По дому сделать всякое

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

По дому сделать всякое

#1 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 13:25

В связи с тем, что в ближайшее время я на костылях и работать руками не могу, а дом доделывать надо довольно срочно, ищу работников на следующие дела в загородном доме.

- Прикрутить к потолку МДФ-панели. Около 25 кв.м., обрешетка вся сделана, просто пилить в размер и прикручивать. Там коронкой наделать дырдочек под потолочные лампы и подключить (проводка подведен);

- Обшить санузел на втором этаже (1x1.5 метра) ПВХ-панелями, подключить толчок к подводке воды к сливу (вода и слив подведены, дырка в полу сделана);

- Кое-что по мелочам добить.


Местный таджик объявил два дня работы (правдоподобно) и "ну тыщ трыдцать-трыдцать пять брат" (шоб я так жил), и был логично послан =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Есть кто?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: По дому сделать всякое

#2 Сообщение case69rus » 08 фев 2019, 13:27

WingRabbit писал(а):... "ну тыщ трыдцать-трыдцать пять брат"...
нихерасебе!!! старопрамен, наш, местный
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: По дому сделать всякое

#3 Сообщение romansyone » 08 фев 2019, 13:29

WingRabbit писал(а):
Есть кто?
пиши мне в ВК или звони.
договоримсо
Последний раз редактировалось romansyone 08 фев 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#4 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 13:29

Я ему так же сказал. Пушта в моём понимании таджикодень стоит ну 2 тыщи рублей. Допустим он возьмет себе кореша-таджика чтобы вместе быстрее делать (4 тыщи в день) и делать они будут ну три дня (12 тыщ). С 35 я проорал :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: По дому сделать всякое

#5 Сообщение абориген » 08 фев 2019, 13:57

WingRabbit писал(а):Я ему так же сказал. Пушта в моём понимании таджикодень стоит ну 2 тыщи рублей. Допустим он возьмет себе кореша-таджика чтобы вместе быстрее делать (4 тыщи в день) и делать они будут ну три дня (12 тыщ). С 35 я проорал :smile:
За три дня 6т на брата? Маловатисто. Если учесть, что работа требует квалификации какой- никакой. Хочу нанять таджика, дворника, для того, чтобы очистить проход к гаражу от снега, за 2т. Нормально? А для вашей работы у меня есть знакомый узбек, который нам все ремонты делает. Но за 12т. он даже не пошевелится.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#6 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 13:59

Это я уже экстраполировал. Окей, за 3 дня по десятке на брата при реальной работе на пару-тройку дней для одного человека - это уже натурально жир же, не? Но это всё равно ну никак не 35.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: По дому сделать всякое

#7 Сообщение КакТяТам » 08 фев 2019, 18:37

абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):Я ему так же сказал. Пушта в моём понимании таджикодень стоит ну 2 тыщи рублей. Допустим он возьмет себе кореша-таджика чтобы вместе быстрее делать (4 тыщи в день) и делать они будут ну три дня (12 тыщ). С 35 я проорал :smile:
За три дня 6т на брата? Маловатисто. Если учесть, что работа требует квалификации какой- никакой. Хочу нанять таджика, дворника, для того, чтобы очистить проход к гаражу от снега, за 2т. Нормально? А для вашей работы у меня есть знакомый узбек, который нам все ремонты делает. Но за 12т. он даже не пошевелится.
Маловатисто???! Что то у вас таджики-узбеки "очень много кушают. Зажрались,в смысле".
За 2 тысячи нам трактором дорогу до земли прочистили метров 400 в длину. 2 тыс для тропинки-слишком круто.
WingRabbit писал(а):Это я уже экстраполировал. Окей, за 3 дня по десятке на брата при реальной работе на пару-тройку дней для одного человека - это уже натурально жир же, не? Но это всё равно ну никак не 35.
Да,я тоже считаю что жирно будет. Пусть на производство идут. Эти же деньги не за 3 дня получат,а за месяц. Не присевши.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: По дому сделать всякое

#8 Сообщение мура » 08 фев 2019, 18:54

Я могу напомнить тему про «выкопать канаву». )))

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: По дому сделать всякое

#9 Сообщение Святой » 08 фев 2019, 20:49

WingRabbit писал(а):Местный таджик объявил два дня работы (правдоподобно) и "ну тыщ трыдцать-трыдцать пять брат" (шоб я так жил), и был логично послан =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
В 2010 узбек за пару часов несложной(!) работы запросил 8 штук (сперва аж 11). Ответил также.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: По дому сделать всякое

