НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#1 Сообщение extrimoto » 13 фев 2013, 02:52

Седьмого ноября 2012г. я со своей женой заехали в БТИ г.Дубна, забрали оформленные
"Сведения об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости. Эту справку и
Свидетельство о рождении жены нам нужно было довезти нотариусу Петрову В.А., который ведёт наследственное
дело к имуществу отца моей жены, для получения
свидетельства о праве на наследство. Это был не первый визит в нотариальную контору и все остальные
необходимые документы запрашиваемые её сотрудниками были им предоставлены, во время предыдущих визитов.
После БТИ мы подъехали к зданию нотариальной конторы, находящейся по адресу МО, г.Дубна,141981, Пр-т
Боголюбова, д.32 "а". Я остался в машине с детьми, а жена зашла в нотариальную контору. Вышла обратно она
примерно через 5 минут, со слезами на глазах. Я спросил - в чём дело, она ответила, что когда она зашла, нотариус
Петров В.А. взял документы и просмотрев наследственное дело, сказал что в деле не хватает нескольких документов,
озвучив некоторые из них. Жена зашла с папкой документов, которая собралась в течении этого наследственного
дела и попросила нотариуса Петрова В.А. перечислить все недостающие документы, для того чтобы она могла их
поискать в этой папке, а в ответ услышала - что он бестолковым два раза не объясняет, что её приём на сегодня
окончен, иди домой и все в таком духе, в итоге выгнал её из нотариальной конторы.
После этого рассказа, я попросил жену посидеть с детьми в машине, а сам зашёл в нотариальную контору, подошёл
к нотариусу Петрову В.А., сказал что я муж молодой женщины, которая только что вышла от
него вся в слезах. Обратился к нему на Вы и сказал, что неправильно унижать и выгонять людей, которые обратились
к нему за помощью и к тому-же оплачивают эту помощь. В ответ он сказал - купи себе куклу и учи её жить, я
попросил его не тыкать и обращаться ко мне на Вы, как это делаю я в его адрес. Он проигнорировал мою просьбу,
и продолжил хамить, сказав - ты чего небритый, что, только освободился и пришёл права качать. Я ответил ему, что
так нельзя к людям относится, хамить и оскорблять людей. Он стал выгонять меня, достал кнопку вневедомственной
охраны, нажал и сказал, что сейчас мне всё объяснят. После этого я понял, что объяснять ему что-либо нет
смысла, сказал, что он хам, что все плохие поступки возвращаются и вышел из нотариальной конторы. Когда я
подходил к машине, около которой моя жена ходила и укачивала младшего
сына, услышал крики нотариуса Петрова В.А. в мой адрес - иди сюда, лысый урод. Я обернулся
и увидел, что он кричит и бежит в нашу сторону размахивая руками. Это зрелище окончательно убедило
меня в неадекватности этого человека. Я попросил жену, чтобы она села в машину и мы уехали.
Далее, мы решили нанять юриста, чтобы он представлял интересы жены в вышеуказанной нотариальной конторе.
Мы нашли юриста, выписали доверенность и он поехал в нотариальную контору, предоставил нотариусу документы,
все они находились в той папке, которая была у моей жены в руках 07.11.2012г. Юристу нотариус озвучил, что он
08.11.2012г. написал на меня заявление в Дубненский ОВД и отправил жене по почте письмо со списком не
предоставленных документов. Т.е. 07.11.2012г. он не захотел жене перечислять необходимые документы и выгнал
её, а 08.11.2012г. написал письмо по месту регистрации. На мой взгляд, это косвенно свидетельствует о том, что он
понял, что был неправ и решил себя прикрыть письмом. Юристу нотариус намекнул, что если я извинюсь перед
ним, он выдаст свидетельство о праве в установленные сроки, иначе затянет этот процесс. Третьего декабря 2012г
юрист приехал в нотариальную контору за свидетельством о праве на наследство, нотариус сообщил ему, что
он может издать постановление об отложении совершения нотариального
действия, но если я извинюсь, в течении 10-ти дней, он этого делать не будет и мы сразу получим свидетельство о
праве. Т.е. фактически он шантажировал нас, прикрываясь своими административными возможностями.
12.12.2012г. юрист приехал в очередной раз и ему выдали
копию постановления об отложении совершения нотариального действия.
Нотариус Петров В.А. ведёт себя в своём шантаже последовательно, извинитесь, получите свидетельство.
Не хотите извиняться, получите постановление об отложении совершения нотариального действия..
Он оскорбил и унизил мою жену,оскорбил меня, мне его извинения не нужны, свои выводы о нём как о человеке, я сделал. Считаю, что такой человек не достоин звания нотариуса и что человек с таким неадекватным поведением, позорит и очерняет звание нотариуса. Считаю что он нарушил нормы этики, что подрывает авторитет всех нотариусов. Нотариус должен добросовестно исполнятьсвои профессиональные обязанности, а также быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным. Считаю, что его поведение это грубое нарушение норм этики со стороны нотариуса г.Дубна Петрова В.А., содержащихся вПрофессиональном кодексе нотариусов Российской Федерации, Нотариат в Российской Федерации призван
обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путём совершения нотариусами
предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации. А нотариус
Петров В.А. наоборот, ущемляет права и законные интересы граждан в угоду: собственных амбиций, своему
плохому настроению, своему самомнению о собственной безнаказанности, рассуждая, что он всех знает и
простой человек, без связей, ничего не сможет доказать.
Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите
законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных
действий, с тем чтобы юридическая неосведомлённость не могла быть использована им во вред. А в нашем случае
нотариус Петров В.А. наоборот, ущемляет наши права и использует свою юридическую и практическую
осведомлённость нам во вред и мы это ему ещё и оплачиваем. Это что за нотариус такой?
На основании выше изложенного я обратился в Московскую Областную Нотариальную Палату и в Министерство
Юстиции Российской Федерации, где мне посоветовали письменно обратиться в эти ведомства с претензиями
в адрес данного нотариуса, заявив, что они расследуют каждое обращение граждан РФ, что все эти обращения
остаются в личном деле нотариуса и по каждому заявлению он должен будет отчитаться.
Что я и сделал и уже через день после обращения в МОНП, возмущённый нотариус Петров В.А.,
сам позвонил нашему юристу, со словами - не ожидал что они это сделают. В личном общении
сотрудники ведомств сказали, что возмущения на форумах не имеют юридической силы а письменные заявления
от граждан( в МОНП и МИНЮСТ в т.ч. их можно отправлять в электронном виде) это то к чему нотариусы относятся очень трепетно!!!!А это значит, что в наших силах изменить неадекватное поведение нотариуса Петрова В.А.
Поэтому обращаюсь к тем, кто испытал на себе "прелести" общения с этим нотариусом - опишите свои претензии
в письменном виде и отправьте в эти ведомства и наш мир хоть немного станет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тем, кто собирается воспользоваться услугами этого нотариуса, наверное стоит задуматься, нужны ли Вам такие "приключения....."???

