Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 сен 2011, 00:00

$ances писал(а):Но почему же? Вполне реальную и бесплатную консультацию можно получить в суде на 30-ке, что около "книжного" магазина.
Тут нужна консультация как законно обойти законы, это дело хороших адвокатов, а в суде скажут то же самое- "в соответсвии с ... придется платить".
ex LAPA

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#27 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:03

vlksm писал(а):
basil-77 писал(а):Положим, я тоже не понимаю, почему при факте отсутствия деятельности и нулевом доходе обязанность уплаты сохраняется... Более того, есть масса других законов, с которыми мы можем быть не согласны, но легче от этого не становится.
Бесит то что государство само не соблюдает кучу законов и вытирает об нас ноги.
По логике они должны меня были сами закрыть.Не работаешь- значит закрываем.Кстати штраф за не сданную нулевку уже 1000 рублей.
Самое смешное что с меня брать не чего...Разве что долги :D
Нет. Нулёвка подрузамевает то, что ты работаешь, а заработать не можешь. :wink:
Поэтому, фиксированный платёж. :D

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#28 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:11

Есть такая хрень. Не помню где встречал. Возможно в Налоговом Кодексе. Звучит примерно так: "О списании долгов при невозможности взыскания".
Так что справка о доходах (с основной работы), все больничные листы, свидетели и т.д...
Может и прокатит.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#29 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:14

LAPA писал(а):но что мешало ранее закрыть ипэшку или по кр мере знать, что "капает"?
Да нет времени, они же суки не напоминают,время летит.Были копейки,теперь тысячи.Пришел в пенсионку просил выдать справку по долгам.Дали программу,иди разбирайся.Попробовал :shock: ,высшая математика. В общем все делается так чтобы содрать деньги пользуясь безграмотностью.Попробую воевать.Вы бы видели как я платил штраф приставам года два тому назад.Сидит фифа лет 20,вся в золоте,и говорит подождите я покурю.Подождал.Пришла спрашивает,вы наличными платить будете?Да.Пересчитала,выписала квитанцию и небрежным движением сбросила купюры в ящик стола :bad:
Вот так идет процесс .
Ладно попробуем....Что то очень широкая эта черная полоса.Сумма конечно не смертельная,но для меня достаточно весомая.Гемороя до ушей,плюс платить государству которое тебе ничего не дает.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#30 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:20

vlksm писал(а):
LAPA писал(а):но что мешало ранее закрыть ипэшку или по кр мере знать, что "капает"?
Да нет времени, они же суки не напоминают,время летит.Были копейки,теперь тысячи.Пришел в пенсионку просил выдать справку по долгам.Дали программу,иди разбирайся.Попробовал :shock: ,высшая математика. В общем все делается так чтобы содрать деньги пользуясь безграмотностью.Попробую воевать.Вы бы видели как я платил штраф приставам года два тому назад.Сидит фифа лет 20,вся в золоте,и говорит подождите я покурю.Подождал.Пришла спрашивает,вы наличными платить будете?Да.Пересчитала,выписала квитанцию и небрежным движением сбросила купюры в ящик стола :bad:
Вот так идет процесс .
Ладно попробуем....Что то очень широкая эта черная полоса.Сумма конечно не смертельная,но для меня достаточно весомая.Гемороя до ушей,плюс платить государству которое тебе ничего не дает.
И не забудь всё-таки закрыться. За этот год придёт круче, чем за предыдущие.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#31 Сообщение basil-77 » 02 сен 2011, 00:22

$ances писал(а):Есть такая хрень. Не помню где встречал. Возможно в Налоговом Кодексе. Звучит примерно так: "О списании долгов при невозможности взыскания".
Так что справка о доходах (с основной работы), все больничные листы, свидетели и т.д...
Может и прокатит.
Неа.. Если есть справка о доходах = есть доходы. следовательно есть на что накладывать взыскание.
Единственно верный на мой взгляд ход - показать приставам, что брать, собственно нечего, и просить исполнительный по месту работы. Можно вообще пойти навстречу, не дожидаясь, когда приставы сами придут - сходить к ним, объяснить, что имущества, на которое можно наложить арест не имеете и просите направить исполнительный по месту работы.
п.с. наличие кредита, который вы платите никоим образом не поможет...
п.п.с. и закрыть ИП наконец-то... а то за след год снова сумма долга будет.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#32 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:26

