Ищу козье молоко

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Ищу козье молоко

#1 Сообщение cosmo-girl » 15 мар 2009, 18:07

Уважаемые дубненцы!
Хотела бы покупать козье молоко для любимого сыночка! Кто-нибудь его продает???
Подскажите, кто знает!
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Ищу козье молоко

#2 Сообщение cosmo-girl » 16 мар 2009, 14:10

Сообщу.
Вот пока я найду, нам как раз год и исполнится... :roll:
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ищу козье молоко

#3 Сообщение Марамашка » 17 мар 2009, 01:31

cosmo-girl, вы же гуляете с ребёнком - походите на рынок на БВ, там раньше бабульки продавали домашнее молоко, и коровье, и козье. Поспрашивайте. Я раньше там покупала.

(только помните, что козье молоко ооочень жирное. Выпить можно много, а откладывается и там, где надо, и где не надо :)))

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ищу козье молоко

#4 Сообщение Точилка » 17 мар 2009, 08:17

сейчас "несезон" для молока козьего
🐱

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Ищу козье молоко

#5 Сообщение RedFox » 17 мар 2009, 10:30

Прошлым летом какая-то бабушка целыми днями выпасала стадо коз у вокзала на БВ. Наверное, живет рядом, разузнайте.

anchous
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:15

Re: Ищу козье молоко

#6 Сообщение anchous » 23 апр 2009, 21:40

Я брала козье молоко у женщины, зовут Наташа, тел.5-95-42. Она живёт на ЛБ в частном секторе, и развозит молоко по домам на велосипеде (по левому берегу, конечно). Молоко не кипятили, так как обращались к ней по рекомендации, ни у кого не было жалоб. Год назад платили 50 руб/литр. А вообще в газетах периодически бывают объявления на эту тему, смотрите во "Встрече" и "Площади мира", может, и на правом берегу найдёте кого-то.

Аватара пользователя
alex77
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:20

Re: Ищу козье молоко

#7 Сообщение alex77 » 14 май 2009, 12:25

Я бы тоже хотела найти кого-нибудь кто продает козье молоко.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ищу козье молоко

#8 Сообщение КакТяТам » 26 май 2009, 01:37

Only_Ю писал(а):Насколько я знаю, козье молоко, как и коровье, не рекомендуется детям до года. :oops:
Любое молоко полезно парным (если не ошибаюсь, в течение 20 минут после дойки). Разумеется, животное должно быть проверено ветеринаром, например, на отсутствие глистов. Если молоко не парное, то его надо кипятить, т.е. убивать все полезные вещества. :(
Если найдете где-то неподалеку от Дубны владельца молочной козы или коровы - сообщите, плиз. Будем изыскивать возможности приезжать во время дойки :smile:
Поделюсь БОГАТЫМ опытом использования козьего молока.Старшей-19.Она на нем с года росла...Сыну сейчас 12.в роддоме подцепили золотистый стафилококк,дисбактериоз,и непоймешчего...Все бифидумы,бакти,хилаки отдыхали в нашем организме.У меня уже истерика началась..в 2 месяца я договорилась с женщиной,которая коз держала на Мичуринце,и каждое утро,когда она с дойки шла,брала у нее по литру.Стала ребенку давать неразбавленное,подогретое.Козье молоко заменило нам молочные смеси полностью.Итог-через 2 месяца мы вообще не вспоминали ни о стафилококке,и дисбактериозе...Пил его пока самим не надоело ходить.
Потом переехали на БВ,брали молоко у той бабушки,что пасла в том году у вокзала.Младшая дочь уже пила молоко месяцев с 3-4 точно.так же-неразбавленное,подогретое..Брали раз в день.
Сейчас на БВ коз нет...На месте тех сараев,где их держали-теперь стройка...так что-ищите на левом берегу.
На рынок ходить за козьим молоком точно не посоветую...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ling-fu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:51

Re: Ищу козье молоко

#9 Сообщение ling-fu » 26 май 2009, 01:43

пару недель назад, на буднях, на вокзале в Дубне, прям перед утренней собакой в Москву, ходила некая непоименованная бабулька с полной литровой банкой и домогалась пассенджеров на предмет продажи козьего молока.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Ищу козье молоко

#10 Сообщение _DOK » 26 май 2009, 10:43

Знакомый берёт в Карманово. По-моему 60 р/литр.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Ищу козье молоко

#11 Сообщение Белоснежка » 26 май 2009, 16:00

Не могу пройти мимо и не погундеть на любимую тему
Изображение

Любой адекватный врач скажет вам, что пить любое молоко непромышленного производства, не прошедшее термообработку (кипячение) ОПАСНО для здоровья. Особенно детского. Загрязняется молоко от грязного вымени, рук доярки, грязной (даже если внешне чистой) тары. Протирка вымени тряпочкой и фильтрование через марлечку абсолютно не спасает от микробного обсеменения. Так же бледно звучат фразы из серии "пили и ничего страшного", "никто не жаловался" все это из серии русской "авоськи".
Животное должно пастись вдали от дорог, вокзалов, свалок и тп. Все, что ест коза (корова и тп) идет в молоко.

А чем плохо козье молоко пром.производства? :smile:

Про вред-пользу козьего молока http://forums.rusmedserv.com/showthread ... B%EE%EA%EE

outside flo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:14
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Ищу козье молоко

#12 Сообщение outside flo » 16 сен 2009, 21:59

Очень хочется козьего молока, не для ребенка (ему пока не даю животное молоко не кислое), а для родителей ;)
Поделитесь контактами, у кого есть! Живем на БВ.

А магазинное вонючее :no:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Ищу козье молоко

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 сен 2009, 23:35

RedFox писал(а):Прошлым летом какая-то бабушка целыми днями выпасала стадо коз у вокзала на БВ. Наверное, живет рядом, разузнайте.
Ну вы, блин, даете! Козы эти пасуться (паслись) днями ночами у автодорог, бабки с дедом явные люмпены, неужели пришло б в голову покупать у них молоко для ребенка!
ex LAPA

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Ищу козье молоко

#14 Сообщение Мюмла » 25 сен 2009, 21:16

Белоснежка писал(а):А чем плохо козье молоко пром.производства?
А какое посоветуете? President дороговато, а брала какое-то отечественное, так его пить невозможно.

Ответить

Вернуться в «Продукты питания»