Хамство нотариуса это нормально?

Услуги юристов, нотариусов

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#26 Сообщение pan » 11 окт 2010, 15:17

LAPA писал(а):
Лисенок76 писал(а):Может я чего-то не понимаю, но меня ТАК обхамил :%) по телефону господин Петров В.А. (нотариус на Боголюбова, 32а), что даже слов нет - одни эмоции. :evil:
Не вы первая, и, увы, не последняя... Орущий дурниной Петров уже почти дубненская достопримечательность.
Это не достопримечательность, а позор города.
Кроме хамства еще и развод при каждом возможном случае.
Нужно было заверить одно заявление. Проштудировали гражданский кодекс, нашли пример заявления. Написали.
Когда принесли заверять (тариф 100 руб.), он фигакнул без лишних разговоров это заявление на бланке и запросил 500 руб. Причем, категорически забил на нашу просьбу заверить именно письменное заявление.
Тогда мы забили на его бланк (испортил, пусть сам и списывает).
Пошли к другому нотариусу. Он сначала тоже хотел развести нас на бланк (500 руб.). Мы привели ему выписку из кодекса, и только тогда, некуда деваться, он заверил. Правда, сказал, что это не правильно и у нас его не примут.
Ничего подобного. В другом, областном, городе его приняли без разговоров и подшили в дело о наследстве.
Вот такая история. Читайте кодекс :smile:

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#27 Сообщение pan » 11 окт 2010, 15:18

Гриф писал(а): бывают такие тупые, что можно любого вывести из равновесия.
Равновесие подлечивать надо, а не только в "Волене" отдыхать.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#28 Сообщение Гриф » 11 окт 2010, 15:19

pan писал(а):
Гриф писал(а): бывают такие тупые, что можно любого вывести из равновесия.
Равновесие подлечивать надо, а не только в "Волене" отдыхать.
психиатр по ним плачет по таким хамам, правильно говорите. Надо не в Волене отдыхать а в Липино

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#29 Сообщение Барахолка » 11 окт 2010, 15:20

mosaika писал(а):Нотариусы должны, просто обязаны, ответить постом "Тупость клиента, это нормально?" Им есть, что рассказать.
"Тупость" есть и будет, но нотариусам платят большие деньги, за которые можно спокойно объяснять клиентам, что и как, а не психовать. А если они этого не могут сделать, то это просто ...реновые нотариусы.
Лисенок76 писал(а):Может я чего-то не понимаю, но меня ТАК обхамил по телефону господин Петров В.А.
Про это чудо еще написано в теме http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=11&t=2025

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#30 Сообщение фдуч112 » 11 окт 2010, 15:25

Фарзой писал(а):В ИЧ знаю нотариуса Демитрову на Сахарова, 8. Там какой-то банк расположен, у них общий вход, и дальше: в банк - налево, а к нотариусу - прямо.

Был там несколько раз, все было хорошо и вежливо. Рекомендую :smile:
+1000
FOX404 писал(а):о да плеханова просто капец!!! такое хамло!! принципиально к ней не хожу и агетирую знакомых не ходить туда.
+1000

driiver
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:33

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#31 Сообщение driiver » 11 окт 2010, 15:33

Если не наследственные дела, то рекомендую ездить к нотариусам в Кимры. Очередей нет, тарифы дешевле.И отношение к тебе в Кимрах - как к человеку.

Maximus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:10

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#32 Сообщение Maximus » 11 окт 2010, 15:38

За хамство можно и ребра посчитать с перспективой дойти до лица. Работает. Не у нотариуса только проверено. Только смотрите, чтобы никто не видел.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#33 Сообщение Гриф » 11 окт 2010, 15:38

driiver писал(а):Если не наследственные дела, то рекомендую ездить к нотариусам в Кимры. Очередей нет, тарифы дешевле.И отношение к тебе в Кимрах - как к человеку.
была я в том году в кимрах, очень срочно нужен был нотариус, здесь очереди неимоверные были. Так вот там тоже есть очереди, правда поменьше наших.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 окт 2010, 16:04

pan писал(а):Это не достопримечательность, а позор города.
Достопримечательность как "главная городская лужа" (с) Н.В. Гоголь
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 12 окт 2010, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#35 Сообщение Slot » 11 окт 2010, 22:48

Петров уже значит переехал из китайки.А кто же там теперь на его месте,может более адекватный?
То,что к нему привыкнуть надо - здесь я соглашусь,хотя ходил к нему один раз только.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#36 Сообщение pan » 12 окт 2010, 08:53

