Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#26 Сообщение Инженер » 18 мар 2019, 13:41

Вообще удивительно, прямо как про других людей рассказываете. Ну что было, то было.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#27 Сообщение Uzi » 18 мар 2019, 15:01

Мы ведь говорим о первых гаражах слева сразу после ЖД переезда? Там напротив них еще Макс на Приусе, тонировкой занимается.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#28 Сообщение Инженер » 18 мар 2019, 21:45

Ну да, про них. Пчелинцев и компания.

Аватара пользователя
Valerik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:12
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#29 Сообщение Valerik » 20 мар 2019, 22:53

medianinja писал(а):Спасибо. Не пойду к Диме.

Вопрос актуален снова. Небольшое уточнение - нужен человек, который умеет ТОЛЬКО в японские машины, ну или хотя бы, у кого основной профиль японки.
И чтобы не было такого, что "При вас не делаю". Условия должен и буду ставить я, так как моя машина и мои деньги. Слишком зажрались и оборзели нынче обычные слесаря и электромонтеры.
А зажрались и оборзели это в чем выражается?

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#30 Сообщение Uzi » 21 мар 2019, 11:13

Valerik писал(а):
medianinja писал(а):Спасибо. Не пойду к Диме.

Вопрос актуален снова. Небольшое уточнение - нужен человек, который умеет ТОЛЬКО в японские машины, ну или хотя бы, у кого основной профиль японки.
И чтобы не было такого, что "При вас не делаю". Условия должен и буду ставить я, так как моя машина и мои деньги. Слишком зажрались и оборзели нынче обычные слесаря и электромонтеры.
А зажрались и оборзели это в чем выражается?
Мне скопипастить то, что вы процитировали? Ответ в цитате, перед предложением, содержащим слово "зажрались".
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

maer.nl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:00

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#31 Сообщение maer.nl » 21 мар 2019, 18:13

medianinja писал(а): ТОЛЬКО в японские машины.... Условия должен и буду ставить я, так как моя машина и мои деньги...
С такими условиями езжайте к дилеру. Хотя стоп. Он скорее всего вас тоже пошлет, так как договор об оказании услуг будете подписывать на его условиях!
Господа, меньше пафоса и жизнь станет проще, и мастера наверняка найдутся.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#32 Сообщение Uzi » 22 мар 2019, 13:11

maer.nl писал(а):
medianinja писал(а): ТОЛЬКО в японские машины.... Условия должен и буду ставить я, так как моя машина и мои деньги...
С такими условиями езжайте к дилеру. Хотя стоп. Он скорее всего вас тоже пошлет, так как договор об оказании услуг будете подписывать на его условиях!
Господа, меньше пафоса и жизнь станет проще, и мастера наверняка найдутся.
Господа, если вы готовы обслуживаться на условиях поселкового уровня, то пожалуйста, я не возражаю, только не надо свою точку зрения позиционировать так, как будто именно ваши привычки есть эталон взаимовыгодного сотрудничества. Я научен по-другому, где клиент всегда прав и что бы он не попросил ответ всегда "да".

Не так давно я искал человека, который бы подключил мне саб. Это было зимой, гаража у меня нет, поэтому мне ничего не оставалось, как искать электрика с гаражом.
На мой вопрос "Могу ли я где-нибудь посидеть с ноутом и поработать пока проходит установка" мне ответили "При вас не делаю".

Во-первых, это может говорить о том, что человек попросту не собирается проявлять аккуратность, может вырывать пороги, а не аккуратно извлекать, дергать пластик силой для выемки ГУ и тд и тп;
Во-вторых, это может говорить о том, что в случае поломки пластика где-либо он обязательно это скроет и не признается;
В-третьих, это уже по сути наглость мне диктовать как он собирается работать с моим авто, который я должен буду у него оставить, без присмотра и контроля;
В-четвертых, довольно часто оригинальные детали меняются на БУ или неоригинал. И в Дубне в том числе;
В-пятых, у меня в машине могут лежать и личные вещи, которые по разным причинам я могу не забирать с собой, а без наличия меня рядом мастеру ничего не помешает провести шмон просто из любопытства.

