Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
vlksm

Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#1 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 22:01

Народ посоветуйте к кому обратиться.Срочно нужно закрыть чп.Дело дошло до судебных приставов...Деятельность не ведется более 3 х лет(нулевки сдавались регулярно).Пенсионка выставила счет 12000.Платить не чем ,да и не за что.Сам разобраться в этой ахинее не могу.Посоветуйте как быть.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#2 Сообщение BRW » 01 сен 2011, 22:26

никак. чтобы закрыть,придется платить. увы.
не заплатишь сейчас -насчитают еще и за этот год и пени.
письма из пф не надо было в помойку выкидывать.
Проект BRW закрыт.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#3 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 22:31

Я не выкидывал,по постановлению записан мой старый паспорт,следовательно оно не действительно,письмо пришло с опозданием на месяц,от судебных приставов на неделю.Платить не из чего...Забрав у меня эту сумму они сажают меня в яму....Жить будет не на что...

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#4 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 22:44

А какая формулировка в постановлении? За что конкретно пф насчитал 12000? Имеется задолженность по взносам/пени/штрафы или что это? Если в пф сдавались нулевки, то откуда возник долг?

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#5 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 22:49

Страховые взносы.Если Я не плачу за воду,свет,услуги...Понятно.Но я ничего не произвожу,работаю в фирме которая исправно оплачивает налоги.Почему я должен платить низа что?Они бы так брали деньги с неплательщиков квартплаты.

BSemen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 01:25
Откуда: Дубна, ЛБ
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#6 Сообщение BSemen » 01 сен 2011, 22:55

Любой ИП платит такие взносы. Они кстати довольно прилично растут из года в год. Помнится пару лет назад было что-то около 3000 руб в год.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#7 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 22:58

Страховые взносы в пфр с ИП, если я правильно помню, выплачиваются в виде фиксированного платежа. Обязанность по их уплате возникает с момента регистрации и не ставится в зависимость от фактической деятельности. То есть независимо от того, велась деятельность или нет, фиксированный платеж в пф подлежит обязательной уплате. С этим ничего сделать не получится.
Как вариант, посмотреть за какие именно года начислены взносы, пф может требовать только за последние 3 года. Если долг (или его часть) старше - можно пободаться.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#8 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:14

За прошлый год.
Изображение

Пенсионка платится с основной работы.Почему я должен платить с того что я ничего не делаю.Да и не факт что я доживу до пенсии.
Я сам себе не плачу пенсию,и имею за это геморой...

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#9 Сообщение SAM33 » 01 сен 2011, 23:16

Сорри, для людей писал. Забыл, то дубненский форум.
Последний раз редактировалось SAM33 02 сен 2011, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#10 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:19

BSemen писал(а):Любой ИП платит такие взносы. Они кстати довольно прилично растут из года в год. Помнится пару лет назад было что-то около 3000 руб в год.
Было 1500,потом 5000,потом 10000.в этом еще больше.У меня нулевки три года.Я не веду деятельность и работаю официально у работодателя.Дважды платить пенсионку?
Кормить зажравшихся сотрудников пенсионного фонда?Их зарплата кстати складывается из этих взносов.Вы знаете что произошло с накопительными пенсиями. :bad:

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#11 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:29

vlksm писал(а):Я не веду деятельность и работаю официально у работодателя.Дважды платить пенсионку?
Увы, но да. Таков закон. Работая официально у работодателя, взносы в ПФ платите не вы, а ваш работодатель с суммы начисленной вам заработной платы.
Фиксированный платеж в пф вы обязаны уплатить в ПФ не как простое физлицо, а как зарегистрированный в установленном порядке ИП. Я уже писал выше, что обязанность платить такой взнос возникает с момента регистрации и не зависит ни от того, что вы фактически не вели деятельность, ни от того, что за вас еще платят взносы как за наемного работника.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#12 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:36

Закон не я писал.Это государственный рэкет,в лице пенсионного фонда.Им насрать на что и как люди выживают.Еще раз повторюсь.Не понимаю ,почему за ничего я должен платить.Почему с тех кто не платит за что то(оказанные услуги)не взыскивают.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#13 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:40

Да еще ...Письмо шло неделю.Теперь я должен заплатить в течении 5ти дней-если нет они придут отнимать. Чем не лихие 90е...Только вместо бандитов государство.
Проще сразу повеситься и покончить с этим беспределом... :bad:

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#14 Сообщение $ances » 01 сен 2011, 23:41

vlksm писал(а):
BSemen писал(а):Любой ИП платит такие взносы. Они кстати довольно прилично растут из года в год. Помнится пару лет назад было что-то около 3000 руб в год.
Было 1500,потом 5000,потом 10000.в этом еще больше.У меня нулевки три года.Я не веду деятельность и работаю официально у работодателя.Дважды платить пенсионку?
Кормить зажравшихся сотрудников пенсионного фонда?Их зарплата кстати складывается из этих взносов.Вы знаете что произошло с накопительными пенсиями. :bad:
Нужно было не нулёвую отчётность подавать,а закрывать ИП. Базил-77 совершенно прав. Фиксированные платежи. Их надо платить. Но... Что ещё возможно? Вариант сослаться на безграммотность в суде? Это ещё доказать надо.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#15 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:43

Положим, я тоже не понимаю, почему при факте отсутствия деятельности и нулевом доходе обязанность уплаты сохраняется... Более того, есть масса других законов, с которыми мы можем быть не согласны, но легче от этого не становится.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#16 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:44

