 фев 2021, 14:29
lukport писал(а):
24 фев 2021, 14:25
Мне тут (опять же умолчу об указании на местный сервис) пол подвески заменили (а стучало всё больше и больше). Уж они и поднимали, и опускали, и катались на ней, и я их катал, и стучали, и прыгали и т.п., пока я сам (уже не в Дубне), у друга в мастерской не поменял себе тупо стойки. Ну как вот так?...
а я не буду умалчивать :D
в автосервисе который по пути к ЛФВЭ, ближе к дороге. мне и заднюю часть глушителя заменили, и среднюю потом.
но пердёж продолжалсо.
оказалось - защита картера криво прикручена. так-что таких историй вагон и маленькая тележка :D
причём на подъёмнике пердежа небыло! токо в движении... двигло немного смещается и упирается в трубу глушителя защита. как-то так :)
Причем для таких мастеров важно только одно - оставил машину с ключами и отвали, жди звонка - ответа на вопрос "скока".
Посреди дня внезапно нагрянешь с "аудитом" - машина разобрана, рядом никого, все купленные тобою запчасти валяются вскрытыми, но не поменянными, мимо твоей машины ходят какие-то залетные черные кимрские таксисты - потому что их машины вдруг оказалась важнее (причем с какой-то фигней), ты всех раздражжаешь, потому что приехал не предупредив, потому что деньги только потом, потому что интеллигенция -не мозг нации, а говно и т.д. и т.п. Короче виновен по всем статьям...
Поэтому решено искать нормальных адекватных работных людей.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Самый лучший автосервис

#502 Сообщение Варяг » 24 фев 2021, 14:50

Можете рискнуть, попробовать во дворе, в паркинге. Потом поделитесь впечатлениями. :smile:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Самый лучший автосервис

#503 Сообщение z0m » 24 фев 2021, 15:09

lukport писал(а):
24 фев 2021, 14:47
Причем для таких мастеров важно только одно - оставил машину с ключами и отвали, жди звонка - ответа на вопрос "скока".
Посреди дня внезапно нагрянешь с "аудитом" - машина разобрана, рядом никого, все купленные тобою запчасти валяются вскрытыми, но не поменянными, мимо твоей машины ходят какие-то залетные черные кимрские таксисты - потому что их машины вдруг оказалась важнее (причем с какой-то фигней), ты всех раздражжаешь, потому что приехал не предупредив, потому что деньги только потом, потому что интеллигенция -не мозг нации, а говно и т.д. и т.п. Короче виновен по всем статьям...
Поэтому решено искать нормальных адекватных работных людей.
это буде в более чем любом сервисе.
у мны маяк в машине имеется. ну вот пригониш им, как и говорят к 9 утра, например. потом смотриш... ага, к обеду она тронулась и хоть куда-то поехала. потом опять выехала часиков в 14. (т.е. фактически с 12 до 14 чо-то происходило)
часам к 16 позвонят - готово.
а чо в 9 не начали делать?
подъёмник не освободился ещё...
а нахера сказали тогда к 9 пригонять?
...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Самый лучший автосервис

#504 Сообщение lukport » 24 фев 2021, 15:29

z0m писал(а):
24 фев 2021, 15:09

у мны маяк в машине имеется. ну вот пригониш им, как и говорят к 9 утра, например. потом смотриш... ага, к обеду она тронулась и хоть куда-то поехала. потом опять выехала часиков в 14. (т.е. фактически с 12 до 14 чо-то происходило)
часам к 16 позвонят - готово.
а чо в 9 не начали делать?
подъёмник не освободился ещё...
а нахера сказали тогда к 9 пригонять?
...
:good: О! Да это просто моя стори! "Приезжай ровно в 09:00". Приезжаю в 8:50. Никого. Ладно. Подтянулся какой-то мастер - разумеется он не в курсе. Звоню хозяину : "- Оставляй машину, ключи оставь в зажигании" (всё это на улице). Решительно протестую и дожидаюсь хозяина. Берет у меня ключи. (Все мои попытки рассказать о нюансах сигнализации игнорируются). Уезжаю. Машина стоит обрастая сугробом до следующего дня. Загнали (свершилось!). Дальше уже описал в предыдущем посте.
Вместо пары дней - неделя. Приезжаю забирать (сам по наитию, чуть раньше объявленного ими времени). В машине мастер и хозяин пытаются совладать с сигнализацией (о которой я пытался тщетно рассказать и показать).. Короче ппц

