PTFE смазку где купить?

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

PTFE смазку где купить?

#1 Сообщение Светлый » 11 июл 2017, 12:40

Привет всем!
Потребовалось срочно капля смазки для трущихся пластиковых деталей. Конкретно, опорный подшипник амортизационной стойки смазать. Ремонтники предложили использовать что-то на масляной основе. Я отказался. Хочу что бы по фэн-шую все было.
Может кто знает, где такое можно в городе купить? Или у кого завалялась банка. Готов купить наперсток, ибо она не дешёвая Белая паста на вид. Может по работе у кого такая используется. Помогите!


Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: PTFE смазку где купить?

#3 Сообщение Светлый » 12 июл 2017, 10:50

Это не совсем то. Нужна хорошая несущая способность.
Узел выглядит примерно так, но вместо второй половины стоит металлическая чашка.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4bb1 ... 892-l&n=13

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: PTFE смазку где купить?

#4 Сообщение GFO » 12 июл 2017, 10:53

В веломагаз. Оно у них идёт под маркой тефлоновой смазки для цепей. Продаеццо по 10-15 грамм и стоит рублей 200-300
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: PTFE смазку где купить?

#5 Сообщение Vurdalak » 12 июл 2017, 12:08

Зачем вообще в опорниках так изощряться... да ещё и с тефлоновой смазкой...
Это относительно закрытый узел, являющийся малонагруженным подшипником. Набейте его какой-нибудь графиткой или литеевой смазкой для подшипников и всё.
Ну если уж прям по фэн-шую хочется, то тогда Castrol LMX (или Castrol 1581AE). Чтобы подешевле было, то тогда смазку для шрусов, подшипников Liqui Moly или Mannol.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: PTFE смазку где купить?

#6 Сообщение lampa » 12 июл 2017, 13:53

Есть еще смазки для шаровых соединений типа советской ШРБ-4. Я недавно заморачивался на эту тему и из аналогов подобрал Gadus S2 V220 2 (или Shell Retinax HD 2). Стоит недорого. Она не вымывается водой и хорошо подходит для шаровых опор, рулевых наконечников и прочих подобных соединений. Почитайте про нее, может сгодится. Могу наперстком за так поделиться. По крайней мере, лучше нее не знаю чем заполнить пыльники подобных соединений, когда там смазки каплю производитель кладет сейчас. И да, там же бывает посадочное место типа тефлона/пластика/херзнает чего, не только металл-металл.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»