запиральщики на парковке

О ремонте, тюнинге и эксплуатации техники

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: запиральщики на парковке

#1 Сообщение maxxx » 07 июн 2008, 08:55

Сашка писал(а):/// ему надо пускай и чистит... кстати не забудьте его припереть....
Тебе надо ты и приперай... 8)

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: запиральщики на парковке

#2 Сообщение Kazimirovich » 07 июн 2008, 09:38

! На любой гвоздик найдется скотч и вазелин !
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

фдуч112
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: запиральщики на парковке

#3 Сообщение фдуч112 » 07 июн 2008, 09:52

Ну и ты его запирай. Обменяетесь телефонами, по телефону проще общаться;-)

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: запиральщики на парковке

#4 Сообщение Львёнок » 07 июн 2008, 09:54

Сашка писал(а):кстати на машине постоянно появляется поп-корн и прочая туфтотень...
На его или на твоей машине? :D

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: запиральщики на парковке

#5 Сообщение DOKA » 07 июн 2008, 11:47

Если он сам благоустроил себе место по согласованию с ЖЭК (как сделали мы и наши соседи: засыпали привезеным гравием и разровняли) - то место, конечно его. Если обычный асфать - то посылай его к черту. Запри его для начала. Царапать гвоздем тебя он не будет - он знает, что тебе это по барабану, а он этого боится. Царапай только в крайнем случае, лучше таки дороворись.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: запиральщики на парковке

#6 Сообщение Львёнок » 07 июн 2008, 12:07

DOKA писал(а):Если он сам благоустроил себе место по согласованию с ЖЭК (как сделали мы и наши соседи: засыпали привезеным гравием и разровняли) - то место, конечно его.
Что за новый способ захвата земель!? :shock:
Я вот на субботнике (по согласованию с ЖЭК) во дворе грядки прополол, цветы посадил, оградку вокруг поставил... Это теперь моя клумба что ли!? Если так, то к чертям работу! Пойду по согласованию с ЖЭК цветы вокруг кремля поливать!!! :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#7 Сообщение Некто » 07 июн 2008, 13:45

DOKA писал(а):Если он сам благоустроил себе место по согласованию с ЖЭК (как сделали мы и наши соседи: засыпали привезеным гравием и разровняли) - то место, конечно его. Если обычный асфать - то посылай его к черту. Запри его для начала. Царапать гвоздем тебя он не будет - он знает, что тебе это по барабану, а он этого боится. Царапай только в крайнем случае, лучше таки дороворись.
Это с каких пор ЖЭКи парковки рапределяют?Видел я гробу в белых тапках таких умников.Влезли на зелень или вообще некоторые умудряются влезть на детские площадки,засыпали гравием или щебнем и стали владельцами личных стоянок.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: запиральщики на парковке

#8 Сообщение DOKA » 16 июн 2008, 00:28

Некто писал(а):
DOKA писал(а):Если он сам благоустроил себе место по согласованию с ЖЭК (как сделали мы и наши соседи: засыпали привезеным гравием и разровняли) - то место, конечно его. Если обычный асфать - то посылай его к черту. Запри его для начала. Царапать гвоздем тебя он не будет - он знает, что тебе это по барабану, а он этого боится. Царапай только в крайнем случае, лучше таки дороворись.
Это с каких пор ЖЭКи парковки рапределяют?Видел я гробу в белых тапках таких умников.Влезли на зелень или вообще некоторые умудряются влезть на детские площадки,засыпали гравием или щебнем и стали владельцами личных стоянок.
Во-первых, не влезли, а всё согласовали.
Во-вторых, это был карман для машин. Им он и остался.
В-третьих, как раньше там ежедневно стояла наша машина, так и сейчас стоит, только всё облагорожено.

Какие проблемы-то?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#9 Сообщение Некто » 16 июн 2008, 10:28

DOKA,вот меня и интересует с кем Вы согласовали?
Кто Вам сказал, что в кармане для машин должна стоять именно Ваша машина.
Никакой ЖЭК не вправе предоставлять территорию.
У Вас есть распоряжение администрации,результаты опроса общественного мнения,согласование Вашей индивидуальной ответственности за участок прилегающий к зданию с ДРСУ,Пожнадзором,Арх.Тех.надзором,Адм.Тех.надзором?
И последнее Вы платите за этот участок?
Да будет Вам известно,что содержание прилегающих территорий входит в квартплату и делится на всех жильцов.
Есть категория населения которая имет право на выделение индивидуальной стоянки.Глубоко сомневаюсь,что Вы относитесь к таковой.
То,что Вы благоустроили место стоянки честь Вам и хвала.Однако это Вам не даёт
основание для объявления "суверинитета".