Московская Областная Нотариальная Палата
115054,г.Москва,Озерковская набережная,д.52а
т. 8-495-785-52-82, факс 8-495-785-52-54
http://www.monp.ru

Министерство Юстиции Российской Федерации
119991,г.Москва,Г СП-1,ул.Житная,д.14
т. 8-495-955-59-99,8-495-955-57-73
http://www.minjust.ru

О результатах своих заявлении напишу, когда получу ответы.

P.S.
Каждое отправленное письменное заявление, написанное теми людьми, кого оскорбил или унизил нотариус Петров В.А.,
как минимум, увеличивает вероятность более адекватного поведения этого нотариуса в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось extrimoto 16 фев 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Поручик

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#2 Сообщение Поручик » 13 фев 2013, 06:16

может тут чего найдёте...

чем мог :pardon:


-------------------------------------------------------------------------------------
поправил

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#3 Сообщение Святой » 13 фев 2013, 08:41

Оскорбил твою жену, оскорбил тебя...
Че в жбан-то не дал на месте?

ЗЫ. Диктофон надо с собой всегда таскать к таким овощам.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#4 Сообщение Diablo » 13 фев 2013, 08:48

рыжий этот ваше человек настроения :crazy:

Аватара пользователя
extrimoto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:41

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#5 Сообщение extrimoto » 13 фев 2013, 08:57

Мне удалось сдержаться, на улице ждала жена с детьми. Про диктофон - хороший совет, тем кто ещё соберётся к нему идти. Я не местный, идти к нему не собирался да и не в курсе был, что это за личность.
Святой писал(а):Оскорбил твою жену, оскорбил тебя...
Че в жбан-то не дал на месте?