Можно еще написать несколько "параноидальных" доводов, но согласитесь, лучше быть параноиком, чем лошарой.

Нормальному мастеру скрывать нечего. Если он посчитает, что ему мешают, стоя над душой, он корректно об этом скажет. Но в моем случае, я даже не пытался никому мешать, я хотел спокойно себе работать в уголке, пока мне ставят саб. Поэтому дело не в пафосе, а небеспечности. Приватность и желание сохранности своего добра - дело нормальное, а заставить меня кому-то доверять ни у кого не получится, кроме самого мастера, который одним своим ответом скажет о себе все.

Само собой, к этому электрику я не поехал, и никому и никогда его не посоветую. В итоге, он потерял деньги с меня и с моих знакомых из-за своей упетрости или глупости. А мог бы просто не выепываться и сделать все по-человечески.

ОД - другое дело. С ОД я заключаю договор, где в случае чего я могу обратиться в соответствующие органы и доказать факт поломки\кражи и тд и тп. Поэтому, выкатываение условий ОД для меня приемлемо. Надеюсь все объяснил доходчиво.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#33 Сообщение aleks70.a » 22 мар 2019, 16:15

medianinja писал(а):
maer.nl писал(а):
medianinja писал(а):
ОД - другое дело. С ОД я заключаю договор, где в случае чего я могу обратиться в соответствующие органы и доказать факт поломки\кражи и тд и тп. Поэтому, выкатываение условий ОД для меня приемлемо. Надеюсь все объяснил доходчиво.
Наивный Вы человек. В случае претензии к качеству выполненых работ можете неожиданно для себя узнать, что работы выполнялись шарагой Рога и Копыта, а Оф непричем.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#34 Сообщение Uzi » 22 мар 2019, 18:03

aleks70.a писал(а): Наивный Вы человек. В случае претензии к качеству выполненых работ можете неожиданно для себя узнать, что работы выполнялись шарагой Рога и Копыта, а Оф непричем.
Вы недооцениваете преимущества членства Клуба, количество его участников и их опыта общения с ОД.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#35 Сообщение D1mar1K » 24 мар 2019, 03:57