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: запиральщики на парковке

#10 Сообщение DOKA » 17 июн 2008, 18:00

Некто, ну там всегда же стояла наша машина, какие проблемы-то? Что я поставлю свою машину 5 шагов влево, что 5 шагов вправо - ничего не изменится в принципе, как не изменится и для других жильцов: места у нас во дворе хватает. Просто каждый сам обустраивает своё место, вот и всё.

По поводу ежемесячной оплаты - нет не платим. Уже заплатили за гравий (3000 с носа).

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#11 Сообщение Некто » 17 июн 2008, 21:03

DOKA писал(а):Некто, ну там всегда же стояла наша машина, какие проблемы-то? Что я поставлю свою машину 5 шагов влево, что 5 шагов вправо - ничего не изменится в принципе, как не изменится и для других жильцов: места у нас во дворе хватает. Просто каждый сам обустраивает своё место, вот и всё.

По поводу ежемесячной оплаты - нет не платим. Уже заплатили за гравий (3000 с носа).
Прошу понять моё возмущение: в моём дворе некоторые граждане соорудили себе стояночки отхватив кусок детской площадки.Причём засыпали гранитным щебнем,расставили столбики с замочками и цепочками.
Если Вы не в курсе то могу сообщить:любой гранитный щебень радиоактивен.
И такая фигня, как зараза пошла по Дубне.
Лично я ставлю свой автомобиль на стоянке в другом месте,а не во дворе и не на детской площадке.Там он никогда не стоял.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: запиральщики на парковке

#12 Сообщение Kazimirovich » 17 июн 2008, 21:13

Некто писал(а): Если Вы не в курсе то могу сообщить:любой гранитный щебень радиоактивен.
[/quote]

C этого момента, поподробней, плиз.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#13 Сообщение Некто » 18 июн 2008, 10:50

Kazimirovich писал(а):
Некто писал(а): Если Вы не в курсе то могу сообщить:любой гранитный щебень радиоактивен.
C этого момента, поподробней, плиз.[/quote]

Подробно здесь.
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=118 ... 10&print=1

Или здесь.http://www.benefit.ru/press05_p.html

А не подробно сходите с дозиметром к Ленину или погуляйте с ним Тверской в Москве.
В наших палестинах щебень в основном токовский (розоватый) или дымовский (серый).Хотя в последнем могу ошибаться.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: запиральщики на парковке

#14 Сообщение Kazimirovich » 18 июн 2008, 11:41

Вот вывод про граниты, из данной статьи:
"Ну, в самом деле, глупо защищать себя от того, что в 13500 раз менее «опасно», чем водопроводная вода!"(с)

И что шумиху о радиоактивности натурального гранита подняли компании, производящие разные полимерные
материалы...

Гораздо опасней металлические изделия, вывозимые по подложным документам, из зоны чернобыльской аварии.

А про парковку- проблема налицо, еще 5-6 лет назад никаких проблем я не испытывал, потом кол-во автовладельцев
в подьезде, удвоилось, соответственно началась по вечерам охота на место. Ставить авто в гараж?- Только осенью его вскрыли и вынесли 2 комлекта резины с дисками и весь электроинструмент. С другой стороны и газоны жалко, и тем более детские площадки.Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#15 Сообщение Некто » 18 июн 2008, 12:23

Kazimirovich писал(а):Вот вывод про граниты, из данной статьи:
"Ну, в самом деле, глупо защищать себя от того, что в 13500 раз менее «опасно», чем водопроводная вода!"(с)

И что шумиху о радиоактивности натурального гранита подняли компании, производящие разные полимерные
материалы...

Гораздо опасней металлические изделия, вывозимые по подложным документам, из зоны чернобыльской аварии.

А про парковку- проблема налицо, еще 5-6 лет назад никаких проблем я не испытывал, потом кол-во автовладельцев
в подьезде, удвоилось, соответственно началась по вечерам охота на место. Ставить авто в гараж?- Только осенью его вскрыли и вынесли 2 комлекта резины с дисками и весь электроинструмент. С другой стороны и газоны жалко, и тем более детские площадки.Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
Избирательность частей полученной информации-это свойство любого человека.Вы из двух статей выбрали совсем
не главную.Поэтому, как апостолу Фоме, рекомендую заняться радиомониторингом гранитных щебневых кучек в наших дворах,чтоб убедиться в истине.
"На осине не растут апельсины". Гранит по природе своей неблагонадёжен.Но суть не в этом и тема не про это.
И да же не о дефиците паркомест.
Тема больше о инстинктивном (т.е. животном) стремлении захватить часть общей територии,пометить её и потом отстаивать всеми правдами и не правдами (как то запирание).
Как автомобилист сочувствую,что у Вас украли резину и инструмент.Это очень трогательно,но не более того.