$ances писал(а): И не забудь всё-таки закрыться. За этот год придёт круче, чем за предыдущие.
:smile: Я знаю...Придется напрячься.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#33 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:27

basil-77 писал(а):
$ances писал(а):Есть такая хрень. Не помню где встречал. Возможно в Налоговом Кодексе. Звучит примерно так: "О списании долгов при невозможности взыскания".
Так что справка о доходах (с основной работы), все больничные листы, свидетели и т.д...
Может и прокатит.
Неа.. Если есть справка о доходах = есть доходы. следовательно есть на что накладывать взыскание.Единственно верный на мой взгляд ход - показать приставам, что брать, собственно нечего, и просить исполнительный по месту работы. Можно вообще пойти навстречу, не дожидаясь, когда приставы сами придут - сходить к ним, объяснить, что имущества, на которое можно наложить арест не имеете и просите направить исполнительный по месту работы.
п.с. наличие кредита, который вы платите никоим образом не поможет...
п.п.с. и закрыть ИП наконец-то... а то за след год снова сумма долга будет.
Он должен доказать, что не работает, как ИП. Справка с основного места работы. С зарплаты по основному месту работы все платежи взысканы.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#34 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:28

vlksm писал(а):
$ances писал(а): И не забудь всё-таки закрыться. За этот год придёт круче, чем за предыдущие.
:smile: Я знаю...Придется напрячься.
Весь напряг - это доехать до налоговой.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#35 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:30

basil-77 писал(а):
$ances писал(а):Есть такая хрень. Не помню где встречал. Возможно в Налоговом Кодексе. Звучит примерно так: "О списании долгов при невозможности взыскания".
Так что справка о доходах (с основной работы), все больничные листы, свидетели и т.д...
Может и прокатит.
Неа.. Если есть справка о доходах = есть доходы. следовательно есть на что накладывать взыскание.
Единственно верный на мой взгляд ход - показать приставам, что брать, собственно нечего, и просить исполнительный по месту работы. Можно вообще пойти навстречу, не дожидаясь, когда приставы сами придут - сходить к ним, объяснить, что имущества, на которое можно наложить арест не имеете и просите направить исполнительный по месту работы.
п.с. наличие кредита, который вы платите никоим образом не поможет...
п.п.с. и закрыть ИП наконец-то... а то за след год снова сумма долга будет.
Это я все понимаю.Завтра по любому пойду .Просто сумма взыскания почти равняется сумме дохода,соответственно надеюсь что вычитать будут через контору.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#36 Сообщение basil-77 » 02 сен 2011, 00:32

Я понимаю, что справка с основного места работы.
У человека, как ИП, есть некоторый долг перед бюджетом. Доходов, как ИП, он не имеет, кэша нет, имущества нет - взыскать не с чего. Но: это же самое физлицо является наемным работником и имеет постоянный доход. В таком случае ни о каком списании долгов речи не будет идти, т.к. есть возможность их получить, обратив взыскание на иные доходы того же самого физлица.
Если бы это было юрлицо в виде ООО, тогда сумма долга была бы ограничена величиной взноса.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#37 Сообщение basil-77 » 02 сен 2011, 00:33

vlksm писал(а):Просто сумма взыскания почти равняется сумме дохода,соответственно надеюсь что вычитать будут через контору.
С вас может быть удержано не более 50% размера заработной платы. Если сумма долга = зарплате, то удержат за два месяца

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#38 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:36

basil-77 писал(а):Я понимаю, что справка с основного места работы.
У человека, как ИП, есть некоторый долг перед бюджетом. Доходов, как ИП, он не имеет, кэша нет, имущества нет - взыскать не с чего. Но: это же самое физлицо является наемным работником и имеет постоянный доход. В таком случае ни о каком списании долгов речи не будет идти, т.к. есть возможность их получить, обратив взыскание на иные доходы того же самого физлица.
Если бы это было юрлицо в виде ООО, тогда сумма долга была бы ограничена величиной взноса.
Я думаю что доход в 13000 смешно считать доходом.
У меня официальный бюджет семьи 7500 на человека...