Так как речь в теме обо мне, расскажу все по делу...
medianinja писал(а): Не так давно я искал человека, который бы подключил мне саб. Это было зимой, гаража у меня нет, поэтому мне ничего не оставалось, как искать электрика с гаражом.
На мой вопрос "Могу ли я где-нибудь посидеть с ноутом и поработать пока проходит установка" мне ответили "При вас не делаю".
И правильно ответил, т.к. я не готов находиться в одном помещении с человеком, заведомо настроенным на негатив и на поломки в авто.
Также все с вами ясно было из разговора по телефону (когда вы сами знаете как нужно делать, но почему то ищете мастера по ремонту...
(Никто не обязан вам показывать процесс ремонта т.к. это уже обучение и для этого существуют курсы в Мск и других городах, которые стоят $ :Search:
medianinja писал(а): Во-первых, это может говорить о том, что человек попросту не собирается проявлять аккуратность, может вырывать пороги, а не аккуратно извлекать, дергать пластик силой для выемки ГУ и тд и тп;
Аккуратность – это плод правильного воспитания (родителями в детстве) или самовоспитания (самим индивидуумом в осознанном возрасте). Она или есть или нет и не зависит от других людей никаким образом.
Пластик в авто иногда приходится дергать с силой и поломки бывают у всех в т.ч. у официального дилера. Это ремонт, а не кнопочки на клавиатуре нажимать.
medianinja писал(а): Во-вторых, это может говорить о том, что в случае поломки пластика где-либо он обязательно это скроет и не признается;
Возможно, если этот пистон или защелка ни на что не влияет в авто, и не приведет к поломке и дребезгу панели.
А слушать ваше нытье из-за поломки пистона за 20р., спасибо не нужно.
medianinja писал(а): В-третьих, это уже по сути наглость мне диктовать как он собирается работать с моим авто, который я должен буду у него оставить, без присмотра и контроля;
Для людей, которые не доверяют и существуют ОД, там вы можете диктовать как работать с вашим авто (только 99% получите обратный эффект и двойной ценник на выходе)
medianinja писал(а): В-четвертых, довольно часто оригинальные детали меняются на БУ или неоригинал. И в Дубне в том числе;
Конечно, мы только этим и занимаемся. А как вы хотели ? А еще бензин у всех сливаем и колодки новые снимаем, а старые стертые ставим, о как ! :"":
medianinja писал(а): В-пятых, у меня в машине могут лежать и личные вещи, которые по разным причинам я могу не забирать с собой, а без наличия меня рядом мастеру ничего не помешает провести шмон просто из любопытства.
Не вижу проблемы в том, чтобы убирать ценные вам вещи в пакет и забрать с собой. Если нет доверия ---> 100 км и go to ОД.
medianinja писал(а): Можно еще написать несколько "параноидальных" доводов, но согласитесь, лучше быть параноиком, чем лошарой.
Лучше быть самим собой, а не строить из себя туза, которому все в мире должны.
medianinja писал(а): Нормальному мастеру скрывать нечего. Если он посчитает, что ему мешают, стоя над душой, он корректно об этом скажет. Но в моем случае, я даже не пытался никому мешать, я хотел спокойно себе работать в уголке, пока мне ставят саб. Поэтому дело не в пафосе, а небеспечности. Приватность и желание сохранности своего добра - дело нормальное, а заставить меня кому-то доверять ни у кого не получится, кроме самого мастера, который одним своим ответом скажет о себе все.
Нормальному мастеру мешать не нужно и советы давать.
Да, и с чего вы решили, что мастер обязан вам доверять ? Может вы сидите в машине в уголке с ноутбуком, а через 5 минут за нож схватитесь из-за поломанной детальки? Зачем оно мне нужно? :unknown:
medianinja писал(а): Само собой, к этому электрику я не поехал, и никому и никогда его не посоветую. В итоге, он потерял деньги с меня и с моих знакомых из-за своей упетрости или глупости. А мог бы просто не выепываться и сделать все по-человечески.
С такими как вы больше здоровья и нервов потеряешь, чем заработаешь.
Вам то оно виднее с колокольни, как оно "по-человечески"делается :smile:
medianinja писал(а): ОД - другое дело. С ОД я заключаю договор, где в случае чего я могу обратиться в соответствующие органы и доказать факт поломки\кражи и тд и тп. Поэтому, выкатываение условий ОД для меня приемлемо. Надеюсь все объяснил доходчиво.
Вот вам дорога как раз к ОД,
Там вам и саб поставят и кофе угостят :friends:
Только следить нужно, а то вдруг сахар из подстаканника пропадет...
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#36 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 09:55

