ОИЯИ

Для работодателей

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#101 Сообщение мура » 25 мар 2019, 12:58

Я думаю, что тут много значит ещё и гендерная составляющая. Извините. ))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#102 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 13:00

chilly писал(а):
iron-cat писал(а):Речь о подходе к молодым специалистам там воббще в принципе.
Там нет никакого подхода "вообще". В ОИЯИ нет единых корпоративных стандартов, единой политики в отношении набора специалистов, корпоративноой службы HR и прочего. В этом есть как плюсы, так и минусы.
Есть руководители, которые заинтересованы в развитии своего отдела, в привлечении кадров, и они продвигают молодежь. Есть руководители, которые витают в облаках/пьют чай и плюют на кадровые вопросы (а зачастую и на работу вообще, выезжая на старом багаже).

Однако далеко не вся молодежь заслуживает продвижения. И среди молодежи хватает чаепивцев. Или просто люди сидят и не развиваются, но при этом думают, что от стажа или появления корочек и бумажек должна расти зарплата. Я смотрю по своей лаборатории: единицы из молодежи проявляют какую-то инициативу и активность. Большинство работает по принципц "начальство пнуло - я что-то сделал. Не пнуло - сижу отдыхаю".
Возможно, вы правы. Я не буду больше говорить за себя, но за других скажу: я видела несправедливое отношение именно к молодежи в ОИЯИ, и да - вот таких начальников-"чаепивцев". О чем, собственно, и речь. Одна из главных несправедливостей в том, что одинаково относятся как к пассивной молодежи, так и к той, что хочет что-то делать. И почва благодатная создается для пассивности. Зароплатная политика вообще, мягко говоря, странная! Особенно это подтверждает вся целиком соседняя тема.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#103 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 13:06

мура писал(а):Я думаю, что тут много значит ещё и гендерная составляющая. Извините. ))
Вы имеете ввиду сексизм в ОИЯИ или вы типа сам за сексизм, считаете, что к женщинам и мужчинам в науке нужен разный подход? Если вы про первое, то это возможно и встречается, к сожалению, во многих организациях, а в таких больших, где, как сказано было выше, нет единой кадровой политики, так и тем более. Человеческий фактор влияет. Есть патриархальные руководители, есть наоборот - советской закалки, которые воспитаны на основе гендерного равенство. Сексизм пышным цветом в России стал цвести больше после перестройки, чем до нее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#104 Сообщение мура » 25 мар 2019, 13:39

Так вся эта переписка меня ещё раз абсолютно убеждает, что сексизм просто необходим. Это настолько тут видно, что не требуется больше ничего.

Про "советских руководителей, которые воспитаны на основе гендерного равенства" вы меня сейчас знатно посмешили.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: ОИЯИ

#105 Сообщение Psycho » 25 мар 2019, 13:47

Сейчас это немодно, мягко говоря, сексизм-то. Таперича везде gender equality. И это, в принципе, такая же глупость, как и сексизм. Встречались и встречаются мне отличные ученые обоих полов.

Да, про молодежь в ОИЯИ (и вообще в науке) я много что имею сказать, но это вечерком как-нибудь.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#106 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 14:05

мура писал(а):Так вся эта переписка меня ещё раз абсолютно убеждает, что сексизм просто необходим. Это настолько тут видно, что не требуется больше ничего.

Про "советских руководителей, которые воспитаны на основе гендерного равенства" вы меня сейчас знатно посмешили.
Печально, когда так думают, и особенно печально, когда так думают такие люди, как вы.
Я всегда была гипер-общительная и эмоциональная. Из-за этого я периодически попадаю не в очень ловкие, т. с., ситуации. Знаю свои фишки, но это называется темперамент. Прямой связи с полом здесь нет0 Печально, повторюсь, что бытует обратный стереотип. На форуме полно и мужчин, выражавших недовольство работой в ОИЯИ. Также знаю девушек-ученых (в частности и тех, кто работает в ОИЯИ, и кто доволен).