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#39 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:38

basil-77 писал(а):Я понимаю, что справка с основного места работы.
У человека, как ИП, есть некоторый долг перед бюджетом. Доходов, как ИП, он не имеет, кэша нет, имущества нет - взыскать не с чего. Но: это же самое физлицо является наемным работником и имеет постоянный доход. В таком случае ни о каком списании долгов речи не будет идти, т.к. есть возможность их получить, обратив взыскание на иные доходы того же самого физлица.
Если бы это было юрлицо в виде ООО, тогда сумма долга была бы ограничена величиной взноса.
Есть его зарплата+зарплата жены. Но есть киндер, который учиться. Если всё это сложить, вычесть коммуналку, учёбу (если платная) и т.д., то государство им ещё должно будет. Возможно, ввиде социальной помощи. Так?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#40 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 00:39

vlksm писал(а):
basil-77 писал(а):Я понимаю, что справка с основного места работы.
У человека, как ИП, есть некоторый долг перед бюджетом. Доходов, как ИП, он не имеет, кэша нет, имущества нет - взыскать не с чего. Но: это же самое физлицо является наемным работником и имеет постоянный доход. В таком случае ни о каком списании долгов речи не будет идти, т.к. есть возможность их получить, обратив взыскание на иные доходы того же самого физлица.
Если бы это было юрлицо в виде ООО, тогда сумма долга была бы ограничена величиной взноса.
Я думаю что доход в 13000 смешно считать доходом.
У меня официальный бюджет семьи 7500 на человека...
- коммуналка. Её ещё никто не отменял.

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#41 Сообщение basil-77 » 02 сен 2011, 00:40

vlksm писал(а): Я думаю что доход в 13000 смешно считать доходом.
Тем не менее, юридически, это доход...

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#42 Сообщение SAM33 » 02 сен 2011, 00:40

$ances писал(а): Весь напряг - это доехать до налоговой.
Ну Вы поняли, что это офигенно сложно для дубненца.

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#43 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:52

basil-77 писал(а):
vlksm писал(а): Я думаю что доход в 13000 смешно считать доходом.
Тем не менее, юридически, это доход...
Юридически у меня квартира государственная в которой я живу больше 26 лет плачу регулярно и мне за это никто ничего не сделал,у меня есть газовая труба которую я мог подключить за 22000 рублей(квартира государственная).У меня нет управляющей компании(Оськин от нас отказался)поэтому ремонт дома я должен делать за свой счет.
Закон исполнять должны обе стороны,а получается что должны только мы. :bad:
Те кто пишут законы никогда не живут на такие доходы.Очень хочется уйти в леса ...

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#44 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 00:54

$ances писал(а): Весь напряг - это доехать до налоговой.
Был я там,но все очень запутанно...Все упирается в справку из пенсионного,а там начинают мудрить.... :x

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#45 Сообщение basil-77 » 02 сен 2011, 00:56

На вашем скане долг за 2010 год. При закрытии с вас попросят и за прошедшую часть 2011....

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#46 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 01:00

vlksm писал(а):
$ances писал(а): Весь напряг - это доехать до налоговой.
Был я там,но все очень запутанно...Все упирается в справку из пенсионного,а там начинают мудрить.... :x
Тем не менее, за тебя это никто не решит. Делов на час два. А там смотри. За этот год (на вскидку) 12-13 т.р..

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#47 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 01:02

Само собой...Налоговая сказала принесите справку имы закроем.По налоговой кстати тоже долг в 26000 :bad:

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#48 Сообщение $ances » 02 сен 2011, 01:06

vlksm писал(а):Само собой...Налоговая сказала принесите справку имы закроем.По налоговой кстати тоже долг в 26000 :bad:
Суши сухари. Оно дешевле. :D

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#49 Сообщение SAM33 » 02 сен 2011, 01:08

vlksm писал(а):Те кто пишут законы никогда не живут на такие доходы.Очень хочется уйти в леса ...
Многим хочется, только там жить сложнее, чем в Дубне в квартире с газом, горячей водой и отоплением.
Кстати, форума в лесах точно нет. Может таки соберете все справки и засудите МФНС №12 за самоуправство?

vlksm

Re: Срочно нужна помощ в закрытии ЧП.

#50 Сообщение vlksm » 02 сен 2011, 01:09

$ances писал(а):
vlksm писал(а):Само собой...Налоговая сказала принесите справку имы закроем.По налоговой кстати тоже долг в 26000 :bad:
Суши сухари. Оно дешевле. :D
Дешевле начать бухать,намного дешевле.....
Или попросить чтобы форум заплатил мои налоги :smile:
Шутка :D

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»