D1mar1K писал(а):Так как речь в теме обо мне, расскажу все по делу...
Не помню как звали того, с кем я разговаривал, но раз уж вы влезли сюда, давайте попробуем.
D1mar1K писал(а): И правильно ответил, т.к. я не готов находиться в одном помещении с человеком, заведомо настроенным на негатив и на поломки в авто.
Также все с вами ясно было из разговора по телефону (когда вы сами знаете как нужно делать, но почему то ищете мастера по ремонту...
(Никто не обязан вам показывать процесс ремонта т.к. это уже обучение и для этого существуют курсы в Мск и других городах, которые стоят $ :Search:
Во-первых, с вами я по телефону не разговаривал, а переписывался в Вацапе. Это уже, вполне возможно говорит о том, что вы меня с кем-то попутали. Но все равно продолжу.
Во-вторых, почему я искал мастера по ремонту я уже написал раньше - у меня нет гаража, а в -15 заниматься этим на улице, по-моему, ебанизм.
Ремонт мне не требовался, ваше "ноу-хау" для меня совершенно было без надобности, потому как только криворукий идиот не сможет подключить сабвуфер.
В конечном счете я сам все подключил в гараже одноклубника. В любом случае, вы молодец, что "отбили" свои потраченные на курсы электриков деньги :smile:
В-третьих, вы, судя по всему, провидец, что увидели мой настрой прежде, чем сами написали последние слова)
В-четвертых, вы лжете, я вам ничего не говорил то том, как и что нужно делать, я лишь сказал, что у меня нет на ГУ РЦА и сигнал нужно будет брать с колонок (вдруг это отразится на стоимости?)
D1mar1K писал(а): Аккуратность – это плод правильного воспитания (родителями в детстве) или самовоспитания (самим индивидуумом в осознанном возрасте). Она или есть или нет и не зависит от других людей никаким образом.
Пластик в авто иногда приходится дергать с силой и поломки бывают у всех в т.ч. у официального дилера. Это ремонт, а не кнопочки на клавиатуре нажимать.
Точно. Только при грамотном разборе с ОД можно за поломку поиметь компенсацию, а с вас ничего, вы ведь даже подтверждающих оплату услуг документы не выдаете. Налоги-то платите?)
D1mar1K писал(а): Возможно, если этот пистон или защелка ни на что не влияет в авто, и не приведет к поломке и дребезгу панели.
А слушать ваше нытье из-за поломки пистона за 20р., спасибо не нужно.
Вы великий мастер, если обычно ломаете только один пистон. Но у меня в одной торпеде и под ней элементов пластика не мало. И дребезг панели из-за вашего безразличия даже к одному пистону мне уже не нужен.
D1mar1K писал(а): Для людей, которые не доверяют и существуют ОД, там вы можете диктовать как работать с вашим авто (только 99% получите обратный эффект и двойной ценник на выходе)
Спасибо, я как-то без вас разобрался) А двойной ценник + договора + чеки = гарантия, которую вы никогда не сможете предложить и обеспечить.
D1mar1K писал(а): Конечно, мы только этим и занимаемся. А как вы хотели ? А еще бензин у всех сливаем и колодки новые снимаем, а старые стертые ставим, о как ! :"":
Вы отчаянно говорите за всех, хотя я вообще не понимаю почему. Возможно, это звездная болезнь, если вы даже в анонимный отзыв (и даже не отзыв) влезли себя демонстрируя. Ищете в моей теме новых клиентов, которым будете диктовать условия? :D
D1mar1K писал(а): Не вижу проблемы в том, чтобы убирать ценные вам вещи в пакет и забрать с собой. Если нет доверия ---> 100 км и go to ОД.
"Все свое ношу с собой!"? А я не вижу проблемы заниматься своими делами сидя в уголке и не мешая вам работать. Напоминаю, что это вы оказываете услугу, а я плачу за нее деньги. И ИМХО 3к за час работы это достаточно жирно, чтобы их потерять от своей манерности и беспочвенном отказе. Но дело ваше. Просто иногда нужно думать на перспективу и хоть приблизительно прикидывать сколько бы я мог к вам еще раз после этого обращаться и сколько народу мог бы привести.
D1mar1K писал(а): Лучше быть самим собой, а не строить из себя туза, которому все в мире должны.
В том-то и дело, что я остался самим собой, не изменяя своим принципам. А вот кто туз, причем, туз, понесший убыток, то, думаю, тут всем уже понятно) И да, если я несу вам деньги, вы мне должны) Это закон торговли. Почитайте в периоды, когда не делаете скрутки проводов под изоленту.
D1mar1K писал(а): Нормальному мастеру мешать не нужно и советы давать.
Да, и с чего вы решили, что мастер обязан вам доверять ? Может вы сидите в машине в уголке с ноутбуком, а через 5 минут за нож схватитесь из-за поломанной детальки? Зачем оно мне нужно? :unknown:
А с чего вы решили, что я вас считаю нормальным мастером? И какие я советы вам давал? Мы с вами парой предложений в вацапе перекинулись, где я уточнял по какому принципу вы работаете и есть ли возможность посидеть с ноутом в гараже, а не оставлять тачку и кататься с ПБ на ЛБ по два раза.
За нож не взялся бы, но предъявил бы конкретно. Да и про нож дичь какую-то написали, даже интерес с вами бодаться тут пропал.
Интересно другое, если бы вы сломали детальку в моем отсуствии, вы бы признались? на 90% уверен, что нет.
D1mar1K писал(а): С такими как вы больше здоровья и нервов потеряешь, чем заработаешь.
Вам то оно виднее с колокольни, как оно "по-человечески"делается :smile:
Конечно, виднее. Третий раз почему я искал электрика я писать не буду, но считаю установку саба одной из примитивнейшей операцией, которую только можно придумать. Проще только лампочки поменять.
D1mar1K писал(а): Вот вам дорога как раз к ОД,
Там вам и саб поставят и кофе угостят :friends:
Только следить нужно, а то вдруг сахар из подстаканника пропадет...
А откуда вы знаете, что у меня там сахар?)