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: ОИЯИ

#107 Сообщение Mark » 25 мар 2019, 14:15

Psycho писал(а): Да, про молодежь в ОИЯИ (и вообще в науке) я много что имею сказать, но это вечерком как-нибудь.
Этот может - этот скажет))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#108 Сообщение мура » 25 мар 2019, 15:31

Psycho писал(а):Сейчас это немодно, мягко говоря, сексизм-то. Таперича везде gender equality. И это, в принципе, такая же глупость, как и сексизм. Встречались и встречаются мне отличные ученые обоих полов.
Мнээээ. Тут я полностью в шаблоне. В юности был прямо страшный феминист. К полтосу поменял своё мнение в связи с полученным опытом. Теперь ваша очередь суфражисток поддерживать и нас ругать.

Но беседа эта - прямо образец. Обобщать не стану. Но как работодатель со стажем я вижу проблему-то. И она не в ОИЯИ.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ОИЯИ

#109 Сообщение godzilla » 25 мар 2019, 15:51

ну мура тоже кудахчет как баба худая во всех темах пуще всех. Но работает где-то всё-таки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#110 Сообщение мура » 25 мар 2019, 15:56

Потому что сделал в своё время правильные выводы. А то так бы и кукарекал, как годзилла до сих пор.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#111 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 17:07

мура писал(а):
Psycho писал(а):Сейчас это немодно, мягко говоря, сексизм-то. Таперича везде gender equality. И это, в принципе, такая же глупость, как и сексизм. Встречались и встречаются мне отличные ученые обоих полов.
Мнээээ. Тут я полностью в шаблоне. В юности был прямо страшный феминист. К полтосу поменял своё мнение в связи с полученным опытом. Теперь ваша очередь суфражисток поддерживать и нас ругать.

Но беседа эта - прямо образец. Обобщать не стану. Но как работодатель со стажем я вижу проблему-то. И она не в ОИЯИ.
Спасибо большое... Что сказать - мне очень приятно. Вот именно поэтому в деловых переписках часто девушки на определенных должностях и ведут от мужского лица.
А кстати серьезно спасибо! Без шуток. Буду знать лишний раз, у кого и где точно не нужно искать поддержки или понимания.

И да, насчет проблемы во мне. Вы видимо уже заочно меня прособеседовали? Видели меня в учебе? В работе?))) Впрочем мне все понятно.) Вопросов, собственно, больше не имею.))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ОИЯИ

#112 Сообщение мура » 25 мар 2019, 17:11

Ну вот и мелкая такая женская агрессия. Мгновенный вывод и обида нафсигда. Классика. Я даже 6000 не успел предложить. Не в ОИЯИ дело, не в нем.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: ОИЯИ

#113 Сообщение абориген » 25 мар 2019, 18:42

Девушке открытым текстом сказали, что ее услуги оцениваются в 6000т, и это уже после того, как она показала свои возможности и потенциал, короче, ей показали на дверь. У Castro еще хватает терпения вежливо объяснять ей. Полагаю, что в ОИЯИ такая же система подбора кадров, как в любой другой организации, так что iron-сat и дальше придется кому-то что-то доказывать. Путь ошибочный.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: ОИЯИ

#114 Сообщение maks., » 25 мар 2019, 20:08

абориген писал(а):Девушке открытым текстом сказали, что ее услуги оцениваются в 6000т, и это уже после того, как она показала свои возможности и потенциал, короче, ей показали на дверь. У Castro еще хватает терпения вежливо объяснять ей. Полагаю, что в ОИЯИ такая же система подбора кадров, как в любой другой организации, так что iron-сat и дальше придется кому-то что-то доказывать. Путь ошибочный.
Кныш, перелогинься

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#115 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 21:57