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: запиральщики на парковке

#16 Сообщение Voland » 18 июн 2008, 12:56

Kazimirovich писал(а): Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
а вот с этого места поподробнее :smile:
По-моему, в Москве уже давно этот коллапс наблюдается, более того, он уже четко прорисовывается и во многих других городах :(
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: запиральщики на парковке

#17 Сообщение Voland » 18 июн 2008, 12:56

Некто писал(а):
Как автомобилист сочувствую,что у Вас украли резину и инструмент.Это очень трогательно,но не более того.
:lol:
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: запиральщики на парковке

#18 Сообщение Kazimirovich » 18 июн 2008, 16:07

Да и в первой статье, говориться про ограничения, связанные с отделкой внутренних помещений.
Да и вообще, гранит тут не причем.
Если в Вашем дворе кто-то сделал персональную оградку, то сделал он это либо незаконно,
либо группа товарищей обьединилась и с разрешения властей засыпали часть дворовой территории
под нужды автовладельцев. На мой взгяд граммотно поступили в дворе домов на улице Московской
-башни, которые ближе к ОРСу. Там огородили детскую площадку металлическим забором, и там же
засыпали гравием часть газонов.

То, что у Вас нет огороженной площадки и приходиться ставить автомобиль не рядом с подьездом-
трогательно, но не более того.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: запиральщики на парковке

#19 Сообщение Kazimirovich » 18 июн 2008, 17:20

Voland писал(а):
Kazimirovich писал(а): Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
а вот с этого места поподробнее :smile:
По-моему, в Москве уже давно этот коллапс наблюдается, более того, он уже четко прорисовывается и во многих других городах :(
Читал, где то статью, что по кол-ву проданных авто, к осени как раз, в МСК, будет
превышена максимальная пропускная способность дорог.

Так что Воланд, забивай во дворе столбики, натягивай цепи...))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: запиральщики на парковке

#20 Сообщение DOKA » 18 июн 2008, 18:25

Kazimirovich писал(а):
Voland писал(а):
Kazimirovich писал(а): Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
а вот с этого места поподробнее :smile:
По-моему, в Москве уже давно этот коллапс наблюдается, более того, он уже четко прорисовывается и во многих других городах :(
Читал, где то статью, что по кол-ву проданных авто, к осени как раз, в МСК, будет
превышена максимальная пропускная способность дорог.

Так что Воланд, забивай во дворе столбики, натягивай цепи...))
Что, интересно, считать максимальной пропускной способностью дорог?

Поручик

Re: запиральщики на парковке

#21 Сообщение Поручик » 18 июн 2008, 22:33

Тем, у кого вскрывают гаражи, советую нанять нормальную охрану. Не скупитесь на безопасность 8) .
А летом /все, кто не возят груз/ пересаживайтесь на скутерА.
РАЗГРУЗИТЕ
ДОРОГИ, ГРАЖДАНЕ!
И будет вам счастье :beer:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#22 Сообщение Некто » 18 июн 2008, 23:01

Kazimirovich писал(а):
Voland писал(а):
Kazimirovich писал(а): Посмотрим, как решит эту проблему столица, к этой осени ей пророчат транспортный коллапс.
а вот с этого места поподробнее :smile:
По-моему, в Москве уже давно этот коллапс наблюдается, более того, он уже четко прорисовывается и во многих других городах :(
Читал, где то статью, что по кол-ву проданных авто, к осени как раз, в МСК, будет
превышена максимальная пропускная способность дорог.

Так что Воланд, забивай во дворе столбики, натягивай цепи...))
Ну-ну вбивайте и натягивайте!!!
А потом удивляйтесь:"Откуда появляются одноклеточные Робины Гуды которые поджигают машины?".
Сами провоцируем...

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: запиральщики на парковке

#23 Сообщение Voland » 23 июн 2008, 11:39

Kazimirovich писал(а): Читал, где то статью, что по кол-ву проданных авто, к осени как раз, в МСК, будет
превышена максимальная пропускная способность дорог.

Так что Воланд, забивай во дворе столбики, натягивай цепи...))
да ладно, панику нагоняешь тут... :smile: у нас тут эстакад настроили, ща вот еще крестовский мост отремонтируют и буду летать до работы и обратно :D
Нам надо занять как минимум 1 место!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: запиральщики на парковке

#24 Сообщение Хи-Хи » 24 июн 2008, 07:50

Некто писал(а):
Kazimirovich писал(а): C этого момента, поподробней, плиз.
А не подробно сходите с дозиметром к Ленину или погуляйте с ним Тверской в Москве.
кого-то куда-то послали ;-)
Некто писал(а):Подробно здесь.
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=118 ... 10&print=1

Или здесь.http://www.benefit.ru/press05_p.html
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= всё энто. Напугать обывателя.
Копейки. Только организм закаливает. Привыкает, так сказать ;-)
смотрите нормы ОРБ.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: запиральщики на парковке

#25 Сообщение Некто » 24 июн 2008, 14:24

Ну Вам в Борзилии виднее...

Ответить

Вернуться в «Ремонт и тюнинг»