удаление катализатора

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

удаление катализатора

#1 Сообщение morre » 30 авг 2017, 15:45

Подскажите,кто занимается удалением катализаторов
Машина -мицубиси лансер 9 2.0?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: удаление катализатора

#2 Сообщение jam » 30 авг 2017, 16:45

Я в столицу ездил за этим, правда машина евро2 была и прошивка мозга не потребовалась.
Ну и вонять начала.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: удаление катализатора

#3 Сообщение Хлебушек » 30 авг 2017, 17:36

Вот номер: +79859973230
Вот сайт: http://www.exhaust-service.ru/
Это в Москве. Аккуратно удалят внутренности. Поставят фирменный шумо-пламе гаситель. И электронные обманки на лямбда-зонд(ы). 1.5 часа времени. С доками.
Плюсы - ничего не надо прошивать (обманка электронная). все абсолютно прошивки любительские (производители а/м их не делают). Какие области "мозгов" эбу прошивка затрёт и не затрёт ли чего лишнего - прошивальщику не известно (только создателю и то не факт). А механические обманки имеют свои недостатки.
Минусы - на бензине машина "пахнет", а точнее - злобно воняет выхлопом! Это ж не каталик, ничего не догорает - всё наружу.
2ой минус - ТО всегда неофициальное (ну если и когда его вернут гибдд.
П. С. Чтоб не пахло (совсем) - ставят ГБО.
Если захочется всё же прошиться, то в Дмитрове на въезде со стороны танка, есть сервис "юнал" (не доезжая моста, справа). Делают очень не плохо, но (чего они там затрут перепрошивкой.....?)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: удаление катализатора

#4 Сообщение Барахолка » 30 авг 2017, 21:30

morre писал(а):Подскажите,кто занимается удалением катализаторов
Машина -мицубиси лансер 9 2.0?
Почти кто угодно. Заглушку надо найти, вот она не у всех есть. Цена вопрос около 500 за заглушку и около 800-1000 за работу.
Что до, что после, разницы нет. Не знаю, у кого там что пахнет. Шить ничего не надо. ТО, возможно и не пройдете, но тут больше вопрос, а кто-то его еще официально проходит?
Ближайшие неделю-две народ в отпуске, если не горит, дам координаты, где взять заглушку (точат сами) и где поменять.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: удаление катализатора

#5 Сообщение morre » 30 авг 2017, 22:02

Барахолка писал(а):
morre писал(а):Подскажите,кто занимается удалением катализаторов
Машина -мицубиси лансер 9 2.0?
Почти кто угодно. Заглушку надо найти, вот она не у всех есть. Цена вопрос около 500 за заглушку и около 800-1000 за работу.
Что до, что после, разницы нет. Не знаю, у кого там что пахнет. Шить ничего не надо. ТО, возможно и не пройдете, но тут больше вопрос, а кто-то его еще официально проходит?
Ближайшие неделю-две народ в отпуске, если не горит, дам координаты, где взять заглушку (точат сами) и где поменять.
не горит,подожду

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: удаление катализатора

#6 Сообщение lampa » 31 авг 2017, 08:09

На Форде, например, шить придется. Но, там проще с этим, можно самому справиться. И народ мне тоже говорил, что вонять начинает и звук выхлопа меняется. Я ещё сам не определился что с этим делать буду когда время придет )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: удаление катализатора

#7 Сообщение Хлебушек » 31 авг 2017, 09:10

lampa писал(а):На Форде, например, шить придется......)
И на форде можно не шить, а звук меняется только если в корпус каталика фигню какую засунут.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: удаление катализатора

#8 Сообщение Барахолка » 31 авг 2017, 10:41

lampa писал(а):На Форде, например, шить придется. Но, там проще с этим, можно самому справиться. И народ мне тоже говорил, что вонять начинает и звук выхлопа меняется. Я ещё сам не определился что с этим делать буду когда время придет )
На простых машинах ничего шить и мудрить не надо.
На навороченных надо к заглушке делать нить, а это уже сложнее. А шить понятие растяжимое, если тачка выдает 5 ошибок на обычное снятие аккума, то ясен хрен, что придется лезть при более серьезных делах. Только обычно это скидывание пары галочек, а не "шитье" :smile:

Аватара пользователя
Valerik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:12
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: удаление катализатора

#9 Сообщение Valerik » 01 сен 2017, 12:40

В АвтоПаскере обманки продаются

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: удаление катализатора

#10 Сообщение lampa » 02 сен 2017, 00:29

Придется - не то слово. Можно также и обманкой и заглушкой обойтись. Т.е. варианты есть
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: удаление катализатора

#11 Сообщение Барахолка » 02 сен 2017, 08:41

lampa писал(а):Придется - не то слово. Можно также и обманкой и заглушкой обойтись. Т.е. варианты есть
форд тачка простая как барабан, не напрягайся.

Аватара пользователя
Valerik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:12
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: удаление катализатора

#12 Сообщение Valerik » 02 сен 2017, 09:58

Только обычно это скидывание пары галочек, а не "шитье" :smile:[/quote] Если программно то там парой галочек не обойдёшся.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: удаление катализатора

#13 Сообщение lampa » 03 сен 2017, 01:39

Барахолка писал(а):
lampa писал(а):Придется - не то слово. Можно также и обманкой и заглушкой обойтись. Т.е. варианты есть
форд тачка простая как барабан, не напрягайся.
А я как удав. Я свой форд и прошить смогу за 10 минут хоть посреди поля в любой момент. Только не решил ещё чего с катом делать. Может сменный картридж вообще суну. Недорогое удовольствие, зато выхлоп в стоковом звуке и запахе останется.
Я, кстати, вообще не понимаю байки, что форды фф2 семейства сложные и замороченные. Обычные, имхо. Как и все машины с причудами, но обычные.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»