#10 Сообщение Fduch » 08 фев 2019, 21:51

КакТяТам писал(а): Да,я тоже считаю что жирно будет. Пусть на производство идут. Эти же деньги не за 3 дня получат,а за месяц. Не присевши.
Некорректное сравнение. Оплата на производстве это проблемы производства, но ни как не таджиков. Таджик выбирает лишь из предлогаемых видов деятельности в соотношении с оплатой. И скорее всего производство в этом плане ему не подошло как хорошее место трудоустройства.
Ну и таджик наверно ценник берёт не просто из головы, а что то среднее по рынку. И естественно "забесплатно" работать тоже не будет. Он лишь предлагает цену, а соглашаться или пытаться найти более выгодные предложения, это дело заказчика.
Ну и стоит учесть, что те таджики это не эти таджики. Имеется в виду сейчас и к примеру лет 15 назад.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: По дому сделать всякое

#11 Сообщение КакТяТам » 08 фев 2019, 22:25

Fduch писал(а):
КакТяТам писал(а): Да,я тоже считаю что жирно будет. Пусть на производство идут. Эти же деньги не за 3 дня получат,а за месяц. Не присевши.
Некорректное сравнение. Оплата на производстве это проблемы производства, но ни как не таджиков. Таджик выбирает лишь из предлогаемых видов деятельности в соотношении с оплатой. И скорее всего производство в этом плане ему не подошло как хорошее место трудоустройства.
Ну и таджик наверно ценник берёт не просто из головы, а что то среднее по рынку. И естественно "забесплатно" работать тоже не будет. Он лишь предлагает цену, а соглашаться или пытаться найти более выгодные предложения, это дело заказчика.
Ну и стоит учесть, что те таджики это не эти таджики. Имеется в виду сейчас и к примеру лет 15 назад.
Я не говорю о 15 лет назад. Ты готов платить за такую работу 30 тысяч? Не уверена. А кто то заплатит. И благодаря таким "благотворителям" таджики скоро русских нанимать начнут за копейки! Зачем работать,когда можно поиметь маржу? И знаешь, ни я ни муж не хотели бы что б у нас эти "гости из Азии" что то делали. Не приспособлены они к квалифицированному труду в своем большинстве.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#12 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 22:33

Если чо, я сам за свободный рынок. Поэтому, собсно, и создал эту тему.

Старопрамен сказал, что не занимается такой работой, к сожалению. Есть ещё кто? Знакомые в приоритете, разумеется.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: По дому сделать всякое

#13 Сообщение truvo » 08 фев 2019, 22:44

Почему-то допускаю, что ряд соотечественников запросили бы не меньше, тогда зачем тут упирать на "таджик"?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#14 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 22:48

Ну потому что у меня реально был таджик. Не узбек даже

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: По дому сделать всякое

#15 Сообщение truvo » 08 фев 2019, 22:51

Я не про первый пост. А про диспут в целом

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: По дому сделать всякое

#16 Сообщение БелыйМох » 08 фев 2019, 22:58

мура писал(а):Я могу напомнить тему про «выкопать канаву». )))
еще про "приварить чототам в гаражах за 500 рублей"
ну или почему сделать сайтовизитку стоит столько же сколько , как неделю лес валить

тут такое: человеческая логика не стабильна. и всегда в свою пользу.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: По дому сделать всякое

#17 Сообщение Fduch » 08 фев 2019, 23:04

КакТяТам писал(а): …..А кто то заплатит. И благодаря таким "благотворителям" таджики скоро русских нанимать начнут за копейки! Зачем работать,когда можно поиметь маржу? И знаешь, ни я ни муж не хотели бы что б у нас эти "гости из Азии" что то делали. Не приспособлены они к квалифицированному труду в своем большинстве.
Ну во первых не очень понятен обьём работ. Во вторых перечень работ можно описать по разному. С одной стороны это можно представить как : там подделать, тут подделать, здесь подправить и всего то делов. С другой стороны, ту же самую работу можно описать следующими операциями: монтаж потолка (фанеры или что там), причём монтаж не просто, а с соблюдением всех уровней и геометрии, то есть есть вероятность, что старая обрешётка не подойдёт и технологически проще не исправлять старую, а демонтировать и сделать новую всё чётко в уровнях. Монтаж ПВХ панелей в санузле, тоже это ведь не просто так приляпать. Тоже надо подготавливать что то типа рамы для крепления, опять выставлять всё по уровням и тд и тп, чтобы это всё получилось ровно. Установка унитаза и подключение к коммуникациям, это тоже совершенно отдельная полноценная работа, включающая как само крепление, так и организацию и подключения всей подводки, которая в себя включает сборку или пайку труб. Вы думаете там идеально всё подготовлено под установку унитаза? Вот прям принести и поставить. Наверняка нет. И весь этот обьём работ, наверняка надо выполнить не абы как, а чтобы всё было как положено и плюс аккуратно.