В общем, "по делу" вы тут только обделались, ибо:
1) перепутали меня с кем-то (но может и нет)
2) аргументы привели нелепые и детские
3) не разобрались в вопросе, сделав выводы за меня и сильно заранее
4) влезли и раскрыли себя, хотя речь шла о безымянном электрике
5) слишком себя нахваливаете, что совершенно не соответствует действительности
6) многое на себя берете
7) хамите (лично я считаю, что после вашего перфоманса только дурачок вам что-либо доверит), но это часто бывает, когда клиент срывается)
8) остались без денег и с подпорченной репутацией
9) кроме скрутки проводов не понимаете элементарной психологии продаж и общения с клиентами, очень клиентоНЕориентированы
10) в некотором смысле признали, что вы человек, который допускает поломку детали, но боится понести за это ответственность
11) наговариваете и обманываете пользователей, говоря обо мне того, чего не было.

Получается, я сделал все абсолютно правильно. Всего доброго :lol:
Последний раз редактировалось Uzi 26 мар 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
D1mar1K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:45
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#37 Сообщение D1mar1K » 24 мар 2019, 15:16

Из всего написанного выше, я еще раз убеждаюсь, что нам с вами не по пути.
Такой клиент, как вы, мне не нужен.
Также и в обратном порядке: как мастер я вам не интересен.
Поэтому, всего хорошего и отличного обслуживания у ОД
Дискутировать по данному вопросу больше не вижу смысла.
"Делай только то, что ты действительно хочешь делать"
Автоэлектрик http://autoelectric.jimdo.com/

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#38 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 15:31

Смешно. Ни на один довод я не получил ответа.

Если говорить через призму профита, то:
Я
а) получил опыт в разборе торпеды и понимания электрики ГУ;
б) сэкономил 3К. Все расходы - стоимость бутылки хорошего коньяка в качестве благодарности за предоставление места;
в) получил удовольствие от общения с новым знакомым-одноклубником, который не только любезно предоставил место, но и составил компанию в подключении саба;
г) отсеял "мастера", к которому необдуманно мог доверить свое авто;
д) получил окончательное убеждение, что с вами дел иметь не стоит;
е) помог кому-то еще не доверить вам свое авто.

Какой профит у вас:
а) сэкономленный час времени;
б) убыток в 3К и nК в перспективе;
в) минус к репутации.

Конечно, нам с вами не по пути. Я стараюсь общаться только с умными людьми, не говоря уж о доверии им своих материальных ценностей.
Счастливо!
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#39 Сообщение WingRabbit » 24 мар 2019, 15:40

medianinja писал(а):сэкономил 3К. Все расходы - стоимость бутылки хорошего коньяка
Страшно представить, что для тебя тогда "хороший коньяк" :smile:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#40 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 16:32

WingRabbit писал(а):
medianinja писал(а):сэкономил 3К. Все расходы - стоимость бутылки хорошего коньяка
Страшно представить, что для тебя тогда "хороший коньяк" :smile:
Принципиально не плачу за этикетки, типа как за Hennessy или Martell, если можно найти идентичный или более глубокий и приятный вкус в пределах 700-800 руб) У меня есть свои фавориты в коньячном деле, которые способны поконкурировать с чем-либо вышеназванным, но это уже совсем другая история)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

maer.nl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:00

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#41 Сообщение maer.nl » 24 мар 2019, 16:37