Редкий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 14:36

Re: Самый лучший автосервис

#505 Сообщение Редкий » 24 фев 2021, 17:10

Дорогой lukport

Мне кажется вы не водитель, а наездник, или привереда. Никто при вас машину чинить не будет, это раз. Второе, нормальный водятел сам отдупляет в коем углу у него скрипит и где пердит. Три не будет, ибо хороший наездник слышит проблему и показывает ремонтникам. А три ,они могут и сами увидеть это.
Гении форума могут и дальше изучать проблему своей не компетенции в авто, поднимая свой и без того опущенный рейтинг водителя.

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Самый лучший автосервис

#506 Сообщение Большаков » 24 фев 2021, 17:35

Prorab писал(а):
24 фев 2021, 12:35
Большаков писал(а):
24 фев 2021, 10:36
(заправка вроде автомиг),
У Автомига давно нет заправки.
Точнее у заправки давно нет Автомига :smile:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Самый лучший автосервис

#507 Сообщение jam » 24 фев 2021, 17:44

Редкий писал(а):
24 фев 2021, 17:10
Никто при вас машину чинить не будет
не будут только жопорукие мастера, которые не хотят показаться слишком жопурукими в глазах клиента.
В московских нормальных сервисах, всегда под машиной тусуюсь, никого из мастеров это никогда не напрягало, все нормально общаются.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Самый лучший автосервис

#508 Сообщение lukport » 24 фев 2021, 19:37

Редкий писал(а):
24 фев 2021, 17:10
Гении форума могут и дальше изучать проблему своей не компетенции в авто, поднимая свой и без того опущенный рейтинг водителя.
Боюсь, что после слов Редкого приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Что делать, c профессиАналом не поспоришь!

(P,S, Редкий, можно попросить вас не беспокоиться? Советов по конкретному сервису вы всё-равно никаких не дали. Вы всяко не мой мастер, а я - не ваш клиент. Так что мы , дилетанты, уж как-нибудь сами, без вас? Лады?)

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Самый лучший автосервис

#509 Сообщение 3y6uk » 24 фев 2021, 23:14

В Дубна-трофи в ремзоне стоял вместе с мастером, в сервисе МойАвто при мне Сергей (который по стёклам в том числе, раньше за стадионом ОИЯИ у него точка была) машинку ковырял много раз, а так знакомых частников каждый автолюбитель должен себе найти. Это как с врачами, адвокатами, компьютерщиками.. ну, вы в курсе)

Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Самый лучший автосервис

#510 Сообщение D1mar1K » 24 фев 2021, 23:26

Изображение
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Редкий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 14:36

Re: Самый лучший автосервис

#511 Сообщение Редкий » 25 фев 2021, 19:25

Прораб ,,Так не проехать ей по нечищеным тротуарам! Вот и выкручивается человек, как может.

ПС Пешком-то в таких условиях сложно ходить...,,

Тротуары чистят лучше чем дороги и каждый день. Впрочем что говорить то, на транспортном средстве коим является велосипед, не более метра шириной (у нее явно не метр ,а больше), должен быть мерцающий красный огонь и знак ,,управление инвалидом,, Если правильно помню, ни того ни другого на велосе ее нет. Есть фонарь только у мужа ее, который едет сзади. Все это выдержки из ПДД.
Я не пойму зачем нарушать то.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Самый лучший автосервис