$ances писал(а):Вариант сослаться на безграммотность в суде? Это ещё доказать надо.
Не думаю, что прокатит.. Как говорится незнание не освобождает...
Если нет налички/открытых банковских счетов и пр., своего имущества в квартире и пр, на что можно прямо сейчас обратить взыскание, исполнительный лист уйдет по месту работы и будет высчитывается из зарплаты.. таким образом можно несколько "смягчить" уплату, растянув во времени...
Последний раз редактировалось basil-77 01 сен 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#17 Сообщение $ances » 01 сен 2011, 23:47

basil-77 писал(а):Положим, я тоже не понимаю, почему при факте отсутствия деятельности и нулевом доходе обязанность уплаты сохраняется... Более того, есть масса других законов, с которыми мы можем быть не согласны, но легче от этого не становится.
С того момента, как ты зарегистрировал Ип, подразумевается, что ты работаешь. А раз работаешь - копи на пенсию. Скока зарабатываешь никого не е-т.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#18 Сообщение $ances » 01 сен 2011, 23:48

basil-77 писал(а):
$ances писал(а):Вариант сослаться на безграммотность в суде? Это ещё доказать надо.
Не думаю, что прокатит.. Как говорится незнание не освобождает...
Если нет налички/открытых банковских счетов и пр., своего имущества в квартире и пр, на что можно прямо сейчас обратить взыскание, исполнительный лист уйдет по месту работы и будет высчитывается из зарплаты.. таким образом можно несколько "смягчить" уплату, растянув во времени...
А если доказать, что потерял свидетельство? И свидетели это докажут.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 сен 2011, 23:48

vlksm писал(а):Почему с тех кто не платит за что то(оказанные услуги)не взыскивают.
Потому что они закон хоть и не писали, но точно читали. Не хочу ёрничать, но что мешало ранее закрыть ипэшку или по кр мере знать, что "капает"? Сергей, люди платят ещё и не такие деньги из за своей невнимательности и нежелания изучать законы прежде чем ввязываться в "бизнесы". 12 тыщ попадоса- не трагическая сумма, хоть и ничего хорошего, конечно. Рассудите без эмоций- если и кто может помочь, то это скорее всего профи, а они бесплатно не работают. Учитывая, что сумма вообще- то незначительная, заморачиваться просто нет резона.
ex LAPA

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#20 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:48

$ances писал(а): С того момента, как ты зарегистрировал Ип, подразумевается, что ты работаешь. А раз работаешь - копи на пенсию. Скока зарабатываешь никого не е-т.
Законодетели и подразумевали именно такой вариант трактовки..

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#21 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:49

$ances писал(а): А если доказать, что потерял свидетельство? И свидетели это докажут.
А что это даст? Отсутствие свидетельства не есть повод не платить налог. Я завтра инн потеряю и могу ндфл не платить?.. Не, эт все не вариант даже...

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#22 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:51

basil-77 писал(а):Положим, я тоже не понимаю, почему при факте отсутствия деятельности и нулевом доходе обязанность уплаты сохраняется... Более того, есть масса других законов, с которыми мы можем быть не согласны, но легче от этого не становится.
Бесит то что государство само не соблюдает кучу законов и вытирает об нас ноги.
По логике они должны меня были сами закрыть.Не работаешь- значит закрываем.Кстати штраф за не сданную нулевку уже 1000 рублей.
Самое смешное что с меня брать не чего...Разве что долги :D

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#23 Сообщение $ances » 01 сен 2011, 23:54

LAPA писал(а):
vlksm писал(а):Почему с тех кто не платит за что то(оказанные услуги)не взыскивают.
Потому что они закон хоть и не писали, но точно читали. Не хочу ёрничать, но что мешало ранее закрыть ипэшку или по кр мере знать, что "капает"? Сергей, люди платят ещё и не такие деньги из за своей невнимательности и нежелания изучать законы прежде чем ввязываться в "бизнесы". 12 тыщ попадоса- не трагическая сумма, хоть и ничего хорошего, конечно. Рассудите без эмоций- если и кто может помочь, то это скорее всего профи, а они бесплатно не работают. Учитывая, что сумма вообще- то незначительная, заморачиваться просто нет резона.
Но почему же? Вполне реальную и бесплатную консультацию можно получить в суде на 30-ке, что около "книжного" магазина.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#24 Сообщение basil-77 » 01 сен 2011, 23:55

vlksm писал(а):Бесит то что государство само не соблюдает кучу законов и вытирает об нас ноги.
По логике они должны меня были сами закрыть.Не работаешь- значит закрываем.Кстати штраф за не сданную нулевку уже 1000 рублей.
Самое смешное что с меня брать не чего...Разве что долги :D
Я с вами согласен, но в данном случае ничего не поделаешь, оплатить придется. Максимум что можно - добиться обращения исполнительного производства по месту работы. Так хоть частями заберут, не так заметно будет.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#25 Сообщение vlksm » 01 сен 2011, 23:58

basil-77 писал(а): Если нет налички/открытых банковских счетов и пр., своего имущества в квартире и пр, на что можно прямо сейчас обратить взыскание, исполнительный лист уйдет по месту работы и будет высчитывается из зарплаты.. таким образом можно несколько "смягчить" уплату, растянув во времени...
Есть кредит на 5лет .По имуществу они и 20000не наберут(это если все ,в том числе и тапки,по остаточной стоимости продать)

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»