ЗЫ. Диктофон надо с собой всегда таскать к таким овощам.
Последний раз редактировалось extrimoto 13 фев 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#6 Сообщение $ances » 13 фев 2013, 09:09

extrimoto писал(а):отца моей жены,
...это тесть.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#7 Сообщение MasterFly » 13 фев 2013, 09:12

Святой писал(а):Оскорбил твою жену, оскорбил тебя...
Че в жбан-то не дал на месте?

ЗЫ. Диктофон надо с собой всегда таскать к таким овощам.
Чревато весьма. Останешься виноватым. Таким макаром выяснять отношения могут только два мужика, но не обыватель с юристом. Да и диктофон в суде не будет признан доказательством. А Петров да, жук тот ещё. Многие его характеризуют не с лучшей стороны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

dimkagood

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#8 Сообщение dimkagood » 13 фев 2013, 09:35

Подтверждаю.Года три назад(когда оформлял ипотеку)пришлось с ним столкнуться.Личность мягко сказать неодекватная.Реально не дослушав меня, и со словами я все понял- дал команду своим девчонкам помощницам выписать не нужную нам справку.Я помню еще про себя девчонок пожалел.Как же можно в таком аду работать.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#9 Сообщение БелыйМох » 13 фев 2013, 10:18

да эти нотариусы там все ох..шие! у милиции бабища работала (щас она на боголюбова), не помню фамилиё - пожилая манерная грубая хамоватая сучка. Я таких не выношу и спецом подъё...ваю - вот мы с ней и срались бывало!..

А в жбан не надо (хотя без свидетелей на природе очень даже весьма было бы) - он хоть в штаны и нассыт с перепугу, но потом за свой закон трусливо спрячется, вас сгнобит, не, не, не стоит того.
Последний раз редактировалось БелыйМох 13 фев 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#10 Сообщение мура » 13 фев 2013, 10:20

БелыйМох писал(а):да эти нотариусы там все ох..шие! у милиции бабища работала (щас она на боголюбова), не помню фамилиё - пожилая манерная грубая хамоватая сучка. Я таких не выношу и спецом подъё...ваю - вот мы с ней и срались бывало!..
Плеханова.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#11 Сообщение БелыйМох » 13 фев 2013, 10:23

мура писал(а):
БелыйМох писал(а):да эти нотариусы там все ох..шие! у милиции бабища работала (щас она на боголюбова), не помню фамилиё - пожилая манерная грубая хамоватая сучка. Я таких не выношу и спецом подъё...ваю - вот мы с ней и срались бывало!..
Плеханова.
о! :good:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#12 Сообщение мура » 13 фев 2013, 10:27

Собственно, были уже обширные темы ( например, здесь : http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=9 ... 1%83%D1%81 ), где и Плехановой и Петрову было уделено должное внимание. Но эти люди уже не поменяются. Посему, если закон не заставляет к ним ходить - не ходить.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#13 Сообщение $ances » 13 фев 2013, 13:43

Да. Не везёт вам с нотариусами. :D

ФармацеVT

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#14 Сообщение ФармацеVT » 13 фев 2013, 14:53

extrimoto писал(а):увеличивает вероятность более адекватного поведения этого нотариуса
У меня очень давно был с ним эпизод. Он тогда в китайке сидел. Но мы с ним на месте вроде все уладили. Ну так побурчали малеха. Но дело сделали. Палок в колеса не вставлял. Конечно вы сейчас скажете какого хрена под него подстраиваться (и вы правы на все 100%) , но я все-таки скажу, что мужик в целом он душевный. Но тоже понимаю что такой должности нет. И никто не обязан с ним вести переговоры по умасливанию его тонких внутренностей. Все-таки не скульптуру у него заказываем.

С клавой про которую вы говорите, что в ИЧ сидела. Был тоже один эпизод. Менее удачный. Вот ей точно не место среди людей. Типа "почему зашли без стука? выйдите и зайдите еще раз" - был у меня такой прикол от нее по молодости. Но я ей быстро объяснил, кто она и зачем тут сидит. Но вопрос конечно я не решил. Отбрил ее но ушел восвояси ни с чем. Но когда брил, она скукожилась вроде.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#15 Сообщение DOKA » 13 фев 2013, 15:36