LAPA писал(а):
pan писал(а):Это не достопримечательность, а позор города.
Достопримечательность как "главная городская лужа" (с) Н.В. Гоголь
С этим нельзя не согласиться, только прискорбно, что достопримечательностью является эта "лужа".
Slot писал(а):Петров уже значит переехал из китайки.А кто же там теперь на его месте,может более адекватный?
То,что к нему привыкнуть надо - здесь я соглашусь,хотя ходил к нему один раз только.
Уже давно переухал. На его месте никого. Он же не заменимый :D
Привыкнуть к нему нельзя. Это так, как не известно с какой ноги он сегодня встанет.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#37 Сообщение Лисенок76 » 12 окт 2010, 09:09

pan писал(а):
Гриф писал(а): бывают такие тупые, что можно любого вывести из равновесия.
Равновесие подлечивать надо, а не только в "Волене" отдыхать.
+ 1000
Пока до нотариус не дошла, дойду - отпишу результат :) Мне по телефону все говорят, что у нас в Дубне этого никто не делал и как делать не знает. А мне, фактически, только подпись заверить :ROFL:

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#38 Сообщение Вовка » 12 окт 2010, 09:29

Швейк писал(а):Дубненцы плакали, кололись, но продолжали ходить к нотариусам.
Очень долгое время дела по наследствам вела ТОЛЬКО Плеханова. Тут будешь и плакать и обжигаться и материться, но ходить и выслушивать все хамство.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#39 Сообщение Лисенок76 » 12 окт 2010, 10:33

Вовка писал(а):
Швейк писал(а):Дубненцы плакали, кололись, но продолжали ходить к нотариусам.
Очень долгое время дела по наследствам вела ТОЛЬКО Плеханова. Тут будешь и плакать и обжигаться и материться, но ходить и выслушивать все хамство.
Неужели над нотариусами нет никакого вышестоящего органа :shock: , в такой ситуации надо было на нее постоянно всем строчить жалобы, может приняли бы меры... Хотя у нас с этим трудновато. Поэтому проще хамство потерпеть :%)

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#40 Сообщение Eugeny » 12 окт 2010, 14:30

Если клиент не прав?
То это не наш клиент!

Се ля ви, брятья и сестры.

:D

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#41 Сообщение Лисенок76 » 12 окт 2010, 18:24

Все сделала у нотариуса на Сахарава, д.8
Самой нотариуса сейчас нет, ее замещает довольно молодая девушка (фамилию не запомнила). Очень вежливо все! Пока я ждала документы, пошел дождь со снегом, так мне предложили файлик, чтобы документы не замочила!!!
Есть в жизни счастье :Yahoo!:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#42 Сообщение Гриф » 13 окт 2010, 16:34

Вовка писал(а):
Швейк писал(а):Дубненцы плакали, кололись, но продолжали ходить к нотариусам.
Очень долгое время дела по наследствам вела ТОЛЬКО Плеханова. Тут будешь и плакать и обжигаться и материться, но ходить и выслушивать все хамство.
Не надо гнать, Шалаева тоже по этим делам, оформляли еще лет 10 назад, она нам делала все.

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#43 Сообщение Annsunny » 14 окт 2010, 00:11

Гриф писал(а):
Вовка писал(а):
Швейк писал(а):Дубненцы плакали, кололись, но продолжали ходить к нотариусам.
Очень долгое время дела по наследствам вела ТОЛЬКО Плеханова. Тут будешь и плакать и обжигаться и материться, но ходить и выслушивать все хамство.
Не надо гнать, Шалаева тоже по этим делам, оформляли еще лет 10 назад, она нам делала все.

Не знаю, как было совсем раньше, но уже много лет все наследственные дела "поделены" между нотариусами по адресу проживания :( И вся БВ и иже с ней - относятся сейчас к Петрову :( Поэтому к нему все равно будут вынуждены идти по наследственным делам как минимум :(. Свою тетю я каждый раз отпаивала, когда она приходила от Петрова в очередной раз - принимала от матери наследство. Он так с ней себя неприлично вел, что после 2-3-х сердечных приступов у тети после Петрова, я стала с ней ходить. Помогло - как-то при мне он потише себя с тетей вел. Зато я в полной мере "насладилась" его голосом, когда он орал на других при нас, еще в приемной :( вспоминать не хочется :(
А вот за Плеханову вступлюсь немного - у нее быстрее всех - очередь прямо "бежит", а не идет, очень хорошая предварительная подготовка - сначала все доки собирает, пока другим делает, секретарь уже следующие доки готовит - очень понравилось. Ну да, немного жестковата она в общении, но я на хамство с ее стороны не попадала, тьфу 3 раза :)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#44 Сообщение maxxx » 14 окт 2010, 10:35