от того что вы сделали сами, убыток ни понес ни кто =)
это хорошо, что поняли электрику за столь короткий, обычно этому несколько лет учатся. Но судя по вашей пренебрежительной фразе "...скрутки проводов под изоленту" качества работы у меня вызывает сомнение.
остается радоваться что вы получили удовольствие от проделанной работы и сделали все правильно. вы ведь потратили кучу времени на "музыкальных" и "электрических" форумах, все поняли и сделали как надо? усилитель согласовали с магнитолой, задержки с фазой выставлены, правильно организовано питание, проводка зафиксировали по правилам...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#42 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 16:46

maer.nl писал(а):от того что вы сделали сами, убыток ни понес ни кто =)
это хорошо, что поняли электрику за столь короткий, обычно этому несколько лет учатся. Но судя по вашей пренебрежительной фразе "...скрутки проводов под изоленту" качества работы у меня вызывает сомнение.
остается радоваться что вы получили удовольствие от проделанной работы и сделали все правильно. вы ведь потратили кучу времени на "музыкальных" и "электрических" форумах, все поняли и сделали как надо? усилитель согласовали с магнитолой, задержки с фазой выставлены, правильно организовано питание, проводка зафиксировали по правилам...
Упущенную выгоду в следствие принятии неправильного решения можно рассматривать как убыток. По крайней мере, в гражданском праве точно. Но вы ведь просто прицепились к слову, верно?) Как и к словам о понимании электрики, ведь я имел в виду только ту часть, которая касается подключения к ГУ сабвуфера, а не всю электрику авто. Но это тоже не влияет ни на что, если просто было сказано для красного словца)
Ну а сомнения ваши совсем не к месту, поскольку если это сомнения основаны на интуиции, то она вас подвела - у меня все необходимые соединения припаяны и спрятаны под термоусадки. Хуже, когда необоснованные сомнения выстраиваются вообще без повода. Это нехороший признак. Не проводил времени на разных форумах особо много: все что потребовалось, так это купить активный саб, комплект проводов и найти в Гугле распиновку клеммы моего ГУ. Говоря об обучении в несколько лет, вы говорили об этих манипуляциях?)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

maer.nl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:00

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#43 Сообщение maer.nl » 24 мар 2019, 16:55

в автомобиле проводка не паяется, а обжимается либо делается скрутка. в прочем умолкаю, чтоб вам не показалось что я опять докапываюсь до слов =)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#44 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 17:18

maer.nl писал(а):в автомобиле проводка не паяется, а обжимается либо делается скрутка. в прочем умолкаю, чтоб вам не показалось что я опять докапываюсь до слов =)
Если это имеет значение, то пояснением выбора именно пайки является моя личная нетерпимость к «соплям» в проводке, при этом все работы проводились в рамках ТБ, если так можно сказать о заботе об авто) Но то, что вы сказали, я уже слышал ранее, однако принял решение сделать так, как было нужно мне)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#45 Сообщение MorNazgul » 24 мар 2019, 20:07

Влезу таки.
medianinja писал(а):Если это имеет значение
Увы, но да.
medianinja писал(а):то пояснением выбора именно пайки является моя личная нетерпимость к «соплям» в проводке
Что помешало загильзовать (что, как раз таки и было бы "по-науке").
medianinja писал(а):при этом все работы проводились в рамках ТБ, если так можно сказать о заботе об авто
Когда выхватишь, не приведи ктоугодно, возгорание в следствии посыпавшейся пайки (а она в авто именно что сыпется, поверь, и весьма шустро) - вспомнишь о настоящей ТБ ;)
medianinja писал(а):Но то, что вы сказали, я уже слышал ранее, однако принял решение сделать так, как было нужно мне
А умные люди говорили тебе правильные вещи.
Отринь гордыню и переделай на гильзу.