мура писал(а):Ну вот и мелкая такая женская агрессия. Мгновенный вывод и обида нафсигда. Классика. Я даже 6000 не успел предложить. Не в ОИЯИ дело, не в нем.
Ну что ж, это видимо очень по-мужски - делать сразу о человеке выводы и даже о его обидах.)) Мелкие они или крупные... Вы, товарищ Мура, меня собственно совсем не знаете, как и я вас.
Знаете, когда вашего сына изобьют гопники за то, что он не служил, или за то, что не дал покурить, или за то, что у него волосы чуть длиннее подбородка... (или внука? Я вашего возраста, к сожалению, также не знаю точно). Когда вашу же жену не примут где-то на работу, мотивируя это тем, что она ПРОСТО женщина, и непременно будет сидеть в декретах... Ваша дочь выйдет замуж за альфача, который будет ее не выпускать с кухни, потому что подруги ей внушат, что лучше такой, чем быть одной, и что это женская доля, которую надо терпеть. Когда ваша теща уговорит вашу жену вас бросить, потому что вы мало зарабатываете... Или от вашего сына уйдет невеста, если он захочет вырасти за 6 000 в ОИЯИ, мотивирует это тем, что нефиг мужику науками всякими страдать - пускай бабки для невесты заколачивает... Вот тогда интересно будет услышать фразу про то, как нам необходим сексизм.
Вы конечно можете сейчас написать, что с вами такого ничего не произойдет, потому что... Далее текст, оправдывающий ваше мировоззрение.
И не поймите превратно: искренне желаю, чтобы вас и ваших близких это все не коснулось. Желаю просто промоделировать эти ситуации в голове прежде чем утверждать, что нам необходим сексизм. Искренне надеюсь, что вы поняли все-таки, что это я пишу далеко за рамками темы про ОИЯИ.
А по теме (раз уж пошла такая пьянка): даже мой научник ТАМ никогда не обесценивал женщин-ученых.
Я - не ученый! Я свои способности оцениваю весьма скромно. Я всегда старалась и стараюсь быть хорошим специалистом в своей области. То, что есть чудесные женщины-ученые, не нужно доказывать моим примером. Я с такими примерами училась и работала, также как и с замечательными мужчинами, и мне никогда в голову не приходило их проблемы повесить только на то, что они мужчины.
При этом я остаюсь при своем мнении, которое, как мне показалось, тут как-то привратно понимается: предложить человеку с ВО 6 000 - это не уважение. Независимо от пола и его уровня. Я уже говорила: он не подходит - нужно сказать об этом прямо. То, что я про мужа рассказывала - видимо тоже прошло у вас мимо ушей. Все, что вам нужно было узнать - это то, что я женщина. Ну ок - ваше право!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#116 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 22:03

castro писал(а):
Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.
Подозрительное молчание после достаточно плотной активности в этой теме. Личка моя пуста. Мы с мужем ждем контактов! Или как всегда, по-оияевски?)) Обещаний много, а на деле...?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ОИЯИ

#117 Сообщение Святой » 25 мар 2019, 22:05

абориген писал(а):Девушке открытым текстом сказали, что ее услуги оцениваются в 6000т, и это уже после того, как она показала свои возможности и потенциал, короче, ей показали на дверь. У Castro еще хватает терпения вежливо объяснять ей. Полагаю, что в ОИЯИ такая же система подбора кадров, как в любой другой организации, так что iron-сat и дальше придется кому-то что-то доказывать. Путь ошибочный.
В ОИЯИ просто по*й, либо по блату.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#118 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 22:08

абориген писал(а):Девушке открытым текстом сказали, что ее услуги оцениваются в 6000т, и это уже после того, как она показала свои возможности и потенциал, короче, ей показали на дверь. У Castro еще хватает терпения вежливо объяснять ей. Полагаю, что в ОИЯИ такая же система подбора кадров, как в любой другой организации, так что iron-сat и дальше придется кому-то что-то доказывать. Путь ошибочный.
Вы невнимательно читали мою историю. Перечитайте еще раз, пожалуйста, или не коверкайте. Там, где мне предложили 6 000, никакого моего потенциала не видели. Люди видели меня в этом кабинете впервые в жизни! Практику я проходила совершенно в другой лаборатории. И навязчивых идей на тему того, что про меня растрепали прямо всему оияи и приказали предлагать только пол 6 000, у меня нет. ))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#119 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 22:09