Ну а по ценам ещё проще. Спрос рождает предложение. Сейчас таджики практически монополизировани рынок строительства и ремонта. Ну, а естественно и цены после этой монополизации вырастут. Эдесь нет каких то явных завышений цены. Цены примерно одинаковые по рынку. Опять же, важен спрос и предложение. Либо как альтернатива- самостоятельный ремонт, причём к который придётся вложить время и запас материалов на случай неудачного самостоятельного ремонта без опыта подобных работ, который вполне возможно будет иметь место быть. Но для самостоятельного ремонта нужны и инструменты, приобретение которых так же войдёт в стоимость ремонта.


Но самый главный разрыв шаблона происходит у людей именно тогда, когда они начинают сравнивать стоимость работ с доходом от своей работы. Как банальнейший пример-- сферическая в вакууме врач мариванна, или учительница в школе, или какой ни будь рядовой инженер, которые имеют образование и квалифицированную работу, к примеру 25 тыс руб в месяц, очень сложно понимают, а чаще всего вообще не могут понять- как так, обычный сантехник за пол ння работы хочет, предположим, 5 тыс рублей, что составляет четверть их зарплаты. А это уже чистый рынок. И если он просит за свою работу энную сумму, значит есть спрос на такие расценки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#18 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 23:07

Та не, всё просто. Я своим заказчикам всегда объясняю свою стоимость как стоимость часа моей работы умноженную на время исполнения. А дальше уже их дело решить, стою ли я со своей квалификацией столько денег.

Здесь всё аналогично. На прямой вопрос "то есть два дня работы одного человека стоят 17,5 тысяч?" последовал ответ "ааа ты так шитаешь брат я так нэ умею падумаю даа".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#19 Сообщение WingRabbit » 08 фев 2019, 23:09

То есть я просто собираю информацию, сколько стоит час работы того или иного челика, а потом прикидываю кпд каждого (это уже мое оценочное мнение), и принимаю решение, с кем работать.

Но платить таджику тысячу в час я не готов.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: По дому сделать всякое

#20 Сообщение truvo » 08 фев 2019, 23:10

я вот более всего несогласный платить врачам... потому что сантехнику маляру, штукатуру, репетитору и прочим таджикам человек платит за результат (если его нет, работа тут же переделывается), а врачу — за процесс. Без гарантии результата. Без ответственности за результат. Я бы заплатил врачу любые деньги, если бы за результат.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: По дому сделать всякое

#21 Сообщение Святой » 08 фев 2019, 23:13

truvo писал(а):я вот более всего несогласный платить врачам... потому что сантехнику маляру, штукатуру, репетитору и прочим таджикам человек платит за результат (если его нет, работа тут же переделывается), а врачу — за процесс. Без гарантии результата. Без ответственности за результат. Я бы заплатил врачу любые деньги, если бы за результат.
Я бы к врачам еще и юристов добавил. Такая же =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= без гарантии результата, но за очень нехилые деньги.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: По дому сделать всякое

#22 Сообщение Fduch » 08 фев 2019, 23:41

WingRabbit писал(а):Та не, всё просто. Я своим заказчикам всегда объясняю свою стоимость как стоимость часа моей работы умноженную на время исполнения. А дальше уже их дело решить, стою ли я со своей квалификацией столько денег.

Здесь всё аналогично. На прямой вопрос "то есть два дня работы одного человека стоят 17,5 тысяч?" последовал ответ "ааа ты так шитаешь брат я так нэ умею падумаю даа".
А расценки по ремонту делаются исходя из нормочаса? В ремонте вроде ценник на конкретные виды работ. Например установить и подключить унитаз -- цена. Повесить потолок --цена. Облицовка стен ПВХ-- цена. При таком раскладе, работнику не будет смысла ковыряться в носу и растягивать время работы, а заказчик будет оценивать рублём качественное выполнение какой то определённой работы.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: По дому сделать всякое

#23 Сообщение Пунктик » 09 фев 2019, 09:23

Кролик - висит в активных темах - https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=86&t=96649

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: По дому сделать всякое

#24 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2019, 10:40

Пасиба

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: По дому сделать всякое

#25 Сообщение Prorab » 09 фев 2019, 11:36

КакТяТам писал(а): Ты готов платить за такую работу 30 тысяч? Не уверена. А кто то заплатит. И благодаря таким "благотворителям" таджики скоро русских нанимать начнут за копейки!
Так и нанимают уже давно. Наших, и не только дубненских. Постоянно встречаю.

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»