ЗЫ. сделанная прямыми руками скрутка - неизмеримо лучше паянного соединения, применительно к авто.
ЗЫ2. я тебе это не для нотации язвительной вывожу, а потому что собственным опытом наелся.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#46 Сообщение godzilla » 24 мар 2019, 20:10

продолжайте, ребят

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#47 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 21:43

Вань, я лишь слышал как версию, не подкрепленную никакими аргументами. И ХЕЗ сколько лет назад)
И неужели окислившиеся провода, да не где-нибудь, а в авто, которое 24/7 стоит на улице в переменном климате - гораздо меньшей вероятности причина коротыша или чего-нибудь подобного, нежели качественная пайка с предохранителями на цепи?
Пайку от кабеля питания оторвать и скрепить клеммой - дело 5 минут. А вот провода сигнала мотать жирными руками - это ж кощунство над звуком :/
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#48 Сообщение MorNazgul » 24 мар 2019, 22:57

medianinja писал(а):Вань, я лишь слышал как версию, не подкрепленную никакими аргументами. И ХЕЗ сколько лет назад)
И неужели окислившиеся провода, да не где-нибудь, а в авто, которое 24/7 стоит на улице в переменном климате - гораздо меньшей вероятности причина коротыша или чего-нибудь подобного, нежели качественная пайка с предохранителями на цепи?
Пайку от кабеля питания оторвать и скрепить клеммой - дело 5 минут. А вот провода сигнала мотать жирными руками - это ж кощунство над звуком :/
Автопровода, это не просто какие-то там провода. Они с нюансами. Это раз.

Пайка чертовски не любит как раз таки вот эти самые условия обычной эксплуатации авто. Где и климат переменный, и влажность и вибрации и т.д.
Если ты внимательно посмотришь на проводку авто, то пайки ты там не найдёшь. Гильзовка, обжимка - сколько угодно. Даже скрутки в стоке будут, не поверишь.
Не, если у тебя жилы с добротным таким процентом серебра в сплаве и припой с некислым содержанием, опять-таки, того же серебра - то ради бога. Попытка может прокатить.
А если нет - не греши. Это два.

У тебя хай-энд в пепелаце? ))) Гальванические мегаразвязки в питалове с отдельной батареей и экранированные шнурки везде и т.д.?
Или всё-таки "пара кондёров" на входе плюса в схемотехнике балалайки (как у всех) )))
Обычные "хирургические"(латексные) перчатки + обезжирка (бензин "калоша", например), чтобы точно душа не стенала, коли настолько уж жаждешь заморочиться. Это три.

ЗЫ. Кстати, паяное соединение имеет ощутимо большее сопротивление, нежели гильза/скрутка. ;)
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#49 Сообщение Uzi » 24 мар 2019, 23:03

Ну вот еще один пунктик профита к моему недавноему списку) Ликбез без пафоса всегда хорошо.
Спасибо, скоро как раз профилактикой дребезгов собирался заняться, обожму.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Ищу автоэлектрика / спеца по сигналкам

#50 Сообщение Варяг » 25 мар 2019, 14:09

D1mar1K писал(а):Так как речь в теме обо мне, расскажу все по делу...
medianinja писал(а): Не так давно я искал человека, который бы подключил мне саб. Это было зимой, гаража у меня нет, поэтому мне ничего не оставалось, как искать электрика с гаражом.
На мой вопрос "Могу ли я где-нибудь посидеть с ноутом и поработать пока проходит установка" мне ответили "При вас не делаю".
И правильно ответил, т.к. я не готов находиться в одном помещении с человеком, заведомо настроенным на негатив и на поломки в авто.
Также все с вами ясно было из разговора по телефону (когда вы сами знаете как нужно делать, но почему то ищете мастера по ремонту...
(Никто не обязан вам показывать процесс ремонта т.к. это уже обучение и для этого существуют курсы в Мск и других городах, которые стоят $ :Search:
Хорошая антиреклама. Продолжайте.

Правило №1 не хотят показывать процесс, разворачиваемся и уходим.

У ОД вот нельзя смотреть процесс... Сколько они у меня всего потырили за несколько лет...
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»