Икра

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#26 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 22:39

stevie писал(а):ну если вы кажный день консоме с пашотом, икрой и шампанским "брют" .
Да, икра очень хитрый продукт. Она действительно полезна, но, чтобы получить эту пользу, её надо есть регулярно. Это всё равно, что целый год не есть фруктов и овощей, а потом думать, что если в одночасье ими набить себе полный желудок, то витамины прям попрут тыщами. По этому поедание икры только на новый год, ну или по другим праздникам, которые случаются далеко не каждый день, особого толка не будет.
Но есть и другая сторона. Икра вкусная и достаточно вожделенная к праздничному столу. Но если в целях здоровья её есть хотя бы через день, то она быстро надоест, это ведь не жареное мясо.
А вообще, насколько я знаю, красную икру дают детям, кому надо гемоглобин поднять.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Икра

#27 Сообщение romansyone » 18 дек 2013, 22:40

Аллах милостив пока облачно))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#28 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 22:51

А икра - она быстро портится? А то вроде и есть соблазн купить полкило и кушать с женой до собственного покраснения, а с другой - давится не хочется, а не спеша она погибнет :(

Кстати, курсе на втором универа забавная была ситуация. Нам знакомая подогнала килограмма два что ли этой икры в подарок - дядя у нее откуда-то притарабанил. А это совсем раннее студенчество, денег почти нет, постоянно хочется кушать. Покупали, тогда еще не с женой, а невестой, хлебушек с маслицем и питались бутербродами с икрой. На завтрак, обед и ужин. Бедные голодные студенты :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#29 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 22:55

WingRabbit писал(а):А икра - она быстро портится? А то вроде и есть соблазн купить полкило и кушать с женой до собственного покраснения, а с другой - давится не хочется, а не спеша она погибнет :(
Она сьестся раньше чем испортится.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#30 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 22:57

Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):А икра - она быстро портится? А то вроде и есть соблазн купить полкило и кушать с женой до собственного покраснения, а с другой - давится не хочется, а не спеша она погибнет :(
Она сьестся раньше чем испортится.
Даже если вдвоем? Из ушей не полезет? :smile:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Икра

#31 Сообщение romansyone » 18 дек 2013, 22:58

WingRabbit писал(а):А икра - она быстро портится? А то вроде и есть соблазн купить полкило и кушать с женой до собственного покраснения, а с другой - давится не хочется, а не спеша она погибнет :(

Кстати, курсе на втором универа забавная была ситуация. Нам знакомая подогнала килограмма два что ли этой икры в подарок - дядя у нее откуда-то притарабанил. А это совсем раннее студенчество, денег почти нет, постоянно хочется кушать. Покупали, тогда еще не с женой, а невестой, хлебушек с маслицем и питались бутербродами с икрой. На завтрак, обед и ужин. Бедные голодные студенты :D
Она не портится, она обветривается и сохнет. Если правильно хранить, то с соленым продуктом ничего не будет. Надо погуглить еще. А полкило это всего четыре баночки. На неделю максимум))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Икра

#32 Сообщение stevie » 18 дек 2013, 23:00


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#33 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:01

WingRabbit писал(а): Даже если вдвоем? Из ушей не полезет? :smile:
Даже если один. Пластиковое ведёрко улетит моментально. Только вот, как я писал выше, наслаждения не будет. Всё очень быстро сьестся как и обычный плавленый сыр, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#34 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 23:02

romansyone писал(а):А полкило это всего четыре баночки. На неделю максимум))
Этот пост замечательно сочетается с вашей аватаркой :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#35 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:06

Я, вот, чёрную икру очень давно не ел. Хотелось бы вспомнить вкус. А красную, которая лежит в каждом магазине, даже покупать не тянет. Ну купится баночка, ну слопается за вечер, а толку в общем то ноль. Нет какого то особого предвкушения, хотя икру, я в общем то, люблю. И даже несмотря на то, что ем я её достаточно редко, всё равно какого то особого восторга нет. Хотя, конечно, это дело вкуса. Я например, оливки и маслины люблю и могу за раз сьесть целую банку. А кого то от них воротит.
Или в том, что выпить залпом банку сгущёнки за раз, я считаю нормой, а у других глаза лезут на лоб. В общем, кому, что больше по вкусу.
Последний раз редактировалось Fduch 18 дек 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Икра

#36 Сообщение stevie » 18 дек 2013, 23:08

WingRabbit писал(а): Этот пост замечательно сочетается с вашей аватаркой :D
- Таити, Гаити... Не были мы ни на какой Таити. Нас и здесь неплохо кормят. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#37 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 23:08

Fduch писал(а):Я, вот, чёрную икру очень давно не ел. Хотелось бы вспомнить вкус. А красную, которая лежит в каждом магазине, даже покупать не тянет. Ну купится баночка, ну слопается за вечер, а толку в общем то ноль. Нет какого то особого предвкушения, хотя икру, я в общем то, люблю.
Так вам нужно какой-нибудь обет непоедания икры дать. Мигом захочется))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#38 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 23:11

Ну вот я примерно об этом несколькими постами ранее писал. Реально икра начинает вызывать отвращение и возникает желание "как бы ее на картошку с маслицем поменять" :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Икра