мура писал(а):Посему, если закон не заставляет к ним ходить - не ходить.
К сожалению, часто он заставляет ходить к конкретному нотариусу, например, по наследственному делу.
А нотариусы у нас в Дубне все охреневшие. Доверенность на движимое имущество = 2000 рублей. В Кимрах сделал за 800 (Володарского, 17, если что). Из принципа поехал туда. Так или иначе, с ЛБ по времени нет разницы, ехать в Кимры или на БВ :D Тоже не вполне адекватно на мой взгляд, но и не 2 куска за 5 минут работы.
Про Плеханову не знаю, а Петров - да, хам, каких ещё поискать надо. Если бы меня попросили назвать самого мерзкого, противного ушлёпка Дубны, я бы показал в его сторону. Надеюсь, рано или поздно (лучше рано), его как минимум снимут с должности.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#16 Сообщение БелыйМох » 13 фев 2013, 15:45

DOKA писал(а): Доверенность на движимое имущество = 2000 рублей.
и я вот во что еще не въезжаю: объявляет она, например 2000 рублей, а в выданной бумаге стоит оплата за услуги - 500р! Это как?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#17 Сообщение Святой » 13 фев 2013, 15:47

БелыйМох писал(а):
DOKA писал(а): Доверенность на движимое имущество = 2000 рублей.
и я вот во что еще не въезжаю: объявляет она, например 2000 рублей, а в выданной бумаге стоит оплата за услуги - 500р! Это как?
Скрытую камеру пора с собой таскать.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!

#18 Сообщение Victor Polesoff » 13 фев 2013, 15:51

*
Последний раз редактировалось Victor Polesoff 31 авг 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#19 Сообщение мура » 13 фев 2013, 15:53

DOKA писал(а):
мура писал(а):Посему, если закон не заставляет к ним ходить - не ходить.
К сожалению, часто он заставляет ходить к конкретному нотариусу, например, по наследственному делу.
Именно поэтому я и сделал такое упоминание. Именно эти дела их и кормят перманентно, поэтому они и не зависят от клиентов по большому счёту, кусок хлеба с маслом ему гарантирован.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#20 Сообщение Pulcinella » 13 фев 2013, 17:06

Святой писал(а):Оскорбил твою жену, оскорбил тебя...
Че в жбан-то не дал на месте?
Витя сам кому угодно в жбан заедет. Он же в 90-е местных бандюков обслуживал, помогал "решать дела" с законодательной точки зрения.
Il teatro continua sempre!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#21 Сообщение DOKA » 13 фев 2013, 17:29

БелыйМох писал(а):
DOKA писал(а): Доверенность на движимое имущество = 2000 рублей.
и я вот во что еще не въезжаю: объявляет она, например 2000 рублей, а в выданной бумаге стоит оплата за услуги - 500р! Это как?
А так. Согласно закону о нотариате, она и стоит 500 рублей. А 1500 рублей - "правовые услуги", которые оказывает вам нотариус, или услуги по ксерокопированию, перепечатыванию, да что угодно. Нотариусы почему-то думают, что они не отделимы от нотариальных услуг. За них (доп. услуги) вы расписывались в гроссбухе нотариуса. Если и этого не было, то это вдвойне нарушение.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#22 Сообщение БелыйМох » 13 фев 2013, 17:41

да я то расписывался... но на них-то почему "чек" не даётся?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#23 Сообщение MasterFly » 13 фев 2013, 19:51

DOKA писал(а):Надеюсь, рано или поздно (лучше рано), его как минимум снимут с должности.
Не снимут. Он частник.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#24 Сообщение DOKA » 13 фев 2013, 20:14

MasterFly писал(а):
DOKA писал(а):Надеюсь, рано или поздно (лучше рано), его как минимум снимут с должности.
Не снимут. Он частник.
Он прикреплён к участку, почти как госслужащий. Нотариус - особый вид частника, это частник, которому государство вне всяких конкурсов делегирует свои обязанности, и как бы заставляет (должно заставлять) работать по своим тарифам, прописанных в законе о нотариате.
Не может просто частник взять и стать нотариусом, и уж тем более получить участок, чтоб все люди с него обязаны были приходить к нему по тем же наследственным делам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: НЕАДЕКВАТНОЕ поведение нотариуса г.Дубна Петрова В.А. !!!!!!

#25 Сообщение мура » 13 фев 2013, 20:16

Само построение такой системы - отдать участок на кормление - подразумевает распределение. И вот тут важно не обижать распределяющего, а не о клиентах думать лысых.

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»