Annsunny писал(а):
Не знаю, как было совсем раньше, но уже много лет все наследственные дела "поделены" между нотариусами по адресу проживания :( И вся БВ и иже с ней - относятся сейчас к Петрову :( Поэтому к нему все равно будут вынуждены идти по наследственным делам как минимум :(. Свою тетю я каждый раз отпаивала, когда она приходила от Петрова в очередной раз - принимала от матери наследство. Он так с ней себя неприлично вел, что после 2-3-х сердечных приступов у тети после Петрова, я стала с ней ходить. Помогло - как-то при мне он потише себя с тетей вел. Зато я в полной мере "насладилась" его голосом, когда он орал на других при нас, еще в приемной :( вспоминать не хочется :(
А вот за Плеханову вступлюсь немного - у нее быстрее всех - очередь прямо "бежит", а не идет, очень хорошая предварительная подготовка - сначала все доки собирает, пока другим делает, секретарь уже следующие доки готовит - очень понравилось. Ну да, немного жестковата она в общении, но я на хамство с ее стороны не попадала, тьфу 3 раза :)
За Плеханову +
То что жестко общается не беда, зато быстро и, имхо, намного профессиональнее остальных. У Шалаевой небыл, незнаю.
Я как то к Петрову людей привез, незнал что ответить на вопрос "тут что, еще и филармония какая?" когда он на трубе или флейте, незнаю на чем он там, заиграл. :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#45 Сообщение Filimon Кykyev » 14 окт 2010, 10:39

maxxx писал(а):Я как то к Петрову людей привез, незнал что ответить на вопрос "тут что, еще и филармония какая?" когда он на трубе или флейте, незнаю на чем он там, заиграл. :D
ШИРлок Холмс однако... :lol:

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#46 Сообщение Lis » 14 окт 2010, 22:54

Гриф писал(а):
Вовка писал(а):Очень долгое время дела по наследствам вела ТОЛЬКО Плеханова. Тут будешь и плакать и обжигаться и материться, но ходить и выслушивать все хамство.
Не надо гнать, Шалаева тоже по этим делам, оформляли еще лет 10 назад, она нам делала все.
6 лет назад, когда похоронили отца, нам сказали, что по этим делам ТОЛЬКО к Плехановой.
Хамка страшная. Клиент не обязан знать все правила оформления наследства, а клиент, только что похоронивший родственника, имеет полное право быть бестолковым и неадекватным. Эта Плеханова выдавала такие заявления, что просто застываешь с раскрытым ртом, осознать трудно, что можно так к людям относиться, тем более получая с них очень даже нехилые деньги.
Annsunny писал(а): А вот за Плеханову вступлюсь немного - у нее быстрее всех - очередь прямо "бежит", а не идет, очень хорошая предварительная подготовка - сначала все доки собирает, пока другим делает, секретарь уже следующие доки готовит - очень понравилось. Ну да, немного жестковата она в общении, но я на хамство с ее стороны не попадала, тьфу 3 раза :)
Не заметила, чтоб бежало быстрее чем у других.
Нам она на квартиру забыла сделать одну бумажку. пришлось платить ей еще раз за то же самое.
В дела не вникает, за своим хамством людей не видит. Как-то так напортачила с доверенностью, что действительно пытались жаловаться на нее. только некому оказалось... начальника нет, можно только в коллегию адвокатов или вроде того писать.
у Денисовой понравилось. Ходила за согласием на выезд ребенка - даже не пришлось отсиживать очередь. Помощник выходила, узнавала кто по какому вопросу, и все мелочи типа моей делались ей самостоятельно. минут 20 при очереди человек в 10.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#47 Сообщение мура » 15 окт 2010, 03:11

Можно даже забыть то, что Плеханова редкостное хамло.

Но она реально некомпетентна. Её некомпетентность обошлась мне в дополнительные 7,5 тыр и мотание старого больного человека по присутственным местам. Причём обратку она включила так : "- Я тут на семинар съездила. Там мне объяснили, что надо делать по=другому. Вперёд и с песней по новой собирать документы."

dubniy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:13
Откуда: Дубна, ул. Сахарова д. 8
Контактная информация:

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#48 Сообщение dubniy » 18 окт 2010, 17:04

А кто-нибудь видел благодарственное письмо (или грамота, не помню уже), которое висит у Плехановой в коридоре?! Спрашивается, ЗА ЧТО???

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хамство нотариуса это нормально?

#49 Сообщение Filimon Кykyev » 18 окт 2010, 21:22

dubniy писал(а):А кто-нибудь видел благодарственное письмо (или грамота, не помню уже), которое висит у Плехановой в коридоре?! Спрашивается, ЗА ЧТО???
Сейчас такую лабуду кто угодно может состряпать, хоть за подписью Плевако...

Ответить

Вернуться в «Юридические услуги»