Святой писал(а):
абориген писал(а):Девушке открытым текстом сказали, что ее услуги оцениваются в 6000т, и это уже после того, как она показала свои возможности и потенциал, короче, ей показали на дверь. У Castro еще хватает терпения вежливо объяснять ей. Полагаю, что в ОИЯИ такая же система подбора кадров, как в любой другой организации, так что iron-сat и дальше придется кому-то что-то доказывать. Путь ошибочный.
В ОИЯИ просто по*й, либо по блату.
Вот. К этому склоняюсь больше.))) Ну по крайней мере, в том кабинете. Причем больше даже к первому варианту.))) И мой потенциал (который там узнать просто не было возможности) тут вообще ни при чем.))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОИЯИ

#120 Сообщение GFO » 25 мар 2019, 22:50

Кстати напомните пожалуйста 6000 это было в каком году?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#121 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 23:00

GFO писал(а):Кстати напомните пожалуйста 6000 это было в каком году?
2014. Я все писала подробно. Это пол-ставки минималка. Да, в курсе инфляции.

castro
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОИЯИ

#122 Сообщение castro » 25 мар 2019, 23:01

iron-cat писал(а):
castro писал(а):
Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.
Подозрительное молчание после достаточно плотной активности в этой теме. Личка моя пуста. Мы с мужем ждем контактов! Или как всегда, по-оияевски?)) Обещаний много, а на деле...?
так мне в личку резюме и сбросьте. В чём проблема?
Последний раз редактировалось castro 25 мар 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ОИЯИ

#123 Сообщение GFO » 25 мар 2019, 23:24

iron-cat писал(а):
GFO писал(а):Кстати напомните пожалуйста 6000 это было в каком году?
2014. Я все писала подробно. Это пол-ставки минималка. Да, в курсе инфляции.
Я просто пытаюсь вспомнить что я получал в 2014. Просто у меня было нечто подобное, но не в ОИЯИ. было это в 2005. Тоже полторы высших, почти 10 летний опыт работы в радиоэлектронной промышленности. Я просто тупо не видел свое место в структуре. Делал чего дают и шел куда посылают. А наставлений со стороны вышестоящего начальства ждать не приходилось ибо я ему был налуй не нужен. Так вот моя полная ставка была по тем временам шесть косых минус подоходный. Постучавшись пол года я по счастливой случайности сумел перевестись на производство. Типа уход из белой кости интеллектуальной илиты конструкторов в ИТР пр-ва. За три недели авральных работ на пр-ве я чистоганом заработал 23 тысячи. К 2014 я дорос до начальника лаборатрии и это были совсем другие деньги. Мораль - если вам предлагают 6 косых, при этом не объясняют чего от вас хотят, гоняют чаи и переодически начальственного попинывают - песдуйте с этого места без оглядки. Ибо это тупик , фесдец и болото. В нем теряется время и амбиции. В нем можно потерять всю жизнь. Скажите спасибо судьбе, что вы в этой херне не увязли.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: ОИЯИ

#124 Сообщение iron-cat » 25 мар 2019, 23:55

castro писал(а):
iron-cat писал(а):
castro писал(а):
Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.
Подозрительное молчание после достаточно плотной активности в этой теме. Личка моя пуста. Мы с мужем ждем контактов! Или как всегда, по-оияевски?)) Обещаний много, а на деле...?
так мне в личку резюме и сбросьте. В чём проблема?
Просто имхо удобнее было бы на е-майл - так бы вы непосредственно с мужем бы общались, а не через меня. Я ж говорила, он на форуме не зарегистрирован... Но ладно! Пришлем в личку.)

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: ОИЯИ

#125 Сообщение Frizze » 26 мар 2019, 00:00

castro писал(а): Нет. Не из ЛНФ.

Заходите, конечно. Но сначала лучше резюме.
Ляп ж?
или бд от ОИЯИ врет

ЛЯП, Научно-экспериментальный отдел встречных пучков,
заместитель начальника отдела
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Предлагаю работу»