#39 Сообщение stevie » 18 дек 2013, 23:13

WingRabbit писал(а):"как бы ее на картошку с маслицем поменять" :smile:
есть мнение, без особых проблем найдёте желающих совершить подобный бартер.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#40 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:15

WingRabbit писал(а):
Fduch писал(а):Я, вот, чёрную икру очень давно не ел. Хотелось бы вспомнить вкус. А красную, которая лежит в каждом магазине, даже покупать не тянет. Ну купится баночка, ну слопается за вечер, а толку в общем то ноль. Нет какого то особого предвкушения, хотя икру, я в общем то, люблю.
Так вам нужно какой-нибудь обет непоедания икры дать. Мигом захочется))
Зачем же обет? Я её и так очень редко ем, однако дикого желания, что прям хочунимагу у меня не появляется.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Икра

#41 Сообщение romansyone » 18 дек 2013, 23:15

Fduch писал(а):Я, вот, чёрную икру очень давно не ел. Хотелось бы вспомнить вкус. А красную, которая лежит в каждом магазине, даже покупать не тянет. Ну купится баночка, ну слопается за вечер, а толку в общем то ноль. Нет какого то особого предвкушения, хотя икру, я в общем то, люблю. И даже несмотря на то, что ем я её достаточно редко, всё равно какого то особого восторга нет. Хотя, конечно, это дело вкуса. Я например, оливки и маслины люблю и могу за раз сьесть целую банку. А кого то от них воротит.
Или в том, что выпить залпом банку сгущёнки за раз, я считаю нормой, а у других глаза лезут на лоб. В общем, кому, что больше по вкусу.
3140 руб 100г. Либо берется щучья икра и подкрашивается черным перцем, буквально щепотку и как в ресторане))) только знаток может отличить стерляжью от щучьей;) как вариант в дрпк поинтересоваться, это Рыбное за Дмитровом. Еще в районе Конакова ферма есть. Эх, а я как то планировал такою у нас сделать)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Икра

#42 Сообщение WingRabbit » 18 дек 2013, 23:18

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а):"как бы ее на картошку с маслицем поменять" :smile:
есть мнение, без особых проблем найдёте желающих совершить подобный бартер.
Сейчас - таки найду, только мне уже не надо. Картошку с маслицем как-нибудь раздобуду даже без икры :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#43 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:20

romansyone писал(а):
3140 руб 100г.
Вот это меня и останавливает.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Икра

#44 Сообщение romansyone » 18 дек 2013, 23:31

Fduch писал(а):
romansyone писал(а):
3140 руб 100г.
Вот это меня и останавливает.
На эти деньги можно две дюжины отборных щук надоить. Вкус тот же.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#45 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:41

romansyone писал(а):
На эти деньги можно две дюжины отборных щук надоить. Вкус тот же.
Ну это предусматривает самостоятельное изготовление. На счёт вкуса, даже не знаю. Щучья икра, вроде, много где продаётся.

Поручик

Re: Икра

#46 Сообщение Поручик » 18 дек 2013, 23:43

Fduch писал(а):выпить залпом банку сгущёнки за раз, я считаю нормой
мощно :Bravo:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#47 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:47

Поручик писал(а):
Fduch писал(а):выпить залпом банку сгущёнки за раз, я считаю нормой
мощно :Bravo:
Ну она ведь вкусная. Даже открыв целую банку, и вычерпывая чайной ложкой, её можно запросто прихлопнуть секунд за 30-40 и это запросто и не напрягаясь. Хотя, например, варёную сгущёнку я вообще не люблю. А перемешанную с какао, обожаю.

Поручик

Re: Икра

#48 Сообщение Поручик » 18 дек 2013, 23:52

Fduch писал(а): Ну она ведь вкусная. Даже открыв целую банку, и вычерпывая чайной ложкой, её можно запросто прихлопнуть секунд за 30-40 и это запросто и не напрягаясь.
как то угостил двух подруг крымскими гостинцами, ну то-сё ушел в санузел (совсем ненадолго). потом захожу на кухню, а они ложками поллитровое ведёрко майонеза приговорили :ROFL:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Икра

#49 Сообщение Fduch » 18 дек 2013, 23:55

Поручик писал(а):
Fduch писал(а): Ну она ведь вкусная. Даже открыв целую банку, и вычерпывая чайной ложкой, её можно запросто прихлопнуть секунд за 30-40 и это запросто и не напрягаясь.
как то угостил двух подруг крымскими гостинцами, ну то-сё ушел в санузел (совсем ненадолго). потом захожу на кухню, а они ложками поллитровое ведёрко майонеза приговорили :ROFL:
Вот я такого вообще не понимаю. Хотя, видите, кому то нравится. В общем вкусы у всех разные. Я бы майонеза, больше 3х ложек не смог бы сьесть.

Поручик

Re: Икра

#50 Сообщение Поручик » 19 дек 2013, 00:05

Fduch писал(а): Вот я такого вообще не понимаю. Я бы майонеза, больше 3х ложек не смог бы сьесть.
ааа.. так у Вас просто крымских гостинцев нема :P

Ответить

Вернуться в «Продукты питания»