#512 Сообщение romansyone » 25 фев 2021, 20:10

Редкий писал(а):
24 фев 2021, 17:10
слышит проблему и показывает ремонтникам.
Проблема одна, а причин до луны и обратно.
Обороты проваливаются. Поехали: бензонасос кончается. Трамблёр. ВВ провода пробивает. Датчик положения дроссельной заслонки мозг делает. Гофра воздух сосает, клапан регулировки давления топлива..
И чО ты предлагаешь?? Пригнать тачку спецам. Провести лигбез. Научить делать самодиагностику (потомушта штекера диагностического у них нет такого как надо), затем дать распиновку ошибок. Показать пальчиком что где заглушить, чтобы исключить причину. И потом спустя два часа уехать. Неделю подряд закидывать деньги на запчасти. Приехать через неделю, охренеть, что тебе поменяли пол машины деталей, на которые указывал как возможные. И заплатить денег больше чем планировалось. Выехать, и через 500 метров опять провал... Браво..
Я предпочитаю отдать денег за диагностику. Приехать в процессе ремонта, посмотреть запчасти которые приговорили (я могу определить найебали меня или нет) и дать добро и денег на замену детали.
Что касаемо присутствовия, есть банальная техника безопасности. Если не нарушать, хоть весь день проведи в сервисе и наблюдай за ремонтом. Херовому танцору яйца мешают, а слесарю клиенты.
Я в былые времена в яме просидел не мало, и если мне мозг делали, то посылал. А так мне не жалко, смотри скок хошь. Так что не гони пургу на Люкпорта.как ты блджад биение защиты определишь не залезая под авто???? Только в сервисе, если полезешь под машину, но это противоречит твоему- не мешай мастеру. Ты из подслушано вылез или из антиподслушано?)))
...намБЫдоДАМбы...

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Самый лучший автосервис

#513 Сообщение PoLsA » 02 окт 2021, 17:24

Господа, нужен толковый мастер, можно частника, который продеффектует подвеску. Особых проблем не доставляет, но пора освежить. Хотелось бы чтобы он выдал рекомендации по запчастям и возможно сам и поменял, после их закупки мной.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Самый лучший автосервис

#514 Сообщение romansyone » 03 окт 2021, 23:45

PoLsA писал(а):
02 окт 2021, 17:24
Господа, нужен толковый мастер, можно частника, который продеффектует подвеску. Особых проблем не доставляет, но пора освежить. Хотелось бы чтобы он выдал рекомендации по запчастям и возможно сам и поменял, после их закупки мной.
За "светофором" направо и вкруг ангара. Либо в личку. Кину контакты.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Самый лучший автосервис

#515 Сообщение romansyone » 22 ноя 2021, 11:34

romansyone писал(а):
03 окт 2021, 23:45
PoLsA писал(а):
02 окт 2021, 17:24
Господа, нужен толковый мастер, можно частника, который продеффектует подвеску. Особых проблем не доставляет, но пора освежить. Хотелось бы чтобы он выдал рекомендации по запчастям и возможно сам и поменял, после их закупки мной.
За "светофором" направо и вкруг ангара. Либо в личку. Кину контакты.
Беру свои слова обратно.
По началу все шло как бы не плохо. Но в итоге категорически не рекомендую
...намБЫдоДАМбы...

vlam
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 22:39

Re: Самый лучший автосервис

#516 Сообщение vlam » 07 дек 2021, 16:44

Машина стояла 2 недели, сел аккумулятор. Может кто-нибудь помочь? Мичурина 31.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Самый лучший автосервис

#517 Сообщение lampa » 07 дек 2021, 17:03

https://t.me/+V3QsZDbbluFVIzcF
В чатике крикните
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: Самый лучший автосервис

#518 Сообщение СЗ » 07 дек 2021, 17:53

Нет в Дубне ни одного автосервиса! Никогда даже с небольшой проблемой не обращусь в городские сервисы.
Помню как пытался найти умельцев сигналку на новую машину поставить…Куда не приезжал… никто ничего не знает

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»